Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Вопрос к байкерам-южанам - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос к байкерам-южанам

#1 Пользователь офлайн   Технолог-750 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 21 Июнь 10

Отправлено 14 Март 2011 - 02:33

Салют, колеги! Собираюсь летом в отпуск в Краснодарский край. Еду в Геленджик, мотик повезу на прицепе, планирую покататься в Новороссийск, Кропоткин к родне, может быть Сочи. Мото на учете не стоит. Отсюда вопрос: как у вас с гайцами? Посты и по городам спокойно проеду или будут тормозить?Дома катаюсь без вопросов - негласный договор не борзеть и не замечают.
0

#2 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 14 Март 2011 - 02:40

Просмотр сообщенияТехнолог-750 (14.3.2011, 1:33) писал:

Салют, колеги! Собираюсь летом в отпуск в Краснодарский край. Еду в Геленджик, мотик повезу на прицепе, планирую покататься в Новороссийск, Кропоткин к родне, может быть Сочи. Мото на учете не стоит. Отсюда вопрос: как у вас с гайцами? Посты и по городам спокойно проеду или будут тормозить?Дома катаюсь без вопросов - негласный договор не борзеть и не замечают.

все аналогично как и у вас. посты гаи в Краснодарском крае убрали все абсолютно, кроме поста Магри (граница Туапсе-Сочи. ближе к Лазаревской) и пост Гаи есть на Красно поляне) так что живем и радуемся:)
0

#3 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 14 Март 2011 - 09:42

Крутая поездочка, но насколько я знаю сядя в Москве тормозят, серьезно и штрафуют :-)))) НО я то с московскими номерами, может местных не трогают !
0

#4 Пользователь офлайн   Технолог-750 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 21 Июнь 10

Отправлено 14 Март 2011 - 10:32

Просмотр сообщенияАртур (14.3.2011, 1:40) писал:

все аналогично как и у вас. посты гаи в Краснодарском крае убрали все абсолютно, кроме поста Магри (граница Туапсе-Сочи. ближе к Лазаревской) и пост Гаи есть на Красно поляне) так что живем и радуемся:)


То есть возле Лазаревского возможны вопросы и лучше не рисковать или он там просто есть и на мото смотрят также параллельно? <_<
0

#5 Пользователь офлайн   unikalniu 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 21 Март 11

Отправлено 21 Март 2011 - 21:24

в крапоткине пост стоит мото тормозят в цукерова балка(граница ростов на дону краснодарский край) тоже пост стоит тоже тормозят могут быть вопросы!!!! пост возле сальска стоят звери тормозят всех подрят!!!!!
0

#6 Пользователь офлайн   yohimotor 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 27 Июль 08

Отправлено 24 Март 2011 - 00:42

А чего так беспокоиться по этому поводу?
Ну остановят тебя, выпишут штраф 300-500р и поехал дальше.
0

#7 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 24 Март 2011 - 01:15

Просмотр сообщенияТехнолог-750 (14.3.2011, 9:32) писал:

То есть возле Лазаревского возможны вопросы и лучше не рисковать или он там просто есть и на мото смотрят также параллельно? :rolleyes:

возле лазаревской пост на котором при въезде 50на50 что тормознут, а вот при выезде 100% у нас с ними договор такой что б тормозили всех жестко. не дай бог угонят у кого мотик)))
0

#8 Пользователь офлайн   wbear 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 24 Март 11

Отправлено 24 Март 2011 - 19:29

Просмотр сообщенияТехнолог-750 (14.3.2011, 1:33) писал:

Салют, колеги! Собираюсь летом в отпуск в Краснодарский край. Еду в Геленджик, мотик повезу на прицепе, планирую покататься в Новороссийск, Кропоткин к родне, может быть Сочи. Мото на учете не стоит. Отсюда вопрос: как у вас с гайцами? Посты и по городам спокойно проеду или будут тормозить?Дома катаюсь без вопросов - негласный договор не борзеть и не замечают.

К сожалению, не указано где это "дома". Если издалека везти, то могут и по дороге документы проверить на мот, хоть и на прицепе...
0

#9 Пользователь офлайн   yohimotor 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 27 Июль 08

Отправлено 25 Март 2011 - 10:36

Просмотр сообщенияwbear (24.3.2011, 18:29) писал:

К сожалению, не указано где это "дома". Если издалека везти, то могут и по дороге документы проверить на мот, хоть и на прицепе...

Опять же глупость.
Если мотик на прицепе, то абсолютно никакой разницы, стоит он на учете, или нет, т.к. ты его не эксплуатируешь.
0

#10 Пользователь офлайн   wbear 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 24 Март 11

Отправлено 26 Март 2011 - 20:03

Просмотр сообщенияyohimotor (25.3.2011, 9:36) писал:

Опять же глупость.
Если мотик на прицепе, то абсолютно никакой разницы, стоит он на учете, или нет, т.к. ты его не эксплуатируешь.

Прежде чем обвинить кого-то в глупости, хоть немного вникни в тему.
По существу: если мот не стоит на учете, надо при себе иметь документ, подтверждающий право собтвенности. Иначе ты не докажешь, что он твой. Соответственно, когда инспектор проверит твой документ, он увидит что мотоцикл не стоит на учете больше положенного срока (20 дней со дня покупки). Дальше думай сам.
Купил - ставь на учет, таков закон. А эксплуатируешь ты технику, или в качестве музейного экспоната используешь, твое личное дело.
0

#11 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 26 Март 2011 - 22:26

Просмотр сообщенияwbear (26.3.2011, 19:03) писал:

Прежде чем обвинить кого-то в глупости, хоть немного вникни в тему.
По существу: если мот не стоит на учете, надо при себе иметь документ, подтверждающий право собтвенности. Иначе ты не докажешь, что он твой. Соответственно, когда инспектор проверит твой документ, он увидит что мотоцикл не стоит на учете больше положенного срока (20 дней со дня покупки). Дальше думай сам.
Купил - ставь на учет, таков закон. А эксплуатируешь ты технику, или в качестве музейного экспоната используешь, твое личное дело.

всмысле??? если я неэксплутирую технику, я имею полное право не ставить на учет и не платить за нее бешенный налог. так же я могу перевозить в прицепе или катать в ручную с просрочеными транзитами и мне фиг кто чо скажет. протокол пишиться УПРАВЛЕНИЕ ТС с просрочеными транзитами. а я извините не управляю, а катаю или перевожу.
0

#12 Пользователь офлайн   wbear 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 24 Март 11

Отправлено 26 Март 2011 - 23:17

Просмотр сообщенияАртур (26.3.2011, 21:26) писал:

всмысле??? если я неэксплутирую технику, я имею полное право не ставить на учет и не платить за нее бешенный налог. так же я могу перевозить в прицепе или катать в ручную с просрочеными транзитами и мне фиг кто чо скажет. протокол пишиться УПРАВЛЕНИЕ ТС с просрочеными транзитами. а я извините не управляю, а катаю или перевожу.

Я же не написал, что оштрафуют за управление ТС с просроченными транзитами. Я написал, что могут документы проверить, а дальше фантазировать можно сколько угодно.

http://www.gai.ru/registration/p408/
п.4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

А про штраф действительно:
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра.
0

#13 Пользователь офлайн   biowulf 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 13 Февраль 11

Отправлено 26 Март 2011 - 23:43

не много добавлю казуса... купил себе volvo..сняли с учета но транзиты не выдавались ..езжу второй месяц..... сколько раз тормозили показывал птс и страховку.....ни каких вопросов ни каких штрафов... да дождитесь 3 апреля вступит новый закон и половина правил по постановке и регистрации тс. уйдут в прошлое
0

#14 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 27 Март 2011 - 02:49

Просмотр сообщенияwbear (26.3.2011, 22:17) писал:

Я же не написал, что оштрафуют за управление ТС с просроченными транзитами. Я написал, что могут документы проверить, а дальше фантазировать можно сколько угодно.

http://www.gai.ru/registration/p408/
п.4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

А про штраф действительно:
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра.


ну вот собственно... гаишнику и любому другому П.И.Д.Р.у до копаца тут недочего!
были случае когда в гаи при оформление просроченого транзитного ТС пытались писать протокол.... плачевно закончилось для П.И.Д.Р.а который написал протокол :)
человек не управлял ТС, а привез на эвакуатаре оформить ТС.
0

#15 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 28 Март 2011 - 18:46

Незнаю как называется пост перед Краснодаром, но меня там 100% останавливают, один раз заставили в банку ссать =)
0

#16 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 28 Март 2011 - 18:55

Просмотр сообщения[reactor] (28.3.2011, 18:46) писал:

Незнаю как называется пост перед Краснодаром, но меня там 100% останавливают, один раз заставили в банку ссать =)

цукерева балка. это самый дебильный пост в России!!!
0

#17 Пользователь офлайн   biowulf 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 13 Февраль 11

Отправлено 28 Март 2011 - 22:11

[quote name='Артур' date='28.3.2011, 18:55' post='266911']
цукерева балка. это самый дебильный пост в России!!!

вот именно из за таких дебилов я езжу в крым .....там проще договорится.......в первый раз на этом посту друга ехавшего в переди меня три часа на жаре в месте с женой и детьми на улице продержали...уроды .......типа машину обыскивали.....а нас даже на метр не подпустили .....гопдоны
0

#18 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 29 Март 2011 - 22:33

есть такое. пост жестче таможни((((((
0

#19 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 30 Март 2011 - 12:06

Просмотр сообщения[reactor] (28.3.2011, 18:46) писал:

Незнаю как называется пост перед Краснодаром, но меня там 100% останавливают, один раз заставили в банку ссать =)

а это зачем??? и почему так шмонают??((
0

#20 Пользователь офлайн   NRJ887 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 18 Октябрь 09

Отправлено 30 Март 2011 - 12:21

Просмотр сообщенияТоська (30.3.2011, 12:06) писал:

а это зачем??? и почему так шмонают??((


А это что бы пропалить - курила ты травку за последний месяц или нет.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему