Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Черный дым при перегазовках - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Черный дым при перегазовках Где почистить и отрегулировать карбы

#41 Пользователь офлайн   Rasamaha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 09 Март 06

Отправлено 17 Май 2006 - 22:10

Фильтр Стоковый (родной) Карбы родные, никакие диноджеты не стоят...т.е. все дефолтовое!
0

#42 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 18 Май 2006 - 10:34

Rasamaha (May 18 2006, 12:10 AM) писал:

Фильтр Стоковый (родной) Карбы родные, никакие диноджеты не стоят...т.е. все дефолтовое!
<{POST_SNAPBACK}>


Фильтр прямо оригинальный хондовский? Вообще, тебе все же стоит синхронизацию попробовать сделать...
0

#43 Пользователь офлайн   Rasamaha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 09 Март 06

Отправлено 18 Май 2006 - 11:18

stas (May 18 2006, 09:34 AM) писал:

Фильтр прямо оригинальный хондовский? Вообще, тебе все же стоит синхронизацию попробовать сделать...
<{POST_SNAPBACK}>

Да поеду в мотокрудок, пусть уровень выставят и синхронизацию сделают...потому как на полном дросселе едет просто замечательно!
0

#44 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 21 Май 2006 - 16:59

а у меня вот такая тема щас происходит - сначала было все заебись, а щас:
тронулись, погнали докручиваем до 8000 дальше что-то типа провала, выхлопной поток как бы "рвется", "серет" хз как назвать, втыкаем дальше - опять до 8000 где-то иии.... рвется.. на трубе черненький нагарчик (раньше был но не так много) выкручивал свечи - накаптило... холостые и средняя зона работают нормально - проблема тока наверху... еще фишка, раньше когда тупо выкручиваешь газ на на нейтралке до отсечки (она срабатывала в середине красной зоны где-то) бросала до ее начала и опять до середины подымала и опять бросала - получался такой звук как у пиндосов на видео на раздушеных мотах, а щас у меня заходит немного до красной и звук как бы рвется....

скажите мне - это че, карбы? у мота пробег 14.000... я наездил почти 2000 на нем, причем началось это только вчера - до этого было все гут, а тут резко так... с двигателем проблем быть не может в принципе, бензин тоже вряд ли... им же заправляем еще 2 пепелаца, у них все ровно. свечи хз, я пробовал на 2-х видах - одинакого...

чтобы почистить карбы - надо их снимать? если снять бак и напшикать карбюраторной чистилкой? поможет?
0

#45 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 22 Май 2006 - 08:39

Graf (May 21 2006, 06:59 PM) писал:

скажите мне - это че, карбы? у мота пробег 14.000... я наездил почти 2000 на нем, причем началось это только вчера - до этого было все гут, а тут резко так... с двигателем проблем быть не может в принципе, бензин тоже вряд ли... им же заправляем еще 2 пепелаца, у них все ровно. свечи хз, я пробовал на 2-х видах - одинакого...

чтобы почистить карбы - надо их снимать? если снять бак и напшикать карбюраторной чистилкой? поможет?
<{POST_SNAPBACK}>


Может возд. фильтр, может засрался заборник в баке, может свечи, может воздух подсасывает, но почистить карбы никогда не помешает. Они снимаются очень легко и быстро. Карбы лучше чистить по-одному. Снимаешь низ - это поплавковая камера. Разбираешь все, что разбирается и чистишь аэрозолем для очистки карбюраторов. Для выкручивания жиклеров нужна отвертка с параллельными гранями, а не та, что клином, иначе все сорвешь нах. Сверху снимется мембрана с иглой, полезно почистить иглу и вынуть куски старого поролона от вентиляции карбов :) Винт качества расположен снизу карбюраторов, его лучше без необходимости не выкручивать.
0

#46 Пользователь офлайн   Rasamaha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 09 Март 06

Отправлено 22 Май 2006 - 17:13

Нашлась причина такого поведения, не держут иглы запорные поплавков...где искать? на сикока попал?
0

#47 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 22 Май 2006 - 18:17

Rasamaha (May 22 2006, 04:13 PM) писал:

Нашлась причина такого поведения, не держут иглы запорные поплавков...где искать? на сикока попал?
<{POST_SNAPBACK}>


Ох и не гоже сравнивать :/ номожет ненасколько и не попал. У мя на бандосе када похожая фигн была (с иглами) я вытащил весь механизм с поплавками там маахонький язычек от поплавков который поднимает опускает иглы немного побольше выгнул и все стало ок.
Ну а если выработка пошла то это уже хуже очевидно придется искать ремкомлпект (хотя вроде недолжно)
0

#48 Пользователь офлайн   Rasamaha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 09 Март 06

Отправлено 23 Май 2006 - 09:22

Monah (May 22 2006, 05:17 PM) писал:

Ох и не гоже сравнивать :/ номожет ненасколько и не попал. У мя на бандосе када похожая фигн была (с иглами) я вытащил весь механизм с поплавками там маахонький язычек от поплавков который  поднимает опускает иглы немного побольше выгнул и все стало ок.
Ну а если выработка пошла то это уже хуже очевидно придется искать ремкомлпект (хотя вроде недолжно)
<{POST_SNAPBACK}>

Мдя...иглы я нашел, осталось ЗП дождаться :huh:
0

#49 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 23 Май 2006 - 11:41

Monah (May 22 2006, 08:17 PM) писал:

Ох и не гоже сравнивать :/ номожет ненасколько и не попал. У мя на бандосе када похожая фигн была (с иглами) я вытащил весь механизм с поплавками там маахонький язычек от поплавков который  поднимает опускает иглы немного побольше выгнул и все стало ок.
Ну а если выработка пошла то это уже хуже очевидно придется искать ремкомлпект (хотя вроде недолжно)
<{POST_SNAPBACK}>


На фаере нет язычка, так что не регулируется.
Деталь эта стоит 12 баксов, номер 16155-MN9-004 (на 98-й год).
0

#50 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 23 Май 2006 - 12:18

stas (May 22 2006, 07:39 AM) писал:

Может возд.  фильтр, может засрался заборник в баке, может свечи, может воздух подсасывает, но почистить карбы никогда не помешает. Они снимаются очень легко и быстро. Карбы лучше чистить по-одному. Снимаешь низ - это поплавковая камера. Разбираешь все, что разбирается и чистишь аэрозолем для очистки карбюраторов. Для выкручивания жиклеров нужна отвертка с параллельными гранями, а не та, что клином, иначе все сорвешь нах. Сверху снимется мембрана с иглой, полезно почистить иглу и вынуть куски старого поролона  от вентиляции карбов B) Винт качества расположен снизу карбюраторов, его лучше без необходимости не выкручивать.
<{POST_SNAPBACK}>

карбы почистили, говна было много. проблема не решена ;) фильтр дополнительной вентиляции новый практически, основной тоже... масло не кидает, масло новое - из трубы маслом не воняет. бронепровода рабочие 100%, может свечи все же? и что еще может мешать оборотам повышаться после 8000? откуда взялся провал?

коллеги, есть мнения?
0

#51 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 23 Май 2006 - 12:39

Graf (May 23 2006, 02:18 PM) писал:

карбы почистили, говна было много. проблема не решена B) фильтр дополнительной вентиляции новый практически, основной тоже... масло не кидает, масло новое - из трубы маслом не воняет. бронепровода рабочие 100%, может свечи все же? и что еще может мешать оборотам повышаться после 8000? откуда взялся провал?

коллеги, есть мнения?
<{POST_SNAPBACK}>


После 8000 игла полностью открывает главный жиклер и кол-во топлива определяется только его производительностью. Если он подает богатую смесь - на холостых мотор все равно должен крутиться. Но на высших передачах ты будешь как будто "стену толкать". Если у тебя именно так - ищи причину переобогащения. Либо мало воздуха (фильтр говно - поробуй без него, за 10км ничего не случится), либо много бензина - высокий уровень в поплавковой камере. Возможно, что забился воздушный канал, тогда вместо эмульсии будет подаваться жидкость. А жиклеры родные?
0

#52 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 23 Май 2006 - 12:49

stas (May 23 2006, 11:39 AM) писал:

После  8000 игла полностью открывает главный жиклер и кол-во топлива определяется только его производительностью. Если он подает богатую смесь - на холостых мотор все равно должен крутиться. Но на высших передачах ты будешь как будто "стену толкать". Если у тебя именно так - ищи причину переобогащения. Либо мало воздуха (фильтр говно - поробуй без него, за 10км ничего не случится), либо много бензина - высокий уровень в поплавковой камере. Возможно, что забился воздушный канал, тогда вместо эмульсии будет подаваться жидкость. А жиклеры родные?
<{POST_SNAPBACK}>

да, у меня именно так. толкаю стену... попробую снять фильтр. про жиклеры не знаю :( но у меня стоит полный выхлоп укропа race line, и была сточена резина по кромки когда пришел с жапы, что дает основания пологать что все же они не штатные....
0

#53 Пользователь офлайн   Rasamaha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 09 Март 06

Отправлено 23 Май 2006 - 13:17

Graf (May 23 2006, 11:49 AM) писал:

да, у меня именно так. толкаю стену... попробую снять фильтр. про жиклеры не знаю :) но у меня стоит полный выхлоп укропа race line, и была сточена резина по кромки когда пришел с жапы, что дает основания пологать что все же они не штатные....
<{POST_SNAPBACK}>

Как вариант, съездий на газаанализатор СО померь на 8000
0

#54 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 23 Май 2006 - 13:53

Graf (May 23 2006, 02:49 PM) писал:

да, у меня именно так. толкаю стену... попробую снять фильтр. про жиклеры не знаю :( но у меня стоит полный выхлоп укропа race line, и была сточена резина по кромки когда пришел с жапы, что дает основания пологать что все же они не штатные....
<{POST_SNAPBACK}>


Если снимешь и станет еще хуже - попробуй заклеить скотчем один воздухозаборник. Фильтр какой? K&N или бумажный? Что ты с ним делал?
0

#55 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 23 Май 2006 - 15:48

Rasamaha (May 23 2006, 12:17 PM) писал:

Как вариант, съездий на газаанализатор СО померь на 8000
<{POST_SNAPBACK}>

чувак, я во владивостоке - тут мотосервисов НЕТ, синхронизатор найти проблема, а газоанализатор ваще инопланетный девайс...

stas (May 23 2006, 12:53 PM) писал:

Если снимешь и станет еще хуже - попробуй заклеить скотчем один воздухозаборник. Фильтр какой? K&N или бумажный? Что ты с ним делал?
<{POST_SNAPBACK}>

HiFloFiltro - отпахал 1000 км, глюков небыло... Ниче не делал, перед сезоном выкинул старый - и поставил новый (дороже хондовского кстати стоил)... проблема у меня последние 3-4 дня...
0

#56 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 23 Май 2006 - 16:10

Graf (May 23 2006, 05:48 PM) писал:

чувак, я во владивостоке - тут мотосервисов НЕТ, синхронизатор найти проблема, а газоанализатор ваще инопланетный девайс...
HiFloFiltro - отпахал 1000 км, глюков небыло... Ниче не делал, перед сезоном выкинул старый - и поставил новый (дороже хондовского кстати стоил)... проблема у меня последние 3-4 дня...
<{POST_SNAPBACK}>


А старый, случаем, не низкого сопротивления был? А то так-то все сходится... Подзасрался новый бумажный и приехали... Жду результатов заезда без фильтра.
0

#57 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 23 Май 2006 - 16:19

старый был хондавский...
окей буду пробовать без фильтру
0

#58 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 23 Май 2006 - 16:49

Graf (May 23 2006, 06:19 PM) писал:

старый был хондавский...
окей буду пробовать без фильтру
<{POST_SNAPBACK}>


По хорошему лучше бы газоанализатор найти - не надо этих заездов и можно определить случай, когда только один горшок богатит/беднит. Кстати, лямбдазонд можно под это заюзать.
0

#59 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 24 Май 2006 - 15:53

короче... приступим. разобрал, снимаю кожух фильтра - там пиздец... камни 2-3 мм, и немного еще херони всякой - думаю как туда это попало? смарю воздухозаборники в грязи высохшей - смарю дальше, над радиатором типа сопла такого - туда воздух залетает а в дождливую погоду и всякое гавно с грязью. почистил отмыл, протер, поставил сеточку чтобы камни не летели на входе этого сопла. ставлю фильтр на место, собираю - поехал.... гавно, все тоже самое. меняю свечи - поехал.... бля прет! ееее! прет! как просрался... проехал километр, пошел поел - прищел опять потестить. поехал ништяк.... ииии бля опять 25.... тоже самое. что за нах? свечи новье... думаю что дальше. снял воздухан попробовал без него характерный провал 6-7 тыс..... фак но дальше вроде набирает - места нету :lol: купил чистилку карбов и начал полоскать их и в хвост и в гриву.... дул туда дул - постоял, завел, покрутил - опять надул туда... собираю, заливаю 98 туда - погнали... туп туп затуп кааааак просрался! опять.... я его гонял несколько кругов тут по развазкам 0-200-230км\ч - прет... опа раз подзатупил, раз опять просрался! потом начал тупить меньше, но все равно иногда бывает - из чего сделали вывод, скорее всего - в карбы попала вода с говняным бензом... думаю завтра еще раз пролить его чистилкой карбов.

stas, ну что ты скажешь?
0

#60 Пользователь офлайн   Rasamaha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 09 Март 06

Отправлено 24 Май 2006 - 16:02

проверь уровень....и запорные иглы, держут ли?
Проверь диафрагмы ваккумные, проверь иглы!
Короче тотально проинспекть...
а далее рассказать как настраивать карбы?
0

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему