Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Мотоботы Teknic SpeedStar. Кто в курсе? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мотоботы Teknic SpeedStar. Кто в курсе?

#1 Пользователь офлайн   Rayon 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 11 Февраль 08

Отправлено 11 Февраль 2008 - 21:24

Пошел я побродить по АТЦ "Москва" и натолкнулся на неприметный магазинчик в глубине нулевого этажа. Как раз к сезону собираюсь мотоботы прикупить - так увидел вот это: http://www.teknic.ru...e/spdstr_bt.htm Интересна моделька тем, что снаружи мягкая - из кожи кенгуру),а внутри съемный кевларовый сапог. Померял - довольно удобно, мягко, даже комфортно, но на ноге сидит как валенок внешне. Не обратил бы внимания, если б не скидка. Они стоят чуть более 8 тыс. Как считаете, имеют сие тапки право на существование? Может, кто-нибудь их мерил, юзал?
0

#2 Пользователь офлайн   Wong 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 776
  • Регистрация: 28 Сентябрь 05

Отправлено 11 Февраль 2008 - 21:59

Топ-версия этого бренда. Нравится америкосам и англичанам в некоторых журналах. У нас медленно, но верно начинает распространяться.
0

#3 Пользователь офлайн   максимилиан 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Август 07

Отправлено 11 Февраль 2008 - 22:27

Мое мнение : SIDI - лучше, хоть и дороже ( чуть-чуть).
0

#4 Пользователь офлайн   Rayon 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 11 Февраль 08

Отправлено 11 Февраль 2008 - 23:52

Интересна идея сделать не внешнюю защиту, а внутреннюю. Думаю, промокать не будет, но потеть сильно. А вообще неплохой магаз, там комбезы перфорированные с горбом мелких размеров 13 тыс стоят. Девушек катать - самое то. Обидно даже, что закупился уже в Байкленде(
0

#5 Пользователь офлайн   Banderaz 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 09 Апрель 07

Отправлено 12 Февраль 2008 - 00:40

Просмотр сообщенияRayon (Feb 11 2008, 10:52 PM) писал:

А вообще неплохой магаз, там комбезы перфорированные с горбом мелких размеров 13 тыс стоят.

комбезы какой фирмы?)
0

#6 Пользователь офлайн   Rayon 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 11 Февраль 08

Отправлено 12 Февраль 2008 - 08:27

Этой же. Teknic. Общая линейка от 15 до 25, а мелкие, как я понял, за 12, но уровня крупных за 25. Скидка какая-то.
0

#7 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 12 Февраль 2008 - 10:38

Просмотр сообщенияRayon (Feb 11 2008, 08:24 PM) писал:

Пошел я побродить по АТЦ "Москва" и натолкнулся на неприметный магазинчик в глубине нулевого этажа. Как раз к сезону собираюсь мотоботы прикупить - так увидел вот это: http://www.teknic.ru...e/spdstr_bt.htm Интересна моделька тем, что снаружи мягкая - из кожи кенгуру),а внутри съемный кевларовый сапог. Померял - довольно удобно, мягко, даже комфортно, но на ноге сидит как валенок внешне. Не обратил бы внимания, если б не скидка. Они стоят чуть более 8 тыс. Как считаете, имеют сие тапки право на существование? Может, кто-нибудь их мерил, юзал?


На вкус и цвет все фломастеры разные!

Альпины мне спасали ноги раза три, поэтому этой фирме я не изменю!
0

#8 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 12 Февраль 2008 - 10:58

у меня комбез и перчатки TEKNIC. При подении отработало все хорошо и сам комбез не особо потерся. В американском супербайке многие катаются в экипе от этой фирмы. Контора не плохая так что можно брать.
0

#9 Пользователь офлайн   Майкл929 

  • R1-ый беспредельщик
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 749
  • Регистрация: 11 Апрель 07

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:52

Просмотр сообщенияArt Ross (Feb 12 2008, 09:58 AM) писал:

у меня комбез и перчатки TEKNIC. При подении отработало все хорошо и сам комбез не особо потерся. В американском супербайке многие катаются в экипе от этой фирмы. Контора не плохая так что можно брать.


У меня перчи TEKNIC немного потерлись но тоже нормально отработали, за эту цену неплохое качество :)
0

#10 Пользователь офлайн   Rayon 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 11 Февраль 08

Отправлено 13 Февраль 2008 - 23:10

Короче, тогда в лоб!))
Бюджет в районе 8 тыс. Выбираю из Сиди Вертиго (не Корса), Окстар ТСиЭс ЕВО РИкс и Текник Спидстар. Альпина визуально не нравится.
Пока склоняюсь ко 2-ому варианту, ибо полная фиксация стопы и цена 7000р сейчас.
Кто что посоветует?
Заранее прошу прощения за назойливость! :D
0

#11 Пользователь офлайн   X-Lod 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 14 Февраль 2008 - 01:23

Бюджет в районе 8-9к - это Gaerne. Добротная итальянская фабрика.
В Италии, в принципе, люди носят практически только Berik да Gaerne.
К слову, брал под весну-осень, ибо летом пользую Vertigo Corsa Air.

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 14 Февраль 2008 - 08:05

Просмотр сообщенияX-Lod (Feb 14 2008, 12:23 AM) писал:

Бюджет в районе 8-9к - это Gaerne. Добротная итальянская фабрика.
В Италии, в принципе, люди носят практически только Berik да Gaerne.
К слову, брал под весну-осень, ибо летом пользую Vertigo Corsa Air.

Изображение

Тож взял попробовать такой Gaerne, вроде прикольные с виду, бюджетненько получилось за крепкие, по ощущению, тапки, да и редкие они у нас пока, а то таскать как все, из одного детдома - не хотца :D Как в нОске будет - поделюсь наблюдениями позже. Если кому надо - есть такие в рубайкере и на заказ по каталогам, тока с размерами надо не промахнуться, а лучше померить прежде, чем заказывать.
0

#13 Пользователь офлайн   Plehar 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 14 Февраль 2008 - 09:22

Просмотр сообщенияX-Lod (Feb 14 2008, 12:23 AM) писал:

Бюджет в районе 8-9к - это Gaerne. Добротная итальянская фабрика.
В Италии, в принципе, люди носят практически только Berik да Gaerne.
К слову, брал под весну-осень, ибо летом пользую Vertigo Corsa Air.

Изображение


А почему на осень - весну !? Не промыкают !?
0

#14 Пользователь офлайн   Rayon 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 11 Февраль 08

Отправлено 14 Февраль 2008 - 17:41

К сожалению, вскоре преимущество в редкости у них пропадет: в мото.ру обещают завоз Гаэрне в ближайшее время по приятным ценам (информация от продавца). Как раз вспомнил этот факт. Так что, опираясь на Ваши рекомендации, подумал о целесообразности выждать и поглядеть на завоз, благо живу недалеко от магазина. О впечатлениях напишу ниже)
Ответившим огромное спасибо!
0

#15 Пользователь офлайн   Смит 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 14 Февраль 2008 - 18:40

Просмотр сообщенияRayon (Feb 14 2008, 04:41 PM) писал:

К сожалению, вскоре преимущество в редкости у них пропадет: в мото.ру обещают завоз Гаэрне в ближайшее время по приятным ценам (информация от продавца). Как раз вспомнил этот факт. Так что, опираясь на Ваши рекомендации, подумал о целесообразности выждать и поглядеть на завоз, благо живу недалеко от магазина. О впечатлениях напишу ниже)
Ответившим огромное спасибо!

А мне продовец сказал что завозить будут не Гаерна а Фалко,кстати в этом сезоне буду пользовать комбез и перчи Teknic ,правда боты заказал в ру.байкере Гаерна
0

#16 Пользователь офлайн   Rayon 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 11 Февраль 08

Отправлено 14 Февраль 2008 - 19:26

Да, что-то у них проблемы какие-то с завозом. Они были должны завезти экип еще месяц назад, по крайней мере, обещали продавцы... Фигня, одним словом.
А какие перчатки Текник вы выбрали, Смит? Мне очень Кловеры понравились в мото.ру, думаю на них свои поменять.
0

#17 Пользователь офлайн   X-Lod 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 14 Февраль 2008 - 22:23

Просмотр сообщенияPlehar (Feb 14 2008, 08:22 AM) писал:

А почему на осень - весну !? Не промыкают !?

Потому что летом пользую перфорацию.
Бот, как и курток (по аналогии), должно быть 2 пары. B)
0

#18 Пользователь офлайн   Смит 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 14 Февраль 2008 - 23:38

Просмотр сообщенияRayon (Feb 14 2008, 06:26 PM) писал:

Да, что-то у них проблемы какие-то с завозом. Они были должны завезти экип еще месяц назад, по крайней мере, обещали продавцы... Фигня, одним словом.
А какие перчатки Текник вы выбрали, Смит? Мне очень Кловеры понравились в мото.ру, думаю на них свои поменять.

Я се взял Перчатки Lightning
0

#19 Пользователь офлайн   eho900 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 106
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 14 Февраль 2008 - 23:44

А вот у меня вопрос: как Вы оцениваете качество тех же самых башмаков, перчей?
Мне вот просто понять охота :unsure:
Были перчи IXS - выдержали 2 сезона. Они порвались просто в лахмуты (были падения) но руки в них потели жутка и потом сцуко не очень приятный духан от них исходил (рук) :D
Были перчи Dainese - выдержали 1 сезон, и в говно порвались даже без падений (сама кожа расползлась) правда духана уже не наблюдалось от них.
Ща испытываю Alpinstar пол сезона откатали - пока живы. но сколько продержаца - я хз <_<

Башмаки - Alpinstar SMX выдержали 3,5 сезона - в гавно. В них естественно валялся, но не скажу что круто, потому что травм небыло. А в фоксах прома палец ща сломал %)
0

#20 Пользователь офлайн   Смит 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 14 Февраль 2008 - 23:58

Просмотр сообщенияeho900 (Feb 14 2008, 10:44 PM) писал:

А вот у меня вопрос: как Вы оцениваете качество тех же самых башмаков, перчей?
Мне вот просто понять охота :unsure:
Были перчи IXS - выдержали 2 сезона. Они порвались просто в лахмуты (были падения) но руки в них потели жутка и потом сцуко не очень приятный духан от них исходил (рук) :D
Были перчи Dainese - выдержали 1 сезон, и в говно порвались даже без падений (сама кожа расползлась) правда духана уже не наблюдалось от них.
Ща испытываю Alpinstar пол сезона откатали - пока живы. но сколько продержаца - я хз <_<

Башмаки - Alpinstar SMX выдержали 3,5 сезона - в гавно. В них естественно валялся, но не скажу что круто, потому что травм небыло. А в фоксах прома палец ща сломал %)

по сути ,я незнаю как надо оценивать ,видимо здесь много факторов,интесивность езды,погодные услови и т.д.,я не говорю пока что перчи от Текник хорошие,поюзаю видно будет,до этого в Альпинах юзал вроде ничего,мой друг в Кушитани 3 раза падал ,последний раз на 120 лёг,перчи отработали как надо,а уложил он их на лидере,мне просто удобно в Текнике,честно говоря перчи мне кажется ваще на одно падение или на один сезон
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему