Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Регулируемый выпуск на 929/954 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Регулируемый выпуск на 929/954 как работает и зачем

#81 Пользователь офлайн   tula 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:06

спасибо, разберусь
0

#82 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:06

Просмотр сообщенияstas (Jan 28 2009, 07:06 PM) писал:

Разъем ищи под баком.

Если память не изменяет, сервис разъём на 929 не под баком а под водительской сидухой рядом с мозгами, на правой стороне.
0

#83 Пользователь офлайн   ryslan3 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 29 Январь 09

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:35

Из всего сказаного понял. Заслонку в воздухане нах.. exup тудаже или клинить. + чтоб избавится от провалов ставить power comander или шить мозги. Если че не так сказал то поправте.
0

#84 Пользователь офлайн   Майкл929 

  • R1-ый беспредельщик
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 749
  • Регистрация: 11 Апрель 07

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:40

Просмотр сообщенияryslan3 (Feb 2 2009, 01:35 PM) писал:

Из всего сказаного понял. Заслонку в воздухане нах.. exup тудаже или клинить. + чтоб избавится от провалов ставить power comander или шить мозги. Если че не так сказал то поправте.


Мозги не шьются, если хочешь улучшить характеристики, то полный выпуск+РС!
http://www.fireblade...?showtopic=8794
0

#85 Пользователь офлайн   ryslan3 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 29 Январь 09

Отправлено 02 Февраль 2009 - 17:23

Просмотр сообщенияМайкл929 (Feb 2 2009, 02:40 PM) писал:

Мозги не шьются, если хочешь улучшить характеристики, то полный выпуск+РС!
http://www.fireblade...?showtopic=8794

не ,мозги всетаки шьются. Любой PIC (это микруха такая на основе которой собраны любые мозги) програмируется, а иначе это просто кусок пласмассы с ножками.
0

#86 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 02 Февраль 2009 - 17:37

Просмотр сообщенияryslan3 (Feb 2 2009, 06:23 PM) писал:

не ,мозги всетаки шьются. Любой PIC (это микруха такая на основе которой собраны любые мозги) програмируется, а иначе это просто кусок пласмассы с ножками.

Вот тока как это делается знают только создатели, иначе зачем люди РС покупают? Неужели ты думаешь что целая страна взрощеная на хакнутом софте не нашла бы возможность перепрошить мози, если бы та была.
0

#87 Пользователь офлайн   ryslan3 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 29 Январь 09

Отправлено 02 Февраль 2009 - 17:59

Просмотр сообщенияАнтонио (Feb 2 2009, 05:37 PM) писал:

Вот тока как это делается знают только создатели, иначе зачем люди РС покупают? Неужели ты думаешь что целая страна взрощеная на хакнутом софте не нашла бы возможность перепрошить мози, если бы та была.

+ pc такой если че не так отрегулировал фишки вынул и на родных мозгах поехал на сто и там все поправят да и диапазон регулировок не позволит большой лажи сделать. А если с мозгами чето проебал то послетствия могут быть разными. А ты хотел чтоб с мотиком в комплекте шел кабель сдиском для компа. А как же зароботок производителей рс. Мозги шьют головатые ребята которые знают програмирование шарят в графиках мощности и знают какие значения в прграме поменять чтоб добиться положительного результата естественно за это берут нормальные деньги.

и кстати не раз в нете наталкивался на прошивки для разных мозгов.
0

#88 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:03

Просмотр сообщенияryslan3 (Feb 2 2009, 06:59 PM) писал:

+ pc такой если че не так отрегулировал фишки вынул и на родных мозгах поехал на сто и там все поправят да и диапазон регулировок не позволит большой лажи сделать. А если с мозгами чето проебал то послетствия могут быть разными. А ты хотел чтоб с мотиком в комплекте шел кабель сдиском для компа. А как же зароботок производителей рс. Мозги шьют головатые ребята которые знают програмирование шарят в графиках мощности и знают какие значения в прграме поменять чтоб добиться положительного результата естественно за это берут нормальные деньги.

и кстати не раз в нете наталкивался на прошивки для разных мозгов.

куйню написал :angry:

а не пытались вскрыть мозх из за небютжетности..мало их у нас..коммандер проще
0

#89 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:03

Просмотр сообщенияryslan3 (Feb 2 2009, 06:59 PM) писал:

+ pc такой если че не так отрегулировал фишки вынул и на родных мозгах поехал на сто и там все поправят да и диапазон регулировок не позволит большой лажи сделать. А если с мозгами чето проебал то послетствия могут быть разными. А ты хотел чтоб с мотиком в комплекте шел кабель сдиском для компа. А как же зароботок производителей рс. Мозги шьют головатые ребята которые знают програмирование шарят в графиках мощности и знают какие значения в прграме поменять чтоб добиться положительного результата естественно за это берут нормальные деньги.

и кстати не раз в нете наталкивался на прошивки для разных мозгов.


Хорошо бы пустые слова подтвердить реальными фактами. Конкретно для 929/954.
0

#90 Пользователь офлайн   ryslan3 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 29 Январь 09

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:08

забей на рамблере или другом поисковике "прошить мозги" или как они по науке называются и поройся.
0

#91 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:19

Просмотр сообщенияryslan3 (Feb 2 2009, 07:08 PM) писал:

забей на рамблере или другом поисковике "прошить мозги" или как они по науке называются и поройся.


Я ничего забивать никуда не собираюсь. Вот ты забей и покажи - а я и так знаю, что хакнули, а что нет.
0

#92 Пользователь офлайн   ryslan3 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 29 Январь 09

Отправлено 02 Февраль 2009 - 21:22

Просмотр сообщенияstas (Feb 2 2009, 06:03 PM) писал:

Хорошо бы пустые слова подтвердить реальными фактами. Конкретно для 929/954.

ссылки щас не найду но когда задавался вопросом все находил правда по каве хотя какая разница есть на одно значит есть на другое. Доказывать ничего не собираюсь я знаю то что знаю. У меня на глазах шили мозг от моей кавы.
0

#93 Пользователь офлайн   ryslan3 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 29 Январь 09

Отправлено 02 Февраль 2009 - 21:52

Просмотр сообщенияDEN919 (Feb 2 2009, 06:03 PM) писал:

куйню написал <_<

а не пытались вскрыть мозх из за небютжетности..мало их у нас..коммандер проще

для кого проще а для кого нет когда моя кава перестала ехать было 2 варианта либо ждать мозг гдето 2 месяца и заплатить 300-500уе или прошить за 50уе. командер не поможет когда мозг неправильно работает(так мне сказал парень который шил) естественно я выбрал второй вариант.
0

#94 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 02 Февраль 2009 - 22:20

Просмотр сообщенияryslan3 (Feb 2 2009, 10:22 PM) писал:

ссылки щас не найду но когда задавался вопросом все находил правда по каве хотя какая разница есть на одно значит есть на другое. Доказывать ничего не собираюсь я знаю то что знаю. У меня на глазах шили мозг от моей кавы.

Ты уж мил человек найди, а то пукнул и в кусты.
Итак вопрос,как перепрошить мозги у душёного японца под прямоток 4-2-1.
Благодарность наша не будет иметь границ, у меня ещё пиво за касперку не реализовано.
0

#95 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 02 Февраль 2009 - 22:43

Просмотр сообщенияryslan3 (Feb 2 2009, 10:52 PM) писал:

для кого проще а для кого нет когда моя кава перестала ехать было 2 варианта либо ждать мозг гдето 2 месяца и заплатить 300-500уе или прошить за 50уе. командер не поможет когда мозг неправильно работает(так мне сказал парень который шил) естественно я выбрал второй вариант.

и что - лучше поехала после прошивки? Или просто он тебе ECU отремонтировал?
0

#96 Пользователь офлайн   ryslan3 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 29 Январь 09

Отправлено 02 Февраль 2009 - 22:55

Просмотр сообщенияАнтонио (Feb 2 2009, 10:20 PM) писал:

Ты уж мил человек найди, а то пукнул и в кусты.
Итак вопрос,как перепрошить мозги у душёного японца под прямоток 4-2-1.
Благодарность наша не будет иметь границ, у меня ещё пиво за касперку не реализовано.

????????? у вас че с мотика удавку только перемычкой снимают а програмно никак? Прямю ссылку на прошивку и схему програматора я не найду пол дня надо потерять но упоменания о них найти не тяжело. автомобили BMW Mitsubishi toyota mazda и тд даже лада шьется а вот мотик хонда ну никак, по вашему так получается. И еще одно чисто из моей профессии, на моб телефоны люди прошивки пишут а там посложней операции чем в мозге.И еще на мотик сложно найти всю эту бодягу потому-что нас мало и это нихера не рентабельно гемороится. Если есть кто из украины на неделе могу дать номер человека который этим занимаеца
1

#97 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 02 Февраль 2009 - 23:18

Просмотр сообщенияryslan3 (Feb 2 2009, 11:55 PM) писал:

????????? у вас че с мотика удавку только перемычкой снимают а програмно никак? Прямю ссылку на прошивку и схему програматора я не найду пол дня надо потерять но упоменания о них найти не тяжело. автомобили BMW Mitsubishi toyota mazda и тд даже лада шьется а вот мотик хонда ну никак, по вашему так получается. И еще одно чисто из моей профессии, на моб телефоны люди прошивки пишут а там посложней операции чем в мозге.И еще на мотик сложно найти всю эту бодягу потому-что нас мало и это нихера не рентабельно гемороится. Если есть кто из украины на неделе могу дать номер человека который этим занимаеца

Давай так: определись сколько стоит твоё рабочее время, потом найди полную инфу по програмной перепрошивке CBR929-1000. Скажи сколько ты потратил на это своего времени.
Я обязуюсь, при достоверности информации, оплатить затраченое тобой время + 50% за проделаную тобой работу.
0

#98 Пользователь офлайн   ryslan3 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 29 Январь 09

Отправлено 02 Февраль 2009 - 23:33

Просмотр сообщенияАнтонио (Feb 2 2009, 11:18 PM) писал:

Давай так: определись сколько стоит твоё рабочее время, потом найди полную инфу по програмной перепрошивке CBR929-1000. Скажи сколько ты потратил на это своего времени.
Я обязуюсь, при достоверности информации, оплатить затраченое тобой время + 50% за проделаную тобой работу.

http://miliamper.nar...C/Extra-PIC.htm это для начала а теперь подскажите плиз какои именно PIC нада прошить(какая его маркировка в мозге)
0

#99 Пользователь офлайн   ryslan3 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 29 Январь 09

Отправлено 03 Февраль 2009 - 00:47

У хонды че мозги неразборные????
0

#100 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:43

Просмотр сообщенияryslan3 (Feb 3 2009, 01:47 AM) писал:

У хонды че мозги неразборные????

вот он момент истины
0

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему