Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Мозги И Их Работа - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мозги И Их Работа Горит ошибка F1 и лампа HISS

#21 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 00:59

В общем, лампочки должны так себя вести: при включении зажигания подается питание на мозги. Мозги это компьютер. В нем есть программа. Первые инструкции этой программы зажигают лампочки HISS и FI. Дальше программа считывает код ключа и сверяет его с тем, который хранится у нее в памяти. Если не совпадают или ключ не считывается вообще, то программа зависает, а лампочки HISS и FI продолжают гореть. Если совпадают, то запускается процесс самодиагностики. По окончании оного, программа гасит лампочку HISS. При этом, если по результатам самодиагностики не выявлено критических ошибок, то включается бензонасос. А, если вообще ошибок нет, то гаснет и лампочка FI. Если ошибки есть, то лампочка FI продолжает гореть, а при выпущенной боковой подножке, лампочка FI начинает последовательно вымаргивать коды всех зафиксированных ошибок.
Если у самого ничего не получится, я могу у себя на стенде проверить ключ и мозги. Но, если они работали до этого, то причина явно не в них.
0

#22 Пользователь офлайн   Borodin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 29 Октябрь 16

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 01:48

Спасибо,всё понял!Думаю,на этой неделе попаду в гараж и по результатам отпишу,что делалось и что выдавала приборная панель!
0

#23 Пользователь офлайн   Borodin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 29 Октябрь 16

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 20:45

Всем привет!Только сегодня сумел попасть в гараж.Поставил свой чип в новый ключ и подключил замок......ЭВРИКА,лампа HISS погасла,бензонасос качнул,F1 вообще не загоралась,завелась как обычно!Надёжно стяжками зафиксировал мозги и отдельно проблемную фишку на них-порядок)))))Залил свежий антифриз,после промывки дистиллятом,проверил герметичность системы охлаждения(вваривали новую заливную горловину радиатора,после ДТП родная в блин была)-всё нормально,нигде не бежит и не капает.Что за дела были с "мозгами" так и не понял,по симптомам,которые описал Ted-у меня мозги не видели ключ,получается,F1 и HISS горели постоянно.Надеюсь,этот вопрос закрыт)))Всем,и особенно Ted,спасибо за помощь и советы!!!!!
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему