Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Honda Cbr1000Rr 2005Год Плохо Заводиться На Горячую - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Honda Cbr1000Rr 2005Год Плохо Заводиться На Горячую

#1 Пользователь офлайн   Коstian- mastian 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12 Октябрь 12

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 00:24

Доброго времяни суток.Подскажите может у кого была такая неисправность,на холодную движка запускаеться как часы,а при температуре выше 90с градусов стартеру тяжелее крутить и заводиться долго и при открытии ручки газа,Свечи заменил,стартер то ж заменил,АКБ отличное,датчик температуры то ж в норме,давление в рампах 3.5кПс все форскнки почистил да ж не знаю,что ещё может быть?????С толкача заводиться на горячую идеально
0

#2 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 20:03

Меряй компрессию,скорей всего на центральных поршнях около 8, крайние норма. Ну и мотор на замену.
0

#3 Пользователь офлайн   lev 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 29 Ноябрь 11

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 04:45

Просмотр сообщенияКоstian- mastian (13 Октябрь 2012 - 00:24) писал:

Доброго времяни суток.Подскажите может у кого была такая неисправность,на холодную движка запускаеться как часы,а при температуре выше 90с градусов стартеру тяжелее крутить и заводиться долго и при открытии ручки газа,Свечи заменил,стартер то ж заменил,АКБ отличное,датчик температуры то ж в норме,давление в рампах 3.5кПс все форскнки почистил да ж не знаю,что ещё может быть?????С толкача заводиться на горячую идеально

Попробуй с другим АКБ,или питание замерь при прогретом двигле.
0

#4 Пользователь офлайн   meriguan 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 19 Июнь 12

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 16:43

Просмотр сообщенияRuslanCBR1 (14 Октябрь 2012 - 20:03) писал:

Меряй компрессию,скорей всего на центральных поршнях около 8, крайние норма. Ну и мотор на замену.

Пясни если не трудно как связана разная компессия с плохим прокручиванием двигателя на горячую. Проблема для меня тоже актуальна, более 100 градусов плохо крутит стартер. Фаер 2006 года.
0

#5 Пользователь офлайн   EL GOLFO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 22 Апрель 10

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 19:13

Просмотр сообщенияmeriguan (15 Октябрь 2012 - 16:43) писал:

Пясни если не трудно как связана разная компессия с плохим прокручиванием двигателя на горячую. Проблема для меня тоже актуальна, более 100 градусов плохо крутит стартер. Фаер 2006 года.

а никак..реально нет связи.А трабл этот кстати у многих,знаю 3 таких мопеда.Да и мой не так жутко,но тоже заметно хуже крутит.Заводятся как правило реально при открытии ручки газа,приборка аж тухнет)Причём никакого дикого просада напряжения на акб в этот момент нет,он такой же как и на холодную(к примеру с 12.5В до 9.5 на не свежем аккуме).Кста, пусковой ток на аккумах для этого поколения 150А вместо 80-ти на всех предыдущих,степень сжатия то повыше мальца)) Прям как на "варриоре" им декомпрессор подавай)) Что то от нагрева проводов может быть..на днях полезу,попробую разобраться на подопытном.Хотя всего один провод от релюхи по седлом,само реле вроде не бывает горячим..надо попробовать на горячей движке тупо перемкунуть контакты основного плюса мимо реле,дабы исключить или обвинить само реле.
0

#6 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:49

Просмотр сообщенияmeriguan (15 Октябрь 2012 - 16:43) писал:

Пясни если не трудно как связана разная компессия с плохим прокручиванием двигателя на горячую. Проблема для меня тоже актуальна, более 100 градусов плохо крутит стартер. Фаер 2006 года.

Теоретически объянить тяжело. На практике на холодную завод отличный, после 90 плохой, после 100 - очень плохой. Сменил акум - поставил с нужным током. проверил стартер, свечи, короче всю электрику, без результатов. Замер компресси показал- крайние норма, центральные 8 и 9. Предположение что на холодный пуск мозг дает побогаче смесь - мот заводится, на гарячую мозг не подбогачивает, за ненадобностью - мот из-за плохой компрессии не хватает.

Цитата

а никак..реально нет связи.А трабл этот кстати у многих,знаю 3 таких мопеда.Да и мой не так жутко,но тоже заметно хуже крутит.Заводятся как правило реально при открытии ручки газа,приборка аж тухнет)Причём никакого дикого просада напряжения на акб в этот момент нет,он такой же как и на холодную(к примеру с 12.5В до 9.5 на не свежем аккуме).Кста, пусковой ток на аккумах для этого поколения 150А вместо 80-ти на всех предыдущих,степень сжатия то повыше мальца)) Прям как на "варриоре" им декомпрессор подавай)) Что то от нагрева проводов может быть..на днях полезу,попробую разобраться на подопытном.Хотя всего один провод от релюхи по седлом,само реле вроде не бывает горячим..надо попробовать на горячей движке тупо перемкунуть контакты основного плюса мимо реле,дабы исключить или обвинить само реле.

Я не говорю что у всех из-за плохой компрессии плохой завод на гарячую - но то что как 1 вариант из нескольких - это 100 процентов, сам движок сменил.
http://www.cbrclub.r...showtopic=30873
0

#7 Пользователь офлайн   lev 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 29 Ноябрь 11

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:02

Просмотр сообщенияRuslanCBR1 (16 Октябрь 2012 - 12:49) писал:

Теоретически объянить тяжело. На практике на холодную завод отличный, после 90 плохой, после 100 - очень плохой. Сменил акум - поставил с нужным током. проверил стартер, свечи, короче всю электрику, без результатов. Замер компресси показал- крайние норма, центральные 8 и 9. Предположение что на холодный пуск мозг дает побогаче смесь - мот заводится, на гарячую мозг не подбогачивает, за ненадобностью - мот из-за плохой компрессии не хватает.

Я не говорю что у всех из-за плохой компрессии плохой завод на гарячую - но то что как 1 вариант из нескольких - это 100 процентов, сам движок сменил.
http://www.cbrclub.r...showtopic=30873

Ruslan У него стартер на горячую еле крутит,а ты о чем?
0

#8 Пользователь офлайн   EL GOLFO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 22 Апрель 10

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:28

вот не спроста 150А на этом поколении. Я не верю китайским "анал"огам,наверняк пусковой ниже.Вопрос к автору топика,какой марки аккум? Пы.Сы. Сегодня добил свой старый аккум,замыкание плюса мимо релюхи(под седлом) ни черта не даёт,её из списка подозреваемых вычёркиваем.Купил "Анал"ог-китайчёнка,другого на рынке не нашёл.Ну крутит,крутит и на 102 градусах.Веселее чем было,но не совсем.

Просмотр сообщенияRuslanCBR1 (16 Октябрь 2012 - 12:49) писал:

Предположение что на холодный пуск мозг дает побогаче смесь - мот заводится, на гарячую мозг не подбогачивает, за ненадобностью - мот из-за плохой компрессии не хватает.


Отнють,с открытым дросселем легче крутить,вот и всё.Обогащение,обеднение смеси тут не при чём.А вот из-за чего аккуму хреново и тяжелее это раскручивать на прогретую-вопрос.К полуживому аккуму(который вяло крутил на прогретом пихле и бодро на холодном,заряд с "гены" 14.2В,сам по себе 12.5В в любом состоянии)подключал "пускач",14.3В, со второго бодрого прокрута стартером-запуск идеален.
0

#9 Пользователь офлайн   meriguan 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 19 Июнь 12

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 23:27

Ну в общем ясно) Никто пока током не знает суть проблемы. Успокаивает только одно, что не я один с этой проблемой. У меня тоже приборка гаснет и двигатель еле прокручивается рывками. Всё это после 100 градусов. Как будто поршни из-за теплового расширения начинают затирать))) Знаю бред... но такое ощущение складывается.
Какие ещё будут предложения?
0

#10 Пользователь офлайн   EL GOLFO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 22 Апрель 10

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 02:13

Марку то аккума твоего и мандель напиши.Надо статистику уже вести))
0

#11 Пользователь офлайн   lev 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 29 Ноябрь 11

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 05:14

Просмотр сообщенияmeriguan (16 Октябрь 2012 - 23:27) писал:

Ну в общем ясно) Никто пока током не знает суть проблемы. Успокаивает только одно, что не я один с этой проблемой. У меня тоже приборка гаснет и двигатель еле прокручивается рывками. Всё это после 100 градусов. Как будто поршни из-за теплового расширения начинают затирать))) Знаю бред... но такое ощущение складывается.
Какие ещё будут предложения?

Замерь ампераж Аккумы на холодный и на прогретый.
0

#12 Пользователь офлайн   meriguan 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 19 Июнь 12

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:17

Просмотр сообщенияСиБиРЯК (17 Октябрь 2012 - 02:13) писал:

Марку то аккума твоего и мандель напиши.Надо статистику уже вести))

Когда купил мот (в начале лета), стоял аккумулятор YUASA YTZ10S Made in Japan, видимо оригинальный. Думал проблема в нём, поэтому поменял на корейский KYOTO YTZ10S ,на оригинал денег пожалел, но ничего не изменилось. Про пусковой ток этих аккумуляторов ничего сказать не могу.
Разбирал стартер, думал может счётки, нет всё в идеале, собрал поставил на место.

Просмотр сообщенияlev (17 Октябрь 2012 - 05:14) писал:

Замерь ампераж Аккумы на холодный и на прогретый.

Да надо будет попробовать.
0

#13 Пользователь офлайн   NSD 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 19 Сентябрь 11

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:55

вписываюсь к вам в "клуб", летом всё отлично, очень редко на горячую заводился долго, а вот на этих выходных прокатился, поставил в гараж и решил завести ещё раз- хрен, симптомы такие же... компрессию не мерил, если от авто аккума завести ничего страшного не будет? (мапед 2004 года)
кстати, аккум тоже заменил не помню что раньше стояло- поставил кетайчига а старый отдал ребятам уралистам-колясочникам у них всё ништяк...
0

#14 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:49

Было такое же на 919-м, заменили стартер.
Ну и еще был вариант с варенной крышкой, которая при расширении задевать начинала, но это уже экзотика.
0

#15 Пользователь офлайн   Ромарио 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 22 Май 11

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:02

Могу сказать одно что на своих предыдущих мотах R6,F4 и К7 стартеры маслали гораздо веселее чем на 1000rr 04 c чем это связано сам непойму и акком менял и все равно вяло крутит стартер.
0

#16 Пользователь офлайн   Коstian- mastian 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12 Октябрь 12

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:16

Парни тему плохого АКБ сразу говорю можно отбросить так как я подавал напряжение на стартер при температуре движка 102с напрямую от АКБ с автомобила то бишь получаеться я разгружал бортовую сеть мота один фиг крутит хреново и заводиться только при открытии ручки газа(((((хотя знаю инжекторный двигатель должен запускаться без открытия дросельной заслонки,купил стартер от фаера 07 года крутит он как бешаный но так же кидаю питание напрямую и не заводиться(((((Пошол дальше разобрал все 8 форсунок отдал на стенд они идеальны факел нормальный поставил все назад вот пару дней катался вроде норм заводиться,но щас же холодно и температура 78с где то,вот мне брянские байкеры подсказали мыслю,что и в правду возможно где т подтирает пусковой механизм под крышкой правого картера,что возможно крышка посажена на герметик,а не на прокладку и не будет зазора..Фиг его знает парни но я все переверну,но отышу эту болячку.р.s.Отгонял в мото сервис толком ни чё не сделали :)сказали блуждающая неисправность))))так,что решил сам идти до конца.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: kQttZ6Kvi-Y.jpg

0

#17 Пользователь офлайн   macron1 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 15 Апрель 12

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:22

Просмотр сообщенияКоstian- mastian (22 Октябрь 2012 - 21:16) писал:

Парни тему плохого АКБ сразу говорю можно отбросить так как я подавал напряжение на стартер при температуре движка 102с напрямую от АКБ с автомобила то бишь получаеться я разгружал бортовую сеть мота один фиг крутит хреново и заводиться только при открытии ручки газа(((((хотя знаю инжекторный двигатель должен запускаться без открытия дросельной заслонки,купил стартер от фаера 07 года крутит он как бешаный но так же кидаю питание напрямую и не заводиться(((((Пошол дальше разобрал все 8 форсунок отдал на стенд они идеальны факел нормальный поставил все назад вот пару дней катался вроде норм заводиться,но щас же холодно и температура 78с где то,вот мне брянские байкеры подсказали мыслю,что и в правду возможно где т подтирает пусковой механизм под крышкой правого картера,что возможно крышка посажена на герметик,а не на прокладку и не будет зазора..Фиг его знает парни но я все переверну,но отышу эту болячку.р.s.Отгонял в мото сервис толком ни чё не сделали :)сказали блуждающая неисправность))))так,что решил сам идти до конца.


+100 скорее всего крышка,ее чутка на перекос сажаешь или слишком сильно притягиваеш и вал при нагревании расширяясь наичает тереть об крышку!
0

#18 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:39

Блять, парни...не коматозЬте...фаер -- он и есть фаер...практически все они так заводятся...специфика...
ничего из ряда вон нет выходящего...
Хотите бодрый стартер -- купите Имаху...
Всё, Аминь...
0

#19 Пользователь офлайн   NSD 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 19 Сентябрь 11

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:33

Думаю все же истину надо узнать, конечно ответ гуру имеет вес но может у всех разные неисправности...
0

#20 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:56

Просмотр сообщенияGarik (22 Октябрь 2012 - 21:39) писал:

Блять, парни...не коматозЬте...фаер -- он и есть фаер...практически все они так заводятся...специфика...
ничего из ряда вон нет выходящего...
Хотите бодрый стартер -- купите Имаху...
Всё, Аминь...

Если говорить не о таком быстром прокруте стартера то да можно не коматозить. Но если он не заводится секунд 10, а то и со второго раза через секунд 10 не берет, то хочечся молотком по стартеру епнуть - когда все начинают оборачиваться на твой завод, а летом это каждый завод, кроме первого на холодную. То как тут не коматозится. У меня 2 было 04 года, первый крутил и заводился отлично.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему