Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Два вопроса всем - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Два вопроса всем кроме GRINCHа

#1 Пользователь офлайн   Родари 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 01 Ноябрь 05

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 11:33

Ещё пара вопросов : поставил на 919тый глушитель аля прямоток" Лазер про дор"(халявный)по каталогу идёт на каву зхр7,а как водится после подумал -негатив не получится?как думаете или знаете?спасибо.
пока первый вопрос писал-второй забыл :)
0

#2 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 12:31

Родари (Nov 8 2005, 01:33 PM) писал:

Ещё пара вопросов : поставил на 919тый глушитель аля прямоток" Лазер про дор"(халявный)по каталогу идёт на каву зхр7,а как водится после подумал -негатив не получится?как думаете или знаете?спасибо.
пока первый вопрос писал-второй забыл :)
<{POST_SNAPBACK}>


Будет однозначно хуже. Дело в том, что геометрические параметры трубы (если это не полное фуфло) настраиваются на определенный двигатель для получения резонанса при определенных оборотах. Скажем, 919-й имеет провал с 5000 до 6000 оборотов. Все трубы должны быть настроены так, чтобы этот провал не мешал езде. Поставив трубу от х.з. чего ты полностью разрушишь очень сложную систему. Этот вариант подходит только если нет денег, а родная труба абсолютно непригодна. Другой вопрос, что купить какой-нибудь KERKER ничем не лучше...
0

#3 Пользователь офлайн   GRINCH 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 12:32

А я чо? Рыжий чтоли???
0

#4 Пользователь офлайн   Родари 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 01 Ноябрь 05

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 12:38

GRINCH (Nov 8 2005, 11:32 AM) писал:

А я чо? Рыжий чтоли???
<{POST_SNAPBACK}>

Ты про член щас опять напишешь 25сантиметровый, а по существу слабо?былже фаер такой,давай соображения свои.Или джиксер теперь есть и старое не помнишь?А ещё ты ведь вреале и вправду рыжий :lol:
0

#5 Пользователь офлайн   Родари 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 01 Ноябрь 05

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 12:41

stas (Nov 8 2005, 11:31 AM) писал:

Будет однозначно хуже. Дело в том, что геометрические параметры трубы (если это не полное фуфло) настраиваются на определенный двигатель для получения резонанса при определенных оборотах. Скажем, 919-й имеет провал с 5000 до 6000 оборотов. Все трубы должны быть настроены так, чтобы этот провал не мешал езде. Поставив трубу от х.з. чего ты полностью разрушишь очень сложную систему. Этот вариант подходит только если нет денег, а родная труба абсолютно непригодна. Другой вопрос, что купить какой-нибудь KERKER ничем не лучше...
<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо,снимаю нах.А если купить прямоток именно на енту мадель,то поставил и всё?
0

#6 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 12:48

Родари (Nov 8 2005, 02:41 PM) писал:

Спасибо,снимаю нах.А если купить прямоток именно на енту мадель,то поставил и всё?
<{POST_SNAPBACK}>


Если "поставил и всё" - ухудшится самый низ. Но не сильно. Можно ничего не делать. Можно поставить диноджет. Вообще, все зависит от того, чего ты от этой трубы хочешь. Если надо чтобы орала - можно и от зубила приварить, никто не умрет. Ну, будут нюансы, конечно...
0

#7 Пользователь офлайн   Родари 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 01 Ноябрь 05

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 12:50

stas (Nov 8 2005, 11:48 AM) писал:

Если "поставил и всё" - ухудшится самый низ. Но не сильно. Можно ничего не делать. Можно поставить диноджет. Вообще, все зависит от того, чего ты от этой трубы хочешь. Если надо чтобы орала - можно и от зубила приварить, никто не умрет. Ну, будут нюансы, конечно...
<{POST_SNAPBACK}>

хочу вид инемного бас но чтоб не орол как ракетаА чуть громче штатного
0

#8 Пользователь офлайн   GRINCH 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 12:51

Я не рыжий. Я бландин. А про член написал...какоф бриф такоф и креатифф.
0

#9 Пользователь офлайн   Родари 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 01 Ноябрь 05

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 13:02

GRINCH (Nov 8 2005, 11:51 AM) писал:

Я не рыжий. Я бландин. А про член написал...какоф бриф такоф и креатифф.
<{POST_SNAPBACK}>

Ну как видите не все так умудрены опытом как ВЫ,спросить у знающего ,опытного легче чем дойти до истины самому,так быстрее.А время я потрачу на то что знаю я.Может и ВЫ спросите что нибудь знакомое мне лучше чем ВАМ ,я отвечу ,тем самым помогу в решении ВАШЕГО вопроса.В этом есть смысл общения. :)
0

#10 Пользователь офлайн   JONIK 

  • Вентилятор (Alb)
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 14:13

Родари (Nov 8 2005, 01:02 PM) писал:

Ну как видите не все так умудрены опытом как ВЫ,спросить у знающего ,опытного легче чем дойти до истины самому,так быстрее.А время я потрачу на то что знаю я.Может и ВЫ спросите что нибудь знакомое мне лучше чем ВАМ ,я отвечу ,тем самым помогу в решении ВАШЕГО вопроса.В этом есть смысл общения. :)
<{POST_SNAPBACK}>

Во завернул :blink: .Гринч с гандонами прикальнулся :) ,но в тему.Так проще. ;)
Кстати по поводу трубы Stasa поддерживаю,может получиться полная хрень.НО халяву от Кава ССАКИ я бы попробывал.У мя до яшимуры стояла самопальная хератень,и пока с неё набивка не вылетела звук был прикольный,и мот ехал класно.
ИМХО:
Замена глушительной банки катастрафических изменений не несёт.
0

#11 Пользователь офлайн   -=Чеба=- 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 14:55

ИМХО, ничего плохого не будет если поставить только банку. разницы не почувствуешь, вот если с полным выпуском заморочишся то это да, там длинна выпускного тракта регулируется под конкретные параметры двигла, а банка она и в африке банка.
0

#12 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 17:05

-=Чеба=- (Nov 8 2005, 04:55 PM) писал:

ИМХО, ничего плохого не будет если поставить только банку. разницы не почувствуешь, вот если с полным выпуском заморочишся то это да, там длинна выпускного тракта регулируется под конкретные параметры двигла, а банка она и в африке банка.
<{POST_SNAPBACK}>


Дык банка-то тоже длину имеет! Если ты думаешь, что 2-3 см не играют роли, то ты ошибаешься. А насчет неудачных примеров - видел придостаточно, начиная от жесточайших провалов и заканчивая полным отсутствием тяги как таковой. Удачных примеров не припомню, если не считать замены штатного выпуска на Yamaha Drag Star весом килограм в 20 на безродный весом в 5 - мотоцикл просто полетел :)
0

#13 Пользователь офлайн   Кибер 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 31 Октябрь 05

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 18:13

Собсно, длина банки-то и не важна. От банки нужно тока сопротивление на выходе. А испортить дело может флейта, которая в банке идёт. Т.е. некоторые банки - чисто маффлер, т.е. объём с набивкой и прочей приблудой; а другие имеют внутри эту "флейту" и конструктивно удлиняют трубу.
0

#14 Пользователь офлайн   JONIK 

  • Вентилятор (Alb)
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 18:22

stas (Nov 8 2005, 05:05 PM) писал:

Дык банка-то тоже длину имеет! Если ты думаешь, что 2-3 см не играют роли, то ты ошибаешься.
<{POST_SNAPBACK}>

НЕ ИГРАЮТ!!!!! Ё маё посмотри скока народа ездит с обрезанными глушителями (после аварий когда гнут банки).Lenikу в жопу хачик черножопый влетел,акропович нах завернул.Взяли старую яшимуровскую банку(тоже коцанную но не сильно) загнутость отрезали фланец соеденительный поставили от акроповича.Результат: изменился звук в худшую сторону в сравнении с акрапом.На тяге и работе двигателя не сказалась никак.
З.Ы
Кстати Акопрович полный был
0

#15 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 18:25

Не кашмарьте парня.
На низах и верхах измениться не настолько, чтобы реально учуять,
если, конечно, проходные отверстия не меньше штатных,
чего на тюненой банке быть не должно.
Выхлоп - резонансная система, где важнее расстояние до банки,
которое не изменится.
А вот соседям по дому точно понравится... )
0

#16 Пользователь офлайн   JONIK 

  • Вентилятор (Alb)
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 18:46

Кибер (Nov 8 2005, 06:13 PM) писал:

Собсно, длина банки-то и не важна. От банки нужно тока сопротивление на выходе. А испортить дело может флейта, которая в банке идёт. Т.е.  некоторые банки - чисто маффлер, т.е. объём с набивкой и прочей приблудой; а другие имеют внутри эту "флейту" и конструктивно удлиняют трубу.
<{POST_SNAPBACK}>

Так называемые флейты есть в любом глушаке,только они конструктивно разные.И предназначение их не в удлиннении трубы,а в создании сопротивления на выходе.
0

#17 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 18:46

я думаю что не зря пиндосы пишут такой термин aftermarket... если было бы покуй на все - были бы универсал труба с разными крепежами и все...
0

#18 Пользователь офлайн   Casper 

  • Сверхразумная иноматериальная сущность
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 29 Июль 05

  Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 18:49

В качестве яркого примера, можно взглянуть на банку моего "Белого" (в фотках)
Труба укоротилась на 150(!)мм. от внутренней перфорированной трубки (флейты) ваще мало что осталось....
Набивки ещё горсточка изнутря по стенкам прикипела...

НИКАКИХ, НИГДЕ провалов после этой операции мною замечано не было!

НАХ!

А то прям дискуссия как на форуме альтернативных видов супер космических двигателей для межорбитальных, нах, станций 5го тысячелетия! :D

З.Ы.
ИМХО:
Хочешь собрать мегамотор на мегаФайер- берёшь каталоги афтаритетных буржуйских производителей и подбираешь необходимую (по твоим желаниям и возможностям) комбинацию разных тюнихоф!
Или тебе пацаны на форуме подскажут какие именно тебе нужны диноджеты, пауэр командеры.., и т.д.

Без этих приблуд мегафайер не собрать!

А если хочешь, просто, инсталировать на свой моц халявную банку...- дождись весну, поставь банку (благо не сложно это) и попробуй!

Иначе (по твоим словесным описаниям) тебе стопроцентно дельный совет никто не даст!
Вот так!
НАХ! :)

З.З.Ы.
Или так попробуй... ;)

http://www.firebladezone.com/sons/sons.php...rie%20de%20sons
0

#19 Пользователь офлайн   JONIK 

  • Вентилятор (Alb)
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 18:55

НАХ,НАХ :) :D ;)
0

#20 Пользователь офлайн   Родари 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 01 Ноябрь 05

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 21:41

Casper (Nov 8 2005, 05:49 PM) писал:

В качестве яркого примера, можно взглянуть на банку моего "Белого" (в фотках)
Труба укоротилась на 150(!)мм. от внутренней перфорированной трубки (флейты) ваще мало что осталось....
Набивки ещё горсточка изнутря по стенкам прикипела...

НИКАКИХ, НИГДЕ провалов после этой операции мною замечано не было!

НАХ!

А то прям дискуссия как на форуме альтернативных видов супер космических двигателей для межорбитальных, нах, станций 5го тысячелетия! :D

З.Ы.
ИМХО:
Хочешь собрать мегамотор на мегаФайер- берёшь каталоги афтаритетных буржуйских производителей и подбираешь необходимую (по твоим желаниям и возможностям) комбинацию разных тюнихоф!
Или тебе пацаны на форуме подскажут какие именно тебе нужны диноджеты, пауэр командеры.., и т.д.

Без этих приблуд мегафайер не собрать!

А если хочешь, просто, инсталировать на свой моц халявную банку...- дождись весну, поставь банку (благо не сложно это) и попробуй!

Иначе (по твоим словесным описаниям) тебе стопроцентно дельный совет никто не даст!
Вот так!
НАХ! :blink:

З.З.Ы.
Или так попробуй... ;)

http://www.firebladezone.com/sons/sons.php...rie%20de%20sons
<{POST_SNAPBACK}>

Мой последний ,Лазер один в один модель,значит будет пахать. :D
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему