Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Коды ошибок FI - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коды ошибок FI Лампочка красная когда загорается, короче

#341 Пользователь офлайн   Maxsum05 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 19 Январь 16

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:23

Просмотр сообщенияTed (24 Январь 2016 - 01:54) писал:

Так это после замены свечей началось? Как пить дать, разъёмы перепутаны на мап сенсор и датчик температуры входящего воздуха, например. Либо трубочку плохо на мап сенсор натянул и подтравливает воздух где-то. Мап сенсор меряет давление воздуха.


Разобрался! Вы были правы! Не зря на мап грешил он. .топливное давление проверил,как по мануалу 3,5! Когда я перекидывал мотор я все по шагово фоткал и и фотки сохранились,сравнил фишку и провода до! и щас! когда они оборвались и я их соединил..и вот оно! ! Два провода перепутаны между собой..я был уверен, что этого не могло быть я все соблюдал) )но было поздно тогда и я устал и видимо внимательность все таки подвела меня) Когда я ставил иридивые свечи он троил..и потом я снова поставил родные и тоже троил..и я вспомнил, что в первом случае проводок на мап отошел вот он и троил , но тогда я об этом не знал.., а второй случай он троил так как провода спутаны! ! вот и вся проблема и из за этой путаницы я сам себя запутал и грешил на другое,но теперь есть опыт!чему доволен! Спасибо за помощь! Удачи в жизни и на дорогах! :)
0

#342 Пользователь офлайн   poshlyi31 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 10 Ноябрь 13

Отправлено 25 Март 2016 - 01:34

1000rr08.такая ж ситуация с перепутанными проводами,сделал самодиагностику,указала. мап сенсор.ошибку пробую скинуть и нифига не выходит!завожу чек горит((
0

#343 Пользователь офлайн   diabolo 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Май 15

Отправлено 03 Июнь 2016 - 11:52

Моргает F1.два длинных. что это. Мот не едет ни фига. Спасайте Бро. Мот 929 фаер
0

#344 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:09

Просмотр сообщенияdiabolo (03 Июнь 2016 - 11:52) писал:

Моргает F1.два длинных. что это. Мот не едет ни фига. Спасайте Бро. Мот 929 фаер

Может, это все-таки два коротких? Тогда мап сенсор.
0

#345 Пользователь офлайн   diabolo 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Май 15

Отправлено 03 Июнь 2016 - 17:31

Просмотр сообщенияTed (03 Июнь 2016 - 14:09) писал:

Может, это все-таки два коротких? Тогда мап сенсор.

Мот из за него глохнет?
0

#346 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 03 Июнь 2016 - 18:49

Просмотр сообщенияdiabolo (03 Июнь 2016 - 17:31) писал:

Мот из за него глохнет?

В описании ошибки сказано, что двигатель работает нормально при такой ошибке. Но состав топливной смеси будет некорректным.
0

#347 Пользователь офлайн   diabolo 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Май 15

Отправлено 04 Июнь 2016 - 16:55

Просмотр сообщенияTed (03 Июнь 2016 - 18:49) писал:

В описании ошибки сказано, что двигатель работает нормально при такой ошибке. Но состав топливной смеси будет некорректным.

А где ты это читаешь? Скинь ссылку плиз
0

#348 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 05 Июнь 2016 - 00:46

Просмотр сообщенияdiabolo (04 Июнь 2016 - 16:55) писал:

А где ты это читаешь? Скинь ссылку плиз

На первой странице этой темы. :-)
0

#349 Пользователь офлайн   Yiitwo 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 Сентябрь 15

Отправлено 15 Июнь 2016 - 20:42

Три раза была такая ситуация: на ходу вдруг загорается красная лампочка, не мирцает, а просто горит и пропадает тяга, такое состояние продолжается пару секунд и дальше красная лампочка гаснет, ну а тяга появилась и мот поехал как следует. Какой то закономерности почему так происходит я не вижу. Сначала думал, что в дело в давлении масла, так как первые два раза данная ситуация произошла на драге, на взлетной полосе при скорости за 140+. Но последний раз это случилось на небольшой скорости, около 40 км/час на дороге слегка напоминающую стиральную доску, то есть была небольшая тряска. Больше данная ситуация не повторялась. На давление масла думал, потому что не знал, что данная лампочка может гореть и при любой другой ошибке. Ну и справедливости ради скажу, что уровень масла не упал.
Мотоцикл - фаир 2007 года.
Выскажите свои мысли, господа :)
0

#350 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 15 Июнь 2016 - 23:19

Просмотр сообщенияYiitwo (15 Июнь 2016 - 20:42) писал:

Три раза была такая ситуация: на ходу вдруг загорается красная лампочка, не мирцает, а просто горит и пропадает тяга, такое состояние продолжается пару секунд и дальше красная лампочка гаснет, ну а тяга появилась и мот поехал как следует. Какой то закономерности почему так происходит я не вижу. Сначала думал, что в дело в давлении масла, так как первые два раза данная ситуация произошла на драге, на взлетной полосе при скорости за 140+. Но последний раз это случилось на небольшой скорости, около 40 км/час на дороге слегка напоминающую стиральную доску, то есть была небольшая тряска. Больше данная ситуация не повторялась. На давление масла думал, потому что не знал, что данная лампочка может гореть и при любой другой ошибке. Ну и справедливости ради скажу, что уровень масла не упал.
Мотоцикл - фаир 2007 года.
Выскажите свои мысли, господа :)

Судя по всему, мотоцикл американец? Ищите плохой контакт в питании мозгов. Попадает питание на мозгах, они перезапускаются. В цепи питания аккумулятор, предохранитель, кнопка старт-стоп, датчик падения ну и разъемы с проводами.
0

#351 Пользователь офлайн   Pashadom11 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 08 Январь 17

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:06

Еще один вопрос по 929 вот что происходит моргает у меня чек ошибка номер 9 все проверил по мануалу и датчик и разъем все в порядке ошибку стираю и она больше не загорается . Снимаю клемму с аккумулятора ставлю ее назад включаю зажигание и опа опять у меня начинает моргать опять эта же ошибка. После стирания и снятия аккумулятор все повторяется
0

#352 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:52

Попробуй поменять датчик и прозвонить цепь на предмет плохого контакта
0

#353 Пользователь офлайн   Pashadom11 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 08 Январь 17

Отправлено 16 Январь 2017 - 08:42

Просмотр сообщенияDIMONdalnoboy (15 Январь 2017 - 23:52) писал:

Попробуй поменять датчик и прозвонить цепь на предмет плохого контакта

В том то и дело что датчик проверял и цепь позванивал все в порядке и если не снимаешь аккум то ошибка не загорается. Как только отсоединил клемму и поставил ее назад опять она вылазит
0

#354 Пользователь офлайн   Pashadom11 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 08 Январь 17

Отправлено 17 Январь 2017 - 09:58

Че ни кто не знает
0

#355 Пользователь офлайн   юррр 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 27 Сентябрь 16

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:52

Просмотр сообщенияPashadom11 (17 Январь 2017 - 09:58) писал:

Че ни кто не знает

ну почему же не знает? просто ты написал что датчик и проводку проверил. в мануале написано что если проводка в порядке и датчик соответствует проверяемым параметрам, то поставьте заведомо исправные мозги и проведите самодиагностику заново. Ты же по мануалу датчик проверял? согласно количеству вспышек?
0

#356 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:58

Просмотр сообщенияюррр (17 Январь 2017 - 15:52) писал:

ну почему же не знает? просто ты написал что датчик и проводку проверил. в мануале написано что если проводка в порядке и датчик соответствует проверяемым параметрам, то поставьте заведомо исправные мозги и проведите самодиагностику заново. Ты же по мануалу датчик проверял? согласно количеству вспышек?

Поставь заведомо рабочий с другого мота, не всегда самодиагностика может быть точной
0

#357 Пользователь офлайн   Pashadom11 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 08 Январь 17

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:15

Ок попробую
0

#358 Пользователь офлайн   Mix STV 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 20 Октябрь 09

Отправлено 02 Март 2017 - 18:40

Здравствуйте! Помогите в определении проблемы. Мот 954 выкидывает ошибку 19! Теперь предЪистория, пропала искра и соответственно мот не заводился, я сделал самодиагностику, он показал ошибку 19, английским я владею слабо и перевел как "ошибка датчика зажигания генератор" и ничего не понял и поменял датчик распредвала, но так как родного не было, поставил от 1000рр 04 года, мотоцикл завелся, но работает очень не устойчиво, наровит заглохнуть, я снова сделал самодиагностику и опять выкидывает ошибку 19! Уточню один момент, ошибка распредвала номер 18! Что делать, как быть, чтобы заработал ровно и что означает ошибка 19?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
0

#359 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 02 Март 2017 - 19:31

Просмотр сообщенияMix STV (02 Март 2017 - 18:40) писал:

Здравствуйте! Помогите в определении проблемы. Мот 954 выкидывает ошибку 19! Теперь предЪистория, пропала искра и соответственно мот не заводился, я сделал самодиагностику, он показал ошибку 19, английским я владею слабо и перевел как "ошибка датчика зажигания генератор" и ничего не понял и поменял датчик распредвала, но так как родного не было, поставил от 1000рр 04 года, мотоцикл завелся, но работает очень не устойчиво, наровит заглохнуть, я снова сделал самодиагностику и опять выкидывает ошибку 19! Уточню один момент, ошибка распредвала номер 18! Что делать, как быть, чтобы заработал ровно и что означает ошибка 19?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Перед самодиагностикой ошибки стирали? Проводка нормальная? Ротор не погнут?
0

#360 Пользователь офлайн   Mix STV 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 20 Октябрь 09

Отправлено 02 Март 2017 - 20:01

Просмотр сообщенияTed (02 Март 2017 - 19:31) писал:

Перед самодиагностикой ошибки стирали? Проводка нормальная? Ротор не погнут?

Да стирал, она все равно вываливается!
Проводка очень хорошая, прозванивал косу которая объединяет катушки, батчик РВ и потом идёт на разъем, этот разъем тоже прозванил до мозгов.
Нет, ротор не погнут, он заводился 3 недели назад без проблем!
Сейчас еще выкинул ошибку номер 2, не могу понять что за МАП сенсор, это к которому подходит шлангочка и разъем? и что с ним не так?
А то что я поставил датчик от 1000рр о4 года и добавил провода около 15см примрно такого же сечения не может быть проблемой? просто с 1000рр датчик идет без провода с фишкой, а просто с разъемом под штекер.
0

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему