Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Первый сезон на Фаере. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первый сезон на Фаере.

#1 Пользователь офлайн   RR7 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 17 Июль 07

Отправлено 26 Январь 2008 - 03:41

Привет всем! Наконец решил написать отчет об эксплуатации своего Фаера...
Мотоциклами я заболел довольно рано, лет с 9. Ездил, наверное, на всех советских мотоциклах. День ездишь, три занимаешься ремонтом). Но мне нравилось.
Я, конечно, знал, что есть японские байки, которые гораздо мощнее. Но представлял эту мощь весьма смутно. Все изменилось летом 2005 года. Тогда мне было 15 лет, и я как обычно тусил на улице с друзьями. Но так получилось, что я познакомился с владельцем 954-го Фаера. Так как я человек довольно коммуникабельный, мы в тот же день подружились. Я долго не мог оторвать взгляда от его Фаера, так он мне понравился. Мой новый друг предложил мне проехаться с ним, я конечно же согласился. Я как дятел, без всякого экипа, залез на байк вторым номером и мы поехали. Стоит уточнить, что Леха, хозяин моцика, чувак довольно безбашенный. Он не сделал никакой скидки на то, что я никогда не ездил на подобных аппаратах. Мы катались с ним около часа, с выездом на МКАД. Разогнались до 235 км\ч...Мои ощущения описывать бесполезно, я был просто поражен. Когда мы приехали обратно к дому, я еле слез с байка. Рожа у меня была как у нигера(вся черная от дорожной грязи), краснющие от ветра глаза, в голове бил адреналин. Вот тогда я понял, что байк себе куплю при любых обстоятельствах. Причем не для понтов, а для души.
Потом я с Лехой катался много раз. Я немного привык к бешеной динамике литра, и все больше хотел приобрести себе похожий аппарат. Но денег особо не было, и в 2006г купил себе скутер. Отъездил весь сезон, правда скутер часто ломался, т.к был неновым. Я усиленно работал, чтобы в 2007 купить свою мечту-моц.
Байк я выбирал недолго, решил сразу взять литр. Лазил по форумам, читал инфу. 95% писали, что литр брать нельзя. В то время в байках я уже был не лох, я знал как едет литр. Одно время я даже думал взять 600-ку, но юношеский максимализм быстро взял надо мной верх. Я купил себе полный экип, и поехал по мото-салонам. Денег было 20 тыс. у.е, поэтому мог позволить себе взять новый моц. В итоге купил фаер 07 года. Сразу поставил слайдеры. В салоне меня долго не отговаривали. Я попросил менеджера пригнать байк ко мне в гараж. Так в мае 2007 года я стал счастливым обладателем нового фаера.
К освоению моца я решил подойти конструктивно-кататься сначала только по району ночью, чтобы было поменьше машин и не разгоняться больше 80 км\ч. Наконец я выбрал день для своего первого выезда. Стояла страшная жара даже ночью, я одел полный экип и пошел в гараж. Пока дошел был весь мокрый. Вдруг у меня начался легкий мандраж, я представил, что мне сейчас нужно будет первый раз в жизни поехать на литре...Сел, завел и начал морально готовиться. Тронулся с первого раза и поехал. Оказалось все не так страшно. Газом я работал плавно, соответственно я и разгонялся плавно. Тормозил точно так же. Покатавшись минут 40, сильно устал с непривычки, да и запарился в экипе и счасливый пошел домой. Так я катался около недели, ночью. Я знал, что главное уметь тормозить, и постоянно в этом упражнялся, постепенно увеличивая интенсивность. Вскоре я начал выезжать днем, но делал все плавно. И что важно я в любую жару был в экипе. Через некоторое время я начал откручивать сильнее. Но моц был на обкатке, поэтому больше 6000 оборотов я не давал. Хотя мне хватало и этого. Когда закончилась обкатка, я с интересом обнаружил, что после 6000 оборотов начинается самое интересное. Я стал разгоняться хорошо за 200, сначала на Шарике, а потом везде, где была возможность. Познакомился с кучей народа, многие удивлялись, когда я говорил что мне 17 лет и это первый сезон). Ездил я много, бывало за день накатывал по 300 км по Москве. Мой опыт рос, но моя самоуверенность росла быстрее. Я думаю именно этим и опасен литр. Начать ездить на нем легко(отморозков, которые сразу откручивают на всю не касается), но потом, где-то через месяц, ты начинаешь думать, что можешь все. Правда так бывает не у всех-некоторые покупают мощный байк и ездят весь сезон не больше 120, а некоторые продают, потому что не могут привыкнуть. У меня же все шло гладко. Но все же небольшое происшествие случилось.
Ехал с горы по третьему кольцу, около 140. Ехал надо сказать довольно расслабленно, к тому же отвлекался на указатели-искал нужный съезд. Вдруг в туннеле справа увидел конструцию со знаками ремонт. Слева была машина, опомнился я в последний момент. Ударился я правой стороной байка, железяка попала мне по руке. Хорошо был в перчатках. Каким-то чудом не упал, хотя колбаснуло прилично. Моц почти не повредил, только оторвало зеркало, поворотник и погнуло ручку тормаза. Я же сломал руку, но смог доехать домой.
Проходил в гипсе неделю(. Благодарю Бога за этот урок, тем более так легко отделался. Стал ездить по-другому. Да, я откручивал как и раньше, но делал это когда просчитывал окружающую обстановку. Стал гораздо внимательнее. Так я доездил до конца сезона, намотав 9 тыс.км. Ничего не ломалось, ездил только на ТО, поменял передние колодки и заднюю покрышку. Ниразу не пожалел, что взял фаер, и именно новый.
И все же, думаю, не стоит брать литр в первый сезон. Излишняя самоуверенность может сыграть с вами злую шутку. Я смог побороть ее, хотя и не до конца.
P.S. мототоксикоз замучил :)
0

#2 Пользователь офлайн   M5ICHuK 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 21 Сентябрь 06

Отправлено 26 Январь 2008 - 03:48

Сколько ест? сколько прет? ))) где про эксплуатацию? :)
0

#3 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 26 Январь 2008 - 06:50

Имхо литр после четырёхсотки намного опасней т.к. кажется что ты знаешь и умеешь фсе, и теряешь осторожность. B)
0

#4 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 26 Январь 2008 - 08:19

на балон встает? :P :D
0

#5 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 26 Январь 2008 - 12:37

1. В 17 помирать еще не страшно.

2. В 17 заработал на новый фаер :D Сомнительно как-то. Извини, старик, я думаю, что все же родители помогли.
0

#6 Пользователь офлайн   Evil 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 08 Апрель 06

Отправлено 26 Январь 2008 - 12:54

Просмотр сообщенияRR7 (Jan 26 2008, 02:41 AM) писал:

Привет всем! .....
P.S. мототоксикоз замучил :P


ты чо писатель... ?????

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (Jan 26 2008, 11:37 AM) писал:

2. В 17 заработал на новый фаер :D Сомнительно как-то. Извини, старик, я думаю, что все же родители помогли.

да не важно.... не дави на самолюбие........ :)
0

#7 Пользователь офлайн   4 

  • Самый скромный
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 05 Сентябрь 07

Отправлено 26 Январь 2008 - 13:12

Покажи мне эту работу, на которую берут школьников на неполный рабочий день (надо же когда то и в школу сходить) с годовым доходом >20k $
Я свою работу брошу.
Несрастается чот :huh:
0

#8 Пользователь офлайн   RR7 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 17 Июль 07

Отправлено 26 Январь 2008 - 13:46

Родители помогли, но основную сумму заработал. Банк ограбил :huh: .
На балон встает)) и еще как!!!, прет 285(разгонял на Шарике ночью), запас еще небольшой был, но не хватило шоссе.
0

#9 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 26 Январь 2008 - 14:49

Просмотр сообщенияRR7 (Jan 26 2008, 12:46 PM) писал:

Родители помогли, но основную сумму заработал. Банк ограбил :P .
На балон встает)) и еще как!!!, прет 285(разгонял на Шарике ночью), запас еще небольшой был, но не хватило шоссе.


Помоему я тебя знаю. Познакомились в шарике. Встречались пару раз на горе.
0

#10 Пользователь офлайн   Rolling 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 29 Июль 06

Отправлено 26 Январь 2008 - 16:16

Просмотр сообщенияtatik (Jan 26 2008, 01:49 PM) писал:

Помоему я тебя знаю. Познакомились в шарике. Встречались пару раз на горе.


Теперь не приедет и даже не позвонит :P
0

#11 Пользователь офлайн   major 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 18 Май 07

Отправлено 26 Январь 2008 - 21:43

У меня тоже на фаере это был первый сезон, даже пол сезона. Прошлой осенью купил себе 600го бандита и катался вяло зиму и с марта стал кататся активно. В июне мне стало отчаянно нехватать бандита. Вялые тормоза да и разгон не тот, секрет в том что у брал у дрезей пробовать более мощную технику. Вообщем не выдержал и в конце июля мне привезли фаер 2004 года. Первый проезд на нем я долго не забуду )))) Мандраж был сильный. путь который проезжал обычно минут за 5 на бандите в тот раз я на фаер ехал раза в 4ре дольше ))) Но скоро мы с ним подружились )) В активе есть осенний прохват с подругой до Берлина и обрато. Но об этом я писал уже ))) Слава богу на фаере я не падал... В сезоне два раза упал на бандите. Один раз весной засмотрелся на ножки))) и пришлось резко тормозить перед жопой гольфа, в результате скользил метров 40 на боку, но полный экип и дуги все спасли. А второй раз в крутом повороте, который проходил в сильном наклоне кто то разлил масло, в результате опять была небольшая скользячка, результаты теже что и в первый раз. А ФАЕР конечно это супер!!!!!!!!
0

#12 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 26 Январь 2008 - 22:23

бугага )))
признавайтесь, кто это?

Просмотр сообщенияRR7 (Jan 26 2008, 02:41 AM) писал:

Наконец решил...
Я заболел довольно рано, лет с 9. Ездил, наверное, на всех советских. День ездишь, три занимаешься. Но мне нравилось.
Я, конечно, знал, что есть гораздо мощнее. Но представлял весьма смутно. Все изменилось летом. Тогда мне было 15 лет, и я как обычно тусил. Но так получилось, что я познакомился. Так как я человек довольно коммуникабельный, мы в тот же день подружились. Я долго не мог оторвать взгляда, так он мне понравился. Мой новый друг предложил мне проехаться с ним, я конечно же согласился. Я залез и мы поехали. Стоит уточнить, что Леха безбашенный. Он не сделал никакой скидки. Мы с ним около часа. Разогнались...Мои ощущения описывать бесполезно, я был просто поражен. Когда мы приехали обратно к дому, я еле слез. Жопа у меня была как у нигера(вся черная от грязи), бил адреналин. Вот тогда я понял для души.
Потом я с Лехой много раз. Я немного привык и все больше хотел. Но денег особо не было и в 2006 я усиленно работал.
я выбирал недолго, решил сразу. я знал как. Одно время я даже думал, но юношеский максимализм взял надо мной верх. Я купил себе полный. Денег было, поэтому мог позволить себе. В итоге купил. Сразу. меня не отговаривали. Я попросил менеджера ко мне. Так в мае 2007 года я стал счастливым.
К освоению я решил подойти конструктивно-сначала только по району ночью, чтобы было поменьше и не разгоняться. Наконец я выбрал день. Стояла страшная жара даже ночью, я одел и пошел. Пока дошел был весь мокрый. Вдруг у меня начался легкий мандраж, я представил, что мне сейчас нужно будет первый раз в жизни...Сел и начал морально готовиться. с первого раза. Оказалось все не так страшно. я работал плавно, соответственно я и разгонялся плавно. минут 40, сильно устал с непривычки и счасливый пошел домой. Так я около недели, ночью. Я знал, что главное уметь, и постоянно в этом упражнялся, постепенно увеличивая интенсивность. Вскоре я начал днем, но делал все плавно. И что важно я в любую жару. Через некоторое время я начал сильнее. Но больше я не давал. Хотя мне хватало и этого. Когда закончилась, я с интересом обнаружил, что после 600 начинается самое интересное. Я стал разгоняться хорошо, сначала на Шарике, а потом везде, где была возможность. Познакомился с кучей народа, многие удивлялись, когда я говорил что мне 17 лет. бывало за день по 300. Мой опыт рос, но моя самоуверенность росла быстрее. Я думаю именно этим и опасен. Начать легко(отморозков не касается), но потом, где-то через месяц, ты начинаешь думать, что можешь все. Правда так бывает не у всех-, некоторые не могут привыкнуть. У меня же все шло гладко. Но все же небольшое происшествие случилось.
надо сказать довольно расслабленно, к тому же отвлекался -искал нужный. Вдруг справа увидел . Слева была, опомнился я в последний момент. Ударился я. Хорошо колбаснуло. почти не повредил, только вырвало. но смог доехать домой.
Проходил неделю(. Благодарю Бога за этот урок, тем более так легко отделался. Стал по-другому. Да, я как и раньше, но делал это когда просчитывал окружающую обстановку. Стал гораздо внимательнее. Так я до конца. поменял передние и заднюю. Ниразу не пожалел.
И все же, думаю, не стоит брать в первый. Излишняя может сыграть с вами злую шутку. Я смог побороть ее, хотя и не до конца.
P.S. замучил :)


отредактировал, так прикольнее
0

#13 Пользователь офлайн   KAPONE 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 18 Март 07

Отправлено 26 Январь 2008 - 23:33

Так бы сразу и сказал ж... зарабатывал :)
0

#14 Пользователь офлайн   максимилиан 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Август 07

Отправлено 26 Январь 2008 - 23:56

Хахаха, забавно ! <_<
0

#15 Пользователь офлайн   Eridana 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05

Отправлено 27 Январь 2008 - 00:33

Просмотр сообщенияNic (Jan 26 2008, 09:23 PM) писал:

бугага )))
признавайтесь, кто это?
отредактировал, так прикольнее

Жесткач <_<
0

#16 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 27 Январь 2008 - 12:36

Просмотр сообщенияNic (Jan 26 2008, 09:23 PM) писал:

бугага )))
признавайтесь, кто это?
отредактировал, так прикольнее


:D ))))))))))))))))
0

#17 Пользователь офлайн   mae 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 260
  • Регистрация: 15 Сентябрь 05

Отправлено 27 Январь 2008 - 15:16

Просмотр сообщенияМаks (Jan 27 2008, 11:36 AM) писал:

:lol: ))))))))))))))))

бляяяя ржал до слёз....... :lol:
0

#18 Пользователь офлайн   RR7 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 17 Июль 07

Отправлено 27 Январь 2008 - 15:43

:lol: лучше оригинала!
0

#19 Пользователь офлайн   RR7 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 17 Июль 07

Отправлено 27 Январь 2008 - 16:28

to tatik: Да, вроде виделись. Ты кажется был на 954-м.
0

#20 Пользователь офлайн   mosh89 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 25 Июнь 07

Отправлено 27 Январь 2008 - 18:20

Просмотр сообщения4 (Jan 26 2008, 12:12 PM) писал:

Покажи мне эту работу, на которую берут школьников на неполный рабочий день (надо же когда то и в школу сходить) с годовым доходом >20k $
Я свою работу брошу.
Несрастается чот :huh:

+1 :lol: :lol: :lol:
это надо в месяц откладывать по 42 000 руб ... хорошая работа )))) и кем работал если не секрет ? )
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему