Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Помощь В Покупке Мотоцикла - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помощь В Покупке Мотоцикла созрел на покупку мотоцикла, куда смотреть?

#1 Пользователь офлайн   badmad 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 28 Май 12

Отправлено 28 Май 2012 - 23:11

Приветствую! Хочется помощи и советов. Похожей темы не нашел.
Собрался покупать мотоцикл, деньги есть, желание есть, мозг есть, чувство самосохранения есть. Хотел бы советов, на что смотреть при покупке б/у мотоцикла. Я в железе полный noob.
Остановился на cbr1000rr 2007-2008 г. на более свежий денег уже нет.
потому что: - от многих слышал, что вполне адекватный мотоцикл, комфортен в управлении и мне на нем очень удобно. Пересидел на нескольких моделей, Хонда под жопой сидит лучше всего. В общем выбор сделан.
Мотоцикл будет первый. Прежде чем решить, хочу или нет, надо или не надо, я походил на персональные занятия, учился на хонде 400 кубовой. Продолжаю учиться.
в общем вопрос: - на что в первую очередь обращать внимание при покупке б/у? треснутый пластик я увижу, не уверен на счет клеенного, что может быть еще? звездочки, сцепление?? как это все определить.
год 2007-2008. Сумма на мотоцикл 400 штук. не хотелось бы дороже, по причине не желания экономить на экипировке, на нее пока найдется около 50 тысяч, через месяц еще выделю, если будет необходимость.
Помогите новичку, очень не хочется лохануться с первой, столь долгожданной покупкой.
-1

#2 Пользователь офлайн   Ezra de Lusk 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 01 Май 12

Отправлено 28 Май 2012 - 23:14

Не ломай голову ,возьми знающего чела! А там сам в процессе научишься!
0

#3 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 28 Май 2012 - 23:19

Банер сверху тебе в помошь. Motorradhof. Люди адекватные и цены тож.
Что щас на рынке, дрова в основном.
0

#4 Пользователь офлайн   badmad 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 28 Май 12

Отправлено 28 Май 2012 - 23:39

т.е. что сейчас продается, лучше не брать? или с разбирающимся человеком можно откопать подходящий вариант?
и что скажите о покупке мотоцикла в Белоруссии? У меня там знакомый, может помочь с транспортом и оформлением, единственное - он тоже ноль) больше по машинам.
В общем жду еще мнений, по банеру - 1 мотоцикл в наличии 2004 года. Немного не то.
0

#5 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 29 Май 2012 - 00:01

Хорошие мотоциклы долго не продаются... Поэтому и не висят в продаже.
Они уходят к знакомым или друзьям...
0

#6 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 29 Май 2012 - 01:28

Просмотр сообщенияbadmad (28 Май 2012 - 23:11) писал:

Остановился на cbr1000rr 2007-2008 г.

Это разные модели.

Просмотр сообщенияbadmad (28 Май 2012 - 23:11) писал:

Сумма на мотоцикл 400 штук.

На 8-ой год в отличном состоянии 400 штук не хватит. Если только сильно повезет.

Просмотр сообщенияbadmad (28 Май 2012 - 23:11) писал:

треснутый пластик я увижу, не уверен на счет клеенного, что может быть еще? звездочки, сцепление?? как это все определить.

Как вариант, взять у тех, кто торгует идеальными б/у мотами. Например, http://cbr1000rr.ru/
1

#7 Пользователь офлайн   dimon001 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 03 Февраль 10

Отправлено 29 Май 2012 - 09:14

Думаю о продажи мотика,фаер 08 дилерский,один хозяин,без нариканий,если заинтерисует стучи в личку,о цене договоримся,цвет белый черный.оригинал.
0

#8 Пользователь офлайн   badmad 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 28 Май 12

Отправлено 29 Май 2012 - 10:51

Shell-68, спасибо, загляну. dimon007, отписался в личку.
0

#9 Пользователь офлайн   Kaizer Sozze 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 25 Март 12

Отправлено 29 Май 2012 - 14:26

http://www.cbrclub.r...=0:D
0

#10 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 29 Май 2012 - 14:35

Просмотр сообщенияbadmad (28 Май 2012 - 23:11) писал:

Мотоцикл будет первый. Сумма на мотоцикл 400 штук. Помогите новичку, очень не хочется лохануться с первой, столь долгожданной покупкой.

уже никого не удивляет что человек хочет взять первым мотом литр????само собой если деньги есть то можно и взять,но жизнь то одна.
познакомился тут на даче с парнем,точнее ехал на машине а он мот доставал из канавы.паренёк не вписался вправый поворот,пролетел через встречку(хорошо что там никого не было,а то и парня бы не было) и сьехал в канаву.
как оказалось это первый мот и за рулём он всего 2 часа на нём.
мот ямаха fz6r 2009года за 320000.
помог вытащить и отправил его в москву,через 15минут он приложил его ещё раз.
вот такая вот история.
сейчас паренёк продаёт этот мот,я ему немного пояснил, что не разумно брать первым мотом мот за 320000,так как при малейшем падение ремонт обходится крайне дорого.да и запчасти и пластик найти проблемматично.
0

#11 Пользователь офлайн   badmad 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 28 Май 12

Отправлено 29 Май 2012 - 15:04

Просмотр сообщенияkris (29 Май 2012 - 14:35) писал:

уже никого не удивляет что человек хочет взять первым мотом литр????само собой если деньги есть то можно и взять,но жизнь то одна.
познакомился тут на даче с парнем,точнее ехал на машине а он мот доставал из канавы.паренёк не вписался в поворот,пролетел через встречку(хорошо что там никого не было,а то и парня бы не было) и сьехал в канаву.
как оказалось это первый мот и за рулём он всего 2 часа на нём.
мот ямаха fz6r 2009года за 320000.
помог вытащить и отправил его в москву,через 15минут он приложил его ещё раз.
вот такая вот история.
сейчас паренёк продаёт этот мот,я ему немного пояснил, что не разумно брать первым мотом мот за 320000,так как при малейшем падение ремонт обходится крайне дорого.да и запчасти и пластик найти проблемматично.


Полностью согласен, все это правильно. Разница только в том, что человек сел первый раз, а я хожу на занятия, не в общую школу, а к инструктору, который обучает езде именно на спорте. И я не говорю, что уже все умею и чувствую мот как свои пальцы, я не планирую сегодня же начинать на нем гонять. Я продолжаю ходить на занятия, и буду совмещать с катанием на площадке, только уже на своем мотоцикле, т. к. 1500 рублей за час, просто отрабатывание до автоматизма переключения скоростей, газ-тормоз-сцепление и тд, ну как то дорого. Объем.. У меня у машины 333 кобылы, я понимаю что это разные вещи, но дураку с ними и на автомобиле хватит убиться. Или на литре не круто ездить спокойно? или запрещено? Просто я не хочу в конце сезона искать покупателя на 600 кубового, которого станет мало через месяц. Мои внутренние тормоза и чувство самосохранения доминируют над желанием выкрутить ручку.
Я благодарен за переживания, правда, без сарказма, потому что видел ребят, которые разложились, слава богу живы, видел аварии и по вине мотоциклистов и по не внимательности водителей. Прочитал много статей обо всем этом. Сейчас продолжаю читать и интересоваться статьями о том, как всего этого избежать. В общем, я слегка отличаюсь от большинства, накопивших на литр и на радостях летающих по МКАДу. Я не тороплюсь,) У меня есть четкое понимание того, что я делаю и буду делать.

На счет аппарата, dimon007 предлагает диллерскую хонду, замена сцепления по отзыву была, масло не жрет. Предлагает любые проверки в сервисе. Сегодня встреча, вечером отпишусь. Вроде это не секретная информация, нашел этот мот на автору http://moto.auto.ru/...4714-2bb35.html Знаете что нибудь о нем?
0

#12 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 29 Май 2012 - 15:47

Просмотр сообщенияbadmad (29 Май 2012 - 15:04) писал:

Полностью согласен, все это правильно. Разница только в том, что человек сел первый раз, а я хожу на занятия, не в общую школу, а к инструктору, который обучает езде именно на спорте.

ты учишься ездить на 400(сам написал).а собираешься на литр сесть.разные вещи.
я не собираюсь учить жизни и тд.просто предостеригаю.падать один хрен придётся.а отремонтировать мот за 400000 и за 200000 совсем разные цены.
хорошо что машина мощная и ездить умеешь.а то смешно наблюдать как народ при деньгах разбивает дорогие машины просто по тому что не справляются с мощностью.
дёрнишь случайно ручку на литре и считай летишь.
я допустим на шестисотках катаюсь уже года 3 и не вижу смысла в литре в городе.но тут уж каждому своё.я и больше 140не езжу (но это правда по техническим возможностям мотоцикла):lol:
0

#13 Пользователь офлайн   badmad 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 28 Май 12

Отправлено 29 Май 2012 - 17:33

Просмотр сообщенияkris (29 Май 2012 - 15:47) писал:

ты учишься ездить на 400(сам написал).а собираешься на литр сесть.разные вещи.
я не собираюсь учить жизни и тд.просто предостеригаю.падать один хрен придётся.а отремонтировать мот за 400000 и за 200000 совсем разные цены.
хорошо что машина мощная и ездить умеешь.а то смешно наблюдать как народ при деньгах разбивает дорогие машины просто по тому что не справляются с мощностью.
дёрнишь случайно ручку на литре и считай летишь.
я допустим на шестисотках катаюсь уже года 3 и не вижу смысла в литре в городе.но тут уж каждому своё.я и больше 140не езжу (но это правда по техническим возможностям мотоцикла):lol:

ну если дернул случайно ручку газа, можно ведь и сцепление отжать) что тут говорить, везде нужна голова, свои я очень люблю и стараюсь ее оберегать)
что на счет аппарата, знаком кому нибудь?
0

#14 Пользователь офлайн   badmad 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 28 Май 12

Отправлено 29 Май 2012 - 23:01

мот куплен, всем спасибо за советы и отзывы. Завтра буду знакомиться)
0

#15 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 29 Май 2012 - 23:22

Просмотр сообщенияbadmad (29 Май 2012 - 23:01) писал:

мот куплен, всем спасибо за советы и отзывы. Завтра буду знакомиться)

Поздравляю че , покажи хоть что купил ;)
0

#16 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 30 Май 2012 - 00:03

Даешь фоту на коне !!!

Ну и с покупкой, канешна.
,
0

#17 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 30 Май 2012 - 00:31

Просмотр сообщенияbadmad (29 Май 2012 - 17:33) писал:

ну если дернул случайно ручку газа, можно ведь и сцепление отжать)

а можно и не успеть :lol:
ну с покупкой,главное передвигаться с головой и не откручивать сразу :lol:
0

#18 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 30 Май 2012 - 01:32

Просмотр сообщенияbadmad (29 Май 2012 - 15:04) писал:

Я продолжаю ходить на занятия, и буду совмещать с катанием на площадке, только уже на своем мотоцикле, т. к. 1500 рублей за час, просто отрабатывание до автоматизма переключения скоростей, газ-тормоз-сцепление и тд, ну как то дорого. Просто я не хочу в конце сезона искать покупателя на 600 кубового, которого станет мало через месяц.


откуда столько уверенности, у человека, который даже сезон на 400 не откатал, что 600 станет мало через месяц :(





отпишись, как попробовал литр на площадке, нормально едет, или слабоват....... :) :)


0

#19 Пользователь офлайн   Kaizer Sozze 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 25 Март 12

Отправлено 30 Май 2012 - 01:42

Просмотр сообщенияMihaNik (30 Май 2012 - 01:32) писал:

отпишись, как попробовал литр на площадке, нормально едет, или слабоват....... :) :)

:lol: :lol: :lol:
0

#20 Пользователь офлайн   dimon001 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 03 Февраль 10

Отправлено 30 Май 2012 - 08:07

Фотки выше по ссылке на авто ру.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему