Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: ОПЫТ ДУРАКА - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ОПЫТ ДУРАКА разбор полетов (или как делать не надо)

#1 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 19 Май 2011 - 12:55

Данная тема будет вмещать в себя краши - лайтовые и не очень, их последствия, разборки на дорогах, и прочие острые а может и комичные ситуации.

Единственное обязательное условие - это конструктивные комментарии сопровождающие ссылку или событие из личной жизни.

То есть комментарий или ссылка должна нести в себе зерно опыта, который, вполне возможно, поможет кому нибудь в непростой ситуации.

События, размещенные в данной теме, могут быть как личными так и почерпнутыми со сторонних ресурсов.

П.С. Просьба воздерживаться от бессодержательных комментариев!
ППС В контексте форумчан. Каждый сам решает, где ему размещать свою тему, если печальное событие приключилось с ним (тьфу тьфу тьфу три раза).

Пример:

http://www.bmwclub.r...ad.php?t=485958

Есть событие все обошлось. Расклад и вывод имеются.
0

#2 Пользователь офлайн   Сиберрр 

  • Заблокирован
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 18 Апрель 07

Отправлено 19 Май 2011 - 13:22

Действительно, хорошо, что все обошлось!
Но боин, сколько ж можно уже вжигать на перекрестках, это ж как отче наш!!!
0

#3 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 19 Май 2011 - 14:00

народ!! у нас же есть какой ни како но трек!!!!там нет ни тупых телок, ни встречки. и есть возможность риализовать возможности не только мота,но и себя три желании!!!по прошлому году сессия 800р.гоняй на здоровье!!
0

#4 Пользователь офлайн   Kolek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 801
  • Регистрация: 07 Июль 06

Отправлено 19 Май 2011 - 14:07

Повезло парнишке, если будет видео аварии он будет знаменитым счастливчиков :)
На самом интересном месте тему на bmw клубе закрыли -_-
0

#5 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 19 Май 2011 - 14:50

Прям в тему - ОПЫТ ДУРАКА.

Много лет назад. Хлопец на Бандите, я за ним на СВ1. Смотровая, отъезжаем от Горы и дуплим по сторонам, ожидая отставшего третьего. Третий подъехал, посигналил, я открываю газ... и влетаю Бандиту передним колесом между его задним и банкой выхлопа. Итог - битое крыло СВ1 и позор на мои еще не седые .....

4 гада назад, трасса М4, село Ольгинское, близ Дона. Еду я, весь такой модный и быстрый, ищу в зеркалах жену, чуть отставшую, ищу выезд к пляжу или берегу Дона, опять смотрю в зеркала (где она там тащится)..... Дорога под 90 градусов уходит влево. Я (смотрю куда угодно, только не на дорогу) бодро продолжаю путь прямо. Обочина... взлет.. пашня.. бетонный блок... Пришвартовался не самым удачным образом, пара битых ребер, остальное сгладил экип. Местные вытащили меня и мот на дорогу, выгнули паук, положили меня на пляж (улетел четко напротив, нашел бл...).
Мораль - смотреть надо на дорогу, а не хз куда.

Ну так мы ж учимся на чужих ошибках. Свои по-ходу учитывать не стоит ((
9 мая, этот год. Ломоносовский проспект, старт со светофора, голова вправо-влево в поиске неперекрытого съезда к любому заведению типа ПОЖРАТЬ. Вроде есть отвилка, а есть ли там ПОЖРАТЬ...? В общем, когда я всетаки соизволил посмотреть на дорогу, поток стоял в дым. Попытка уйти левее багажника машины закончилась мгновенным срывом передка. Может раскатанное на 5 метров масляное пятно и чуточку мне помогло, но изначальная причина - опять крутил башней. Итог - экип рулит, в утиль - месячная зарплата на восстановление мота и краш творческой составляющей зимы - фары. Вот это действительно было обидно.
Вывод - смотри, куда едешь. Банально и просто.
0

#6 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 19 Май 2011 - 16:10

Именно так ! На тему зрения мне еще добрый дядя инструктор в автошколе сказал- никогда, НИКОГДА не отводи взгляд от дороги, на зеркала только мельком, по сторонам так же и редко, еслим ониотрить перекресток надо то сбавь скорость чуть ли не до полной остановки, про жопы ноги и прочие весенние прелести тоже забудь если совсем жмет в штанах то вздрочни перед дорогой, чтоб спокойствия прибавилось.
Ваще грубый был дядька ) но ухватки кой какие воспитал. На машинке за 10 лет ток 1 раз(тьфу тьфу тьфу) в автобус облажался B) да и то тогда погоду можно было приравнять к экстремальным условиям, такой снег жестокий валил.
0

#7 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 19 Май 2011 - 18:56

[quote name='joni' date='19.5.2011, 14:50' post='280015']
Прям в тему - ОПЫТ ДУРАКА.

Много лет назад. Хлопец на Бандите, я за ним на СВ1. Смотровая, отъезжаем от Горы и дуплим по сторонам, ожидая отставшего третьего. Третий подъехал, посигналил, я открываю газ... и влетаю Бандиту передним колесом между его задним и банкой выхлопа. Итог - битое крыло СВ1 и позор на мои еще не седые .....

4 гада назад, трасса М4, село Ольгинское, близ Дона. Еду я, весь такой модный и быстрый, ищу в зеркалах жену, чуть отставшую, ищу выезд к пляжу или берегу Дона, опять смотрю в зеркала (где она там тащится)..... Дорога под 90 градусов уходит влево. Я (смотрю куда угодно, только не на дорогу) бодро продолжаю путь прямо. Обочина... взлет.. пашня.. бетонный блок... Пришвартовался не самым удачным образом, пара битых ребер, остальное сгладил экип. Местные вытащили меня и мот на дорогу, выгнули паук, положили меня на пляж (улетел четко напротив, нашел бл...).
Мораль - смотреть надо на дорогу, а не хз куда.

Ну так мы ж учимся на чужих ошибках. Свои по-ходу учитывать не стоит ((
9 мая, этот год. Ломоносовский проспект, старт со светофора, голова вправо-влево в поиске неперекрытого съезда к любому заведению типа ПОЖРАТЬ. Вроде есть отвилка, а есть ли там ПОЖРАТЬ...? В общем, когда я всетаки соизволил посмотреть на дорогу, поток стоял в дым. Попытка уйти левее багажника машины закончилась мгновенным срывом передка. Может раскатанное на 5 метров масляное пятно и чуточку мне помогло, но изначальная причина - опять крутил башней. Итог - экип рулит, в утиль - месячная зарплата на восстановление мота и краш творческой составляющей зимы - фары. Вот это действительно было обидно.
Вывод - смотри, куда едешь. Банально и просто.
[/quote
тема с зеркалами интересная)) но мне это не грозит я езжу без зеркал поворотников стопарей и тд. и днем и ночью))) уже несколько сезонов
0

#8 Пользователь офлайн   ---Пешеход--- 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 17 Январь 10

Отправлено 27 Июнь 2011 - 11:12

Середина второго или третьего сезона, когда начинает казаться, что ты не так глуп и неопытен.
Группа мотов возвращается в город через промзону. Ессно литры проходят промзону раньше чесоток и собаки вздроченные их рёвом переключают своё внимание на отстающих меня и товарища.
Дорога пуста в обоих направлениях и позади нас, поэтому я расслабляюсь и держу маленькую дистанцию, рассчитывая случись что объехать его слева-справа.Так как товарищ идёт метрах в 10-15 впереди и чуть в стороне от меня + имеет прямоток, то он и срывает собачьи овации.Скорость около 80. Одна из них,довольно крупная держится правее,вровень в его мотом. Я пасу остальных,просто бегущих параллельным курсом, наивно рассчитывая втихаря отсидеться в сторонке и отчасти это получается, но до тех пор пока товарищ не решает отпугнуть эту тварь.
Перегазовка с прострелами и барбос как заправский акробат отпрыгивает на полтора-два метра в сторону,мгновенно развернувшись поперёк дороги и остановившись. Никакие пальцы на лапках и новые колёса не изменят законов физики...Короткое торможение, глухой удар и я приземляюсь на встречной полосе на свой левый бок.Локтевые щитки черепахи одетой поверх футболки проворачиваются и левый локоть+левое бедро начинает жечь. Поэтому я решаю продолжить дальнейший путь на спине и переворачиваюсь, при этом не забыв приподнять голову,чтоб не поцарапать "типа новый шлем". Вот ей богу была такая мысль :)
Встал я пиздец "ласковый". Я её так и не нашёл. От удара её откинуло в придорожные кусты,где ей нереально повезло сдохнуть без моей помощи.
Отработало всё:шлем, перчи, черепаха, колени, боты, осталось лишь 2 пятачка асфальтовой болезни на память и покоцанную бочину мота, да замятый радиатор.
0

#9 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 07 Июль 2011 - 17:30

Вчера чуть жестко не убрался... первый раз за фиг знает сколько уже лет каждодневной езды

Диагноз - сам мудаг

Ситуация: Ухожу с ярославки из центра на внешний МКАД... там такой боооольшой длинный 2-х полосный выезд с долгим поворотом налево на МКАД.. Иду на хорошей скорости в хорошем наклоне в левом ряду..
А на этом выезде есть два стыка размером, блин, с бардюр... ну я на них чуть выпрямляюсь, прохожу и снова кладу.. первый так прошел, и при подъезде ко второму после стыка вижу машину в правом ряду.. и, походу, прошел по высокой части этого самого стыка (там колеи всякие) и у меня пошел расколбас в наклоне с постепенным смещением в машину... Потом думал про эту ситуацию и походу сделал единственно правильный выбор в тот момент... а именно, распрямил мот прямо в машину, расколбас сразу закончился и резко рванул влево... прошел от бампера в нескольких сантиметрах...

во время самой ситуации испуга не было совершенно...делал все хладнокровно, но при подъезде к дому начало малек трясти... посидел, подумал как жить дальше и не попадать более в такие ситуации... поставил мот и побрел спать

Берегите себя
0

#10 Пользователь офлайн   KirT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 30 Июль 10

Отправлено 23 Июль 2011 - 00:42

Первый случай. МКАД, еду в крайнем левом. Справа открывается неплохой коридор, третий ряд занят, откручиваю. На спидометре 200, как вдруг в мой коридор, не глядя в зеркала и без поворотников перестраивается дед. Зажимаю тормоза, благо без блокировки, и смотрю на быстро приближающийся багажник. В это время дед решил таки посмотреть в зеркала. Увидев меня, он начал метаться вправо-влево, чтобы дать мне дорогу. Понимаю, что пытаться уйти от него - все равно, что сыграть в русскую рулетку, продолжаю оттормаживаться. Вообщем, до багажника оставался метр, когда скорость сравнялась.
Проезжая мимо него, только покачал головой, т.к. сам был виноват, открутив по полной.
Важно не цепенеть и, оторвав взгляд от приближающейся опасности, искать возможность уйти от столкновения. Без опыта это очень трудно сделать.

Второй. Промятая дачная дорога с волнами и небольшими ямками. Впереди небольшая прямая, потом поворот. Обгоняю машину, прикрываю газ и, возвращаясь в свою полосу, ловлю расколбас руля. А скоро поворачивать. Первая волна расколбаса, я привстал на подножках и расслабил руки. Вроде прекратился, и тут вторая волна еще более сильная. Остаюсь в том же положении, вижу приближающийся поворот и уже готовлюсь к худшему, как расколбас исчезает и я нормально прохожу поворот.
Видимо, меня спасло то, что я привстал на подножки и расслабил руки. Это произошло спустя 500 км пути с одной остановкой для дозаправки. Хотелось побыстрее доехать.
Вывод: в дальняках, даже небольших, надо отдыхать. Демпфер - нужная вещь! "Не спеши - успеешь.." Сбрасывайте на плохой дороге.
0

#11 Пользователь офлайн   babyblade 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 23 Июль 11

Отправлено 24 Июль 2011 - 14:18

Просмотр сообщенияKirT (22.7.2011, 23:42) писал:

Первый случай. МКАД, еду в крайнем левом. Справа открывается неплохой коридор, третий ряд занят, откручиваю. На спидометре 200, как вдруг в мой коридор, не глядя в зеркала и без поворотников перестраивается дед. Зажимаю тормоза, благо без блокировки, и смотрю на быстро приближающийся багажник. В это время дед решил таки посмотреть в зеркала. Увидев меня, он начал метаться вправо-влево, чтобы дать мне дорогу. Понимаю, что пытаться уйти от него - все равно, что сыграть в русскую рулетку, продолжаю оттормаживаться. Вообщем, до багажника оставался метр, когда скорость сравнялась.
Проезжая мимо него, только покачал головой, т.к. сам был виноват, открутив по полной.
Важно не цепенеть и, оторвав взгляд от приближающейся опасности, искать возможность уйти от столкновения. Без опыта это очень трудно сделать.

Второй. Промятая дачная дорога с волнами и небольшими ямками. Впереди небольшая прямая, потом поворот. Обгоняю машину, прикрываю газ и, возвращаясь в свою полосу, ловлю расколбас руля. А скоро поворачивать. Первая волна расколбаса, я привстал на подножках и расслабил руки. Вроде прекратился, и тут вторая волна еще более сильная. Остаюсь в том же положении, вижу приближающийся поворот и уже готовлюсь к худшему, как расколбас исчезает и я нормально прохожу поворот.
Видимо, меня спасло то, что я привстал на подножки и расслабил руки. Это произошло спустя 500 км пути с одной остановкой для дозаправки. Хотелось побыстрее доехать.
Вывод: в дальняках, даже небольших, надо отдыхать. Демпфер - нужная вещь! "Не спеши - успеешь.." Сбрасывайте на плохой дороге.

У меня на подобие было! Плавный поворот в лево, резко уходит в 90гр. скоро 190. Вылетаю на обочину, плавно держу передний тормоз, руль начал гулять в руках. Привстал на подножки, начал ложить в лево. Вылетел на асфальт, поймал руль. Скорость была уже под 160. Доли секунд пролетают! Да, главное не растерятся! аппарат GSX600F был.
0

#12 Пользователь офлайн   куку 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 28 Декабрь 10

Отправлено 24 Июль 2011 - 18:18

по дороге с работы, почти перед домом есть хорошая гора и соответственно спуск при хорошем покрытии и 2х полосах в одну сторону. на 180+ ловиш на долю секунды ощушение полета, как бля в детстве на качелях :girl_curtsey: . обычно дорога пустая, но один раз за горой поломался светофор и стояла пробка на обе полосы (видно это все только после пересечения вершины). вечерело, после трудового дня ломлюсь домой. стоя на светофоре перед той самой горкой думаю "ща полетаю". зеленый. старт. дорога пустая. около 200 на спидометре. перелетаю вершину и одновременно с щекотанием в районе паха (чего собственно и хотел) мои глаза увеличиваються до диаметра заднего тормознова диска. твместо пустой дороги на меня смотрят, а точнее светя,т задние фонари стоящих в пробке консерв. жму по тормозам. сначала нету ощутимой реакции(видно неуспел приземлиться полностью) потом начинает хватать немного, ведет жопу, немного приотпускаю зад и что есть мочи давлю на передний. в стоппи прохожу между мащинами (надо отметить что обочины там нет. да и дорога относительно узкая и машины едут близко друг к другу) после 3ей тачки останавливаюсь окончательно, чувствую приземление заднего колеса. офигиваю. понимаю что елиб пробка была на пару тачек длиннее или стоялиб там не легковушки а джиперы или грузовечги то былоб плохо. домой доехал с зудом под коленками. с тех пор зарёкся там не "прыгать".
а в чем мораль спросите вы?
а в том что нехер откручивать в местах где обзора нет или он затруднен. пусть даже ты там проезжаеш 2 раза в день. вот...
0

#13 Пользователь офлайн   Raison 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10

Отправлено 25 Июль 2011 - 21:44

х.з. "вылетаю на обочину..." 160... хм.... что то не понял если честно...
0

#14 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 25 Июль 2011 - 21:50

Просмотр сообщениякуку (24.7.2011, 18:18) писал:

по дороге с работы, почти перед домом есть хорошая гора и соответственно спуск при хорошем покрытии и 2х полосах в одну сторону. на 180+ ловиш на долю секунды ощушение полета, как бля в детстве на качелях :) . обычно дорога пустая, но один раз за горой поломался светофор и стояла пробка на обе полосы (видно это все только после пересечения вершины). вечерело, после трудового дня ломлюсь домой. стоя на светофоре перед той самой горкой думаю "ща полетаю". зеленый. старт. дорога пустая. около 200 на спидометре. перелетаю вершину и одновременно с щекотанием в районе паха (чего собственно и хотел) мои глаза увеличиваються до диаметра заднего тормознова диска. твместо пустой дороги на меня смотрят, а точнее светя,т задние фонари стоящих в пробке консерв. жму по тормозам. сначала нету ощутимой реакции(видно неуспел приземлиться полностью) потом начинает хватать немного, ведет жопу, немного приотпускаю зад и что есть мочи давлю на передний. в стоппи прохожу между мащинами (надо отметить что обочины там нет. да и дорога относительно узкая и машины едут близко друг к другу) после 3ей тачки останавливаюсь окончательно, чувствую приземление заднего колеса. офигиваю. понимаю что елиб пробка была на пару тачек длиннее или стоялиб там не легковушки а джиперы или грузовечги то былоб плохо. домой доехал с зудом под коленками. с тех пор зарёкся там не "прыгать".
а в чем мораль спросите вы?
а в том что нехер откручивать в местах где обзора нет или он затруднен. пусть даже ты там проезжаеш 2 раза в день. вот...

знакомая ситуаци :) всю жизнь ездил и прыгал в одном месте.... а тут опачки, а там машина сворачивает... как увернулся х.з. теперь езжу в том месте медленей всех!!! ну его на...
0

#15 Пользователь офлайн   borismoto 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 19 Февраль 07

Отправлено 26 Июль 2011 - 10:41

http://www.yamaha-r1.ru/forum/index.php?sh...amp;#entry55675
0

#16 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 26 Июль 2011 - 11:47

Просмотр сообщениякуку (24.7.2011, 20:18) писал:

... есть хорошая гора и соответственно спуск ...


Ёптыть, прям как у меня! :lol:

ЗЫ. Привет! ;)
0

#17 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 31 Июль 2011 - 17:21

http://bikepost.ru/b...т-ласточки.html

Эт к тому что в большинстве своем МЫ НЕ ЗНАЕМ возможностей своих мотиком. Ну и преиодически щелкаем клювом не там где нада.
Кстати мож тко из наших? )
0

#18 Пользователь офлайн   pustoi 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 29 Октябрь 10

Отправлено 01 Август 2011 - 12:23

за выходные 2 лужи масла в повороте правом, одна открытая дверь в стоячей пробке на ленинском и вдогонку чурка на нексии из крайнего левого резко в правый ряд...бля и как ездить вообще, от двери спасло, что еле полз по пробке, а перед нексией успел оттормозиться,потому что не валил, а ехал спокойно...
0

#19 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 01 Август 2011 - 12:28

В бордюр он вошел практически не наклонив мот... возможности мот наклонить у него было почти до самого касания с бордюрам... такое чувство, что он бордюр увидел, только когда на него запрыгнул...

Все таки когда мотоциклу не мешаешь - он может выползти из разных не приятных ситуаций :)
0

#20 Пользователь офлайн   Rasamaha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 09 Март 06

Отправлено 03 Август 2011 - 15:42

Просмотр сообщенияMortal (1.8.2011, 12:28) писал:

В бордюр он вошел практически не наклонив мот... возможности мот наклонить у него было почти до самого касания с бордюрам... такое чувство, что он бордюр увидел, только когда на него запрыгнул...

Все таки когда мотоциклу не мешаешь - он может выползти из разных не приятных ситуаций :)

Им просто надо УПРАВЛЯТЬ а не сидеть на нем =)
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему