Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: С нуля. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С нуля. На литр.

#281 Пользователь офлайн   VinnyPuh 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 01 Октябрь 09

Отправлено 29 Июнь 2010 - 19:26

Просмотр сообщенияfirefox (29.6.2010, 18:52) писал:

Почитал тему... А литр то всеравно хочется , кто как приспосабливался из "маленьких" ? )))


Почитай еще тут: http://www.r6-club.r...?showtopic=7849 ...а потом зайди в раздел "Вести с фронта", чтобы понять, что это, к сожалению, не исключение, а скорее правило :(
0

#282 Пользователь офлайн   кастэн 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 02 Май 10

Отправлено 29 Июнь 2010 - 19:49

Просмотр сообщенияfirefox (29.6.2010, 18:52) писал:

Почитал тему... и вот теперь то же сел , чешу репу и не понимаю как быть...
В двух словах , мне 27 решил вот то же обзавестись лошадкой 2ухколесной , из опыта вождения байка... сова былка когда то ... ))) планета была 5ая... )) но все это лет до 18 по факту 10 лет точно не садился за такой вот руль. И сейчас так же в выборе... Как понял из вышесказанного брать нада фазер... 600F или хорнет...????? к нему я кстати и склоняюсь на данный момент, но смущает и то что мнения поделились и так же много людей говорит что можно и литр взять сразу, да учиться себе не спеша на нем..., а что реально смущает и больше всего интересует, так это вот что, у меня рост всего 170.. и как бы на днях посидел на R1 и не сказал бы что мне шибко удобно было. А литр то всеравно хочется , кто как приспосабливался из "маленьких" ? )))

я приспособился, рост 170, 68 кг. 2 мес назад взял 900 рр. ракета млиииииин, до этого 9 лет назад был Урал,не долго,права на мот тогда же получил и все, никаких больше байков не было, с головой ко всему просто подходить нужно
0

#283 Пользователь офлайн   firefox 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 29 Июнь 10

Отправлено 29 Июнь 2010 - 19:50

Просмотр сообщенияVinnyPuh (29.6.2010, 19:26) писал:

Почитай еще тут: http://www.r6-club.r...?showtopic=7849 ...а потом зайди в раздел "Вести с фронта", чтобы понять, что это, к сожалению, не исключение, а скорее правило :(


Блин ... жалко парня конечно... ((
Но мои хотелки про литр , это мои хотелки, я сам понимаю что мне рано такие вещи, потому и планирую для начала хорнет , а там уже со временем посмотрим.
Суть вопроса в основном в размере байка и росте пилота... как чего и как , наверняка ведь люди ездят не смотря на рост.
0

#284 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:55

Просмотр сообщенияfirefox (29.6.2010, 21:50) писал:

Суть вопроса в основном в размере байка и росте пилота... как чего и как , наверняка ведь люди ездят не смотря на рост.

Да нормально с ростом 170 будет.
0

#285 Пользователь офлайн   Vitel 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 15 Апрель 10

Отправлено 30 Июнь 2010 - 01:50

купил в апреле первый свой мот, фаир1000 и рост мой 170, вобщем юзаю потихоньку и ваше мне кажется малым на спортах хорошо, размещятся на баке удоюно как на подухе
а в японии интересно они насчет роста заморачиваются ;)
0

#286 Пользователь офлайн   sergey929 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 24 Октябрь 09

Отправлено 30 Июнь 2010 - 13:02

на 929 с ростом 192 как-то не сильно удобно, так что думаю 170 в самый раз. катаю первый сезон на иностраце- еще живой, а коней уже вроде как и не хватает, доволен что не купил 600ку.
0

#287 Пользователь офлайн   Солёный 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 16 Март 10

Отправлено 02 Июль 2010 - 15:45

Коней мало не бывает! Убираются не от мощности а от глупости, не сдержанности, ну или пипец как не повезло. Хотя невезением как раз глупость и оправдывают.
0

#288 Пользователь офлайн   Juster 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 28 Май 07

Отправлено 03 Июль 2010 - 23:02

Просмотр сообщенияСолёный (2.7.2010, 15:45) писал:

Коней мало не бывает! Убираются не от мощности а от глупости, не сдержанности, ну или пипец как не повезло. Хотя невезением как раз глупость и оправдывают.


Не всегда. На большой мощности можно убраться по неопытности.
0

#289 Пользователь офлайн   sz83 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 19 Август 09

Отправлено 04 Июль 2010 - 18:52

Рост 170, вес 58, мот 954-й - никаких проблем.
0

#290 Пользователь офлайн   flegg 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 30 Май 07

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:30

Просмотр сообщенияСолёный (2.7.2010, 15:45) писал:

Коней мало не бывает! Убираются не от мощности а от глупости, не сдержанности, ну или пипец как не повезло. Хотя невезением как раз глупость и оправдывают.

совершенно не прав, зажми ручку газа от страха на литре и на 125-ке, где ты постарадаешь больше? никогда никому не рекомендовал и рекомендовать первым мотоциклом литр не буду ибо на нем разбится шансов В РАЗЫ больше у новичка.
0

#291 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:39

Просмотр сообщенияflegg (6.7.2010, 21:30) писал:

никогда никому не рекомендовал и рекомендовать первым мотоциклом литр не буду ибо на нем разбится шансов В РАЗЫ больше у новичка.

+ много. Нах космический корабль, если ты не умеешь им пользоваться?
0

#292 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 06 Июль 2010 - 23:06

Просмотр сообщенияflegg (6.7.2010, 23:30) писал:

совершенно не прав, зажми ручку газа от страха на литре и на 125-ке, где ты постарадаешь больше? никогда никому не рекомендовал и рекомендовать первым мотоциклом литр не буду ибо на нем разбится шансов В РАЗЫ больше у новичка.

На великах тоже люди убиваются... Кто заставляет откручивать ручку газа :lol:
Опасное время наступает через несколько сезонов, когда приходит чувство, что ты уже крУтой перец и владеешь мотоциклом. Чувство уверенности ОЧЕНЬ опасно.
Вот тогда то и нужно быть повнимательней.
0

#293 Пользователь офлайн   Fedulofff 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 02 Декабрь 09

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:35

Просмотр сообщенияYurii (6.7.2010, 23:06) писал:

На великах тоже люди убиваются... Кто заставляет откручивать ручку газа :(
Опасное время наступает через несколько сезонов, когда приходит чувство, что ты уже крУтой перец и владеешь мотоциклом. Чувство уверенности ОЧЕНЬ опасно.
Вот тогда то и нужно быть повнимательней.

+мульон!
0

#294 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:35

Просмотр сообщенияYurii (6.7.2010, 23:06) писал:

На великах тоже люди убиваются... Кто заставляет откручивать ручку газа :blink:
Опасное время наступает через несколько сезонов, когда приходит чувство, что ты уже крУтой перец и владеешь мотоциклом. Чувство уверенности ОЧЕНЬ опасно.
Вот тогда то и нужно быть повнимательней.

у меня после пятого сезона пришло чувство что я нихрена не умею не говоря уже о том что я нифига не крутой перец ))))
первым мотиком у меня был 919 - отличный аппарат.
считаю главным чтобы в момент когда ты сел на литр (неважно сразу или после 400-ки) рядом был опытный товарищ который тебя будет наставлять на путь истинный :)
0

#295 Пользователь офлайн   firefox 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 29 Июнь 10

Отправлено 12 Июль 2010 - 18:05

Просмотр сообщенияRamzeS (7.7.2010, 13:35) писал:

у меня после пятого сезона пришло чувство что я нихрена не умею не говоря уже о том что я нифига не крутой перец ))))
первым мотиком у меня был 919 - отличный аппарат.
считаю главным чтобы в момент когда ты сел на литр (неважно сразу или после 400-ки) рядом был опытный товарищ который тебя будет наставлять на путь истинный :)



Что бы подвести итог ))) можно закрепить слова "считаю главным чтобы в момент когда ты сел на мотоцикл, ( не важно на какой) рядом был опытный товарищ который тебя будет наставлять на путь истинный :) "

з.ы. Беру F4 или 600RR. как получится... :blush:
0

#296 Пользователь офлайн   katsmanavt 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 31 Май 06

Отправлено 06 Август 2010 - 23:29

Просмотр сообщенияfirefox (12.7.2010, 18:05) писал:

Что бы подвести итог ))) можно закрепить слова "считаю главным чтобы в момент когда ты сел на мотоцикл, ( не важно на какой) рядом был опытный товарищ который тебя будет наставлять на путь истинный :) "

з.ы. Беру F4 или 600RR. как получится... :D


Отличный вариант, правда между ними разница нехилая, вообще уперлись в эти циферки 400, 600, литр...
ИМХО в каждом классе есть разные байки - злые и не очень...
Четырестасиси ф топку однако - запас мощности далеко не последний критерий безопасности в наших условиях.
0

#297 Пользователь офлайн   KirT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 30 Июль 10

Отправлено 07 Август 2010 - 13:24

Уникум, как продвигается?
Задумку не бросил?

Наши истории вцелом похожи: возраст, бюджет, выбранный байк. Жду следующего сезона, необходимых средств и слежу за твоей темкой =)

Прочитав немало тем с этого и не только форума, сделал некоторые выводы:
Помимо 200 т.р. за байк (954 вне сезона+удачная стоимость) надо отдать минимум 20 т.р, если не было предпродажной подготовки.
Еще 20 т.р. за постановку на учет, и заключения договора на страховку. (прошу комменты)
По поводу экипы: лучше заказывать зимой из-за бугра, предварительно подобрав размеры в байкленде. Человек взял куртку, штаны A-stars за 500 $ (2010 г.), у нас они 30 000 р минимум стоят. Получается можно взять всю экипу не за 60 т.р , а за 40 т.р. (комменты, плз).
В нашем случае перед тем как сесть на байк надо пройти курс новичка в мотошколе, а это где-то 20 т.р.
Итого: 300 т.р. за мечту =) Не очень дорого вообщем-то.
0

#298 Пользователь офлайн   Ник0лай 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29 Июнь 09

Отправлено 08 Август 2010 - 01:49

маленькое ИМХО...
почему нехорошо сразу садиться за литр?
еси раньше не катался ни фига или очень мало или давно, то тут первая сложность именно на раннх порах..буквально первые поездки.....как бывает..мотик уже поехал.....а ты мозгами еще стоишь.....и думаешь...мля...где тут тормоз..или как включить вторую....не говоря уже о том, что надо рулить и держать равновесие...
или тоже когда рефлексы работы с органами управления еще не отработались, не закрепились......перегазуешь и бросишь сцепу....или например разворачиваясь на мотике....увлечешься самим процессом разворота....пытаешься не завалиться на бок....рука открутит газа......и вот тут у литра и мопеда разница огромна......если ты на этой стадии, то можно купить литр и ходить на него любоваться, сидеть на нем, но нужно научиться ездить...а учиться нужно...на скутере, на мопеде, на йобрике и т.д....максимум на 400ке...
дальше...если этот этап пройден, и ты уже понимаешь, что такое 2 колеса и как они управляются...есть еще опасность того, что ты не понимаешь, скока млин под жопой дури.....ты не привык к таким ускорениям, к которым провоцирует тебя мотак. пересаживаясь с машины на мотоцикл....откручивая на нем газульку, нужно смотреть вперед раза в 3 дальше, чем если ты на машине. ибо он выстреливает шопипец....а тормоза на нем хоть и окуенные по автомобильным меркам, все равно физику не обманешь...у тебя всего 2 колеса и площадь контакта колес с асфальтом очень маленькая из-за формы покрышки.....и с высокой скорости тормозить ты будешь тоже долго.....
но это уже вопрос головы на плечах...и инстинкта самосохранения...
даже если голова на плечах, литр несет в себе еще опасность...многие аппараты довольно злые и имеют недетский подхват на определенных оборотах....к этому можно просто оказаться неготовым......и словить неожиданное вилли, а потом и расколбас руля...и ни фига не понимая, как с этим быть можно спокойно разложиться...
дальше стается тока написать, что даже если ты окуенный водила и неважно на каком моте.....все равно это мля опасно.....

касательно последнего поста...мне кажется, сложновато найти 954 за 200 штук....хотя если у него будут убитые покрышки, цепь и звезды, колодки, фильтра....то может и получится...но тогда вопрос - он ваще еще живой? как к нему относились и как его обслуживали?
20 штук за постановку на учет? страховку? если КАСКО, то там будет наверное дороже....а за постанвоку и осагу отдашь штуки 3 примерно, конечно если в порядке общей очереди.
курс новичка в автошколе......можно заменить бэушным йобриком примерно за те же деньги....и месяцем покатушек на нем...плюс чтение форумов и книжки о безопасном вождении мотоцикла. Потом продать этот йобрик и отбить часть денег, а опыт останется при тебе. Плюс тут в том, что практики будет значительно больше, чем тебе ее дадут за 20 тысяч.
Касаемо экипа....кроме изза бугра, можно посмотреть бэушные варианты, можно покурить рынок в сезон скидок, нужно листать форумы, где регулярно народ продает не подошедший по размеру новый экип.
Я не знаю, действительно ли астарс и диатез, равно как шой и арай, превосходят все остальное настолько, чтобы не видеть другие бренды в упор. Но лично я взял шлем Шарк, кож курту Текник, боты Сиди, перчи не помню чьи, кож штаны Стритфайтер, защиту спины тож не помню чью. Короче, вышло где-то 37 рублей. Бюджет был ограничен, а состав экипа хотелось максимально полный. Экип весь новый.
0

#299 Пользователь офлайн   KirT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 30 Июль 10

Отправлено 08 Август 2010 - 10:49

Николай, спасибо за такой информативный ответ!
0

#300 Пользователь офлайн   Vitel 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 15 Апрель 10

Отправлено 08 Август 2010 - 14:57

согласен с Николаем
я вот катаю первый мот (1000рр) с апреля и у меня были ошибки типа в повороте открыл болще чем надо или передок пережал а то и задок но я понимаю что эти ошибки могут быть последними в моей жизни поэтому все они были с приставкой чуть чуть и мне спокойно удавалось стабилизировать мот. Так как у меня семья и опыт езды на машине по дорогам общего пользования катаю аккуратно думая еще за водятлов на дорогах и их ебанутых маневрах и то что они элементарно не видят нас а если и видят то не думают что мы такие шустрые))) поэтому даже на свободных участках дорог (кажущиеся таковыми) стараюсь не сильно откручивать так как дебилов на дорогах пиздец и они вечно норовят с тобой гонятся.
еще добавлю список потенциальных "ебанутых"противников которых доводилось встречать на дорогах:
1 скутеристы(возможно бухие или малолетние)
2 мажоры со своими телками на всяких легковушках типа ТАЗ, иномарки голф класса, всякие жипы типа Х№ или ФХ
3 байкеры на ява чеза
4 а это ваще извращенцы ДЖИГИТЫ на ГАЗЕЛЯХ
5 переходящие пиздящие по телефону телки и прочие пещеходы(не на зебрах)
а вабще хотелось бы на треках отрыватся но их сцуко нету у нас в провинции так маленькие картодрочники)))
0

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему