Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: *С-Пб-Тамань-Лазаревское-С-Пб* - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*С-Пб-Тамань-Лазаревское-С-Пб*

#1 Пользователь офлайн   Alexmx 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 11 Март 08

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 15:49

Вот и я созрел на отчёт о нашей поездке по маршруту Санкт-Петербург-Тамань-Абхазия(???)-Лазаревское-Тула-Санкт-Петербург.

Идея была ещё в том году собраться и поехать на юг, как и у каждого нормального человека имеющего мотоцикл, но в силу того, что моя супруга была беременна ребята поехали без меня. К тому времени как они приехали мотоцикл я уже продал, насмотрелся их фоток, отметили приезд и решили, что в 2009 году мы поедем вместе. Уже через пару недель после их приезда в конце сезона 2008 я купил себе 919, т.к. уже без мото не мог, особенно когда под окном в солнечный осенний день пролетали разные байки, аж мурашки шли, вы же понимаете о чём я? :)

28 декабря 2008 года родился мой сынуля Ярослав, теперь уже точно можно думать и строить планы на мото-лето 2009. Открыли сезон, съездили на всевозможные открытия и мероприятия, в том числе и в Малоярославец, я понял что 919 вполне подходит для нашего прохвата на юг. Решили, что будем выезжать 05.08.2009г. ранним утром.

05.08.2009 ничего не изменилось и я уже в 05.30 утра наблюдал своё лицо в зеркале. Побрился, почистил зубы, перекусил и поехал в гараж, где мы встречались с остальными алкотуристами, два литровых фазера и хорнет. Стартанули из Питера в 06.30, дорога пустынная. На одном дыхании долетели до Бахмары (~420 км. в сторону Москвы), перекусили и дальше в путь. Два фазера ушли вперёд, я следом и через 1 км сзади ехал хорнет. Вдруг откуда не возьмись появился….газелист, на обочине стояла фура с аварийкой, две полосы для движения, мы вровень с машиной идём 130 км/ч, я по правой полосе, он по левой, из-за фуры выезжает газель на мою полосу, встаёт и включает аварийку, я оттормаживаясь встаю на переднее колесо и еду в вилли, увидев что мне не успеть остановиться дожимаю рычаг переднего тормоза до конца, столько мыслей в голове пролетело в этот момент, мотоцикл переворачивается и меня им накрывает, затем он падает на правый бок. Повреждения минимальны как мои, так и мота. На баке была сумка, на заднем сиденье стояла сумка, боковые слайдеры, сам в полном экипе. В итоге минус: зеркало правое, левое просто покоцано, стекло ветровое, приборка треснула, слайдер погнут, пластик на морде + его усилитель, хвост приопустило от удара, на шлеме коцки, на перчатках коцки. Когда я поднял голову, стояли парни на какой-то красной машине и спрашивали, нужна ли скорая (спасибо ребята, что остановились), ответил пока нет, приехал Колян на хорнете, оттащил мот на обочину, развернулись и приехали Андрюха с Коляном на фазерах (их уже догнала машина и сообщила о ДТП с участием меня в паре километров позади), газель и фура как испарились куда-то. Подъехали гаишники, спросили как самочувствие, я сказал нормально – птицу сбил. Перемотали всё скотчем и дальше в путь, дико болела правая рука, прошли до Воронежа без приключений и встали на ночёвку в палатках.

С утра пораньше выехали на трассу из леса и тормознули в кафешке, вкусно позавтракали и дальше пилить уже до Тамани. Чувствовалось с каждой сотней километров, что мы уже ближе к морю. Мы с товарищем вдвоём ушли вперёд по М4 и поехали через станицы, какого-то хрена приехали в Ейск, затем уже оттуда на Тамань, стемнело, парни которые были сзади (у них была карта) уже прибыли на место и расположились около моря. В итоге мы потеряли часа 2,5 – 3, ну ничего, приехали в Тамань – отметили и спать. Следующие пять дней в Тамани прошли незаметно в огромной компании байкеров и сочувствующих, с огромным количеством спиртного и сопутствующих товаров. Концерт конечно не особо(звук плохой), а в общем обстановка была супер и уезжать не хотелось…

«Отдохув» в Тамани мы начали выдвигаться в сторону Абхазии (серпантин ночью выматывает), в планах было оставить мой мотоцикл в Лазаревском у Витоса, т.к. он не зарегестрирован и мне поехать с нашими новыми Таманскими знакомыми на машине, а парни впереди на мотах. Хотели побывать в Гагре, затем съездить на озеро Рица, переночевать там и поехать основательно остановиться в Лазаревском. Но недалеко от Лазаревского в населённом пункте Коткова Щель мы встали на ночёвку у знакомых, в итоге ночёвка продлилась двое суток, отмечали встречу. Решили не возвращаться в Лазаревку , пристегнули мой мот к пальме, договорились с хозяйкой дома и оставили его там. Едем в Абхазию, наконец-то. Парни отзвонились, когда пересекли границу, нас на машине по пути схавали за сплошняк (отмазались нереально дёшево за 500р.!!! и 20 минут общения). Подъезжаем к границе Абхазии и России, проверка документов и осмотр ТС. Инспектор говорит что мы не можем пересечь границу т.к. у хозяина а/м рукописная доверенность на неё, БЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! А я ведь только и думал о Рице, в 2004 году я был в Абхазии и не доехал до Рицы (остановились бухать на горной реке с Армянами и всё…) Ну ладно, развернулись и решили, что никто из нас не был на Красной поляне и мы едем туда, пока парни будут в Абхазии мы будем там. Приехали, закупились там жратвой, бухлом и выдвинулись в горы, там, на горной реке мы и провели ещё сутки. Прекрасная местность, чем-то напомнила наш лес. Температура ночью была 9 градусов и лил дождь. Хорошо была машина, в ней-то мы и провели большую часть ночи, затем я ушёл спать в палатку.На следующий день созвонились с парнями и решили пересечься в Лазаревском для совместного поиска места конечной остановки на следующие 6 дней. Там к нам присоединился ещё один алкотурист из Москвы Антоха на Роял - Старе, у которого затем на обратном пути мы и остановились в Туле на даче. Приехали в Лазаревское, нашли прекрасное место для дальнейшего отдыха, хозяйка разместила нас и мотоциклы (о чём в последующем пожалела) :s16: . Продолжительные тусовки во дворе со всеми вытекающими её изнурили. Ну естественно отметили приезд по старой схеме газ-керогаз и пошли отмечать дальше к Лазаревским байкерам в гараж. После ещё пять дней мега-позитива, солнца, моря, пляжа, серпантина, поездки в горы, тусэ на набережной и т.д.
Обратно решили выдвигаться не совсем рано, часов в 11 утра. Серпантин днём – это круто, особенно затяжные, скоростные повороты, моя душа ещё там, на тех самых поворотах. Дошли до Воронежа, встали на ночлег среди полей подсолнуха, отметили естественно, пивасиком правда. И с утра пораньше попилили в Тулу, к Антохе на дачу. Он нам устроил экскурсию по Туле (самогонщиков не встретили), правда попали в ливень и все промокшие поехали на дачу отогреваться. Водители а/м в Туле через одного сигналят, такое впечатление создалось, что все байкеры на машины пересели.

Проснувшись с утра 21.08.2009г. на даче у Антохи в Туле и посмотрев в окно, настроение мягко говоря стало хреновое, шёл дождь и к тому же мы ехали на север, а не на юг и погода была уже осенняя. Путешествие заканчивалось. Радовало, что вскоре я увижу своих любимых, жену и сынулю. Выдвинулись в Питер. Покушали шашлык по пути, заехали в Бахмару на суп, по традиции. И от туда уже шли до дома, останавливаясь только на заправках. Питер встретил шикарной, солнечной погодой, настроение улучшилось. Сезон ещё не закрыт, а минидальнобои никто не отменял, поездим ещё в этом сезоне. Такой отдых ни с чем несравним.
0

#2 Пользователь офлайн   Egorish 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 07 Январь 10

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:19

Классный отчет. :rolleyes: Понравилось!
0

#3 Пользователь офлайн   svizist.42 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 29 Декабрь 09

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:43

Мне тоже очень понравилось! Даже появилась маленькая но очень добрая зависть так как сам больше чем на 1000 км не ездил (но очень охото). Особенно молодцы как остановка так пьянка! И ситуация с бедной женщиной которая вас пустила на ночлег но потом пожалела очень знакома наверное когда байкеры отдыхают с размахом простым людям этого не понять :-)))
0

#4 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 15 Январь 2010 - 13:15

молодцы хорошо прокатились!!!!!!!!Газелисты сцуки :wacko:
эх тоже хочу дальнобой)))))))))))))))
0

#5 Пользователь офлайн   Alexmx 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 11 Март 08

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:09

Да, действительно, было супер. Радует то - что это только начало :blink: Сейчас фоток закину чутка: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:15

четвёртая фотка прикольная,как в тунеле,супер :D
0

#7 Пользователь офлайн   Alexmx 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 11 Март 08

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:03

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Alexmx 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 11 Март 08

Отправлено 18 Январь 2010 - 10:33

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Tsimba86 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Октябрь 09

Отправлено 19 Январь 2010 - 19:11

Харош. Тоже хотели в этом году рвать на юг на 929 и cb 1000, но в силу обстоятельств не рискнули...
ПЫ.СЫ. Были ли проблемы на дороге с представителями власти?( превышение и.т.д.)
0

#10 Пользователь офлайн   Alexmx 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 11 Март 08

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:47

Просмотр сообщенияTsimba86 (19.1.2010, 18:11) писал:

Харош. Тоже хотели в этом году рвать на юг на 929 и cb 1000, но в силу обстоятельств не рискнули...
ПЫ.СЫ. Были ли проблемы на дороге с представителями власти?( превышение и.т.д.)


Нет, проблем не было. Ни копейки не отдали :rolleyes: А превышения и т.д. естественно были :D
0

#11 Пользователь офлайн   AlexSS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 05 Август 08

Отправлено 29 Май 2010 - 00:29

Сколько примерно ушло бабла на топливо и ночлежки?
Супер прокатились!
0

#12 Пользователь офлайн   Горыныч 

  • Группа: R.I.P.
  • Сообщений: 446
  • Регистрация: 02 Декабрь 07

Отправлено 30 Май 2010 - 22:45

У мня в том году ущло 30на все брал 40-Абхазия - 5дня, 5 ня Лазаревское ну и дорога с Воронежом.
0

#13 Пользователь офлайн   yar 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 08 Октябрь 07

Отправлено 31 Май 2010 - 09:05

Просмотр сообщенияГорыныч (30.5.2010, 22:45) писал:

с Воронежом.


Это интересно!=) Что там было-то?
0

#14 Пользователь офлайн   Alexmx 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 11 Март 08

Отправлено 02 Июнь 2010 - 17:18

Просмотр сообщенияAlexSS (29.5.2010, 0:29) писал:

Сколько примерно ушло бабла на топливо и ночлежки?
Супер прокатились!

Да не много, на дорогу туда обратно(бензин + еда) - примерно 10000р. Ночевали, в ту сторону один раз в палатках в районе Воронежа. Обратно ночевали под Ростовом в палатках, затем ещё зависли в Туле на даче. Соответственно за ночлежку 0р., если только % :D
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему