Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Как Я Съездил Вчера В Байкленд Млять - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как Я Съездил Вчера В Байкленд Млять безрукие сервис мены млять

#1 Пользователь офлайн   tabu 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 05 Март 14

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:13

Всем привет! мот cbr600rr 08
Вчера был на сервисе в Байкленде на Шоссе Энтузиавстов.
Сначала написал им письмо с вопросами о ценообразовании и времени
Менял -
Троса газа
Передние тормозные шланги на армированные
Рем-коплект тормозной машинки передней
Масло в двигуне

Короче, на почте отписались 3 часа и стоит 8000 руб.

Я , ок и записался на воскресенье, на 10 утра.
Приезжаю, там чудо мне говорит это 11700 рублей и типа, масло поменять 1 час(час на масло это ппц), троса 2 часа, и 1,30-2 на шланги с рем-комплектом. Я посмотрел, немного ошалел и говорю ну ок, меняйте, я за это время сам мотик разберу весь и соберу.

Сидим..... прошло 4 часа, чел говорит все готово ща прикрутят пластик и поедите, можете идти оплатить, И ТУТ Я ЛОХАНУЛСЯ - ПОШЕЛ ПЛАТИТЬ, оплатил, он говорит ща масло нальют и все.

Сидим....
Слышу мот то заведут то заглушат, я напрягся, подхожу говорю наберите мастеров че за херня там и прошел еще час!!!
Выходит и такой а у вас F1 горело раньше, я ваще выпал, говорю нет, пиздуй исправлять. Он- ну щас скинем глянем(это млять еще минут 30) Ушел...

Сидим...
Время уже 17.20, слышу едет, типа все готово вот вам балончик смазки цепи(открытый) за ожидание, и типа там просто шланг пережало вакуумный.
Прихожу....
Мот в говне местами, банджо болт стерт(краска), сам ставил в субботу на зад контур, все ок а у них пля вся краска стерлась(Шланги новые LSL брал в stuntex.).
Правый шланг болтается, не прикручен к крылу, И ТУТ поворачиваю руль в право и опа,, пластик слетает, шланги прикрутили так что при повороте они выдавливают его из крипежей и у правого шланга силиконовая оплетка уже стерлась.
Говорю эт че за фигня он говорит - Да забыл сказать!....
Ппц ребята.. говорю - езжай переделывать.

Уехал... прошло 30 минут едет, типа все исправили и всего доброго, сел в тачку и поехал. Я офигел на месте просто!
А шланг .... кто мне исправит!!!
Короче ИТОГ - День просидел в салоне, устал как ... , вспотел в екипе, угробили мне шланг новый, час потом отмывал мот и прикручивал шланг к крылу + думаю дай пройдусь по затяжке болтов пластика а они пля на соплях, на пол оборота прикручены!
Еще не обнаружил заглушек на слайдерах, позвонил говорю ГДЕ?, Он мне - мы не крутили типа их......
И вот сижу гадаю что там они накрутили под пластиком и не забыли ли чего прикрутить, типа воздушного фильтра к примеру!

Короче БАЙКЛЕНД если кто читает, вы ппц просто безрукие !!! Всем вообще не советую туда обращаться!
0

#2 Пользователь офлайн   Vispa 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 22 Октябрь 13

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:25

Офигеть! Не дешево я бы сказал они берут за работу...
0

#3 Пользователь офлайн   Ten 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 19 Ноябрь 12

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:37

Нихуя себе ценник... я бы сам все сделал лучше(имхо), хоть и в технике почти дилетант
разве армированные тормозные шланги не существенно короче стоковых, из-за чего не должны крепиться к штатным креплениям на крыле??? :blush:
Снимай пластик-смотри крепления (особенно верхней полки и морды-на 200 улетают :lol: :lol: ).
да и я бы на твоем месте все перепроверил
пиши претензию в быкленд
0

#4 Пользователь офлайн   tabu 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 05 Март 14

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:43

Просмотр сообщенияTen (28 Июль 2014 - 13:37) писал:

разве армированные тормозные шланги не существенно короче стоковых, из-за чего не должны крепиться к штатным креплениям на крыле??? :blush:

не по длине все ок, левую сторону они прикрутили а правую не догадались видимо, снять со стокового крепеж )
0

#5 Пользователь офлайн   kullerxxx 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 01 Август 12

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:03

Есть такая поговорка. Если хочешь что бы что то было сделано хорошо, то сделай это сам. Пока что у меня получается ей следовать.
0

#6 Пользователь офлайн   SiZE 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 987
  • Регистрация: 19 Июнь 07

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:09

Просмотр сообщенияkullerxxx (28 Июль 2014 - 14:03) писал:

Если хочешь что бы что то было сделано хорошо, то сделай это сам.

Каждый должен заниматься своим делом. Если пекарь пойдет сам себя оперировать, чо будет? Да и за эти деньги в Перми фактически можно движок перебрать.
0

#7 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:40

Блин я с машинами на..бался и натанцевался с сервисами которые вроде как не официалы, но по цене официалов и типа с суперспециалистами. Навяливают кучу не нужных услуг, за немеренные деньги! После диагностики ЮНИТА ЮГ насчитали на 280 000 руб работ и запчастей, поехал к оф диллеру БМВ по рекомендации, насчитали 70 000)))) На Ауди в Нивюс сервисе зимпой предолжили за 18 000 рублей ковер высушить, вместо того что бы с электроникой разбираться. Так что либо оф.диллер(желательно с хорошими отзывами) либо проверенный сервис с невысокими ценами и хорошими отзывами. Тут в белом списке есть несколько.
0

#8 Пользователь офлайн   tabu 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 05 Март 14

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:43

Отзвонилсь с Байкленда. В субботу еду к ним, будем решать вопрос. Как что проясниться отпишусь.
0

#9 Пользователь офлайн   WRC 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 28 Июль 14

Отправлено 28 Июль 2014 - 15:52

Добрый день!
Хочу внести некоторые ясности в данной ситуации так как являюсь мастером приемщиком в работавшим в тот день.
1.Стоимость работ была оглашена предварительная и она составляла 9880
2.Окончательна стоимость составила 10700,и перед началом работ была озвучена и предоставлена вам на бумаге на что вы были согласны!!!
3.То что работа занимает немало времени также было озвучено,на что вы ответили буду ждать!!!
4.Когда техника выдавалась не было не одного нарекания по поводу того что она грязная!
0

#10 Пользователь офлайн   Logic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:08

Просмотр сообщенияWRC (28 Июль 2014 - 15:52) писал:

Добрый день!
Хочу внести некоторые ясности в данной ситуации так как являюсь мастером приемщиком в работавшим в тот день.
1.Стоимость работ была оглашена предварительная и она составляла 9880
2.Окончательна стоимость составила 10700,и перед началом работ была озвучена и предоставлена вам на бумаге на что вы были согласны!!!
3.То что работа занимает немало времени также было озвучено,на что вы ответили буду ждать!!!
4.Когда техника выдавалась не было не одного нарекания по поводу того что она грязная!


Так человек и говорит, что со стоимостью он согласился, но ценник-то все равно КОНСКИЙ!
То, что мот грязный - это мелочи жизни по сравнению с тем, насколько некачественно (со слов автора) Вы не выполнили работу: шланги дорогущие коцнуть блин - это как, нормально вообще?

И вообще почему эта работа занимает столько времени?
Я на 2х контурах шланги за час поменял с прокачкой тормозухи не спеша и напевая песни.
Полчаса на замену масла с фильтром.
час на замену тросиков газа.
ИТОГО: 2,5ч + 0,5ч на перекуры; ну хрен с ним 4 ч как Вы сказали изначально, но целый день с ним что делать можно вообще??? Ааа, ну ломать если только, судя по результату...
2

#11 Пользователь офлайн   EL GOLFO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 22 Апрель 10

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:46

А когда в быкляндии что-то было дёшего??? Вечная текучка кадров,вечный летний завал и как следствие "рукожопы" по объявлениям.
0

#12 Пользователь офлайн   tabu 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 05 Март 14

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:07

Просмотр сообщенияWRC (28 Июль 2014 - 15:52) писал:

Добрый день!
Хочу внести некоторые ясности в данной ситуации так как являюсь мастером приемщиком в работавшим в тот день.
1.Стоимость работ была оглашена предварительная и она составляла 9880
2.Окончательна стоимость составила 10700,и перед началом работ была озвучена и предоставлена вам на бумаге на что вы были согласны!!!
3.То что работа занимает немало времени также было озвучено,на что вы ответили буду ждать!!!
4.Когда техника выдавалась не было не одного нарекания по поводу того что она грязная!


Приветствую! Ты считаешь что со шлангом все ок, а работа сделано на 100% хорошо?! Как ты сказал - это же всего обмотка..
А то что она - ПВХ-оболочка, защищает поверхность от царапин. Кроме того, оболочка препятствует проникновению агрессивной пыли, а значит и истиранию стального плетения. Гладкая ПВХ-оболочка существенно облегчает уход за шлангом. и т.д.
И то что руль не повернуть в право потому что бочина отстегивалась, Это для вас норм ?!! А я ведь спрашивал, шланги встали, все норм? На что ты ответил да все ок. Нормально так ок...

Когда техника принималась, на то что она грязная(подтеки со стороны сцепления, "на полках" следы жирные от пальцев, на передних суппортах куча тормазухи с болтов для прокачки, кстати правый я еще подзатянул!!!) я на это не обратил внимания как увидел что со шлангом!!!! По приезду на стоянку проверил все еще раз и увидел то о чем написал. Но это все херня, убралось полировкой.

Буду ждать, конечно буду, озвученные часы а не весь мать его рабочий день!!!

Согласен то я согласен и надеялся на результат за 10710 рублей! а не на хз что получится, просто обидно что столько времени в топку и такое чудо вышло, прикрутить шланги .... нет слов короче.
(по цене не 9880,а 8200 вот то что мне написали на почту - )

Замена тросиков газа(с регулировкой)-1500 руб.
Установка передних армированных шлангов(замена тормозной жидкости соответственно)-5000 руб.
Ребилд переднего тормозного цилиндра(разобрать и поставить новый ремкомплект)-1700 руб.


Надеюсь что руководство примет адекватное решение и мы решим эту проблему в субботу!(я про шланги, остальное это уже осадок)

А я хотел еще там поменять звезды и цепь.... и хз сколько бы я на этом проехал потом
0

#13 Пользователь офлайн   alega 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 240
  • Регистрация: 17 Август 05

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:15

:facepalm: вот это да... к ТС только один вопрос - ПОЧЕМУ не поднял БУЧУ СРАЗУ на месте? Упоротые шланг и болт это серьёзный косяк!
п.с. Там чё плоскогубцами работают вместо нормальных ключей или разводными?
вот это сервис, за такие деньги и такое отношение!!!
0

#14 Пользователь офлайн   tabu 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 05 Март 14

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:18

Надо было ехать.. так как не чего не текло. решил ехать а сегодня решать, благо рядом живу. Да и руководства там точно в воскресенье не было а решать вопросы с мастером это опять же время на ветер, мне и так хватило общения в тот день...
0

#15 Пользователь офлайн   EVER 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 128
  • Регистрация: 07 Март 08

Отправлено 28 Июль 2014 - 20:09

Просмотр сообщенияtatik (28 Июль 2014 - 14:40) писал:

Блин я с машинами на..бался и натанцевался с сервисами которые вроде как не официалы, но по цене официалов и типа с суперспециалистами. Навяливают кучу не нужных услуг, за немеренные деньги! После диагностики ЮНИТА ЮГ насчитали на 280 000 руб работ и запчастей, поехал к оф диллеру БМВ по рекомендации, насчитали 70 000)))) На Ауди в Нивюс сервисе зимпой предолжили за 18 000 рублей ковер высушить, вместо того что бы с электроникой разбираться. Так что либо оф.диллер(желательно с хорошими отзывами) либо проверенный сервис с невысокими ценами и хорошими отзывами. Тут в белом списке есть несколько.


Юнит это отдельная песня. Я с ними намаялся еще лет 5 назад . В тут надо было то мерс ТО сделать, решил позвонить ради интереса, так у них на 6000 дороже чем у официалов на варшавке вышло. Традиционно были посланы нах.
0

#16 Пользователь офлайн   tabu 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 05 Март 14

Отправлено 28 Июль 2014 - 20:46

Что бы не быть многословным -
Вот слайдеры на которых отсутствуют крышки(с лева тоже нет) и которые не кто не трогал, но почему то они вращаются рукой, не смотря на то что я их ставил сам лично и прикручивал на фиксатор!!
Изображение

вот самое печально, на фотках плохо видно отсвечивает сука солнце? потертый банджо болт и собстно где изолента сейчас там стертая обмотка пвх, и на фото видно как извратились над проводами к тормозам и помоему фитинги должны смотреть вообще на зад а не в перед(на стоке так, шланги фирмовые должны ставится как сток)!!! -

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ну и доки -

Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Ten 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 19 Ноябрь 12

Отправлено 29 Июль 2014 - 01:35

Такое ощущение, что этим мотом занимался человек, который впервые видел мотоцикл. И из инструментов у него были лишь плоскогубцы))
0

#18 Пользователь офлайн   EL GOLFO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 22 Апрель 10

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:11

Уёбненько,действительно. Рукожоп старался)
0

#19 Пользователь офлайн   oleg36 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 24 Ноябрь 11

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:32

я к ним заехал карбы после чистки проверить на регулировку и отсинхронить, так они мне 8000 колов залупили. мот cbr900 97г. даже на форуме у нас тут писали от 3000 рублей. я тоже усомнился в их умении чинить, зато цену завышать учить их не надо!
0

#20 Пользователь офлайн   borismoto 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 19 Февраль 07

Отправлено 30 Июль 2014 - 01:08

Просмотр сообщенияtabu (28 Июль 2014 - 17:07) писал:


Согласен то я согласен и надеялся на результат за 10710 рублей! а не на хз что получится, просто обидно что столько времени в топку и такое чудо вышло, прикрутить шланги .... нет слов короче.
(по цене не 9880,а 8200 вот то что мне написали на почту - )

Замена тросиков газа(с регулировкой)-1500 руб.
Установка передних армированных шлангов(замена тормозной жидкости соответственно)-5000 руб.
Ребилд переднего тормозного цилиндра(разобрать и поставить новый ремкомплект)-1700 руб.


Надеюсь что руководство примет адекватное решение и мы решим эту проблему в субботу!(я про шланги, остальное это уже осадок)

А я хотел еще там поменять звезды и цепь.... и хз сколько бы я на этом проехал потом



Геннадий, я впринципе хоть и могу всё делать сам, но в сервис (Den 919) иногда обращаюсь по причине отсутствия времени либо специнструмента и раз уж всеравно ты сидел на диване и ждал мотоцикл, лучше было взять и сделать самому, при наличии свободного дня в замене расходников и установке тюнинга нет ничего сложного




0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему