Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Как сделать нечитаемые номера для камер - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как сделать нечитаемые номера для камер актуально к началу сезона 2008

#21 Пользователь офлайн   SOKOL 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 398
  • Регистрация: 08 Февраль 08

Отправлено 17 Февраль 2008 - 19:51

Кстати, такой вопрос: если номер обесцветить, свести всю краску, но повесить на штатное место, будет ли он читаться, и, если менты остановят - штраф будет за нечитаемость номера, так же, как если бы он был грязным, или какой-то другой?...Лично я так делать не собираюсь, но мне интересно.Сам буду номер под хвост вешать <_<
0

#22 Пользователь офлайн   максимилиан 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Август 07

Отправлено 17 Февраль 2008 - 20:33

 VeS (Feb 17 2008, 05:49 PM) писал:

Кинчик ТАКСИ видел,вот так замутит нуно :D

:lol: Там вроде номер автоматически меняется на вторй (спрятанный ) ? хехе , и куда же его на моте прятать ? ))))))))))))))))))))))))))))
0

#23 Пользователь офлайн   VeS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 16 Февраль 08

Отправлено 17 Февраль 2008 - 20:38

 максимилиан (Feb 17 2008, 03:33 PM) писал:

:lol: Там вроде номер автоматически меняется на вторй (спрятанный ) ? хехе , и куда же его на моте прятать ? ))))))))))))))))))))))))))))

Ну вертушку нуно изобразить как зеркало настольное с двух сторон ,нуно севропривод сварганить тудой чтоб переворачивался и будет нам счастье :D ;) :)
0

#24 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 17 Февраль 2008 - 20:47

 VeS (Feb 17 2008, 07:38 PM) писал:

Ну вертушку нуно изобразить как зеркало настольное с двух сторон ,нуно севропривод сварганить тудой чтоб переворачивался и будет нам счастье :) :) :)


Лучше уж просто откидной чем мухлеж со всякими вертушками на подложный, можно вот на енто нарвацо -"12.2 ч. 3 Установка на ТС заведомо подложных государственных регистрационных знаков. штраф: на граждан - 2500 руб., на должностных лиц - от 15 000 до 20 000 руб."
0

#25 Пользователь офлайн   romik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 23 Ноябрь 06

Отправлено 17 Февраль 2008 - 20:56

 SOKOL (Feb 17 2008, 06:51 PM) писал:

Кстати, такой вопрос: если номер обесцветить, свести всю краску, но повесить на штатное место, будет ли он читаться, и, если менты остановят - штраф будет за нечитаемость номера, так же, как если бы он был грязным, или какой-то другой?...Лично я так делать не собираюсь, но мне интересно.Сам буду номер под хвост вешать :)

тота я и думаю как на новых номерах краска слезла (на машинах естесно) снимают краску с одной третий номера и катают
0

#26 Пользователь офлайн   Kolek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 801
  • Регистрация: 07 Июль 06

Отправлено 18 Февраль 2008 - 00:03

[quote name='Chuvak' date='Feb 17 2008, 06:25 PM' post='76289']
Алису развели. сатья 12.2 Коап - управление транспортным средством с нарушением правил установки на нём государственных регистрационных знаков. штраф 100 рэ.

меня так пытался мотобат разводить, я отмазался. но каждый раз канешн парит так отмазываца. но ничо не поделаешь, зато номер не виден-)

Сейчас гаишнки все с фотиками ходят отходят на положенное растоянии фотографируют твой мот, где естественно твой номер отсутствует на должном месте и этого достаточно чтобы тебя суд лишил тебя прав и суд покрайне первой инстанции тебя лишит, а ты потом бегаешь и теряешь ой как много времени, а если ты сел за руль без прав это 15 суток :huh:
Так что здесь надо хорошо подумать, что лучше в таком случае сделать.
Как мне кажеся лучше номер повесить на место и к примеру затереть цифры наждачной бумагой(нулёвкой) или растворителем 646 черную краску смыть :)
0

#27 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 01:31

SOKOL У меня дружок мыл номер какой-то бнёй, у него чёрная краска послезала, осталась только белая светооражающая. Доволен был как слон, всем хвалился. Потом менты устроили показательное перекрытие Трёшки, из всей толпы взяли только его, остальных вообще не глядя отпустили. 2500 - номер не соответствует ГОСТу. Та же статья, если номер сделать меньших размеров. Потом суд подтвердил правоту ментов. Отдельные деньги он платил за замену номера в Гаёвне, плюс там день угробил.
ИМХО дёшево и сердито - номер грязью замазать. Присамом плохом раскладе протокол на 100 рэ.
0

#28 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 01:36

я на ебае купил подставку для номера и она крутится во все стороны причем не болтается а фиксируется в том положении в котором ты хочеш (щаз думаю как подсоедениить трос чтоб номер уберать на ходу). У нас народ ловят по одному и летать лучше с толпой и у всех либо номер под жопой либо с такой подставкой.
0

#29 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 05:17

Так можт заклеить циферки на номере, как-бы невзначай, просто случайно так получилось?
Фотка для примера, понимаю, что криво еду, прошу без критики... :)
Вот, так лучше видно. Главное - чтоб цифирки не видно было :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_7625_1_2.jpg

Сообщение отредактировал Danny: 18 Февраль 2008 - 13:24

0

#30 Пользователь офлайн   VeS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 16 Февраль 08

Отправлено 18 Февраль 2008 - 05:26

 Danny (Feb 18 2008, 12:17 AM) писал:

Так можт заклеить циферки на номере, как-бы невзначай, просто случайно так получилось?
Фотка для примера, понимаю, что криво еду, прошу без критики... :(

Ну тады сразу стольник приклеивай и все дела,время терять небудешь к гайцу сразу разворачиваешься он снимает бумажку видит номер и ты свободен :) :) :) :D :D
0

#31 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 05:40

 VeS (Feb 18 2008, 04:26 AM) писал:

sdfnm
Ну тады сразу стольник приклеивай и все дела,время терять небудешь к гайцу сразу разворачиваешься он снимает бумажку видит номер и ты свободен :D :D :D :D :D

А зачем? Пока ты остановишься (не сразу, канешна) и он до тебя до-шлёпает, ужо и смысла нет чего-то ему говорить и доказывать, разве нет?
Кста, тожа тема для обсуждения - когда мотонарод останавливалсо по требованию гайца, канешна, но не сказать, чтоб сразу и оч. близко - можно проехать 100-500 метров, вот пусть он сам и идёт до тебя это расстояние, ведь это нигде в правилах не обговорено?
0

#32 Пользователь офлайн   Kolek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 801
  • Регистрация: 07 Июль 06

Отправлено 18 Февраль 2008 - 10:34

 Art Ross (Feb 18 2008, 12:36 AM) писал:

я на ебае купил подставку для номера и она крутится во все стороны причем не болтается а фиксируется в том положении в котором ты хочеш (щаз думаю как подсоедениить трос чтоб номер уберать на ходу). У нас народ ловят по одному и летать лучше с толпой и у всех либо номер под жопой либо с такой подставкой.


Сколько стоит ? Вглянуть бы на это чудо :)
0

#33 Пользователь офлайн   Шумерский Бох 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 14 Ноябрь 05

Отправлено 18 Февраль 2008 - 10:52

Ну нах всякие приблуды, тем более номер под жопу, из россии не выехать будет боюсь..

Я не мою номер весь сезон, а с этого года по совету товарища, в начале сезона децл прыскаешь на номер цепной смазки, и через пару тройку дней активного катания номера вообще не видно :)
0

#34 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 12:58

 Шумерский Бох (Feb 18 2008, 09:52 AM) писал:

Ну нах всякие приблуды, тем более номер под жопу, из россии не выехать будет боюсь..

Я не мою номер весь сезон, а с этого года по совету товарища, в начале сезона децл прыскаешь на номер цепной смазки, и через пару тройку дней активного катания номера вообще не видно :lol:

Вот, способ супер, тока у них в начале весны (апрель-май) проходят месячники (тьфу, слово какое) "чистый автомобиль" и "мотоциклист" - можно на это нарваться, када всех до кучи имеют для плана - а вот потом лехко уже :ph34r:
0

#35 Пользователь офлайн   VeS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 16 Февраль 08

Отправлено 18 Февраль 2008 - 13:26

 Danny (Feb 18 2008, 12:40 AM) писал:

А зачем? Пока ты остановишься (не сразу, канешна) и он до тебя до-шлёпает, ужо и смысла нет чего-то ему говорить и доказывать, разве нет?
Кста, тожа тема для обсуждения - когда мотонарод останавливалсо по требованию гайца, канешна, но не сказать, чтоб сразу и оч. близко - можно проехать 100-500 метров, вот пусть он сам и идёт до тебя это расстояние, ведь это нигде в правилах не обговорено?

Ну у нас как раз такая позиция в правилах оговорена,если ты на машине то когда останавливают то вылезать и подходить к гайцу запрещено,должен сидеть и ждать когда он сам к тебе прирулит ;) ;) ;)
0

#36 Пользователь офлайн   owen 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 19 Октябрь 06

  Отправлено 18 Февраль 2008 - 14:15

 Шумерский Бох (Feb 18 2008, 09:52 AM) писал:

Ну нах всякие приблуды, тем более номер под жопу, из россии не выехать будет боюсь..

Я не мою номер весь сезон, а с этого года по совету товарища, в начале сезона децл прыскаешь на номер цепной смазки, и через пару тройку дней активного катания номера вообще не видно :D

Средство реальное... поможет 100%... сколько штраф за грязный номер?

На тему: кранштейн сделать нетрудно я думаю... Обрезаешь пластиковый кранштейн под номер...присобачиваешь щеколду (можно оконную;))))))))), затем пружину пожёще, вешаешь номер и трос куданить крепишь чтоб держалось...если надо отпускаешь номер вылетает))))
Прикрепленное изображение: 1.JPG
0

#37 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 18 Февраль 2008 - 14:34

 owen (Feb 18 2008, 01:15 PM) писал:

На тему: кранштейн сделать нетрудно я думаю...
attachment


Вот всегда завидовал умеющим делать красивые чертежи!
Где учился автокаду? B)
0

#38 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 14:50

 Nic (Feb 18 2008, 01:34 PM) писал:

Вот всегда завидовал умеющим делать красивые чертежи!
Где учился автокаду? :)

;) :) :lol: Я плакаль...
Тогда лучЬше пользовать вместо щеколды эл. магнит с тросиком для открывания багажника, можно в автомагазе купить за 300 руб, и кнопку на руль установить. Но минус в том, как я понимаю, что потом (после отстрела в нормальное - читаемое - состояние рамки с номером) надо опять его складывать, чтоб видно не было... B) А вот чтоб придумать тему с шаговым (или обычным) движком, который буит поднимать/опускать номер, надо мосх напрягать... Хотя иногда и полезно, кста ;)
0

#39 Пользователь офлайн   ньюби 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 30 Октябрь 06

Отправлено 18 Февраль 2008 - 17:26

Цитата

Как сделать нечитаемые номера для камер

Долго ламал моск. Он дал такой ответ: Закрепить номер через пару тонких пружиног длиной ~4-5см. С тем расчетом, что бы вибрации от двигателя и неровностей дорог заставляли номер вибрировать с амплитудой равной ширине линий шрифта, каким нарисованы цыфры и буквы. Изображение будет смазанным. Электроника с ума сойдет при распознании символов. Главное - правильно подобрать пружинки.
0

#40 Пользователь офлайн   Banderaz 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 09 Апрель 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 17:47

 Banderazzz (Feb 17 2008, 05:49 PM) писал:

интересно как отнесутся гиббоны ко всем этим механическим подьёбочкам если зажопят? ;)

0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему