Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Поездка На Море Со Вторым Номером ? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поездка На Море Со Вторым Номером ? подскажите пожалуйста

#41 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 23 Август 2012 - 13:49

Я и один хер поеду на дальняк на спорте. Ну нах такое счастье, спорт не для этого предназначен. А у ж со 2-м номером - это полный садо-мазо. Либо мот турист, либо на самолетике с комфортом.
0

#42 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 23 Август 2012 - 13:51

Просмотр сообщенияShell-68 (23 Август 2012 - 13:49) писал:

Я и один хер поеду на дальняк на спорте. Ну нах такое счастье, спорт не для этого предназначен. А у ж со 2-м номером - это полный садо-мазо. Либо мот турист, либо на самолетике с комфортом.

старичок? :lol:
0

#43 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 23 Август 2012 - 13:53

Просто скорее всего, трезво оценивает свои силы :)
И главное, Лёх, не в том экипе, как в Тае :lol:
0

#44 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 23 Август 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияDEN919 (23 Август 2012 - 13:51) писал:

старичок? :lol:


Чё, уже? :huh: Наверное да-_- .

Хотя отговаривать толку нет. Пусть продубасят дальнячки несколько раз, понимание потом придет.

ЗЫ: как то однокласснику родители купили крутые кросы по осени. Так он в них всю зиму проходил.

Просмотр сообщенияХимик (23 Август 2012 - 13:53) писал:

И главное, Лёх, не в том экипе, как в Тае :lol:
Исамому очковы было, не привык я как-то)) Кстати, на спорте откатался всего 1 день, сменил его на скуте. И на скутере оказалось на много удобнее исследовать остров, т.к. посадка прямая, много серпантинов, а прямиков разогнаться мало.
0

#45 Пользователь офлайн   COCAINOVA 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 04 Сентябрь 08

Отправлено 23 Август 2012 - 14:14

Просмотр сообщенияNEMой (22 Август 2012 - 20:14) писал:

Привет . Всем спасибо за советы . Прочитали всё вместе с женой ,сказала никаких самолётов, только со мной .

А вообще вы с женой на моте максимально сколько км проходили?
0

#46 Пользователь офлайн   NEMой 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 10 Сентябрь 10

Отправлено 24 Август 2012 - 20:33

Просмотр сообщенияCOCAINOVA (23 Август 2012 - 14:14) писал:

А вообще вы с женой на моте максимально сколько км проходили?

400 км
0

#47 Пользователь офлайн   NEMой 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 10 Сентябрь 10

Отправлено 29 Август 2012 - 22:52

кстати друг предложил поехать на его 600 фазере
0

#48 Пользователь офлайн   Doberman954 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 29 Июнь 12

Отправлено 30 Август 2012 - 15:28

Мне тоже интересно мотаться в дальняки на 954ом,но пока максимум 300км за день с женой,так сказать по области катали.Ей очень комфортно и 150 и 285 =),она у меня малышка 166х45.У меня вот такой вопрос,как и где спать в дороге.Как у мотеля кидать мотик,которого с утра может уже не оказаться это же палево полное,так не уснешь и уж точно не выспишся,на каждый шорох будешь подпрыгивать и бежать к окну.Разясните господа мототуристы.
0

#49 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 30 Август 2012 - 17:07

Просмотр сообщенияDoberman954 (30 Август 2012 - 15:28) писал:

Мне тоже интересно мотаться в дальняки на 954ом,но пока максимум 300км за день с женой,так сказать по области катали.Ей очень комфортно и 150 и 285 =),она у меня малышка 166х45.У меня вот такой вопрос,как и где спать в дороге.Как у мотеля кидать мотик,которого с утра может уже не оказаться это же палево полное,так не уснешь и уж точно не выспишся,на каждый шорох будешь подпрыгивать и бежать к окну.Разясните господа мототуристы.

Мы проехали почти тыщу за 1 день поездки, проторчав на таможне 4,5 часа в жару. Ночью на трассе среди леса и на хреновой дороге у парня на 954 вырубился свет. Оказалось, что от тряски оборвало провода. У меня мот был в порядке. Но ехать так в слепую было уже опасно. Увидели через метров 500 мотель придорожный, там был заезд во внутренний двор,камеры и парковка прям в 2 метрах от окон нашей комнаты. Нас это устроило. Просто так мот бы не бросила, в лесу б лучше на нём уснула)
Очень важная вещь.На обратном пути 1300км нужно было доехать до дома, но после Курска нас настигли нескончаемые ливни. Видимость снизилась в разы, на улицы уже стемнело. Почти все деньги у нас были на карте, поэтому на обратном пути налички в кармане не было ни рубля, чтобы остановиться и переночевать. Если честно, хотелось просто упасть в ближайшую лужу, которая по колено, заплакать и в ней умереть. Но лишь бы не ехать дальше. В отелях карты нигде не принимают, только наличка. Даже останавливались на 1 из заправок, что рядом с отелем и предлагали мужику заплатить за его бенз картой, а его наличку взять себе. Но он испугался и отказался. Пришлось ехать домой дальше. Так мы проведи страшнейшие 25 часов дороги домой за рулём :)
Вывод: НАЛИЧКА всегда должна быть на запас!!!
0

#50 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 30 Август 2012 - 17:17

Просмотр сообщенияТоська (30 Август 2012 - 17:07) писал:

Видимость снизилась в разы, на улицы уже стемнело. Почти все деньги у нас были на карте, поэтому на обратном пути налички в кармане не было ни рубля, чтобы остановиться и переночевать. Если честно, хотелось просто упасть в ближайшую лужу, которая по колено, заплакать и в ней умереть. Но лишь бы не ехать дальше. В отелях карты нигде не принимают, только наличка. Даже останавливались на 1 из заправок, что рядом с отелем и предлагали мужику заплатить за его бенз картой, а его наличку взять себе. Но он испугался и отказался. Пришлось ехать домой дальше. Так мы проведи страшнейшие 25 часов дороги домой за рулём :)
Вывод: НАЛИЧКА всегда должна быть на запас!!!

мы так с другом на двух дроздах ехали от ростова в москву с моря.По дороге еще умудрились раколоть пластик на дрозде,хорошо фару не разбили,заклеили все скотчем бумажным,промокли,пока ДТП оформляли,и поехали до москвы уже.Замерзшие,уставшие и дождь..Корочу уже валили так,что пофиг было,и доехали.Но я долго эту поездку вспоминал)
0

#51 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 30 Август 2012 - 17:22

Просмотр сообщенияcarlito (30 Август 2012 - 17:17) писал:

мы так с другом на двух дроздах ехали от ростова в москву с моря.По дороге еще умудрились раколоть пластик на дрозде,хорошо фару не разбили,заклеили все скотчем бумажным,промокли,пока ДТП оформляли,и поехали до москвы уже.Замерзшие,уставшие и дождь..Корочу уже валили так,что пофиг было,и доехали.Но я долго эту поездку вспоминал)

Как я тебя понимаю.... )))))))))
трясло меня ещё пару дней...моты как в 5 утра в гараж поставили, все в говне и грязи, так через неделю только я решилась туда зайти и сгонять помыть его.
Полы дома не целовал, когда доехал?)))))
0

#52 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 30 Август 2012 - 17:26

Просмотр сообщенияТоська (30 Август 2012 - 17:22) писал:

Как я тебя понимаю.... )))))))))
трясло меня ещё пару дней...моты как в 5 утра в гараж поставили, все в говне и грязи, так через неделю только я решилась туда зайти и сгонять помыть его.
Полы дома не целовал, когда доехал?)))))

Нет,но меня сразу погрузили в теплую ванную и отпаивали вином)))К моту подошел через дня три-четыре)
0

#53 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 30 Август 2012 - 17:34

Просмотр сообщенияcarlito (30 Август 2012 - 17:26) писал:

Нет,но меня сразу погрузили в теплую ванную и отпаивали вином)))К моту подошел через дня три-четыре)

ммммм...виноооо.... :rolleyes: а мне не дали, сказав, что "крымское вино мы обещали привезти его родителям" :girl_cray:
0

#54 Пользователь офлайн   vasiazix 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 14 Август 11

Отправлено 31 Август 2012 - 22:39

на спорте в двоём на юг.............жопа полная....один то и так и сяк ёрзаешь, а пасажиру то вообще ад---у жены руки после такой поездки как у качка будут..........я в севас второй год езжу---1500 в одну сторону.........желание ездить раз от раза всё меньше и меньше...подругу отправлял поездом, в день больше тысячи не проедешь....ну ни как--по темноте ехать со скоростью в примерно не больше 100 км по незнакомой дороге--нет смысла, продубас долго не выдержишь притом что дорога там хорошая была только на скоростном диаметре от харькова до днепропетровска, по остальной дороге скорость в районе 150 км, от большей скорости быстро устаёшь.....а жопа писец отваливается.я в том году в севас вьехал и на светофоре остановился после длительного движения---ноги не держали и завалился на бок с мотом--ну представляете каокй износ если ноги уже не держат.выгоды никакой если брать разницу между билетами на поезде и бензин. в хохляндии он как раз почти(почти)!!!!!в два раза дороже, по этому 4-4,5 только на бензин уйдёт(а вдвоём и того больше).к чему я----одному ещё норма, даже по кайфу если компанией--азартно, а бля со вторым номером----мучение и действительно---целое испытание и если всё таки поехали и приехали---низкий поклон и великая уважуха---это реально подвиг...кто там писал что на байкал кто там гончил со вторым номером, вопрос--на каком байке?????неужели на спорте(масло и резину они с собой в рюкзак брали или поездо раскидывали--масло через каждые 5 тысяч, а резина наверно ждала в байкале)??????
....и как бы в продолжение--по темноте ездить больше нет желания---от длтительной поездки бтительность теряшь сильно, на обратном пути в прошлом году--ушёл трассы--стало уроком--по ночи-в отели спи--лучше ыезжай чуть свет.
в этом году--летел так что забывал цепь обслужить---я выдержал, а она нет---ребята на юге спасли(за что им огромное спасибо!!!!) цепь поменяли---своя и в хвост и в гриву короче......
но!!!!!!!!!но!!!!!!!!!!но ты на юге на байке, с подругой!!!!!!!!)))куда хочешь--туда едешь!!кайф бля.....ни от кого и ни от чего не зависишь---захотел на море--пожалуйста, захотел в горы где тачка не проедет--пожалуйста.......это далеко не москва со своей смотрой и ночными продубасами--это юг, со своим тёплым морем, красивым пейзажем, серпантином........м-м-м-м-м!!!!!!!!!!короче---оно того стоит что бы доехать..некоторые в машине с собой везут байк а на юге катают-----но не все так могут.
вот сейчас сижу и думаю.........тут в москве холод дождь, а там солнце тепло........всё же туризм на 954---вещь реальная и нормальная....но если постоянно--мот надо другой под туризм!!!и спорт--он для одного, второй номер--это вые..н, а не средство передвежения.!!!--сугубо моё мнение.

Сообщение отредактировал vasiazix: 31 Август 2012 - 22:49

0

#55 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 08:31

Просмотр сообщенияvasiazix (31 Август 2012 - 22:39) писал:

на спорте в двоём на юг.............жопа полная....один то и так и сяк ёрзаешь, а пасажиру то вообще ад---у жены руки после такой поездки как у качка будут..........я в севас второй год езжу---1500 в одну сторону.........желание ездить раз от раза всё меньше и меньше...подругу отправлял поездом, в день больше тысячи не проедешь....ну ни как--по темноте ехать со скоростью в примерно не больше 100 км по незнакомой дороге--нет смысла, продубас долго не выдержишь притом что дорога там хорошая была только на скоростном диаметре от харькова до днепропетровска, по остальной дороге скорость в районе 150 км, от большей скорости быстро устаёшь.....а жопа писец отваливается.я в том году в севас вьехал и на светофоре остановился после длительного движения---ноги не держали и завалился на бок с мотом--ну представляете каокй износ если ноги уже не держат.выгоды никакой если брать разницу между билетами на поезде и бензин. в хохляндии он как раз почти(почти)!!!!!в два раза дороже, по этому 4-4,5 только на бензин уйдёт(а вдвоём и того больше).к чему я----одному ещё норма, даже по кайфу если компанией--азартно, а бля со вторым номером----мучение и действительно---целое испытание и если всё таки поехали и приехали---низкий поклон и великая уважуха---это реально подвиг...кто там писал что на байкал кто там гончил со вторым номером, вопрос--на каком байке?????неужели на спорте(масло и резину они с собой в рюкзак брали или поездо раскидывали--масло через каждые 5 тысяч, а резина наверно ждала в байкале)??????
....и как бы в продолжение--по темноте ездить больше нет желания---от длтительной поездки бтительность теряшь сильно, на обратном пути в прошлом году--ушёл трассы--стало уроком--по ночи-в отели спи--лучше ыезжай чуть свет.
в этом году--летел так что забывал цепь обслужить---я выдержал, а она нет---ребята на юге спасли(за что им огромное спасибо!!!!) цепь поменяли---своя и в хвост и в гриву короче......
но!!!!!!!!!но!!!!!!!!!!но ты на юге на байке, с подругой!!!!!!!!)))куда хочешь--туда едешь!!кайф бля.....ни от кого и ни от чего не зависишь---захотел на море--пожалуйста, захотел в горы где тачка не проедет--пожалуйста.......это далеко не москва со своей смотрой и ночными продубасами--это юг, со своим тёплым морем, красивым пейзажем, серпантином........м-м-м-м-м!!!!!!!!!!короче---оно того стоит что бы доехать..некоторые в машине с собой везут байк а на юге катают-----но не все так могут.
вот сейчас сижу и думаю.........тут в москве холод дождь, а там солнце тепло........всё же туризм на 954---вещь реальная и нормальная....но если постоянно--мот надо другой под туризм!!!и спорт--он для одного, второй номер--это вые..н, а не средство передвежения.!!!--сугубо моё мнение.

+1. полностью поддержу. не знаю, что с Байкалом, в Крыму нам достал знакомый масло и фильтр, там махнули. Кто-то с собой прёт. А балоны лучше менять перед поездкой, если им медный таз приходит уже.
0

#56 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 00:58

Тоже есть что вспомнить про дождь и поездки...
Искать лучше нормальные мотельчики, желат. со стоянкой во внутр. дворе и с окнами на неё, а мот с сигналкой полюбас, хоть разбудит тебя, если что. Но это не всегда просто, т.е. желат. заранее планировать поездку и остановки и искать отели со стоянкой. Типа - показалось стрёмно в одном - поехали дальше, т.е. начинать не в ночи искать ночлег, а раньше, чтоб был запас по времени некий, если что.
0

#57 Пользователь офлайн   dantist_1423 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 27 Ноябрь 12

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 01:12

Ну что в итоге то ? как сгоняли ?
0

#58 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 22 Март 2016 - 15:05

Леди, тут типа МотоФорум))) с ребенком 2,6 года думаю на моте не ездил никто...:)
0

#59 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 22 Март 2016 - 22:00

Раньше подбить народ в пятницу вечером на Выходные продубасть на море было проще простого.
Сейчас уже все постарели, вон продубасить: Смотра, Сэкстон, ВДНХ.
в Шарик или куда подальше фигушки далеко и лениво так что бы спонтанно получилось, все лучше на смотре потупят.
Эх кто то тут выкладывал шикарный ролик про продубас из Москвы в Сочи с такой музычкой шикарной.
всегда его вспоминаю.
За все свою бытность на дальняк дальше МО так и не получилось съездить.
семейные трудности работа не до каталок было.
сейчас уже думаю что прикупить БМВ С1000РР (тездрайв на МРВ виноват) или 07 года фаир он шикарен.
поставил себе цель следующий мотак купить.
Друзья в Сочи ждут когда приеду в гости, уже два мотака сменил.
Сильно мечтаю продубасить до Моря.
Из Ставрополя в Сочи сейчас ехать одно удовольствие, трассы Шикарные.
По осени ездил в Новороссийск и Якорную щель, дороги просто сказка в поворот на машине боком заходишь.
правда минус есть камеры.
В общем себе цель поставил купить Литр и на нем на море.
Эх...
Ролик я найду сюда выложу.

Сейчас вот только понял к чему у меня легло сердце фаир 07 года черный хочу.
давно хочу, будем стремиться.
0

#60 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 22 Март 2016 - 22:06

Просмотр сообщенияDIMONdalnoboy (22 Март 2016 - 15:05) писал:

Леди, тут типа МотоФорум))) с ребенком 2,6 года думаю на моте не ездил никто...:)

зачем с ботами разговариваешь????? :facepalm:
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему