Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Регулируемый выпуск на 929/954 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Регулируемый выпуск на 929/954 как работает и зачем

#201 Пользователь офлайн   3236414 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10 Май 12

Отправлено 18 Июль 2012 - 18:28

упс, извините не туда))) переместил

http://www.cbrclub.r...showtopic=27069
0

#202 Пользователь офлайн   Doberman954 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 29 Июнь 12

Отправлено 19 Июль 2012 - 04:21

В моем моте вообще интересно было,катаюсь-катаюсь бах 35ая ошибка,полез к серваку.Единственный трос,на заслонку воздушка который идет,одет на больший диаметр шкива сервопривода(на самый верх при установленном сервоприводе),по мануалу на фотках,да и по здравому смыслу,он одевается вниз на меньший диаметр шкива,как я понял.Одел,начал центровать заслонку("со скрепкой в сервисном режиме") не хватило регулировки троса до центра,пришлось расплетать обмотку троса на 5мм и подрезать ее.Теперь отцентровал.В итоге:в серисном режиме он её по центру ставит при включении зажигания,в обычном режиме(без скрепки)стал двиагать полность назад(перекрывает полностью).Все правильно сделал или чето не так?Завтра гляну экзап,туда тросы не идут и торчит только гайка из этого узла в выпуске.Предыдущий хозяин говорил,что это регулировка громкости полного акроповича,а я дурак повелся =(...=)Короче в каком положении оставить екзап,надо решать самому,попробова 2 положения,на 9 и 12 часов?
0

#203 Пользователь офлайн   Doberman954 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 29 Июнь 12

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:22

Короче открыл я свой эксап,а там пусто...=( Без него я думаю нехуевые потери мощности и тяги,т.к. там ступеньки получились на пути газа и черти че вместо выпуска нормального..Где его взять этот клапан?Желательно с тросами до сервака сразу.Подскажите добрые люди
0

#204 Пользователь офлайн   EL GOLFO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 22 Апрель 10

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:40

Как где? На форуме поищи в з\ч - у народа в "куплю-продам" поспрашивай,е-бей в конце-концов :ph34r:
0

#205 Пользователь офлайн   Doberman954 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 29 Июнь 12

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:33

Везде уже отписываюсь,у 29го с 54ым этот узел одинаковый или есть различия?
0

#206 Пользователь офлайн   Doberman954 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 29 Июнь 12

Отправлено 14 Август 2012 - 04:40

Купил,поставил(в положении каждая труба в свою трубу)-доволен.299 очень легко.Ощутимо приятнее стало ездить в диапазоне 3-7тыс
0

#207 Пользователь офлайн   meXXXanik 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 12 Июнь 10

Отправлено 14 Август 2012 - 12:27

Помогите знатоки! 954й в вилли вдруг мотор как заглох. Изменился звук, как глушитель заткнули, более 7тыс. не набирает. Моторчик сервопривода держит клапан в среднем положении. На выключенном зажигании легко двигается в лево и в право. При включении зажигания сразу возвращает клапан в среднее положение. На заведенном моторе ошибки нет. За несколько часов до данного события незначительно стукнулся коллектором и экзапом о бордюр, плавно скатывался с него.
Подскажите в чем дело пожалуйста!
0

#208 Пользователь офлайн   Doberman954 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 29 Июнь 12

Отправлено 14 Август 2012 - 21:49

Просмотр сообщенияmeXXXanik (14 Август 2012 - 12:27) писал:

Помогите знатоки! 954й в вилли вдруг мотор как заглох. Изменился звук, как глушитель заткнули, более 7тыс. не набирает. Моторчик сервопривода держит клапан в среднем положении. На выключенном зажигании легко двигается в лево и в право. При включении зажигания сразу возвращает клапан в среднее положение. На заведенном моторе ошибки нет. За несколько часов до данного события незначительно стукнулся коллектором и экзапом о бордюр, плавно скатывался с него.
Подскажите в чем дело пожалуйста!

По симптомам похоже,что он перекрыт у тебя,но если тросы на месте,то странно очень..Разбери и все станет ясно
0

#209 Пользователь офлайн   Cheshire Cat 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 04 Август 12

Отправлено 14 Август 2012 - 22:56

Подскажите влияет ли установка прямотока на жизнь этого злощастного клапана? У меня сейчас он хорошо работает (тьфу 3 раза), но стоит штатный выхлоп. Есть желание поставить прямой, но меня отговаривают - типа это самая первая причина выхода из строя экзапа. Так ли это?
0

#210 Пользователь офлайн   Doberman954 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 29 Июнь 12

Отправлено 15 Август 2012 - 00:03

Банка на него не как не повлияет,да и клапан не злощастный.Злощастный моторчик привода,который если крякнет,то лампа загорится.У меня воздушка снята,эксап в положении жестко зафиксирован,а сервак в холостую крутится.
0

#211 Пользователь офлайн   fuckerblade 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 07 Сентябрь 11

Отправлено 15 Август 2012 - 18:04

Просмотр сообщенияDoberman954 (14 Август 2012 - 21:49) писал:

По симптомам похоже,что он перекрыт у тебя,но если тросы на месте,то странно очень..Разбери и все станет ясно

Лезь в коллектор, что то с заслонкой стало...
0

#212 Пользователь офлайн   Doberman954 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 29 Июнь 12

Отправлено 15 Август 2012 - 23:54

Уже поди починил 100 лет в обед,а мы тут все советы даем :rolleyes:
0

#213 Пользователь офлайн   WizardMGN 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 26 Июль 12

Отправлено 19 Август 2012 - 15:36

после поломки сервомоторчика( cbr 929) зафиксировал заслонку в трубе на 12 часов,заслонку в воздухане открыл полностью,низы до 3000 стали заметно хуже,но меня низы вообще не интересуют,зато после 3000.... мот стал реально шустрее,доволен ппц,оставлю так,ниче делать не буду. единственное что напрягает-сейчас постоянно горит красная лампочка ошибки на приборке,кто как решил этот вопрос??
0

#214 Пользователь офлайн   replika 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 31 Август 12

Отправлено 31 Август 2012 - 21:25

накрылся серво на 929 мигала 34ошибка полез чинить шестернь сьело теперь вообще незаводиться кто знает может из-за него незаводиться подрыкивает и всё!
0

#215 Пользователь офлайн   EL-IK 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 514
  • Регистрация: 06 Июль 07

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 23:30

Не из-за него.
0

#216 Пользователь офлайн   kullerxxx 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 01 Август 12

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:52

Один товарищ мне сказал что шестерни которые выходят из строя в сервомоторе подходят от обыкновенного компьютерного сидирома причем обе :) . Сам я этого не проверял, но у кого шестерни съело попробуйте разобрать какой нибудь ненужный сидиром и проверьте эту фишку :)
0

#217 Пользователь офлайн   Mix STV 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 20 Октябрь 09

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 04:58

Просмотр сообщенияkullerxxx (11 Октябрь 2012 - 11:52) писал:

Один товарищ мне сказал что шестерни которые выходят из строя в сервомоторе подходят от обыкновенного компьютерного сидирома причем обе :) . Сам я этого не проверял, но у кого шестерни съело попробуйте разобрать какой нибудь ненужный сидиром и проверьте эту фишку :)

блин, подбиваешь разкурочить компутер, но за благое дело)) на днях попробую, отпишу :) спасибо за инфо ;)
0

#218 Пользователь офлайн   infest57 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 29 Октябрь 12

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:07

покажите, пожалуйста на фото где он находится, этот самый моторчик?)
0

#219 Пользователь офлайн   infest57 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 29 Октябрь 12

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 11:00

Нашел. Снял. Разобрал. Шестерни сожрало... Думаю)
0

#220 Пользователь офлайн   IRON_RhinO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Февраль 13

Отправлено 21 Март 2013 - 15:39

Всем Привет

В общем недавно взял Фаера 929
и всё бы было бы нормально, но я его немного подразобрал и кое-какие косяки устранял,после сборки всё работает ништяк
Только загорелась 35 ошибка, с этим я уже тоже разобрался что это мощностной клапан.
Сёня открутил бак проверил этот сервомотор, он рабочий, включаешь зажигание тросики шевеляться, но мне показалось что в фильтре воздушном косячит заслонка, то-ли до конца не закрываеться или не открываеться, с самого сервомотора тросик наровит вылезти(хотя может так он и должен работать я не знаю)

почитал тут форум кто-то пишет что в фильтре она вообще ненужна,вот и думаю от неё избавиться.

так если горит ошибка и сервомотор рабочий значит не там дело?

Объясните неграмотному, как граммотно избавиться от этих головняков? На мотоцикле планирую ездить далеко и долго и не хотелось бы что-бы в 2000км от дома загорелся F1))

При этом не хотелось бы расставаться с тягой на низах,т.е. заслонки в выхлопе оставить или убрать?

в фильтре решено её убрать

Фаер со стандартным выхлопом, в дальнейшем планирую менять банку, но не ставить полный выпуск, т.е. заслонки остануться.


От фильтра воздушного заслонки откинуть тросик и снять её совсем заслонку, не будет же гореть 35ошибка правильно же я по логике рассуждаю?


В данный момент у меня голова щас разрываеться что этим делать и как быть))
0

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему