Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Заколхозил Полоски На Колёса... - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Заколхозил Полоски На Колёса... Наклеил китайские светоотражающие полосы на ободы колёс Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   VladAce 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 11 Июнь 15

Отправлено 13 Июль 2015 - 00:17

За копейки заказал в поднебесной полоски на колёса, пришли, наклеил не снимая колёса. Поддомкратил, обезжирил, протёр, наклеил. Посмотрим сколько продержутся, некоторые пишут - отлетают после мойки.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0341_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0342_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0343_1.jpg

0

#2 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 13 Июль 2015 - 01:09

У меня пару месяцев уже живут , но не из китая а в мотореплике заказывал Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   VladAce 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 11 Июнь 15

Отправлено 13 Июль 2015 - 09:23

Просмотр сообщенияDIMONdalnoboy (13 Июль 2015 - 01:09) писал:

У меня пару месяцев уже живут , но не из китая а в мотореплике заказывал

Если не очень дорого покупать, то можно относиться к ним как к расходникам, периодически менять, обновлять так сказать дизайн!
0

#4 Пользователь офлайн   Strelok 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 832
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 13 Июль 2015 - 11:14

Просмотр сообщенияVladAce (13 Июль 2015 - 00:17) писал:

За копейки заказал в поднебесной полоски на колёса, пришли, наклеил не снимая колёса. Поддомкратил, обезжирил, протёр, наклеил. Посмотрим сколько продержутся, некоторые пишут - отлетают после мойки.

Сорри, что не по теме.
Ты бы лучше задний баллон поменял, а не наклейки клеил.
0

#5 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 13 Июль 2015 - 11:51

Просмотр сообщенияStrelok (13 Июль 2015 - 11:14) писал:

Сорри, что не по теме.
Ты бы лучше задний баллон поменял, а не наклейки клеил.


+1
Только хотел написать, а уже смотрю высказались.
0

#6 Пользователь офлайн   VladAce 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 11 Июнь 15

Отправлено 13 Июль 2015 - 11:55

Просмотр сообщенияStrelok (13 Июль 2015 - 11:14) писал:

Сорри, что не по теме.
Ты бы лучше задний баллон поменял, а не наклейки клеил.

Согласен, баллоны старые, сухие, такие достались от японцев. При продаже в Россию поменяли выхлоп на сток и поставили старую но не езженную резину. Но понаклоняв в поворотах, погоняв на прямых - дорогу держат, давление держат. Буксует только на холодном асфальте. Если учесть, что езжу не агрессивно, а литры говорят быстро кушают резину, буду катать этот комплект либо до износа протектора, либо до других проблем с резиной (например будут терять давление). Опережая критику в мою сторону - просто стиль вождения у меня такой, что потестив эту резину, понял, что для меня пойдёт.
0

#7 Пользователь офлайн   varvar 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 21 Февраль 12

Отправлено 13 Июль 2015 - 12:13

ТС У тебя резина не то что в микро трещинах, это же просто ... ппц!!!Изображение
Ты стремишься приукрасить своего коня, но совсем не думаешь о безопасности и последствиях ....
а представь , НЕ ДАЙ БОГ конечно, но малейшая скользячка, пластик бок (новый, бу или ремонт + покраска) и допустим клипон или крышка, по сегодняшним ценам тебе встанут в стоимость комплекта хорошей новой резины!
(не говоря уже о том, что тут время от времени всплывают темы где продают по цене от "отдам за пиво" до 50$, резину которая хоть и имеет возраст от двух лет, но по состоянию в 100500 раз лучше той, что у тебя на фото ....

Сам не богатей, но залетев 1 раз из-за резины под авто, уже точно могу сказать, лучше ездить на хорошей резине или не ездить вообще)





Ты что 40 кмч катаешь? Тогда, извини конечно, на кой чёрт тебе спорт и уж тем более литр?!?!

Сугубо ИМХО, надеюсь услышишь меня и примишь к сведению без агрессии)
0

#8 Пользователь офлайн   VladAce 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 11 Июнь 15

Отправлено 13 Июль 2015 - 12:36

Просмотр сообщенияvarvar (13 Июль 2015 - 12:13) писал:

ТС У тебя резина не то что в микро трещинах, это же просто ... ппц!!!Изображение
Ты стремишься приукрасить своего коня, но совсем не думаешь о безопасности и последствиях ....
а представь , НЕ ДАЙ БОГ конечно, но малейшая скользячка, пластик бок (новый, бу или ремонт + покраска) и допустим клипон или крышка, по сегодняшним ценам тебе встанут в стоимость комплекта хорошей новой резины!
(не говоря уже о том, что тут время от времени всплывают темы где продают по цене от "отдам за пиво" до 50$, резину которая хоть и имеет возраст от двух лет, но по состоянию в 100500 раз лучше той, что у тебя на фото ....
Сам не богатей, но залетев 1 раз из-за резины под авто, уже точно могу сказать, лучше ездить на хорошей резине или не ездить вообще)
Ты что 40 кмч катаешь? Тогда, извини конечно, на кой чёрт тебе спорт и уж тем более литр?!?!
Сугубо ИМХО, надеюсь услышишь меня и примишь к сведению без агрессии)

Я вполне адекватен, есть определённый опыт вождения мото. Когда увидел эту резину на байке, подумал - надо срочно менять. Но покатав немного по холоду, почуствовав предел соскальзывания, последил за поведением после прогрева на поворотах, последил за давлением, ещё раз повторюсь - при моём стиле езды - пока меня устраивает, хотя вид её шокирует всех увидевших. А про "скользячку"... Я скользил и на только установленной свежайшей резине, и в середине ноября, чуть ли не по ледяной плёнке, попадал на пластик и т.д., но всё это не из-за резины, а из-за моих ошибок (скорость, перетормаживание, невнимательность).
Спасибо за советы, за участие, всё принимаю к сведению, ни на кого не агрессирую...
0

#9 Пользователь офлайн   Tusman79 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Ноябрь 15

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:15

Напали)) Поменяй резю это в первую очередь)Это самое важное наверно!!!
Я тоже поменяю,на весну есть еще вариант покатать а на лето надо новую. Кстаи тоже на Али заказал кучу хрени,и два комплекта красных полосок.
0

#10 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:27

Просмотр сообщенияVladAce (13 Июль 2015 - 11:55) писал:

... старую но не езженную резину. Но понаклоняв в поворотах, погоняв на прямых - дорогу держат, давление держат. Буксует только на холодном асфальте. Если учесть, что езжу не агрессивно, а литры говорят быстро кушают резину, буду катать этот комплект либо до износа протектора, либо до других проблем с резиной (например будут терять давление). Опережая критику в мою сторону - просто стиль вождения у меня такой, что потестив эту резину, понял, что для меня пойдёт.


Стиль езды не агрессивный, буксует на холодном, стиль вождения таков, потестив резину... понял что...

Дружищще, нихрена ты не понял, опыта без агрессивной езды не бывает, уверен и на треке ты не ездок. Ты сейчас давай только не закипай, не ломайся раньше времени так сказать. Пишу я это, как и другие исходя из обеспокоенонсти за твое здоровье.

Так вот продолжу, не прогрев резину и с отсутствием умения "наваливать до края"- это сравнимо езде на Яве, смысл вообще что- либо пытаться почувствовать в резине!?
У парня на новой BMW s1kr передний балон центральную часть корда на pirelli supercorsa на 299 оторвало, видео даже было, он конечно сам "проеб.н", но это твоя жизнь, это безопасность, включай голову!!!
0

#11 Пользователь офлайн   zidderakt 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 28 Ноябрь 12

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 11:44

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (24 Ноябрь 2015 - 22:27) писал:


Так вот продолжу, не прогрев резину и с отсутствием умения "наваливать до края"- это сравнимо езде на Яве, смысл вообще что- либо пытаться почувствовать в резине!?
У парня на новой BMW s1kr передний балон центральную часть корда на pirelli supercorsa на 299 оторвало, видео даже было, он конечно сам "проеб.н", но это твоя жизнь, это безопасность, включай голову!!!


Эм... Это как оторвало центральную часть корда? И почему сам .... ?
0

#12 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:33

Просмотр сообщенияzidderakt (25 Ноябрь 2015 - 11:44) писал:

Эм... Это как оторвало центральную часть корда? И почему сам .... ?


К сожалению не могу найти ролик, ездил уже на лысом, дошло до корда, а он продолжал ху..ить.
Итог оторвало корд, разбило крыло и пробило масляный радиатор и это все с его слов на 299. Снимал он уже последствия- длинный масл. след на дороге и мот...
0

#13 Пользователь офлайн   VladAce 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 11 Июнь 15

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 18:41

Просмотр сообщенияTusman79 (24 Ноябрь 2015 - 20:15) писал:

Напали)) Поменяй резю это в первую очередь)Это самое важное наверно!!!
Я тоже поменяю,на весну есть еще вариант покатать а на лето надо новую. Кстаи тоже на Али заказал кучу хрени,и два комплекта красных полосок.

Привет!
Да нет, не напали, а наоборот - спасибо всем за беспокойство, за сопереживание за мотобрата!
Я из Китая эти полоски заказывал, воздушные фильтра, противоугонку на тормозной диск и комплект тормозных клолодок (на перед и зад). Колодки ещё не ставил (думаю, зря я китайские решил купить, но поставлю по весне, потестирую, может другие куплю). А всё остальное - нормально работает - полоски живы, фильтра всё равно периодически менять, противоугонка визжит, если мот тронуть. Я думаю, всякую хрень (не влияющую на тех.характеристики мото можно там заказывать).

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (24 Ноябрь 2015 - 22:27) писал:

Стиль езды не агрессивный, буксует на холодном, стиль вождения таков, потестив резину... понял что...

Дружищще, нихрена ты не понял, опыта без агрессивной езды не бывает, уверен и на треке ты не ездок. Ты сейчас давай только не закипай, не ломайся раньше времени так сказать. Пишу я это, как и другие исходя из обеспокоенонсти за твое здоровье.

Привет всем!
Нормально так июльская темка всплыла!
Дружище, спасибо за "обеспокоенность" за моё здоровье, но...
Не будучи знакомыми, основываясь только на моём скудном посте и на своём понимании жизни, ты возможно, делаешь не совсем верные выводы, да ещё и публично.
Констатирую: мой пост был про китайские наклейки, их долговечность и внешний вид байка. Различные ремарки про резину, безопасность и т.д. - не по теме.
Ну и подводя итоги - проездил на данной резине с апреля по сентябрь, благополучно закрыл сезон (тьфу-тьфу троекратно!), полёт нормальный!
Всех благ ребята!
0

#14 Пользователь офлайн   kudesnica 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 26 Ноябрь 15

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:08

Просмотр сообщенияVladAce (13 Июль 2015 - 11:55) писал:

Согласен, баллоны старые, сухие, такие достались от японцев. При продаже в Россию поменяли выхлоп на сток и поставили старую но не езженную резину. Но понаклоняв в поворотах, погоняв на прямых - дорогу держат, давление держат. Буксует только на холодном асфальте. Если учесть, что езжу не агрессивно, а литры говорят быстро кушают резину, буду катать этот комплект либо до износа протектора, либо до других проблем с резиной (например будут терять давление). Опережая критику в мою сторону - просто стиль вождения у меня такой, что потестив эту резину, понял, что для меня пойдёт.


- Не периживаей, если не агрессивно то нормально все будет, еще на резанном асфальте наверное проблемы, я тоже редко раньше меняла резину, а есть персонажи, которые ездили на ощуб, т.е. - резина до щупольцев была стерта и ездили же.

- Попробуй б.у. доставать как Пажарник например .
0

#15 Пользователь офлайн   VladAce 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 11 Июнь 15

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:28

Нет, ставить б/у расходники (колодки, фильтра, свечи и т.д.) я не вижу смысла. Резину я знаю, ставят б/у, но это если для трека или если своими силами шиномонтаж. Куплю новые баллоны и будет мне счастье!
0

#16 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 22:46

А там как, отклеиваешь полоску и приклеиваешь?
0

#17 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 23:51

Просмотр сообщенияGesha (27 Ноябрь 2015 - 22:46) писал:

А там как, отклеиваешь полоску и приклеиваешь?

Именно) если рисунок сложный то есть второй слой пленки который работает как аппликатор
0

#18 Пользователь офлайн   VladAce 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 11 Июнь 15

Отправлено 08 Июль 2016 - 22:53

В общем дотёр я свой треснувший Dunlop, по поводу состояния которого здесь некоторые высказывались (не без основания), всё благополучно.
Выбирал-выбирал я себе новую резину, и выбрал Shinko f009. Пока всё нравится, новая резина гораздо лучше старой.
Изображение
Изображение
URL=http://radikal.ru/big/cbb5d231b22b4fe3a3bb2aad8ca7eea5]Изображение[/URL]
0

#19 Пользователь офлайн   4eret22 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 13 Декабрь 17

Отправлено 22 Март 2018 - 17:54

ну так онаже новая!!!ясен пень она лучьше))))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему