Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Беседа с Тед`ом о продаванской чести... - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Беседа с Тед`ом о продаванской чести... или обмен любезностями. ;)

#81 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:24

Просмотр сообщенияurqua (5.4.2010, 0:14) писал:

да. реальный пиздец давать ссылку на корневую сайта. а то,что одну кнопочку нажать надо всего после этого ?!

все озлобились как-то...... буууэээээ ....

Если бы одну.
Раньше у него была прямая ссылка на страницу запчастей, а щас нету. Но как говорилось выше, это проблема продавца и не надо перегружать её на потребителя.
Причём здесь озлобленность, это так сказать правила хорошего тона.
0

#82 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:31

А вот ! На улице очередной мотосезон начался. Сегодня катался полдня. Видел всего четверых-пятерых ! Значит у людей проблемы ! Значит многие заняты решением ОНЫХ ! Вот и резюмировал я. Простонадо встречаться чаще.а не решать кто более или менее прав в чём-либо. и не заниматься дрочеством на форуме кто ,как,и куда кого....

Тьфу,блин,на
0

#83 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:40

Просмотр сообщенияurqua (5.4.2010, 0:31) писал:

А вот ! На улице очередной мотосезон начался.

Ага, снега по яйца, начался мотосезон называется. :lol:
0

#84 Пользователь офлайн   yohimotor 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 27 Июль 08

Отправлено 04 Апрель 2010 - 23:23

Просмотр сообщенияChuvak (4.4.2010, 22:22) писал:

то, что ты продаешь вещь за 5 рублей, которая у соседа продаеца за 3, показывает твою несостоятельность как бизнесмена. Покупателю абсолютно не интересно сколько ты тратишь времени и какие риски ты несёшь, а так же закупочная стоимость. покупателю важна конечная цена.
это я тебе как потребитель говорю :)


Ага, только там, где по 3 рубля, очень часто нужно ждать неизвестно сколько времени, пока эта вещь придет, а потом еще начинаются динамы со сроками, и в конце привозят еще и не совсем то, что тебе было нужно. Так вот только в таких случаях можно говорить о честности продавца.
И если Тед продает эту же вещь за 5 р.- его право. Право покупателя-выбрать где покупать.
Лично я с Тедом дела не имел, но знакомые имели. И никогда не возникало никаких претензией к нему.
Пускай даже эти ссылки доставляют некоторые неудобства. Но!
Скажите мне пожалуйста, какое отношение имеет размещение ссылки на сайт вместо цены, к честности?
И вообще, вызывает уважение то, что он на подобные претензии еще умудряется адекватно и спокойно отвечать.
Извините, но весь этот топик - полный бред....
0

#85 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 05 Апрель 2010 - 00:04

Просмотр сообщенияyohimotor (4.4.2010, 23:23) писал:

Пускай даже эти ссылки доставляют некоторые неудобства. Но!


Не передергивай :) Это не ссылки "доставляют некоторые неудобства", это Тед "доставляет некоторые неудобства" пиханием своих ссылок вместо указания своей цены. :)

Просмотр сообщенияyohimotor (4.4.2010, 23:23) писал:

Скажите мне пожалуйста, какое отношение имеет размещение ссылки на сайт вместо цены, к честности?


Можно быть охуенно глобально честным, но химичить на хуйне. Людям, как правило, в глаза сразу бросается химиченье на хуйне.
0

#86 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 05 Апрель 2010 - 00:25

Просмотр сообщенияChuvak (4.4.2010, 22:22) писал:

то, что ты продаешь вещь за 5 рублей, которая у соседа продаеца за 3, показывает твою несостоятельность как бизнесмена. Покупателю абсолютно не интересно сколько ты тратишь времени и какие риски ты несёшь, а так же закупочная стоимость. покупателю важна конечная цена.
это я тебе как потребитель говорю :rolleyes:

Ага. Вот только при чем здесь честь? Я и не говорил ни разу, что я крутой бизнесмен. Из меня плохой бизнесмен, т.к. я иногда продаю себе в убыток, да при этом еще и в аэропорт привожу деталь бесплатно ночью после работы, т.к. человек проездом в Москве. Нормальный бизнесмен стал бы так делать? Но еще раз повторяю, честь здесь не при чем!
0

#87 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 05 Апрель 2010 - 10:49

:s16: а какой тогда смысл в бизнесе? если работа в минус? из за любви к искусству? ))))))))))))))))))
0

#88 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 05 Апрель 2010 - 11:00

Просмотр сообщенияYa-n57 (5.4.2010, 10:49) писал:

:) а какой тогда смысл в бизнесе? если работа в минус? из за любви к искусству? ))))))))))))))))))

Я же не сказал, что постоянно так продаю. Но, бывает. В целом, конечно, какую-то прибыль это приносит, но прибыль несоизмерима с моей зарплатой на основной работе. А зачем занимаюсь - читай, в начале темы уже было.
0

#89 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:35

Просмотр сообщенияYa-n57 (5.4.2010, 12:49) писал:

:huh: а какой тогда смысл в бизнесе? если работа в минус? из за любви к искусству? ))))))))))))))))))

У кого то хобби, футбольные клубы содержать........... $$$:wub:
0

#90 Пользователь офлайн   Chuvak 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 004
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:53

Просмотр сообщенияTed (4.4.2010, 23:25) писал:

Ага. Вот только при чем здесь честь? Я и не говорил ни разу, что я крутой бизнесмен. Из меня плохой бизнесмен, т.к. я иногда продаю себе в убыток, да при этом еще и в аэропорт привожу деталь бесплатно ночью после работы, т.к. человек проездом в Москве. Нормальный бизнесмен стал бы так делать? Но еще раз повторяю, честь здесь не при чем!

ты по делу умеешь отвечать? я про честь слова НЕ сказал. мой пост про ценообразование. а за твои цены нужно и доставку почтой бесплатно прилагать
0

#91 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:55

Просмотр сообщенияChuvak (5.4.2010, 12:53) писал:

ты по делу умеешь отвечать? я про честь слова НЕ сказал. мой пост про ценообразование. а за твои цены нужно и доставку почтой бесплатно прилагать

Афигеть... :blink:
Когда мне не нравится цена, я молча разворачиваюсь и ухожу, но никогда не критикую продавца...

Просмотр сообщенияYa-n57 (5.4.2010, 10:49) писал:

:huh: а какой тогда смысл в бизнесе? если работа в минус? из за любви к искусству? ))))))))))))))))))

В минус иногда залазишь, чтобы деньги не держать замороженными в товаре. Хранение и охрана опять же денег стоят.
Любой "продаван", берущий товар за свои деньги, а не на реализацию, это знает ;)
0

#92 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:58

Просмотр сообщенияChuvak (5.4.2010, 12:53) писал:

ты по делу умеешь отвечать? я про честь слова НЕ сказал. мой пост про ценообразование. а за твои цены нужно и доставку почтой бесплатно прилагать

Ага, вот как раз я то по делу и отвечаю. Можешь свой пост открыть по обсуждению моего бизнеса и там уже советовать мне как и за сколько продавать, а эта тема про обвинения в мой адрес со стороны Денни по поводу "продаванской чести". :) Или ты так, от скуки - лишь бы ляпнуть что-нить, пускай даже и не в тему? ;)
0

#93 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 05 Апрель 2010 - 16:20

Просмотр сообщенияTed (5.4.2010, 14:58) писал:

Ага, вот как раз я то по делу и отвечаю. Можешь свой пост открыть по обсуждению моего бизнеса и там уже советовать мне как и за сколько продавать, а эта тема про обвинения в мой адрес со стороны Денни по поводу "продаванской чести". :) Или ты так, от скуки - лишь бы ляпнуть что-нить, пускай даже и не в тему? ;)

Скажи, а вот где конкретно я прямо сказал что Тед - плохой и бесчестный продавец? Тебя обидело слово "продаван", которое ты сам к себе применил, кста? И я не говорил про твою плохую продаванскую честь, до тебя или про её отсутствие, а лишь про некую абстрактную, ага. И не зря моя фраза в кавычках была. А вот Серёже в названии темы увиделись уже наезды на тебя.
Павел, думаю, ты несерьёзно говоришь про то, что "...нас можно во всех позах и по-всякому..." Нет такой задачи, поверь. Нафига искать то, чего нет? Тоже могу предположить, что со скуки.

Тед, поверь, мне тож совсем не интересно и не нужно обсуждать твой бизнес, у меня своих забот полно, я удалил (снес в подвал) твою ссылку на свой сайт вместо прямого ответа с ценами. А вот дальше все сами стали себя накручивать и видить каждый своё в словах собеседника.
Конкретно можешь написать мои слова, которые ты считаешь, что тебя оскорбили и за что я должен извиниться? Тока реальные мои слова (даже обвинения), а не свои выводы. B) Могу признать за собой только то, что подъебнул, да, но не считаю, что это страшный грех, за который готов публично извиниться.
Я ведь тоже вполне могу себе напридумывать, что ты игриво послал меня лесом с моей невинной самой первой просьбой написать всего-лишь цену зч, которую искал покупатель, а вместо этого пошли дебаты и ты меня начинаешь жизни учить и рассказывать, что тебе надо тут и как интересно...

Просмотр сообщенияTed (4.4.2010, 13:33) писал:

...
А вот фразу:"Не все продавцы плохие, согласен, и надо понимать, что все разные, но в том данном случае говорил именно о Тедовой "продаванской чести" я не могу расценить иначе, как личное оскорбление, т.к. из нее косвенно следует, что продавец я плохой или не имею чести (как ни странно, ты отождествляешь эти понятия). И вот за это я требую от тебя извинений, причем публичных здесь на форуме!
...
И давай на этом закроем тему.

То, что ты решил, что для тебя это так косвенно следует - это уже твои додумывания моих слов.
Можно эту казуистику вечно мусолить, я тож силён в демагогии... B)

Просмотр сообщенияКот (4.4.2010, 17:10) писал:

Лех, ты тоже заметил?
Я (если б не знал, что это не так), решил бы, что Danny - это один из наших модераторов с 400ссм...
Охренеть. ;)

А что с вашими модераторами с 400ссм? Не знаю, не был там у вас, что с ними не так?
0

#94 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 05 Апрель 2010 - 17:33

Просмотр сообщенияDanny (5.4.2010, 16:20) писал:

...
А что с вашими модераторами с 400ссм? Не знаю, не был там у вас, что с ними не так?

Есть там такое устойчивое выражение "облако пафоса". Чтобы понять, надо читать в динамике, а у тебя скорее всего времени нет.
0

#95 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 05 Апрель 2010 - 17:44

Считаю,что если кто-то может предложить запчасти на мот,его право ЛЮБУЮ цену назначать. Право покупателя либо согласиться с этой ценй и купить,либо ПРОМОЛЧАВ отойти в сторону. Либо тихо-мирно отказаться. Зачем орать на всех прекрёстках что "у него дорого!" ??? Не можешь себе позволить, ищи дешевле. Всё же просто. Да я сам бы в своё время купил,например, вкладыши к\в за любые ,как бы я сам решил,деньги. Тогда,когда они мне были нужны. В тот момент. А не заказывать их у ковенанта и ждать полгода и в итоге найти самому.
0

#96 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 05 Апрель 2010 - 17:50

Просмотр сообщенияКот (5.4.2010, 17:33) писал:

Есть там такое устойчивое выражение "облако пафоса". Чтобы понять, надо читать в динамике, а у тебя скорее всего времени нет.

И моя эта просьба к Теду ответить конкретно вызвала у тебя стойкие ассоциации с вашими модераторами моим несуществующим пафосом? Просто интересно... И жаль, если ты таковой увидел в моей писанине. Реально это труд уборщицы и при чём тут пафос, не понимаю, чесна.
Ну и прекрасно понимаю и принимаю твою подъёбку про отсутствие у мну своб. времени, но наверное эту звёздность ваших модеров надо с начала наблюдать. А сегодня просто вдруг выходной и дома сижу...
0

#97 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 05 Апрель 2010 - 18:01

Просмотр сообщенияDanny (5.4.2010, 16:20) писал:

Тебя обидело слово "продаван", которое ты сам к себе применил, кста?

Когда же это я его к себе применил? Впрочем, меня это не обидело.

Просмотр сообщенияDanny (5.4.2010, 16:20) писал:

Скажи, а вот где конкретно я прямо сказал что Тед - плохой и бесчестный продавец?
Конкретно можешь написать мои слова, которые ты считаешь, что тебя оскорбили и за что я должен извиниться?

Вот здесь: "Не все продавцы плохие, согласен, и надо понимать, что все разные, но в том данном случае говорил именно о Тедовой "продаванской чести" Или, если сказать короче - "не все продавцы плохие, но я говорил про "продаванскую честь" Теда. Учитывая контекст, фраза звучит так:"Эдемыч - хороший продавец, а Тед - нечестный". Дань, это не казуистика. Это русский язык. И не совсем понятно, почему ты тему так обозвал, если не ставишь под сомнение мою "продаванскую честь". :) Хотя, можешь и не извиняться - я понял, что ты не ставил перед собой цель меня задеть, просто неудачно фразу построил. :) Думаю, надо бы мне выбраться на слет какой-нибудь, познакомиться лично со всеми, бухнуть, а то тяжело писать помногу людям, которых ни разу не видел. :) У нас там ничего не намечается? ;) Открытие сезона, например... А то, вон, 600ррники и клабдэи устраивают и на открытие собираются...

Кстати, нельзя сказать, что я обиделся. Меня вообще тяжело обидеть. :) Просто, я считаю, что есть правила. Если кому-то что-то не нравится в правилах, то меняйте правила. А, если я действую в рамках правил, то, действительно, можно попросить, но я не обязан выполнить эту просьбу, тем более, что я аргументировал, почему я хочу поступить иначе.

Давайте уже закроем эту тему - 5 страниц накатали, однако, 1600 просмотров вместо того, чтобы работать или кататься. :)
0

#98 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 06 Апрель 2010 - 10:04

Просмотр сообщенияTed (5.4.2010, 20:01) писал:

Просто, я считаю, что есть правила. Если кому-то что-то не нравится в правилах, то меняйте правила. А, если я действую в рамках правил, то, действительно, можно попросить, но я не обязан выполнить эту просьбу, тем более, что я аргументировал, почему я хочу поступить иначе.


Ted, тема правил как-то уже обсуждалась, видимо, ты ее не читал.
Суть в следующем - на каждый чих правил не придумаешь, наглядный пример - какой-нибудь кодекс. Уголовный, например.
Ты бы хотел перед написанием ознакомиться с подобным фолиантом?
Думаю, нет. Поэтому правила простые - "не пишите хуйни" (С) Nic.
Есть человек, который за этим следит. Его роль - не самоутверждаться за счет таких, как ты (как некоторым здесь, видимо, кажется), а следить за порядком и проводить политику администрации сайта. И администрация сайта этому человеку доверяет, полагаясь на его умение отделить пользу от "хуйни".
Поэтому, обращение не стоит рассматривать, как просьбу. Администрация сайта ничего просить у тебя не собирается. Она может либо предоставить тебе право пользоваться ресурсом, либо его, это право, у тебя отнять.

Если ты не согласен с действиями модератора - ты можешь пожаловаться на него администрации в лице Cooler-а.
Т.к. я вижу, что ты не согласен - советую тебе именно так и поступить.

Надеюсь, ответил на все вопросы.
0

#99 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:05

Просмотр сообщенияstas (6.4.2010, 10:04) писал:

Если ты не согласен с действиями модератора - ты можешь пожаловаться на него администрации в лице Cooler-а.
Т.к. я вижу, что ты не согласен - советую тебе именно так и поступить.

Вот еще не хватало шефа по таким мелочам дергать. Считай, согласен. Впрочем, весь этот треп был не о моем согласии или несогласии с действиями модератора, а, скорей, это была полемика о том, как продавать честно, а как нечестно. :)
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему