Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Покупка Не Тамженного Авто - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покупка Не Тамженного Авто в чм подвох?

#1 Пользователь офлайн   Mix STV 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 20 Октябрь 09

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:58

сайты о продаже авт кипят объявами о продаже авт на белруском, литовском и т.д. Ценики у машин ниже почти в 2 раза. Продаваны пишут что ездить могут граждане РФ.

Ребят, может кт то более осведомлен в теме, объясните в чём подвох плиз.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
-10

#2 Пользователь офлайн   oleg36 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 24 Ноябрь 11

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:10

Не удивительно. 90% литовские машины после хороших аварий, вплоть до сварки из трех разных машин. Знакомые попадали на такой хлам. В Беларуссию авто попадает все из той же Литвы. А перекупы берут их потому что цена очень низкая. Даже кажется на ютубе есть передачи про литовские машины.
0

#3 Пользователь офлайн   Mix STV 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 20 Октябрь 09

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 22:47

я просто имел ввиду юридические заморочки. Слышал что нужно каждые пол года ездить на границу, еще слышал что авто может находится на территории РФ некоторое время. Собссно это и не ясно.
0

#4 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:55

Просмотр сообщенияMix STV (14 Декабрь 2013 - 22:47) писал:

я просто имел ввиду юридические заморочки. Слышал что нужно каждые пол года ездить на границу, еще слышал что авто может находится на территории РФ некоторое время. Собссно это и не ясно.

Ку Михаил :)
Я как то с ментом знакомым говорил, на счет таких тачек , он сказал , что потом все может боком вылезти :(
0

#5 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 00:29

Просмотр сообщенияMix STV (14 Декабрь 2013 - 22:47) писал:

я просто имел ввиду юридические заморочки. Слышал что нужно каждые пол года ездить на границу, еще слышал что авто может находится на территории РФ некоторое время. Собссно это и не ясно.

Гражданам РФ на Литве ездить нельзя до момета внесения полного залога в размере стоимости растаможки.
НА Белоруси езди, она растаможены как наши, проблем вроде как не бывает.
0

#6 Пользователь офлайн   kokos 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 09 Январь 12

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 02:58

обычно после покупки машины хочется ее зарегистрировать на себя и я думаю автор имеет ввиду, не ездить, а получить ПТС РФ и каков ли геммор если таков есть...
0

#7 Пользователь офлайн   vitalik888 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 11 Октябрь 13

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 09:29

растаможить и получить ПТС на себя.
0

#8 Пользователь офлайн   motoface 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 01 Май 11

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияMix STV (14 Декабрь 2013 - 20:58) писал:

сайты о продаже авт кипят объявами о продаже авт на белруском, литовском и т.д. Ценики у машин ниже почти в 2 раза. Продаваны пишут что ездить могут граждане РФ.

Ребят, может кт то более осведомлен в теме, объясните в чём подвох плиз.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Если официально и на себя, тогда при въезде в РФ ты должен внести депозит в размере полной стоимости растаможки. И каждые три месяца отмечаться на границе, если тебе это надоест тогда отгоняешь машину за границу и возвращаешь таможенный депозит.

Если не официально, тогда пользуешься услугами перегонщиков, за свои услуги он берут от 1500 до 2000 евро, всё зависит из какой страны европы данное авто. За эти деньги они перегоняют его тебе к дому. Ну а дальше самое интересное. По правилам что бы ездить на таком авто ты должен быть резидентом другой страны(иметь иностранный паспорт), ну и конечно отмечаться каждые пол года на границе. Кроме того сейчас в таможне практикуется выезды к людям которые продают такие авто и последующие изъятие таких транспортных средств. Единственный вариант пригона таких авто, на запчасти или как доноров.

P.S. Кроилово ведет к попадалову!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему