Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Раз Такая Пъянка... - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Раз Такая Пъянка... 21.04.12

#221 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 14:04

Просмотр сообщенияcarlito (02 Сентябрь 2012 - 13:37) писал:

Да,я понял.Это выглядит так(к примеру),что наш общий знакомый занял у тебя 20 тысяч рублей и не отдал.Ты подумал-ну это мое личное дело,вроде только меня коснулось и все вроде гладко.Потом он ко мне обратился,сань,дай 20 тысяч.Ну мне и невдомек,что он тебя уже кинул,вроде все общаются,все хорошо.Ну держи,пожалуйста.И опять кидок,и я,так-же,как и ты,промолчал.Вот так и будет продолжатся,так и будет у всех занимать и кидать,пока не найдется один (герой?), кто не вынесет на обсуждение.

Или у меня всёж хватит ума понять, что это откровенное кидалово (а не временные затруднения, например ;) ) и я как минимум предупрежу друзей, с кем общаюсь и кому доверяю или кто мне доверяет. А не буду орать как обезумевший - "ОН МЕНЯ КИНУЛ!!!", если чел просит подождать пару дней. B)
Хотя проблема такая и возможна, но как понять эту грань? На мой скромный взгляд - как минимум не обсуждая тут публично каждое высказывание выясняющих СВОИ, заметь, отношения! А если попросят как-то рассудить или разрулить или захотят прислушаться к мнению нашей "общественности" - попросят об этом.
Опять стойкое ощущение, что ты или не совсем понимаешь или не хочешь понимать, о чём я, или просто подтроливаешь. <_<
0

#222 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 15:54

Просмотр сообщенияDanny (02 Сентябрь 2012 - 13:26) писал:

Ну и свои выводы о ком-то или чём-то, тем более основанные на не всегда точной и проверенной инфе, не всегда следует, думаю, тут выкладывать на всеобщее обозрение. Я тож, например, о многих и о многом имею своё представление, но не спешу радостно это тут выкладывать, т.к., во-первых - это моё личное мнение и оно тож не объективно; и, во-вторых, зачем его кому-то навязывать (или показывать, если отрицательное оно) даже в форме абстрактного высказывания. Ведь можно запросто ошибиться и потом заднюю давать совсем не просто может быть. Да и вапще - "Не суди и не судим будешь". B)

Ага, вот 100% согласен, потому и не хочется комментировать ни данную ситуацию, ни Сибера, ни что-либо еще, хотя вроде как и есть что сказать.
0

#223 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 20:41

.
0

#224 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 22:52

Саш, ну все белые и пушистые пока дело не доходит до своих кровных :)
Если интересно ты у Роллинга спроси, он три года назад на своем примере прочувствовал то что тебе еще предстоит ;)

Просмотр сообщенияХимик (02 Сентябрь 2012 - 20:41) писал:


Сань, давай , подбрасывай на вентилятор, больше чем есть, уже точно не забросает ;)

+1
Давай Моторчик кидай, интересно что тебе есть сказать?
0

#225 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 00:23

Просмотр сообщенияХимик (02 Сентябрь 2012 - 20:41) писал:

Дань, вот скажу как есть Изображение Мне, к примеру, (1)важно услышать мнение людей, которых я считаю своими друзьями. У меня случилась вот такая вот ситуация, я её описал, и в принципе особо не ждал что кто_то будет обсуждать саму аварию или что_то еще. Я стал описывать дальнейшие действия "читай предупредил" с одной и другой стороны. Есть люди, которые вроде сначала "гривой" кивают, что да, мол все будет, ты только скажи(как говорила Ксения), а затем как раз и включают заднюю. И дело даже не столько в материальном ключе, сколько в морали... Вспомни, наверняка у тебя лично были случаи, когда у тебя брали и ломали/теряли/проёбывали что_то (не важно что), говорили типа все будет чувак, не парься, а в итоге nein, ничего...Я так понимаю, что форум существуют не только для того, что_бы юзеры мопедов определенной марки да и не только, могли получить исчерпывающую информацию по своему вопросу/проблеме, но и так_же (2)"поделиться" как "негативом" так и "позитивом". На эту ситуацию, я никому свою точку зрения не навязывал, и тем более делать этого не собираюсь.Согласен с тем, что тут полились ГОВНЫ, но ты согласись, будь все немного по другому, этого_бы и не было. Когда я отписывался о том, что если кого_то интересует как дальше будет развиваца сситуация, то (3)народ сказал "ДА", интересно "пишЫ исчо", а теперь получается что и не стоило этого делать. Ну ладно, суть не в этом. Ситуацию описали оба участника данного конфликта, кто_то высказался, кто нет. Это дело каждого, НО меня (лично меня) все_таки (4)интересует мнение общественности.Ну вот как_то так, ага. (Выделенно Danny)

...

Гы, ну позволь тогда по пунктам возразить (говна подбросить, так сказать - чиста для поддержания беседы, а в душе я всех оч. люблю!). B)
1. Странно выглядит, что описываешь свою ситуацию и не ждёшь на неё реакцию, тогда зачем описывать - только чтоб предупредить? Обычно как раз наоборот бывает - люди описывают свои конфликты для поддержки со стороны читателей/слушателей и в последнюю очередь - во благо спасения мира от несправедливости. Если уж прям так невтерпёж - ну можно сказать спокойно друзьям в приватной беседе про Ксенину "нехорошесть", но не так уж прям на весь свет всё это выливать - зачем? Чтоб всех предупредить, какая она нехорошая и любимое её развлечение - внезапно наивных добрых мотоциклистов таранить в зад и потом денег не давать за это? Ну достаточно странное предупреждение, согласись. Уж настока маловероятное, что даже и как-то смешно это серьёзно воспринять как предупреждение, пардон.
2. Довольно лукавый термин "поделиться" - обычно после таких "поделений", да ещё и со смакованием с обеих сторон, как раз река гавна и взаимных упрёков расширяется неимоверно, что не есть гуд в плане публичности и не на пользу а, скорее, во вред реальному урегулированию конфликта, если такая задача урегулирования его есть изначально.
3.Увы и Ах, но наш народ, ради своего развлечения в скучные офисные будни, будет всегда восторженно орать - "ПЕШЫ ИСЧО!!!" Просто от скуки, для развлечения и потехи, ну вот так люди устроены, что оч. не многие к сплетням относятся отрицательно, но большинство это кидание какахами веселит. Точно так-же довольные зрители с попкорном и пивом будут орать "АТУ ЕГО!", подбадривая добить поверженного врага на поле боя, так уж мы устроены, увы. И оправдания и апелляции к мнению большинства "писать ещё" более чем лукавые и скользкие, положа руку на сердце. ^_^
4.Ну и последнее: а скажи вот честно - а зачем и по какой причине тебя "интересует мнение общественности"? И какой, кстати "общественности" - нашей полубезликой полуабстрактной тырнедаудитории? Всёж больше для своей поддержки или почему - чтоб свой списочек поддержавших составить и друзей отфильтровать, пардон? Или тебе реально интересно якобы мнение "васипупкина1453" из Анадыря, что тут от нефиг делать или по-пъяни зарегился позавчера и во все дырки лезет и везде отметился со своим суперважным видением ситуации? Или всёж частное мнение, высказанное в личной беседе друзей, для тебя важнее? B)
Поясню ещё раз своё имхо, что тутошний трёп и обсуждение от нефиг делать этой истории ой как далеки от реального поиска какого-то выхода из ситуации, если вы действительно в нём заинтересованы. Если нужен выход из тупика, то способ вижу один - только встреча сторон в присутствии "адвокатов" (нашей реальной и уважаемой общественности, её "аксакалами", так сказать) и непростой диалог для поиска компромисса, иначе никак, хотя-б опираясь на мировой опыт "переговорщиков". А просто кидание гавном из окопчика в противника подобно информационной войне СССР и США или ещё кого из тех или наших лет и ни к какому выходу реально не приводит, увы.

Уф, много но логично, думаю. Решайте сами, как событиям давать развиваться. Но не говорите потом, что "Это он сам/сама так захотел/захотела"... Всегда есть способ повернуть ситуацию, надо тока переступить через себя.
Спасибо за внимание.
0

#226 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 00:51

Просмотр сообщенияRamzeS (02 Сентябрь 2012 - 22:52) писал:

Саш, ну все белые и пушистые пока дело не доходит до своих кровных :)

вот это правильно.
я бы лично в суд подал и на большую сумму(да и судебные издержки оплачивает виновник),если человек не хочет по дружески всё решить.
уронил = купил
0

#227 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 02:11

Судебные издержки никогда наши суды не покрывали в полном объеме.
Договариваться нада.. <_<
0

#228 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 08:39

.
0

#229 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:26

Гы, ну на самом деле похоже, что не услышу ответы... ну и лана, проехали, я-ж тебя не заставляю. ;)
Касаемо переговоров - их результат зависит о готовности сторон идти навстречу друг другу, и именно это они, стОроны, должны для себя решить прежде сами, да.
Если это надо и готовы к компромиссам, то есть смысл встречаться и что-то обсуждать, а если из вас каждый упёрся и принципиально или из вредности не пойдёт навстречу другому в обсуждении, то это бессмысленно, хоть какие "саксаулы" там не будудт присутствовать, про себя вапще не упоминаю, кста. У нас есть отцы-основатели и по-"аксакалистее".
Так что решайте, собсна.
0

#230 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:37

.
0

#231 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 12:18

Просмотр сообщенияХимик (03 Сентябрь 2012 - 11:37) писал:

Дань, так веть несколькими постами ранее, я говорил про то, что можно было_бы решить вопрос (по крайней мере один) полюбовно. На что оппонент ответил мне в смс-ке: иди на хуй в суд..

Давай подождём, можт передумает или поймёт, что это проще может быть, чем казалось сначала, тем более с участием "переговорщиков".
0

#232 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 12:48

Подождём...
0

#233 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 16:57

Блять ну и пиздец же приключился...
как то вот так не ожидаешь такого разворота события. я все думал от страховой все денежные компенсации получить и пусть страховая отвечает.
а тут уже в личное пошли, сколько наблюдаешь за такими событиями грань перехода на повышенные тона очень легко преодолевается и народ начинает съезжать с хардкора.
на что век живи, век учись.
Мне очень жалко, что все вот так вот при диком стечении обстоятельств произошло...
0

#234 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 17:44

Просмотр сообщенияХимик (03 Сентябрь 2012 - 08:39) писал:

...
Касаемо встречи обеих сторон, то могу сказать следующее, что я не против этого, и даже наоборот "за". Будут_ли присутствовать "аксакалы" или еще кто круче мне без разницы ...


Санёк, не гони. <_<
Тебя интересовало мнение людей, а теперь ты отказывешься от их присутствия. :blink: Но ведь эти люди, возможно, смогут Вам помочь. :) А вдруг какие ашо вариянты придумают. ;)

ЗЫ. Я тута прикинул: никуя ты мне не должен. :mad: И заткнись! :mad: :mad:

ЗЫ 2. О, придумал! А может Ксю отработает? B)
0

#235 Пользователь офлайн   Warik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 17:49

Просмотр сообщенияГрешник 64 (03 Сентябрь 2012 - 17:44) писал:

ЗЫ 2. О, придумал! А может Ксю отработает? B)

Боюсь Евген тогда Химика убьет =)
0

#236 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 23:06

Просмотр сообщенияХимик (02 Сентябрь 2012 - 20:41) писал:

Сань, давай , подбрасывай на вентилятор, больше чем есть, уже точно не забросает ;)

При желании можно) Достаточно просто представить себе, что у нас цивилизованное государство и действовать исключительно по закону, к чему тут многие чуть ли ни в каждой теме призывают. Типа там соблюдать правила, законы, начинать с себя и все такое)

Кстати, а как думаешь разруливать другое ДТП, после которого от твоего мота ничего не осталось?


Просмотр сообщенияRamzeS (02 Сентябрь 2012 - 22:52) писал:

+1
Давай Моторчик кидай, интересно что тебе есть сказать?

Да в общем то итог моей писанины свелся бы к тому, что ты предложил) Поделить ущерб пополам, это было бы разумно.
0

#237 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 23:21

Просмотр сообщенияEngine (03 Сентябрь 2012 - 23:06) писал:

другое ДТП, после которого от твоего мота ничего не осталось?


Кста Сань,а там что?
0

#238 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 02:28

.
0

#239 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:09

Просмотр сообщенияEngine (03 Сентябрь 2012 - 23:06) писал:

Типа там соблюдать правила, законы, начинать с себя и все такое)

Сань,ну а ты для себя как решил?Стараться все-таки придерживатся правил и законов,несмотря на то,что творится вокруг,или делать так: "а пошли все нахуй со своими нравоучениями,мне так удобнее"?Просто интересно твое мнение.
0

#240 Пользователь офлайн   EVGENIYA 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 07 Август 12

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:41

ЗЫ 2. О, придумал! А может Ксю отработает? B)
[/quote]


Вброс оценила, но промолчу =)
0

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему