Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Крякнул сибиэр 2008г при странных обстоятельствах - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крякнул сибиэр 2008г при странных обстоятельствах может

#21 Пользователь офлайн   kev 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 21 Январь 08

Отправлено 19 Апрель 2010 - 22:18

может от типа масла зависит но дым реально БЕЛЫЙ как облако, сам видел, было у меня такое когда поршень на ходу продуло и литр масла ушло в трубу
0

#22 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

Отправлено 19 Апрель 2010 - 22:34

Просмотр сообщенияEngine (19.4.2010, 21:56) писал:

Я про камеру сгорания говорил) Там выше написано. Поставлю тебе бутыль вискаря если ты смешаешь масло с бензином, заведешь мот и пойдет белый дым)))))

А я совсем не против бутыли с вискарём =)
Пример: R6 перестоппил, да так, что моц остался валяться как велик - вверх тормашками. На заднем сиденьи и клипонах.
Постоял так минутку.
Потом его перевернули.
Стартер не крутит (ну ясен пень, маслице в камеры перетекло, зазоров в цилиндрах не осталось). Ну, куда оно там перетекло из картера через поршневые кольца? :)
Приехал в сервис на эвакуаторе. Провернули коленвал коротком, три раза. Потом завели - дымищщщщщщще белого цвета шопепец!!! Густо так, воняэ!
Ну а под конец уже было посинее, но сначала... так что там про вискарь? :)
P.S. Моторист сказал, что сизым цветом выхлоп будет сиять, когда пропорция масла к топливу будет как в двухтактнике, как минимум 1:20 :) Если масло в трубу налить тупо - дым буит беееелый)))
0

#23 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 19 Апрель 2010 - 22:36

Просмотр сообщенияЙорик (19.4.2010, 22:34) писал:

А я совсем не против бутыли с вискарём =)
Потом завели - дымищщщщщщще белого цвета шопепец!!! Густо так, воняэ!
Ну а под конец уже было посинее, но сначала... так что там про вискарь? :)

Видимо напополам)))))))) Раз уж и синий и белый был))))))) Но если честно очень бы хотелось своими глазами это увидеть.
0

#24 Пользователь офлайн   kev 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 21 Январь 08

Отправлено 19 Апрель 2010 - 23:15

Просмотр сообщенияEngine (19.4.2010, 22:36) писал:

Но если честно очень бы хотелось своими глазами это увидеть.


вот такая же хрень у меня была
0

#25 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 19 Апрель 2010 - 23:22

Просмотр сообщенияkev (19.4.2010, 23:15) писал:


http://www.youtube.com/watch?v=dlIRKLTQyU0...feature=related :)
0

#26 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 20 Апрель 2010 - 00:36

Эко всех по дыму вшторило )))))))
ЗЫ После дыма ещё раз вчитался: Крякнул сибиэр 2008г при странных обстоятельствах.
0

#27 Пользователь офлайн   Serp 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 18 Сентябрь 05

Отправлено 20 Апрель 2010 - 01:21

Просмотр сообщенияash (18.4.2010, 15:32) писал:

Крякнул сибиэр 2008г при странных обстоятельствах. С чего посоветуете начать?

Да уж, отсутствие масла это очень странные обстоятельства. :ph34r: Отдай мотик в надежные руки механиков и сам там больше ничего не трогай. А уж механики сделают дефектовку и обрадуют тебя.
0

#28 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:54

Просмотр сообщенияЙорик (19.4.2010, 23:44) писал:

P.S. Engine, хочу тебя огорчить: если мотоцикл, после падения и некоторого времени лежания на боку, набрал в выхлоп масла, то при заводке дым ГУСТОЙ БЕЛЫЙ. И не спорь даже, я их столько проветривал после падений - не пересчитать.


В конце того сезона кувыркнулся - дым валил чернющий, аж сам испугался.
0

#29 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 20 Апрель 2010 - 11:06

Просмотр сообщенияЙорик (19.4.2010, 21:34) писал:

А я совсем не против бутыли с вискарём =)
Пример: R6 перестоппил, да так, что моц остался валяться как велик - вверх тормашками. На заднем сиденьи и клипонах.
Постоял так минутку.
Потом его перевернули.
Стартер не крутит (ну ясен пень, маслице в камеры перетекло, зазоров в цилиндрах не осталось). Ну, куда оно там перетекло из картера через поршневые кольца? :)
Приехал в сервис на эвакуаторе. Провернули коленвал коротком, три раза. Потом завели - дымищщщщщщще белого цвета шопепец!!! Густо так, воняэ!
Ну а под конец уже было посинее, но сначала... так что там про вискарь? :)
P.S. Моторист сказал, что сизым цветом выхлоп будет сиять, когда пропорция масла к топливу будет как в двухтактнике, как минимум 1:20 :) Если масло в трубу налить тупо - дым буит беееелый)))

у нас тоже белый дымище был. Видимо цвет зависит от кармы, либо белая либо черная :lol:
0

#30 Пользователь офлайн   якут 

  • драца!!!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 418
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:03

если любоая жидкость попадает на раскаленный метал (без возгорания) - то она испаряется при этом влага преврашается в пар, на этом принципе устроены все дымовые завесы. Если масло сгорает (например в камере сгорания) то в газах образуются частички сажи, в зависимости от типа сгораемого вещества - разных цветов, но не белый однозначно. Белый дым - продукт выпаривания, любой цветной продукт сгорания.

двоечники.... распиздяи и двоечники....
0

#31 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:42

выходит я и другие нагло врут, ну ладно пускай будет так.
0

#32 Пользователь офлайн   Levitator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 30 Июнь 07

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:41

Выдержка из отзывного листа Хонды (проверка на угар масла):

Решение на рынке
В случае жалобы на чрезмерный расход моторного масла на угар или задымленность при работе двигателя, выполните следущие действия:
1. Прогрейте полностью двигатель, когда температура охлаждающей жидкости достигнет температуры выше 75°С.
2. Подтвердите наличие белого дыма из глушителя выпускной системы, сопровождающегося хлопками в узле дроссельной заслонки (свыше 8000 об/мин). Если белый дым подтвержден предыдущим пунктом проверки, замените поршневые кольца в сборе в четырех цилиндрах на кольца усовершенствованной конструкции. Проверьте техническое состояние сопряженных деталей (поршень, цилиндр и т.д.) по мере необходимости замените детали находящиеся за пределом сервисного лимита, согласно рекомендациям Руководства по ремонту.
В случае, если наличие белого дыма не подтверждено, обратитесь в службу технической поддержки.

Замечание:
Чрезмерный расход масла на угар может быть вызван различными факторами, такими как залегание колец, как в данном случае, а, также, расход масла на угар зависит от стиля езды. Таким образом, замена поршневых колец в сборе может не оправдать ожидания владельца в зависимости от стиля езды/условий эксплуатации. Разъясните подробно владельцу об этом.

0

#33 Пользователь офлайн   r_peter 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:23

Если он все же завелся, то можно попробовать померить давление масла, в сервисе есть показания номинального давления, если давление в норме то можно не париться за колено и вкладыши, но все это ты будешь делать на свой страх и риск.
0

#34 Пользователь офлайн   ash 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 11 Февраль 09

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:24

Большое спасибо за советы! Старался прислушаться к каждому-вызвал специалиста на завтра, слил чуть-чуть масла-уровень выше максимума был, прикурил, завелся, причем вполне таки ровно начал работать, однако ж, белый дым валил также сильно, заполняя подземку запахом горелого масла. На 70 градусах дым исчез и я решил его прогазовать. Как было написано несколькими постами ранее на 8500 оборотах слышны хлопки.. через 20 сек дымом заполонило всю стоянку от хлынувшего на коллектор масла. Я еще пару минут думал, что тупо антифриз полился от перегрева-красненький такой.. Хрен! Теперь ничего не остается как начать изучать в ронайерсе цены на запчасти группы двигателя.
Не отчаиваюсь, так как недавно в нашей семье родился монстр 696 (чуть ли не 666), прокатился - впечатления только самые-самые, будем открывать на нем)
Еще раз всем спасибо за помощь!
0

#35 Пользователь офлайн   alega 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 240
  • Регистрация: 17 Август 05

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:14

Просмотр сообщенияash (18.4.2010, 14:32) писал:

Нужны советы, помощь в оживлении мота! cbr 1000rr 2008
Ситуация следующая: Поменял воздушный фильтр-завел с пол-оборота, дал поработать ему 15 сек. заглушил. Поменял масляный фильтры, слил масло. Пришел через недельку решил сравнить звук моего мота и мота моей девушки.. НО, забыл, что масла в сибире нет! Двигатель куртанулся раз 5 и перестал. Вспомнил, что масла нет. Залил крутанул пару раз движок - уровень мала упал до нуля, долил.. Попытался завести валил черный дым и звук крутящегося движка какой-то неприятный.. не завелся. Приоткрыл ручку газа, пару раз прокрутил - завелся на 3500 оборотах, ручку газа не отпускал -ооочень неровно работал+валил белый дым. Успел потрогать все трубы коллектора-горячие. Заглушил. Заводиться второй раз он уже не захотел, шел серовастый дымок, движок уже не так резво крутился И приборка мигала всеми возможными лампочками. С чего посоветуете начать?
Искренне хочется надеяться, что все дело в том, что он стоит без заднего колеса)


Блин ну и чайник... такие грубые ошибки: завоздушил систему, пытался заводить без масла, затем перелил выше уровня, и всё это без заднего колеса :D
з.ы. Скорее всего дальше было так: масло хлюпнуло в воздухан, отсюда и дым валил, залило инжектор, следствие отказ работы двигателя ниже 3500 оборотов, в итоге: гидроудар и финита ля комедия!
0

#36 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:04

Просмотр сообщенияash (20.4.2010, 20:24) писал:

Большое спасибо за советы! Старался прислушаться к каждому-вызвал специалиста на завтра, слил чуть-чуть масла-уровень выше максимума был, прикурил, завелся, причем вполне таки ровно начал работать, однако ж, белый дым валил также сильно, заполняя подземку запахом горелого масла. На 70 градусах дым исчез и я решил его прогазовать. Как было написано несколькими постами ранее на 8500 оборотах слышны хлопки.. через 20 сек дымом заполонило всю стоянку от хлынувшего на коллектор масла. Я еще пару минут думал, что тупо антифриз полился от перегрева-красненький такой.. Хрен! Теперь ничего не остается как начать изучать в ронайерсе цены на запчасти группы двигателя.
Не отчаиваюсь, так как недавно в нашей семье родился монстр 696 (чуть ли не 666), прокатился - впечатления только самые-самые, будем открывать на нем)
Еще раз всем спасибо за помощь!

С этого и надо было начинать...
Не вздумай на дукасе сам масло менять...)))
0

#37 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:44

Просмотр сообщенияash (20.4.2010, 20:24) писал:

Большое спасибо за советы! Старался прислушаться к каждому-вызвал специалиста на завтра, слил чуть-чуть масла-уровень выше максимума был, прикурил, завелся, причем вполне таки ровно начал работать, однако ж, белый дым валил также сильно, заполняя подземку запахом горелого масла. На 70 градусах дым исчез и я решил его прогазовать. Как было написано несколькими постами ранее на 8500 оборотах слышны хлопки.. через 20 сек дымом заполонило всю стоянку от хлынувшего на коллектор масла. Я еще пару минут думал, что тупо антифриз полился от перегрева-красненький такой.. Хрен! Теперь ничего не остается как начать изучать в ронайерсе цены на запчасти группы двигателя.
Не отчаиваюсь, так как недавно в нашей семье родился монстр 696 (чуть ли не 666), прокатился - впечатления только самые-самые, будем открывать на нем)
Еще раз всем спасибо за помощь!

Жалко , мот хороший был, ты вроде и сцеп. поменял у дилеров.
Соболезнования.
0

#38 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:07

этож каким нужно быть долбоебом чтобы слить масло, забыть про это и завести мотоцикл ))))))))
второй раз слышу про такую хуйню, я в шоке ))))))))))

по теме, мотору пиздец пришел
ЗЫ это не жигули.......
0

#39 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

  Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:24

Просмотр сообщенияash (20.4.2010, 20:24) писал:

Большое спасибо за советы! Старался прислушаться к каждому-вызвал специалиста на завтра, слил чуть-чуть масла-уровень выше максимума был, прикурил, завелся, причем вполне таки ровно начал работать, однако ж, белый дым валил также сильно, заполняя подземку запахом горелого масла. На 70 градусах дым исчез и я решил его прогазовать. Как было написано несколькими постами ранее на 8500 оборотах слышны хлопки.. через 20 сек дымом заполонило всю стоянку от хлынувшего на коллектор масла. Я еще пару минут думал, что тупо антифриз полился от перегрева-красненький такой.. Хрен! Теперь ничего не остается как начать изучать в ронайерсе цены на запчасти группы двигателя.
Не отчаиваюсь, так как недавно в нашей семье родился монстр 696 (чуть ли не 666), прокатился - впечатления только самые-самые, будем открывать на нем)
Еще раз всем спасибо за помощь!

- для начала разбери двигатель и посмотри, что накрылось :lol: Если цилиндры задраны то тут уже смотреть будет не на что...
0

#40 Пользователь офлайн   ash 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 11 Февраль 09

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:50

Дым валил также как и при каждом холодном старте. Я его когда завел последний раз он работал ровно - никаких подозрений не было. А гидроудар чем вызван?
А насчет масла.. Идите в жопу, я его дохера раз менял, первый раз такой бзик - гребаный зуд в заднице в связи с приближение мотосезона. Ниче... к середине июня починится не хуже, чем жигули.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему