Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Выбор Мото - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор Мото

#1 Пользователь офлайн   romzzzzec 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Сентябрь 13

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:30

Здравствуйте , уважаемые форумчане!
поиском пользовался, похожего не нашел.
нужен совет "бывалых", этот сезон я откатался на китайском мопеде-моте 110сс с категорией Б, недавно открыл А. на следующий сезон планирую купить мот.
мот мне нужен как транспорт, я слышал про " 4колеса возят тело, а 2 душу", я никого не хочу обидеть, но гонять не собираюсь и при выборе мота я хочу ограничить себя в возможности гонять.
мот должен удовлетворят следущим требованиям:
1) крейсерская скорость 120 (для поездок по трассе не далее 200км) с запасом мощьности для обгона.
2) мот не должен УМЕТЬ ездить быстрее, чем необходимо в п1.
3) легкость в управлении = максимальная маневренность (это ведь равно? я не ошибаюсь?)
4) экономичность - мне не нужен литр с расходом 8л на 100
5) малогабаринтый в ширину - я буду ездить на работу и основное назначение мота = город.
6) надежность - крутить гайки конечно интересно и я этим вполне успешно занимаюсь с bmw e36, хотелось бы без возьни с мото.

мой рост 1-90, вес 100

на данный момент я смотрю на honda cbr250, kawa 250/300, honda cbr 150.
мне бы хотелось сбр150, но у меня серьезные опасения что со мной на борту он сможет иметь запас мощьности при 120км/ч
kawa не плохи , но по отзывам жрут больше чем сбр250. в данный момент склоняюсь к сбр250.
кто что посоветует? бюджет 250 +/- на новый сбр250 или каву300 есть.
-11

#2 Пользователь офлайн   Ten 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 19 Ноябрь 12

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 00:23

:blink: НЕТ у них запаса мощности, особенно для обгонов на 120км/ч. Такие моты берут в основном либо девушки, либо опасающиеся, в первый раз садящиеся на 2-х колесный транспорт. (все имхо), что бы научиться трогаться и тошнить. не хочешь драйва бери дорожник 600кубовый. каву ерн6, хорнета и т.д. Они не резкие, управляются неплохо и имеют запас мощности для обгонов. вдобавок не будешь выглядеть так комично :lol: можешь св400 взять, очень неплохой вариант, но немного в годах. С твоими пропорциями надо брать что покрупнее.

И по поводу "ограничить себя в возможности гонять"-твой главный ограничитель-в голове.
0

#3 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 00:27

а что ты хочешь услышать на литровом форуме?
0

#4 Пользователь офлайн   romzzzzec 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Сентябрь 13

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 00:37

Просмотр сообщенияRamzeS (24 Сентябрь 2013 - 00:27) писал:

а что ты хочешь услышать на литровом форуме?

ну форум вроде сбр а не литр. да и литр не для всех синоним лихачить и жечь резину со светофора.

ten, не верится мне что то , что при максималке 160 сбр250 не имеет мощности для обгона на 120 ..
как я выгляжу на моте мне пофиг, я не для публики мот покупаю а что бы ездить по своим делам по городу, я не собираюсь брать туриста метр в ширину из-за того что я метр90 и вешу центнер .. я не вижу смысла брать 600 и ездить 40-60 по московским пробкам или 80-100 в потоке по городу.
мне нужен минимум при возможности иногда ехать 120 и при необходимости ускориться до 140 допустим для обгона.

мой вопрос, наверно, в первую очередь к тем кто ездил на 150-250, на что они способны.
0

#5 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 00:45

Просмотр сообщенияromzzzzec (24 Сентябрь 2013 - 00:37) писал:

ну форум вроде сбр а не литр


ошибаешся

здесь нет и никогда небыло тех кто ездил на 250, не считая макак и восходов в далеком детстве
0

#6 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 00:57

По пункту 4... Восемь на сто это не далеко не предел...)))))))

Возьми максискутер если боишься настоящих байков.
0

#7 Пользователь офлайн   romzzzzec 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Сентябрь 13

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 01:05

Просмотр сообщенияDIMONdalnoboy (24 Сентябрь 2013 - 00:57) писал:

По пункту 4... Восемь на сто это не далеко не предел...)))))))

Возьми максискутер если боишься настоящих байков.
вы могли и не отвечать, мнение суперсракеров из серии "2-х литровым может быть только пакет сока, а не двигатель" мне не интересно. меряться иськами или "настоящими байками" мне не интересно
0

#8 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 01:16

Не понял причину агрессии, но а какой ответ Вы тут ожидаете, Уважаемый???
0

#9 Пользователь офлайн   romzzzzec 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Сентябрь 13

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 01:45

я изложил в 1-м посте причины по которым мне нужен малокубатурный мот, если у вас все маленькое связанно с какими страхами это ваши проблемы, если для вас мотороллер приемлим это тоже ваше дело. я задал кокретные параметры мота, не моторолера. ваш пост совершенно не по теме - это называется флуд. ваше сообщение не несет никакой смысловой нагрузки по теме ТС, вы пришли "такой большой на большом настоящем мотоцикле а вы берите мотороллер" да накол тут твой пост? еще раз для таких как вы. я не хочу брать сильно бушшный 600-1000 и ездить на нем как на 250, я не собираюсь покупать новый 600-1000 и ездить как на 250, я не хочу платить за то чем не собираюсь пользоваться, я предпочитаю купить недорогой НОВЫЙ малокубатурник и использовать польностью его возможности.
я ожидаю тут услышать сможет ли реально 250-й на скорости 120км/ч КОМФОРТНО обогнать машину едущей в том же направлении со скоростью 110-120км/ч, если нето то достаточно ли 300нидзи, или же нужен все же 400 для комфортного обгона - не за 2 сек обогнать и скрыться за горизонтом, ПРОСТО ОБОГНАТЬ а не пыжиться по встречке минуту. впервую очередь меня интересует ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ, теоритические хар=ки и ролики с ютуба я и так могу посмотреть

еще больше конкретизирую вопрос на форуме гонщегов раз уж зарегистрировался тут.
какое время занимает разгон при равномерном движении со скоростью 120км/ч до 140км/ч
а) сбр150
б) сбр250
в) нидзя 250
г) нидзя 300
д) 400сс - не сморел модели
0

#10 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 01:49

Как много буков... Вам уже вроде до меня объясняли, насколько эффективно задавать подобные вопросы на ЛИТРОВОМ форуме!

Маленькое... Связано со страхами... Вам к доктору Фрейду, Уважаемый!
0

#11 Пользователь офлайн   Ten 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 19 Ноябрь 12

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 02:46

Уж извините, "форум гонщегов" не может похвастаться обилием "ПРАКТИЧЕСКОГО ОПЫТА" пользования указанными мотоциклами... :facepalm:
и конечно, "раз уж зарегистрировался тут" приносим Вам свои поздравления и безграничную благодарность. :lol:
p.s.
понятие "комфортный обгон" относительно. Поищите ответы на свои вопросы на соответствующих форумах.
0

#12 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 03:44

Просмотр сообщенияromzzzzec (24 Сентябрь 2013 - 01:45) писал:

...
я не хочу брать сильно бушшный 600-1000 и ездить на нем как на 250, я не собираюсь покупать новый 600-1000 и ездить как на 250, я не хочу платить за то чем не собираюсь пользоваться, я предпочитаю купить недорогой НОВЫЙ малокубатурник и использовать польностью его возможности.
я ожидаю тут услышать сможет ли реально 250-й на скорости 120км/ч КОМФОРТНО обогнать машину едущей в том же направлении со скоростью 110-120км/ч, если нето то достаточно ли 300нидзи, или же нужен все же 400 для комфортного обгона - не за 2 сек обогнать и скрыться за горизонтом, ПРОСТО ОБОГНАТЬ а не пыжиться по встречке минуту. впервую очередь меня интересует ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ, теоритические хар=ки и ролики с ютуба я и так могу посмотреть
еще больше конкретизирую вопрос на форуме гонщегов раз уж зарегистрировался тут.
какое время занимает разгон при равномерном движении со скоростью 120км/ч до 140км/ч
а) сбр150
б) сбр250
в) нидзя 250
г) нидзя 300
д) 400сс - не сморел модели

Попробую рассказать как сам вижу, вне зависимости от форума. ;)
Очевидно, всякий обгон/манёвр более безопасен при минимальном времени его выполнения. Вот именно это - запас по динамике разгона (ускорения) и есть самое главное, что нам нужно. И чем больше объём мотора, тем большая мощность и динамика у мотоцикла, как правило. А уж на повышенных передачах становиться особенно заметен её, динамики, недостаток от кубатуры. И если мы нагружаем мотоцикл тяжёлым седоком, это ещё сильнее усложняет задачу.
Для уверенного обгона на этих мелких клизмах придётся вниз ощутимо щёлкать передачи. Это не нереально, но сильно утомляет такое постоянное дрочево.
И на всех этих перечисленных мапедах можно ускоряться в заданном диапазоне на разных передачах, от второй и выше и время будет разное при этом, вопрос некорректный.
На пятой можно усираться минут 5, думаю, а дощёлкав вниз до второй и в минуту уложишься, наверное. Это к вопросу о времени разгона 120 - 140 км/ч. <_<

А что значит "ездить на нём как на 250"? Медленно? Нединамично? По-автомобильному в ряду, да ещё желательно за автобусом?
Можно услышать описание езды "как на 250-ке"? Если речь именно про комфорт, то тогда реально комфортнее на каком-нить жирном скутере.
0

#13 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:47

На всем что описано, пластика дохера <_<
Сибиху втек 3 купи. И красиво (относительно других сибих :huh: ) и практично и рентабильно, и не старое, и едет с другой стороны не шибко быстро, а потом всё-таки рост и вес не самые компактные.
0

#14 Пользователь офлайн   Дрюня 78 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 01 Декабрь 12

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:04

ага. дядя с ростом 190 и 100 кг. весом хочет валить на все бабули при обгоне на мопеде:facepalm:! тебе 600 куб. как минимум нужно брать...
а как ты думал? или худей:). но рост куда денешь? :facepalm: :lol:
0

#15 Пользователь офлайн   romzzzzec 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Сентябрь 13

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:46

Просмотр сообщенияDanny (24 Сентябрь 2013 - 03:44) писал:

Попробую рассказать как сам вижу, вне зависимости от форума. ;)
Очевидно, всякий обгон/манёвр более безопасен при минимальном времени его выполнения. Вот именно это - запас по динамике разгона (ускорения) и есть самое главное, что нам нужно. И чем больше объём мотора, тем большая мощность и динамика у мотоцикла, как правило. А уж на повышенных передачах становиться особенно заметен её, динамики, недостаток от кубатуры. И если мы нагружаем мотоцикл тяжёлым седоком, это ещё сильнее усложняет задачу.
Для уверенного обгона на этих мелких клизмах придётся вниз ощутимо щёлкать передачи. Это не нереально, но сильно утомляет такое постоянное дрочево.
И на всех этих перечисленных мапедах можно ускоряться в заданном диапазоне на разных передачах, от второй и выше и время будет разное при этом, вопрос некорректный.
На пятой можно усираться минут 5, думаю, а дощёлкав вниз до второй и в минуту уложишься, наверное. Это к вопросу о времени разгона 120 - 140 км/ч. <_<

спасибо, т.е. все же обогнать на 120 реально.

Цитата

А что значит "ездить на нём как на 250"? Медленно? Нединамично? По-автомобильному в ряду, да ещё желательно за автобусом?
Можно услышать описание езды "как на 250-ке"? Если речь именно про комфорт, то тогда реально комфортнее на каком-нить жирном скутере.

да медленно, Нединамично, По-автомобильному в ряду, да ещё желательно за автобусом, если поток едет то я обычно еду в ряду со всеми даже если все едут 60 - для меня мот просто транспорт.
если все так как вы говорите то я остановлюсь на 250сбр. 99% езды это город в спокойном режиме со скоростями 80-100 и раз в году выехать на 200км по трассе.

Просмотр сообщенияedemich (24 Сентябрь 2013 - 09:47) писал:

На всем что описано, пластика дохера <_<
Сибиху втек 3 купи. И красиво (относительно других сибих :huh: ) и практично и рентабильно, и не старое, и едет с другой стороны не шибко быстро, а потом всё-таки рост и вес не самые компактные.

CB 400 SUPER FOUR VTEC имеется ввиду?
0

#16 Пользователь офлайн   criptonit 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 05 Февраль 11

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:47

мопед дельта, как вариант:lol:


0

#17 Пользователь офлайн   romzzzzec 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Сентябрь 13

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:00

Просмотр сообщенияДрюня 78 (24 Сентябрь 2013 - 10:04) писал:

ага. дядя с ростом 190 и 100 кг. весом хочет валить на все бабули при обгоне на мопеде:facepalm:! тебе 600 куб. как минимум нужно брать...
а как ты думал? или худей:). но рост куда денешь? :facepalm: :lol:
ну а че такого ? если для моего выбора обгон на 120 будет для мота "максимум что он может" то это именно то что мне нужно, основной режим эксплуатации в менее спокойных режимах.
я из-за малого опыта на мото не пойму наверно что за заморочка с ростом, коленками руль не цепляю, до земли достаю норм :rolleyes: . мне давали прокатиться на 600, так я не сказал бы что прям сильно удобнее сидеть.
на ёбре 125 мне впринципе сидеть тоже удобно, все достаю ничего не мешает. в чем суть то объясните мне.
а насчет веса это еще более не принципиально, ну даже 80 буду весить и что ? на секунду время разгона уменьшится ? для меня это не принципиально.

Просмотр сообщенияcriptonit (24 Сентябрь 2013 - 13:47) писал:

мопед дельта, как вариант:lol:

я еще альфу не продам никак :ph34r: нормальный мопед впринципе :) со мной на борту до 80 разгоняется даже. кулибыны там звезды меняют , тюнят и т.д. разгоняют :) если занятся таким то он может и 90 поедет с нашим общим весом в 190 :lol:
0

#18 Пользователь офлайн   Ten 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 19 Ноябрь 12

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 15:30

Обогнать-то реально, просто нет запаса мощности, крутящий момент-мизерный. Еще ресурс у моторов не самый большой, ведь они работают всегда под ощутимой большей нагрузкой. Хотя, если и вправду ездишь вместе с потоком, стоишь в пробке, используешь мот только как средство передвижения и не обращаешь внимание на эстетику, тогда бери 250-300. обрати все же внимание на св400 sf v-tech, она предпочтительней в плане комфорта. наверху баннер "Motorradhof", посмотри там, может что и понравится
0

#19 Пользователь офлайн   Alexito 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 25 Сентябрь 07

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:04

romzzzzec бери cb400, это то что тебе реально подойдет.
0

#20 Пользователь офлайн   romzzzzec 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Сентябрь 13

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 17:05

спасибо за советы!
думаю надо найти сб400 прокатиться.
на мой взгляд 250 мне хватит на 99% эксплуатации точно, 400 хватит за глаза.
но 400
жрет почти в 2 раза больше
карбюратор - если че случится с ним, то чинить по всему району никто не берется - машину знакомого с проблемным карбюратором он 2 дня искал куда в ремонт сдать.
новых нет, 6-7 летний аппарат все же будет требовать больше внимания к технической части чем новый
немного тяжелее чем 250 = 30кг, при рассуждениях о моем весе в 100 и что 80кг было б нормально, 30кг разницы это не мало :facepalm:
стоит ли оно того.

Цитата

обрати все же внимание на св400 sf v-tech, она предпочтительней в плане комфорта

что такое комфорт все таки?
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему