Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Друзья-Товарищи! Давайте Обсудим Демпфер Китайского Производства! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Друзья-Товарищи! Давайте Обсудим Демпфер Китайского Производства! Есть смысл покупать и ставить или нет?

#21 Пользователь офлайн   i7apenb 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Январь 14

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:17

Просмотр сообщенияnikolas (18 Февраль 2014 - 13:18) писал:

каждый русский в душе - тренер сборной по футболу. каждый китаец - инженерконструктортехнологналадчикивообщевсеумеющийперец. только у нас всем подряд тренерами быть не дают, а в китае инженерконструктортехнологналадчикивообщевсеумеющийперецами - запросто. я, например, инженер-строитель. я знаю как строить всякие там сооружения, знаю сколько там нюансов. поэтому я каждый раз видя, что творят "строители", охуеваю, с чего это каждый колхозник думает, что может построить дом??? и каждый, кто в своем деле профессионал, думает также. а долбоебы - покупают китайские демпферы.


Слушай строитель... А ты что так выражаешься??? Ты случаем ничего не попутал? Это получается ты меня заочно уже долбоебом назвал? т.к. я написал, что хочу приобрести этот китайский демпфер. За монитором все смелые, а при встречи потом из гачи валится! Следи за мыслями своими!

Я так понимаю здесь у всех бабло из карманов сыпется и девать его некуда, раз никто ничего про Китай сказать не может... У всех только бренды стоят???
Мне так нах..эта переплата не нужна. Что в этом демпфере может заклинить??? Если только мозги у пилота....

Обоснованных ответов что это Г...НО никто и не дал.. И поразмышлял только один человек, что можно и поставить.
Если бы не жесткая болтанка после закрытия мотосезона при обгоне фуры (чуть не вылетел с мота) - я бы вообще не покупал его.. И вилли гоняю норм без демпфера. Но вспомнив то жуткое чувство - сразу охото поставить демпфер руля, но мне тупо жалко отдавать за эту х.. 10-15 тыс.руб. когда есть аналоги "noname" за 2500 руб. Разница в 4-6 раз и это ощутимо...

Поэтому я задал здесь вопрос - в названии темы!!! ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!! Те кто с этим сталкивался хоть как то!!!А не те - кто пишет, что это ГамНо - не имея даже нисколько опыта с этим...

Конечно Китая всякого хватает, но не всякое Китайское (даже"noname") является г...ом!

Дальше по тексту прошу давать комментарии тем, кто хоть что то знает про эти демпферы! Или с обоснованными предположениями!
0

#22 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:20

Просмотр сообщенияScoorpioN (18 Февраль 2014 - 11:55) писал:

у каждой медали есть две стороны.
Каждой запчасти свой потребитель,
Есть люди которые катают на Гуано- Шинко...
а примером для тебя Пирелли это Высшая резина (общее мнение).
Вон КЕтайсы сделали 600ссм (Стелсы уелсы) и ниче вроде ездят, и попробуй скажи что это не конкурентный мотоцикл.
я не разу не удевлюсь если они захотят на WSBK выступить для так сказать показать что мы есть и можем ехать на результат.
Смысл темы автора топика был прост:
Нашел китай по норм цене и всю голову сломал - есть вообще в нем смысл? Или так... на пару тыс.км. ??? Или все таки послужит подольше? Делитесь опытом....

Думаю Дэн с Гарриком много могут рассказать про gpr stabilizer демфер, что они текут.
И Что тогда отдать за железку 15к и через определенное время получить потекший демфер?
Так же и Ёлинс пробивает.

в половине случаев роторные текут из-за неправильной установки
0

#23 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:28

Просмотр сообщенияi7apenb (18 Февраль 2014 - 19:17) писал:

Слушай строитель...

поскольку я ИНЖЕНЕР-строитель (то есть у меня есть высшее техническое образование) и изучал много всяких полезных предметов, например физику, химию, материаловедение, механику жидкости и газа, детали машин, сопротивление материалов, динамику сооружений, теорию упругости и т.д., то полученные знания позволяют мне ответить на твои вопросы:

Просмотр сообщенияi7apenb (18 Февраль 2014 - 19:17) писал:

Что в этом демпфере может заклинить???

все, что внутри. любой узел, где что-то, состоящее из нескольких частей, двигается, трется, подвергается различным нагрузкам и т.д. - может перекосить, разъединиться, заклинить.

Просмотр сообщенияi7apenb (18 Февраль 2014 - 19:17) писал:

не всякое Китайское (даже"noname") является г...ом!

все, что должно быть изготовлено в соответствии с расчетами, с соблюдением соответствующей технологии, с использованием соответствующего оборудования, качественных материалов и квалифицированной рабочий силы, но изготовлено в китайском подвале на коленке китайским колхозником по фотографии в интернете из подручных материалов (а цена в 70 баксов исключает другие варианты), говном ЯВЛЯЕТСЯ
P.S.

Просмотр сообщенияi7apenb (18 Февраль 2014 - 19:17) писал:

Это получается ты меня заочно уже долбоебом назвал?

имею личное мнение: любой, кто поставит на мощный спортивный мотоцикл, способный передвигаться со скоростью под 300 км/час, в качестве агрегата, отвечающего за безопасность, кусок китайского говна-долбоеб. поставишь ты-будешь (в моих глазах) долбоебом. поставит вася пупкин - долбоебом будет вася пупкин.
P.P.S.

Просмотр сообщенияi7apenb (18 Февраль 2014 - 19:17) писал:

Но вспомнив то жуткое чувство

а если ты будешь знать, что у тебя руль в повороте может не повернуться в любой момент, жуткое чувство не посетит?
0

#24 Пользователь офлайн   Большой Ден 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 31 Июль 09

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:30

Что парадоксально в таких темах, ответы, не соответствующие тому, что желает услышать автор заведомо считаются ересью))) Естественно фразы "быстро вытекает" и "клинит" - не аргументы!
0

#25 Пользователь офлайн   dimka625 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 30 Май 12

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:45

Просмотр сообщенияБольшой Ден (18 Февраль 2014 - 20:30) писал:

Что парадоксально в таких темах, ответы, не соответствующие тому, что желает услышать автор заведомо считаются ересью))) Естественно фразы "быстро вытекает" и "клинит" - не аргументы!


Прочитав ветку видно как много желающих полить китай говно.а факты поломки или течи в ПРАКТИКЕ у кого есть? важно мнение тех кто пользовался. а остальное все ебала.
0

#26 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:03

Просмотр сообщенияdimka625 (18 Февраль 2014 - 20:45) писал:

Прочитав ветку видно как много желающих полить китай говно.а факты поломки или течи в ПРАКТИКЕ у кого есть? важно мнение тех кто пользовался. а остальное все ебала.

другими словами: есть ли среди нас долбоебы? живые долбоебы?
0

#27 Пользователь офлайн   dimka625 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 30 Май 12

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:08

Просмотр сообщенияnikolas (18 Февраль 2014 - 21:03) писал:

другими словами: есть ли среди нас долбоебы? живые долбоебы?


слушай друг держи свои слова при себе. зачем лезть если тебе и так все понятно.долбоебами бывают не только те кто не ставит китай.
0

#28 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:16

Просмотр сообщенияdimka625 (18 Февраль 2014 - 21:08) писал:

долбоебами бывают не только те, кто не ставит китай.

тут я согласен.
я прошу простить мне мою ээээ.... категоричность, но я почему-то думаю, что необязательно проверять на себе, правда ли, что прыгать с крыши вниз головой смертельно. может и нет, но...
0

#29 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:21

Просмотр сообщенияnikolas (18 Февраль 2014 - 20:28) писал:



а если ты будешь знать, что у тебя руль в повороте может не повернуться в любой момент, жуткое чувство не посетит?

Думаю парни это такой момент из разряда что ты на моте делал если у тебя может заклинить рулевая колонка?
а подшипник ступицы если в труху?
всякое может случиться.
0

#30 Пользователь офлайн   dimka625 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 30 Май 12

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:22

Просмотр сообщенияnikolas (18 Февраль 2014 - 21:16) писал:

необязательно проверять на себе, правда ли, что прыгать с крыши вниз головой смертельно. может и нет, но...

вот поэтому и подняли тему. китай сейчас окружает нас везде куда не плюнь. и никто не знает где завтра будут делать тот же Ёлинс или gpr.


0

#31 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:38

Просмотр сообщенияdimka625 (18 Февраль 2014 - 21:22) писал:

вот поэтому и подняли тему. китай сейчас окружает нас везде куда не плюнь. и никто не знает где завтра будут делать тот же Ёлинс или gpr.


Открывают новые направления Африка, пакистан.
0

#32 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:43

Просмотр сообщенияdimka625 (18 Февраль 2014 - 21:22) писал:

вот поэтому и подняли тему. китай сейчас окружает нас везде куда не плюнь. и никто не знает где завтра будут делать тот же Ёлинс или gpr.


когда ЁЛИНС построит фабрику в китае, где по технологиям ЁЛИНС, на оборудовании поставленном ЁЛИНС, под контролем итр ЁЛИНС, из материалов, прошедших контроль качества ЁЛИНС, обученные ЁЛИНС китайские рабочие будут делать демпферы ЁЛИНС, то можно будет обсудить. как можно обсудить термосы, например, или фарфор китайский,он изобретен именно в китае. но пока поставлен вопрос об обсуждении конкретного, копеечного ноунеймдемпфера.
0

#33 Пользователь офлайн   dimka625 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 30 Май 12

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:46

Просмотр сообщенияScoorpioN (18 Февраль 2014 - 21:38) писал:

Открывают новые направления Африка, пакистан.


во во ! я думаю людям которые только что слезли с дерева и не видели никогда мотоцикл веры еще меньше. кстати не знал про Африку.спасибо за инфу.Прикрепленный файл  pVoLUiVxxEM.jpg (51,14К)
Количество загрузок:: 42
0

#34 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:09

Просмотр сообщенияScoorpioN (18 Февраль 2014 - 21:21) писал:

Думаю парни это такой момент из разряда что ты на моте делал если у тебя может заклинить рулевая колонка?
а подшипник ступицы если в труху?
всякое может случиться.

а еще, если масло в мотор не лить, его заклинить может...
0

#35 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:25

Просмотр сообщенияdimka625 (18 Февраль 2014 - 21:46) писал:

во во ! я думаю людям которые только что слезли с дерева и не видели никогда мотоцикл веры еще меньше. кстати не знал про Африку.спасибо за инфу.Прикрепленный файл pVoLUiVxxEM.jpg

кетай сам переносит производство в ещё более слабо развитые страны, покупают там землю строят производство ибо там ещё дешевле производить чем это делать в самом кетае.
если честно туда поехал текстиль весь.
и ещё легкая промышленность.
скупают землю там где это можно купить.


Просмотр сообщенияnikolas (18 Февраль 2014 - 22:09) писал:

а еще, если масло в мотор не лить, его заклинить может...

Да ладно тебе видел как тут в одном сервисе Олейну заливали :-)механики сказали Лучше мотюля с двойным эстером работает.
0

#36 Пользователь офлайн   dimka625 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 30 Май 12

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:44

Просмотр сообщенияScoorpioN (18 Февраль 2014 - 22:25) писал:




Да ладно тебе видел как тут в одном сервисе Олейну заливали :-)механики сказали Лучше мотюля с двойным эстером работает.


да матюль гамно. его тоже делают в кетаеИзображение
0

#37 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:55

Просмотр сообщенияdimka625 (18 Февраль 2014 - 22:44) писал:

да матюль гамно. его тоже делают в кетаеИзображение


Хватит не по конструктиву, в общем попробуй этот же вопрос задать на форуме 400ССм
может там ответят или на клубе сержик.ру
0

#38 Пользователь офлайн   i7apenb 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Январь 14

Отправлено 19 Февраль 2014 - 03:05

Просмотр сообщенияnikolas (18 Февраль 2014 - 20:28) писал:

все, что внутри. любой узел, где что-то, состоящее из нескольких частей, двигается, трется, подвергается различным нагрузкам и т.д. - может перекосить, разъединиться, заклинить.

имею личное мнение: любой, кто поставит на мощный спортивный мотоцикл, способный передвигаться со скоростью под 300 км/час, в качестве агрегата, отвечающего за безопасность, кусок китайского говна-долбоеб. поставишь ты-будешь (в моих глазах) долбоебом. поставит вася пупкин - долбоебом будет вася пупкин.
P.P.S.

а если ты будешь знать, что у тебя руль в повороте может не повернуться в любой момент, жуткое чувство не посетит?

1) Если руки из жопы растут - то перекосится конечно!
2) Личное мнение оставь при себе! Не знаешь - не говори!
3) Что то я не помню, чтобы в поворотах я руль поворачивал.... Ты поворачиваешь??? Тогда нах тебе байк? Купи лошадь с телегой! (ИМХО даже в городе при езде 40 км в час в повороты байк закладываю а не рулем кручу)

Просмотр сообщенияnikolas (18 Февраль 2014 - 20:28) писал:

поскольку я ИНЖЕНЕР-строитель (то есть у меня есть высшее техническое образование) и изучал много всяких полезных предметов, например физику, химию, материаловедение, механику жидкости и газа, детали машин, сопротивление материалов, динамику сооружений, теорию упругости и т.д., то полученные знания позволяют мне ответить на твои вопросы:

Вот такие вот умники-педики реально достали! Ты по фото там уже состав материала изучил??? ВОН ИЗ ТЕМЫ!
0

#39 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:58

Просмотр сообщенияi7apenb (19 Февраль 2014 - 03:05) писал:

3) Что то я не помню, чтобы в поворотах я руль поворачивал.... Ты поворачиваешь??? Тогда нах тебе байк? Купи лошадь с телегой! (ИМХО даже в городе при езде 40 км в час в повороты байк закладываю а не рулем кручу)


Вот с этого момента давай подробнее, что значит ты закладываешь? Я вот готов с тобой поспорить на, ну давай объективно 1000 рублей, что ты рулишь в повороте, а не закладываешь, мне даже с тобой встречаться не надо, что- бы это доказать!

p.s. По теме, можно сколько угодно просить мнения людей пользовавших з/ч, но если на нашем форуме у людей мотики ну скажем от 200+ и народ действительно не рискует ставит NO NAME, то какие вопросы? Го на china forum и там узнавай, на что ты обижаешься? Подчеркну слово- обижаешься. Так как тебе уже сказали про НЕ известные материалы, НЕ известный контроль качества, НЕ известное оборудование и еще много НЕ НЕ НЕ...
Какой ты хочешь объективности, если для тебя не известно выражение- КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА?

И расскажи мне про "закладывание" без руления, я внимательно сижу у монитора :facepalm:
Спор актуален, жду твоего ответа!
0

#40 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 19 Февраль 2014 - 10:04

+1 вот и мне интересно! Может 33 года прожито зря, и сейчас научат как правильно?
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему