Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Кидалово со стороны заказчика - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кидалово со стороны заказчика Отправление наложкой или отправка в никуда

#41 Пользователь офлайн   Linyx 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 13 Сентябрь 07

Отправлено 19 Май 2010 - 15:02

человек на связь не вышел, обещанная отправка не оплачено, можно смело назвать его ....... (придумай сам), посылка вернулась и уже радует моего друга купившего себе фаера 929, на ошибках учатся, будем умнее...
0

#42 Пользователь офлайн   Perecsz 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 20 Май 08

Отправлено 19 Май 2010 - 19:38

Просмотр сообщенияLinyx (19.5.2010, 15:02) писал:

человек на связь не вышел, обещанная отправка не оплачено, можно смело назвать его ....... (придумай сам), посылка вернулась и уже радует моего друга купившего себе фаера 929, на ошибках учатся, будем умнее...

Поэтому я не отправляю ничего наложенным платежом :) Как правило ссылка на тему с отзывами помогает убедить покупателя в твоей порядочности.
Еще при наложенном платеже бумажку большую заполнять, в которой переписываешь одни и те же данные раз 5 - почтовый идиотизм. Ненавижу почту и сбербанк :blink:
0

#43 Пользователь офлайн   aid2002 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Май 10

Отправлено 26 Май 2010 - 15:50

ибей рулит! заплатил и спокойненько все за 4 недели до Н-ска долетает, Россия сильно большая для нашей почты, а там заказал спокойна ни забот не хлопот! еще и цены дешевле в 1,5 а тто и 2 раза. кстати ща заказываю себе яшимуру, доставка бесплатная, ни кому в Н-ске не надо, родственики из штатов летят привезут. (ограничение по весу и габаритам)
0

#44 Пользователь офлайн   vitario1285 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 03 Октябрь 07

Отправлено 04 Июнь 2010 - 12:05

Просмотр сообщенияNASA (9.4.2010, 13:27) писал:

И переплата в пользу почты составила гдето 5500р. Мне все больше кажется что регионы живут гораздо лучше Москвы B) , я не могу себе позволить профинансировать почту за невнятные услуги на такие сумму которые забирает наложка. Причем покупатель не получает никаких дополнительных гарантий, продавец емяможет положить в коробку кирпич вместо Яшимуры, все равно проверишь только после оплаты. Только рейтинг и положительыне отзывы чтото гарантируют, но все равно все хотят наложенным платежем, это тяжело понять.


а почему ты считаешь, что будешь финансировать почту??? Смотрите, если мы уверены, что продавец и покупатель честный. то зачем ему идти в банк и переводить деньги??? (добустим вссеми любимый БЛИЦ перевод у которого минимальная комиссия 150р.) эти же 150р включаются в стоимость покупки(в сумму наложенного платежа). ПОЛУЧАЕМ: Покупатель экономит оченьмного времени на переводе денег( не стоит в очереди, не тратить время), а приходит на почту(как правило пчта находится в шаговой доступности) получает там сразу посылку и сразу там расплачивается, ВСЕ. Продавцу немного сложнее потому, что приходится еще раз приходить на почту и забирать наложенный платеж, но все же это самое оптимальное. (мое мнение). Заполнять нужно всего 2-а блака: 1. Бланк наложенного платежа. 2. Бланк на посылку. :) как то так.
0

#45 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 04 Июнь 2010 - 14:11

Просмотр сообщенияvitario1285 (4.6.2010, 14:05) писал:

Продавцу немного сложнее потому, что приходится еще раз приходить на почту и забирать наложенный платеж, но все же это самое оптимальное. (мое мнение). Заполнять нужно всего 2-а бланка: 1. Бланк наложенного платежа. 2. Бланк на посылку. :) как то так.

Отступление на счет удобства, есть разница между 15 минут банковского перевода и 2-4 недели почтового??? Причем та же очередь, только в отстойном помещении, где даже кондиционера нет :blink: Где удобство...?
Выход простой - выбирать тех, кому можно деньги отправлять и не опасаясь...
0

#46 Пользователь офлайн   NASA 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 17 Март 08

Отправлено 04 Июнь 2010 - 18:46

Просмотр сообщенияvitario1285 (4.6.2010, 12:05) писал:

а почему ты считаешь, что будешь финансировать почту??? Смотрите, если мы уверены, что продавец и покупатель честный. то зачем ему идти в банк и переводить деньги??? (добустим вссеми любимый БЛИЦ перевод у которого минимальная комиссия 150р.) эти же 150р включаются в стоимость покупки(в сумму наложенного платежа). ПОЛУЧАЕМ: Покупатель экономит оченьмного времени на переводе денег( не стоит в очереди, не тратить время), а приходит на почту(как правило пчта находится в шаговой доступности) получает там сразу посылку и сразу там расплачивается, ВСЕ. Продавцу немного сложнее потому, что приходится еще раз приходить на почту и забирать наложенный платеж, но все же это самое оптимальное. (мое мнение). Заполнять нужно всего 2-а блака: 1. Бланк наложенного платежа. 2. Бланк на посылку. :) как то так.

Меня волновала всегда только фин. сторона вопроса, если отправлять мелочевку то понятно проще наложкой для всех, а если на 10тр или 20тр, переплаты просто космические. При этом я не говорю о затратах продавца, за все всегда платит покупатель. О нем и волнуюсь)))
Берем товар на 10000р и посчитаем переплаты в двух случаях.
Затраты покупателя если оплатить Блиц переводом - 175р
Затраты покупателя при получении налож. платежем - 6% при отправке + 235р +2% при получении = 1035р
нормальная разница
0

#47 Пользователь офлайн   vitario1285 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 03 Октябрь 07

Отправлено 05 Июнь 2010 - 11:13

Просмотр сообщенияNASA (4.6.2010, 18:46) писал:

Меня волновала всегда только фин. сторона вопроса, если отправлять мелочевку то понятно проще наложкой для всех, а если на 10тр или 20тр, переплаты просто космические. При этом я не говорю о затратах продавца, за все всегда платит покупатель. О нем и волнуюсь)))
Берем товар на 10000р и посчитаем переплаты в двух случаях.
Затраты покупателя если оплатить Блиц переводом - 175р
Затраты покупателя при получении налож. платежем - 6% при отправке + 235р +2% при получении = 1035р
нормальная разница


а я конкретно говорю про мелочевку(до 3-5тр). как и в случае ТС. более дорогостоящие товары конечно только через банк!
0

#48 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 09 Июнь 2010 - 15:40

Да, видимо, нормальная это практика. И меня так же заказчик из Нижневартовска кинул. Причем, не первый раз с ним работаем. Правда, доставка всего 500 рублей стоила. Тем не менее, неприятно. Отсюда вывод - никаких больше посылок наложенным платежом! Только по предоплате!
0

#49 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 09 Июнь 2010 - 18:40

Парни, а почему бы не попробывать отправить например запчасть поездом.
Пример:
Продавец приезжает на вокзал например из Москвы в Адлер договаривается с проводником что в обмен на посылку он получит скажем 5тысяч рупей + его заработак (около500руб)

Покупатель:встречает поезд получает посылку и отдает деньги проводнику 5000 за посылку и 500р. проводнику на лапу.


единственное не удобство покупателю 2 раза надо будет ездить на вокзал :unsure: за то бес всяких кидалов :blush:
0

#50 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 09 Июнь 2010 - 20:50

Просмотр сообщенияАртур (9.6.2010, 20:40) писал:

Парни, а почему бы не попробывать отправить например запчасть поездом.
Пример:
Продавец приезжает на вокзал например из Москвы в Адлер договаривается с проводником что в обмен на посылку он получит скажем 5тысяч рупей + его заработак (около500руб)

Покупатель:встречает поезд получает посылку и отдает деньги проводнику 5000 за посылку и 500р. проводнику на лапу.


единственное не удобство покупателю 2 раза надо будет ездить на вокзал :blink: за то бес всяких кидалов :)

А кто заплатит проводнику если покупатель не пришёл?
0

#51 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:01

ну впринципе тоже нюанс....
но дело в том что нафик тогда заказывать что бы не приходить не брать?
я понимаю если человек кидалово то он закажет потом заберет вещь и не вышлет деньги. но заказывать заранее зная о том что придется платить и подругому не получится забрать вещь думаю врятли кто приколится так :tanksmile:
0

#52 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:05

Просмотр сообщенияАртур (9.6.2010, 23:01) писал:

ну впринципе тоже нюанс....
но дело в том что нафик тогда заказывать что бы не приходить не брать?
я понимаю если человек кидалово то он закажет потом заберет вещь и не вышлет деньги. но заказывать заранее зная о том что придется платить и подругому не получится забрать вещь думаю врятли кто приколится так :tanksmile:

Прочитай тему с самого начала и будет тебе счастье. ;)
0

#53 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:22

вообщем, самый верный вариант пусть покупатель ищет выход на продавца через друзей в другом городе :)
0

#54 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 10 Июнь 2010 - 07:15

Просмотр сообщенияАртур (9.6.2010, 21:22) писал:

вообщем, самый верный вариант пусть покупатель ищет выход на продавца через друзей в другом городе :lol:

А потом что?
Отправляют той же почтой? Или сами везут?..... думаем дальше ;)

Просмотр сообщенияedemich (9.4.2010, 11:04) писал:

Наложный платеж полная хрень. Сначала заполняешь кучу бумажулей, потом покупатель ждет посылку в 2 раза дольше чем обычною или в 3 если например выслать 1-ым классом. Затем продавец ждет свои деньги обратно еще неделю, а то и две. А потом, знаете ли вы, что чем дороже ценность посылки, тем дороже доставка. Давайте рейтинг забацаем.

2 бумажки уже сложно......
в разы дольше...... в 5 раз дольше однозначно....особенно если самому в каен сигануть и тапку в пол.
бедный продавец.....
цена доставки проблема покупателя. он захотел налоным, его желание долно быть выполнено.
0

#55 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 10 Июнь 2010 - 07:35

Просмотр сообщенияLinyx (10.4.2010, 3:07) писал:

Т.е ты не отрицаешь что с твой стороны косяк, косяк то в том то ТЫ!!! повторюсь ТЫ, не попросил квитанцию, ты просто спросил отправил или нет, на что я ответил ДА, у меня из твоих данных только ФИО адрес индекс, че смеятся я тебе предложил оставить сотовый как начилась такая проблема ты толи зассал толи еще чего... То что ты заказал у другого попутно ожидая у меня это твои личные проблемы я отправил жди, квитанцию не попросил твой косяк, оплати стекло и будь нормальным человеком, после ситуации с тобой у меня два человека хотело купить стекло и один резину, все хотели наложкой, стекла я не отправил боясь подобной ситуации, резину отправил т.к человек слезно неделю просил не смог отказать, посмотрим что из этого получится...
P.S. Мне везет на хороших клиентов, была уже тема в этой ветке, человек под новый год ожидал морду в итоге тоже не разобравшись поднял панику и подписав меня под пидора на всю страну как кидало, хотя морда была уже близко к нему опять же проблемы с доставкой все думают что за три копейки самолетами все летает, итог деньги вернул в полном объеме, чел извенился, тема закрыта, морда радует нового хозяина...

Если бы ты на меня так кактил, то был бы послан вообще в прекрасное далёко.
Я сразу сообщаю трекномер и пусть любуется клиент георафией местоположения. Это нормально. Всё вопросы СРАЗУ закрыл, лишних вопросов не возникает. Так что ТЫкать и перекладывать вину н кого-то, особенно когда её нет и плюс ко всему задном числом вменять некие обязанности клиенту... ну это хамство.

Ты предложил оставить сотовый, О чем и речь, хочет человек оставляется, хочет нет,.И вообще. может у человека нет сотового.

Ну а теперь к первоначальным договоренностям.
2 недели - деньги.
что у нас? посылка ХЗ где. есть ли она вообще не понятно. Самому заглянуть на сайт почты и проверить по треку где она нам впадлу.
Виноват ли кто-то в том, что с почтой херня творилась? нет!

Итого, договоренность не выполнена тобой (да косячнула почта, но ты обозначил срок, значит подписался за почту).
Таки чего ты ждешь?

ЗЫ комммерческие риски надо вкладывать в цену товара.

Удачи!
0

#56 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 10 Июнь 2010 - 12:46

Просмотр сообщенияSapone (10.6.2010, 7:15) писал:

А потом что?
Отправляют той же почтой? Или сами везут?..... думаем дальше :lol:


так пояню подробно, к примеру я хочу купить у тебя "гайку" я созваниваюсь с тобой цена меня устраивает, далее я звоню своему другу который находится в твоем городе, мой друг созванивается с тобой встречается дает тебе деньги забирает "гайку" и отправляет мне поездом деньги я могу перечислить ему на телефон на карточку или просто когда он приедет ко мне в гости он заберет деньги.

что тут не понятного? одно дело когда я тебя незнаю, другое дело пусть этот друг так называемый и не близкий но он мне знаком.......
0

#57 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 11 Июнь 2010 - 06:42

А если у меня к примеру нет в Сочи друзей??? :(
0

#58 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 11 Июнь 2010 - 07:18

У меня есть, помогу другу!!! :(
0

#59 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 11 Июнь 2010 - 12:58

знакомых можно найти в любом городе :) (почти в любом) :)
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему