Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Снижение Беспошлинного Лимита Согласовано - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Снижение Беспошлинного Лимита Согласовано Какие у нас будут варианты?

#1 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:58

Позиция о снижении беспошлинного порога на интернет-покупки из-за рубежа до 150 евро в месяц — это консенсусное предложение. Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС глава МЭР Алексей Улюкаев.

«Я считаю, что 150 евро — это согласованная величина. У Минфина ранее были другие предложения, более радикальные. Все же мы договорились, 150 — это консенсусное предложение», — заявил министр.

В настоящее время в правительстве вырабатывают меры по усилению контроля за интернет-торговлей. Сейчас размер беспошлинной трансграничной интернет-покупки ограничен суммой 1 тыс. евро в месяц. В Федеральной таможенной службе изначально предлагало снизить эту планку до 200 евро.

Однако в конце прошлого года глава Минфина Антон Силуанов заявил, что ведомство предлагает снизить этот показатель до 150 евро. В Минэкономразвития также поддерживают идею о снижении этого барьера. Однако замглавы МЭР Алексей Лихачев называл отметку в 150 евро заниженной. По его мнению, лимит беспошлинной интернет-торговли нужно установить в размере «нескольких сотен евро». В МЭР также не видели смысла в снижении таможенной пошлины в случае превышения лимита с нынешних 30 проц. Минэкономразвития выступает за гармонизацию этих ограничений на территории всех стран Таможенного союза во избежание незаконных перетоков товаров.

В январе глава ФТС Андрей Бельянинов пояснял журналистам, что вопрос усиления контроля за интернет-торговлей еще обсуждается, в частности, речь идет об установлении не только денежного ограничения на уровне 150 евро, предлагается также ограничить вес такой посылки на уровне 10 кг и возможность осуществлять такую сделку не чаще одного раза в месяц.

В конце минувшей недели вице-премьер России Аркадий Дворкович сообщил ИТАР-ТАСС, что правительство России до 11 февраля 2014 года сформирует консолидированную позицию по усилению контроля за интернет-торговлей. «У нас есть поручение эту тему обсудить до 11 февраля внутри правительства. И потом уже выйдем на какое-то резюме», — сказал он.

Источник

Наверное можно будет договариваться через этих http://www.myus.com/ ребят?
1

#2 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:29

Ну продолжай терпеть...
а что есть какие то варианты?
может МАЙДАН за номером ДВА?
-2

#3 Пользователь офлайн   EvilGym 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 17 Апрель 13

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:12

Я так понимаю, время заказать что нибудь с интернет магазинов еще есть? :rolleyes:
0

#4 Пользователь офлайн   Андрей 8 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 29 Март 13

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:43

одно слово - пидарасы
0

#5 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:43

Просмотр сообщенияАндрей 8 (27 Январь 2014 - 19:43) писал:

одно слово - пидарасы

Точнее не скажешь. :unsure:
0

#6 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 28 Январь 2014 - 00:17

Просмотр сообщенияEvilGym (27 Январь 2014 - 19:12) писал:

Я так понимаю, время заказать что нибудь с интернет магазинов еще есть? :rolleyes:


Да вот хуй его знает мы тут с парнями назаказывали, один заказ на 1100- колодки расходники фльтра, другой на 600- колено на р6, другой еще расходники и пластик, плюс ништяки типо карбоновых ручек на 1250 долларов, еще один со шмотками на 1100... Это в последние две недели, 3 заказа из 4 еще не высланы, вышлют до конца недели. Заказывали на partzilla.com и на revzilla.com Вот сегодня пришла эта новость и не понятно, что будет если во время движения посылок- введут эти правила, то мы попадем или нет??? Вот мы охуеем если ....
В принципе на зап.частях мы все равно сэкономим, не так крепко- но экономия будет достаточная что- бы не покупать здесь!


p.s. пока на сайте посты России висит- это обявление (цитирую):
Для физических лиц (для личного пользования):

В международных почтовых отправлениях, с освобождением от уплаты таможенных платежей, перемещаются товары для личного пользования, пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма. При превышении указанных величин уплачивается таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30% от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой нормы 31 килограмм. В этом случае подача дополнительной декларации в таможенные органы не требуется. Оплата таможенных пошлин, налогов производится в отделении почтовой связи при получении почтового отправления.

... мы вроде бы можем быть спокойными, но если оно пропадет?

Источник
1

#7 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 28 Январь 2014 - 01:02

Вапще там много интересного, на сайте роспочты, ага. ;)
Вот тут отслеживаем - http://www.russianpost.ru/tracking/
Здесь статусы - http://www.russianpo...ckingpo/waysend
"Порядок подачи получателем заявления на розыск международного почтового отправления, входящего на территорию Российской Федерации" http://www.russianpo.../client_request
0

#8 Пользователь офлайн   EvilGym 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 17 Апрель 13

Отправлено 28 Январь 2014 - 01:20

Кароч над заказывать пока еще есть время. В рот им ноги :rolleyes:
0

#9 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 28 Январь 2014 - 02:25

Просмотр сообщенияScoorpioN (27 Январь 2014 - 18:29) писал:

Ну продолжай терпеть...
а что есть какие то варианты?
может МАЙДАН за номером ДВА?


Я как видишь подождал пока ты протрезвеешь))))))))))))

Так что мне там терпеть? Вот с этого места поподробнее...
Ты сторонник еуроintegration? Хочешь на Майдан? Так вперед, только не здесь... для начала и для понимания можно хоть не в этой теме, запили тему про ... и там.......

p.s. Sorp без обид, но ты мне кажется свое сообщение писал будучи не трезвым...
0

#10 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:46

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (28 Январь 2014 - 02:25) писал:

Я как видишь подождал пока ты протрезвеешь))))))))))))

Так что мне там терпеть? Вот с этого места поподробнее...
Ты сторонник еуроintegration? Хочешь на Майдан? Так вперед, только не здесь... для начала и для понимания можно хоть не в этой теме, запили тему про ... и там.......

p.s. Sorp без обид, но ты мне кажется свое сообщение писал будучи не трезвым...

Ну это из разряда нас е***т а мы крепчаем...
данное новвоведение меня как и многих граждан которые обучены покупать забугром очень сильно не радует.
Плюс особенно растраивает итак сложная обстановка пересылки почтовых отправлений из США в Россию.
когда небольшой набор расходников отправить выходит дороже нежели сами расходники.

по факту:
у меня очень большой объем посылок вагон и три тележки...
и все это негативно ляжет грузом на наши плечи...
0

#11 Пользователь офлайн   Logic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:54

Просмотр сообщенияScoorpioN (28 Январь 2014 - 10:46) писал:

Ну это из разряда нас е***т а мы крепчаем...
данное новвоведение меня как и многих граждан которые обучены покупать забугром очень сильно не радует.
Плюс особенно растраивает итак сложная обстановка пересылки почтовых отправлений из США в Россию.
когда небольшой набор расходников отправить выходит дороже нежели сами расходники.

по факту:
у меня очень большой объем посылок вагон и три тележки...
и все это негативно ляжет грузом на наши плечи...


Мы за трезвую Россию! :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Блин, это уже будет флудом по теме, но просто жутко интересно, каким образом ты не терпишь, когда тебя е*ут, в чем это проявляется?
1

#12 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:07

Просмотр сообщенияScoorpioN (28 Январь 2014 - 10:46) писал:

Ну это из разряда нас е***т а мы крепчаем...
данное новвоведение меня как и многих граждан которые обучены покупать забугром очень сильно не радует.
Плюс особенно растраивает итак сложная обстановка пересылки почтовых отправлений из США в Россию.
когда небольшой набор расходников отправить выходит дороже нежели сами расходники.

по факту:
у меня очень большой объем посылок вагон и три тележки...
и все это негативно ляжет грузом на наши плечи...

Короче)))) Давай без флуда, а то не очень понятно кто кого ебет, а кто кого крепчает)))

Давай здесь дружно искать методы решения, варианты для ... нас!
0

#13 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:07

Я опечален, такими мерами.
мой выход:
Я буду засылать гонца в США который будет привозить мне запы в том объеме который нужен будет мне.
0

#14 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:10

Просмотр сообщенияScoorpioN (28 Январь 2014 - 11:07) писал:

Ты хочешь платить налоги которые уходят непонятно куда?

для меня один вариант примут закон буду засылать гонца забрать запы в США.


Скорп, ну попросил ведь- ДАВАЙ НЕ ЗДЕСЬ ЭТО ОБСУЖДАТЬ!!!

Давай выходить из ситуации, искать варианты и т.д.

p.s. ну не хочешь ты платить налоги- не плати, это уже какие- то экстремистские призывы начинаются!
0

#15 Пользователь офлайн   snake111 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 07 Август 11

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:14

Больше всего раздражают такого рода законы вкупе с тупизной и нелепыми объяснениями, введите уже налог на воздух чего уж там...
1

#16 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:15

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (28 Январь 2014 - 11:10) писал:

Скорп, ну попросил ведь- ДАВАЙ НЕ ЗДЕСЬ ЭТО ОБСУЖДАТЬ!!!

Давай выходить из ситуации, искать варианты и т.д.

p.s. ну не хочешь ты платить налоги- не плати, это уже какие- то экстремистские призывы начинаются!

Ну вариант ещё посредники которые от частного имени будут отправлять запы в РООссию.
какие ещё предложения? ещё сморти вариант без идентификаторов отправлять посылки.
Один фиг нужен будет посредник в США который будет перепаковывать посылки и отправлять в Россию.
0

#17 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:28

Просмотр сообщенияScoorpioN (28 Январь 2014 - 11:15) писал:

Ну вариант ещё посредники которые от частного имени будут отправлять запы в РООссию.
какие ещё предложения? ещё сморти вариант без идентификаторов отправлять посылки.
Один фиг нужен будет посредник в США который будет перепаковывать посылки и отправлять в Россию.

А чем посредник тебе поможет?
0

#18 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:30

Просмотр сообщенияScoorpioN (28 Январь 2014 - 11:15) писал:

Ну вариант ещё посредники которые от частного имени будут отправлять запы в РООссию.
какие ещё предложения? ещё сморти вариант без идентификаторов отправлять посылки.
Один фиг нужен будет посредник в США который будет перепаковывать посылки и отправлять в Россию.


О чем я и написал ранее, а ты все про налоги))))

myus.com

Отзывов дохера и положиьельные и процентик берут не большой и все крупные магазы с ними работают и даже некоторые вывешивают у себя инфу о них... Так что думаю не проблема, будет процентов на 10 дороже и все, а это уже гораздо лучше 30...
0

#19 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:43

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (28 Январь 2014 - 11:30) писал:

О чем я и написал ранее, а ты все про налоги))))

myus.com

Отзывов дохера и положиьельные и процентик берут не большой и все крупные магазы с ними работают и даже некоторые вывешивают у себя инфу о них... Так что думаю не проблема, будет процентов на 10 дороже и все, а это уже гораздо лучше 30...

ну можно и так, а нам помогут Бедные родственники из США...


не ну это вабще ПИ****Ц:
В России использование биткоинов может оказаться преступлением
Банк России в понедельник опубликовал на своем сайте предупреждение о том, что использование виртуальной валюты для покупки товаров, услуг или ее обмен на рубли или другую валюты будет считаться потенциальной "сомнительной операцией", согласно российским законам о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Все что мы не можем контролировать мы запрещаем под видом Терроризма...
-1

#20 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:04

на таможне с момента подписания бумаги до начала ее действия должно проходить 90 дней, любой участник вэд это знает..
но правительство может извернуться и обойти это, так что заказывать или нет - решать вам

по поводу посредников, "консолидации" посылок, а теперь, скорее обратного процесса:

2ScoorpioN:

есть сервисы типа шипито
они примут, перепакуют, отправят
минусы: двойная пересылка, дорожает доставка

если объемы большие, то паковать на полету, в контейнер и в порт, а оттуда уже ввоз в рф
минусы: трудоемко..
хотя питерским норм, там близко

когда объемы становятся еще больше - дешевле везти контейнером до мск, к примеру
минусы: надо собрать целый контейнер ))

зы

т.е. эти изменения ударят только по тому кто ввозит для личных целей, и это очень печально
1

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему