Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Новости Москвы - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новости Москвы Столичные камеры видеофиксации научили штрафовать мотоциклистов

#21 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:13

А я раньше вообще не уловимой была.

Ездила без прав и документов вообще, просто забывала права дома!
Не страшно -это, нам мото -зажигалкам, это не грозит вообще, мы и номера под хвост ставим, по всем правилам конституции, поэтому мы не уловимы для штрафов!;-)
0

#22 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:15

Просмотр сообщенияKASPERKA (16 Октябрь 2015 - 12:13) писал:

А я раньше вообще не уловимой была.


Как тот Джо?)


Интересно если прицепить номер на обычную средних размеров петлю на какой скорости номер будет параллелен земле?


Изображение
1

#23 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:19

Просмотр сообщенияtatik (16 Октябрь 2015 - 12:15) писал:

Интересно если прицепить номер на обычную средних размеров петлю на какой скорости номер будет параллелен земле?
не вариант,плавали знаем ... вот

Просмотр сообщенияShell-68 (15 Октябрь 2015 - 23:52) писал:

Везде трындят, что грязный номер для камеры не помеха. Здесь технический вопрос и для меня он пока открыт. ИК подсветка отлично высвечивает номера на авто, даже когда он наглухо засран обычной грязью.
Ну а если залить сантиметровым слоем , то и за "само так испачкалось" не прокатит.))

Ключевое Лех слово -трындят,шоколадный слой нужен,а че стесняться ? 500деревянных,против лишенки.
0

#24 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:15

Имено слой!!! Подтверждаю. Я зимой на ведре, номер замёл снегом и попёр под 6 камер на Севастопольском. Всё прокатило, выпуклостей нет - читай чисто. Просто грязь не помеха. Если смазка, то тоже, только слой, хотя бы 3 мм., вровень с цифрами и буквами.
0

#25 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:53

Просмотр сообщенияdjek (16 Октябрь 2015 - 14:19) писал:

не вариант,плавали знаем ...Прикрепленный файл IMG_5915.JPG вот Прикрепленный файл 2013-08-27 17.54.49.jpg
Ключевое Лех слово -трындят,шоколадный слой нужен,а че стесняться ? 500деревянных,против лишенки.


Это факт, потому, что если мот на учете состоит и нет номера, то штраф 5000 деревянных, на 893 фаере попадала под такой штраф.
0

#26 Пользователь офлайн   Yan_S 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 02:35

про какие штрафы вы говорите? в этом году ни одного не получил...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 535hvzMnlW0.jpg

1

#27 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 13:37

Я с номером тоже ни одного не получила) так что... Yan_S 1:1
0

#28 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 15:50

Друзья, думаю рано паниковать из-за неуклюжего журналистского вброса в конце сезона. Не всё так просто с этими камерами, стреляющими в жопу. Помница, стоны мотоциклиздов на эту тему уже пару лет продолжаются, да пока всё спокойно, больше похоже на психическую атаку мусоров... Ну и опять-же, если уж совсем страшно - можно загнуть заляпанный номер глубже внутрь, под колесо, никакая камера не схавает.
0

#29 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 16:22

Просмотр сообщенияDanny (17 Октябрь 2015 - 15:50) писал:

Не всё так просто с этими камерами, стреляющими в жопу. больше похоже на психическую атаку мусоров... можно загнуть заляпанный номер глубже внутрь, под колесо, никакая камера не схавает.


+1000
0

#30 Пользователь офлайн   Laps 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 17:26

Вброс не вброс, а прецеденты имеются

С мотофорума:
Изображение
Изображение
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 17:39

Просмотр сообщенияYan_S (17 Октябрь 2015 - 02:35) писал:

про какие штрафы вы говорите? в этом году ни одного не получил...


- Здорово, что не получил, так и живи.
0

#32 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:24

если реально такое качество съемки ,то и шоколадного слоя не надо.Изображение
Забавно,прям возле меня,вроде все камеры знаю,там раньше точно ничего не было,этот адрес вообще не бьется в яндексе и по чеку не совпадает с реальным местом...........2 и 3 разные?????? время одно
0

#33 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 19:00

Просмотр сообщенияDanny (17 Октябрь 2015 - 15:50) писал:

Друзья, думаю рано паниковать из-за неуклюжего журналистского вброса в конце сезона. Не всё так просто с этими камерами, стреляющими в жопу. Помница, стоны мотоциклиздов на эту тему уже пару лет продолжаются, да пока всё спокойно, больше похоже на психическую атаку мусоров... Ну и опять-же, если уж совсем страшно - можно загнуть заляпанный номер глубже внутрь, под колесо, никакая камера не схавает.

Загнутый и заляпанный это уже два вопроса, при общении с инспектором.
Это лишнее время, что ценно. Ну и лишний повод инспектору склонить вас к не читаемости с применением материалов....

В случае с загнутым- в Питер среди инспекторов принято заявлять о нечитаемости и 12.2.ч2, времени у ребят уходит явно больше на разговоры, чем при грязном ГРЗ...
0

#34 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 20:15

Просмотр сообщенияLaps (17 Октябрь 2015 - 17:26) писал:

Вброс не вброс, а прецеденты имеются

С мотофорума:
Изображение
Изображение
Изображение


А это откуда, боюсь спросить? Реальная история друзей-знакомых или тож какой-то фотошопер мотохомячков тролит? B)
0

#35 Пользователь офлайн   Laps 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 21:39

Просмотр сообщенияDanny (17 Октябрь 2015 - 20:15) писал:

А это откуда, боюсь спросить? Реальная история друзей-знакомых или тож какой-то фотошопер мотохомячков тролит? B)

Я же написал, с мотофорума.

Насколько я понял, пока штрафуют за полосу общественного транспорта. Как мне кажется, технически тут нет ничего сложного, просто добавили распознавание мотоциклетного номера. Интересно было бы увидеть как они скорость в попутном направлении фиксируют.

PS Тут есть фото камеры с описанием http://mapcam.info/s....php?idx=873256
0

#36 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:04

Laps, это фотка пилота с Фазерклуба. Он пишет, что мимо камеры этой ездил и ничего не приходило.Я ему написал, что эти камеры висят для других целей, это не то, поэтому и не приходило. Мелкие трубчатые камеры, это камеры наблюдения. Бьют да, в зад.
0

#37 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 20:46

Просмотр сообщенияdjek (17 Октябрь 2015 - 18:24) писал:

если реально такое качество съемки ,то и шоколадного слоя не надо.Изображение
Забавно,прям возле меня,вроде все камеры знаю,там раньше точно ничего не было,этот адрес вообще не бьется в яндексе и по чеку не совпадает с реальным местом...........2 и 3 разные?????? время одно


Да и что из этого, он меня в реальной жизни всю жизнь в черных списках держит и близко ко мне не подходит, да и вообще урод редкасный.

- Вообщем, чисто о своем. Да и меня все камеры знают и счета и чеки домой не присылают.
0

#38 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 02:11

На 1 фотке (на дмитровке) я, полагаю, студент... Он писал что его на автобусной полосе сфоткали.
Я думаю статистика по таким камерам наберется быстро, и каждый по своему маршруту просто запомнит где они стоят.

Замазывать номер и т.д. не вариант - будет мозг трахать мотобат. Складывающийся - это лишение...
Единственный вариант вижу - сложенный, но раскладывающийся по команде (например кнопка) с фиксацией... т.е. чтобы никто ничего не понял даже рассматривая его вблизи и шевеля в разные стороны. Нужно придумать конструкцию :)

Вообще, когда по автобусной полосе еду, на камеры всегда смотрю куда они смотрят... так, на всякий случай :)
0

#39 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:55

Просмотр сообщенияMortal (20 Октябрь 2015 - 02:11) писал:

Складывающийся - это лишение...
Единственный вариант вижу - сложенный, но раскладывающийся по команде (например кнопка) с фиксацией... т.е. чтобы никто ничего не понял даже рассматривая его вблизи и шевеля в разные стороны. Нужно придумать конструкцию


Изображение Жесть
Ваши варианты в студию.Изображение

А так.......едет за тобой батовец, видит сложен,тормозит,разложен,первая мысль,а разведу ка я этого лошка на лишенку,ну минимум на пятеру,если не выйдет,то все что ему надо,это вынуть телефон,сфоткать и в суд,а там доказывай, что не вебелд.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
  • Часть 1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, .....бла бла бла...........штрафа в размере 500 рублей.
  • Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков.....бла бла бла....а равно оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1-го до 3-х месяцев.
  • Часть 3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 2500 рублей
  • Часть 4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до 1-го года.

0

#40 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 11:11

Та самая Дмитровка
Изображение

И вот что еще нашел.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему