Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Кто Может Помочь Реальным Советом? (Подробности Внутри) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто Может Помочь Реальным Советом? (Подробности Внутри) При транспортировки байк повредился.

#1 Пользователь офлайн   Sns 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09 Январь 15

Отправлено 02 Март 2015 - 22:23

Итак. Решил я переехать на ПМЖ в другой город. Сколотил клетку сам - по всем параметрам!(как надо) мот стоял в клетке отлично.(болтал его вправо - влево). Отправил байк транспортной компанией. Сам переехал на авто. Пришла смс что мой байк приехал - я на радостях ночь не спал))) Приехал в транспортную..... И.... Смотрю, байк в клетке стоит криво (по диагонали) опоры под заднее колесо куда то делись... Т.е. заднее колесо оказалось вообще не зафиксированным, клетка вся разбомблена и восстановлена криво (досками от поддонов). Пластик естественно весь паломался, зеркало сломалось и еще по мелочи... Страховал груз на 300 тыс. руб. Составили акт о повреждении мота. Написал какую то заявку в страховую с описанием повреждений (там же при получении) и все. Сказали ждите месяц. Что то мне кажется, что мне хрен чего выплатят... Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
0

#2 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 02 Март 2015 - 22:47

Просмотр сообщенияSns (02 Март 2015 - 22:23) писал:

Итак. Решил я переехать на ПМЖ в другой город. Сколотил клетку сам - по всем параметрам!(как надо) мот стоял в клетке отлично.(болтал его вправо - влево). Отправил байк транспортной компанией. Сам переехал на авто. Пришла смс что мой байк приехал - я на радостях ночь не спал))) Приехал в транспортную..... И.... Смотрю, байк в клетке стоит криво (по диагонали) опоры под заднее колесо куда то делись... Т.е. заднее колесо оказалось вообще не зафиксированным, клетка вся разбомблена и восстановлена криво (досками от поддонов). Пластик естественно весь паломался, зеркало сломалось и еще по мелочи... Страховал груз на 300 тыс. руб. Составили акт о повреждении мота. Написал какую то заявку в страховую с описанием повреждений (там же при получении) и все. Сказали ждите месяц. Что то мне кажется, что мне хрен чего выплатят... Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

советую обратится к юристу с консультацией!! показать ему все бумаги которые есть на руках! фото а лучше видео надо было всего сделать!! если кинут придется судится.
0

#3 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 03 Март 2015 - 00:48

Советую научиться отвечать без полного цитирования!
0

#4 Пользователь офлайн   Zyr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 13 Март 13

Отправлено 03 Март 2015 - 01:25

Вот беда!
Они там такие тугие бывают,я х4 отправлял Автотрейдиногом вместе с зимней резиной.
Попросил вежливо резину на мот не ставить!!!
Приехал забирать,как есть шипами прям на баке,другое на Сидухе за 7.5 рублей из кожи,два колеса на обеих глушаках хромированных!!

Я бы нанял хорошего одваката,самому тяжело будет тягаться!!!
Ты фотки делал перед отправкой сам лично?
Когда-то работал в конторе постоянно отправлял квадрики и если груз ломался,не чего не выплачивалось.Без страховки!

Что бы хорошо получить бабла,нужен умный дядька!
0

#5 Пользователь офлайн   Sns 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09 Январь 15

Отправлено 03 Март 2015 - 09:34

Я страховал груз, но фотки перед отправкой не делал...
0

#6 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 03 Март 2015 - 09:46

Просмотр сообщенияSns (03 Март 2015 - 09:34) писал:

Я страховал груз, но фотки перед отправкой не делал...

Для начала дождаться ответа, а потом, в случае отказа , в суд с адвокатом.
.
Я как-то вез мот в прицепе (когда только начал его возить). Вроде закрепил проверил, всё ОК. А потом случайно в зеркало глядь, а он уже висит на одной стропе и пытается за борт упасть.... чудом он не упал.
1. Хз как ты его закрепил.
2. ДОверяй профессионалам. Это касается и перевозки (обрешетки) и суда.

ЗЫ если будут заявлять, что он такой (разбитый) и был, то пусть докажут, что при сдаче он такой и был.
0

#7 Пользователь офлайн   Sns 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09 Январь 15

Отправлено 03 Март 2015 - 10:52

Ок. Спс всем!
0

#8 Пользователь офлайн   varvar 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 21 Февраль 12

Отправлено 03 Март 2015 - 12:31

1) При получении составляешь Акт, что при получении грузимеет повреждения, сделать контрольное взвешивание, обязательно что бысотрудники расписались и печати поставили (желательно сделать с этого копию)

2) Сразу же пишешь Претензию, что груз по Накладной такой топри перевозке получил повреждения , перечисляешь, если можешь сходу указатьповреждения и цены, то пиши, потом делаешь копию этого док-а (для себя)оригинал им

Собственно у тебя сейчас как раз на этой стадии

3) В теч. 30 дней они рассматривают и дают ответ

4) По результатам обращаешься к (например официалам) спросьбой дать оценку повреждениям.

5) Акт нужен транспортной и страховой



И страховая тебе будет возмещать



Если нет, то суд иоднозначная победа (дело выигрывает в 99%)



То что фото перед отправкой не сделал – не критично



Пс //Молоток что указал 300 тр как сумму старховки (иначе180 был бы предел)


0

#9 Пользователь офлайн   Sns 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09 Январь 15

Отправлено 03 Март 2015 - 19:27

Исчерпывающий ответ! Спасибо огромнейшее! Примерно все так и получается...
0

#10 Пользователь офлайн   Sns 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09 Январь 15

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:10

Итак, продолжим разбирательство))) Сегодня получил письмо от ПЭК, в котором сказано, что по рассмотрению моей претензии сообщают следующее:

Прикрепляю лучше фото.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 122 001.JPG

0

#11 Пользователь офлайн   varvar 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 21 Февраль 12

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:29

Ну так это же отлично!
В сервис, если можешь, то лучше к официалам, привози им технику, пускай делают диагностику и выставляют "счёт" на ремонт.
"Счёт" будешь отправь в тк. В "счёте" должно быть указано, мотоцикл такой то марки, такой то вин номер (в общем, всё по максимуму, что это именно твой байк) и желательно, если они могут, расписали как- то, что мот повредился именно во время перевозки. Проверь, что бы печати и росписи были.
Делать не спеши, тк может ещё затянуться.


Почему к официалам, потому что ценник у них норм будет + страховая может запросить доп. док-ы, что сервис Рога и Копыта имеет право на ремонт данной техники (у официалов это будет наверняка)
Но смотри не борщани с ценами и будь готов, что теоретически, ТК может захотеть провести собственницу независимую экспертизу и оценку
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему