Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Люди, подскажите плиз хорошую больницу по коленям - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Люди, подскажите плиз хорошую больницу по коленям чегот в колене не в порядке

#1 Пользователь офлайн   Aviator 

  • редкостный придурок
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 671
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 14:52

Дело было так: Ехал я на чемпионате россии по эндуро 2ой круг, начался дождь, пролетел поворот. Вылетел на траву, она мокрая и скользкая, уронил мот себе на ногу, туловище провернулось (по инерции), а нога осталась неподвижно под мотом, чего то хруснуло, стало очень больно. переломов нет (сделал ренген) но ходить с трудом получается. Врач сказал нужно делать томографию колена.

Вопрос? где луше сделать??? если сталкивались с подобным поделитесь опытом...
заранее спасибо
0

#2 Пользователь офлайн   Катюха 

  • Группа: Писатели
  • Сообщений: 693
  • Регистрация: 06 Апрель 06

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 14:56

Тебе нужно ЦИТО. Но это стоит много бабла. Томография - вещь. Тоже дорого.
0

#3 Пользователь офлайн   elf7676 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 08 Май 07

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 15:03

самая недорогая мрт в склифе-3500, по симтомам даже я тебе могу сказать-разрыв, возможно не полный крестообразной связки. нужен если спец-пишив личку. все ремонтируется и железо и коленки!
поправляйся! :(
0

#4 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 02:05

Просмотр сообщенияКатюха (Oct 8 2007, 02:56 PM) писал:

Тебе нужно ЦИТО. Но это стоит много бабла. Томография - вещь. Тоже дорого.

+Мульён. Я обращался. Респект. Цены там дифференцированные. Удачи!
0

#5 Пользователь офлайн   KAPONE 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 18 Март 07

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 08:12

Полюбому ЦИТО, вот телефон 154-54-75.
0

#6 Пользователь офлайн   bek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 08:31

Нах ЦИТО. Паш на Народного ополчения есть частная клиника, врач Симевский. Он всех спортсменов оперирует и лечит. Дорого. Но с гарантией. Сходи к нему на консультацию.

у меня у дочери были проблемы с коленями (консультировался везде и у всех) только он правильно все сказал и сделал.
0

#7 Пользователь офлайн   Aviator 

  • редкостный придурок
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 671
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 10:02

всем спасибо, сделаю томографию и с ней начну уже бегать...((((
0

#8 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 12:24

Просмотр сообщенияbek (Oct 9 2007, 08:31 AM) писал:

Нах ЦИТО. Паш на Народного ополчения есть частная клиника, врач Симевский. Он всех спортсменов оперирует и лечит. Дорого. Но с гарантией. Сходи к нему на консультацию.

у меня у дочери были проблемы с коленями (консультировался везде и у всех) только он правильно все сказал и сделал.

А можно адрес-телефон? Имею похожую проблему с коленкой:lol:
0

#9 Пользователь офлайн   Doctor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 12 Февраль 07

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 15:13

Просмотр сообщенияAviator (Oct 8 2007, 09:52 PM) писал:

Дело было так: Ехал я на чемпионате россии по эндуро 2ой круг, начался дождь, пролетел поворот. Вылетел на траву, она мокрая и скользкая, уронил мот себе на ногу, туловище провернулось (по инерции), а нога осталась неподвижно под мотом, чего то хруснуло, стало очень больно. переломов нет (сделал ренген) но ходить с трудом получается. Врач сказал нужно делать томографию колена.

Вопрос? где луше сделать??? если сталкивались с подобным поделитесь опытом...
заранее спасибо


Судя по описанию механизма травмы у тебя, скорее всего, следующие повреждения : крестообразная, боковая связка и мениск. Возможно у тебя повреждено что-то одно или только связки, мениск может быть цел... По интеренету диагноз поставить трудно, НО, данные повреждения выявляются без томографии! Да, томография - гут, но есть еще несколько способов диагностировать повреждения сустава...
У тебя выяснили: боли при ходьбе какого характера? тебе проще подниматься или спускаться по лестнице? Сустав "клинит", что согнуть/разогнуть не можешь? Смотрели коленку вообще? Гемартроз был? Ну и много чего еще...хотя бы это выяснили коллеги?
Данное повреждение является классической триадой у горнолыжников и при падениях, когда нога неподвижна, а тело ротируется в какую - либо сторону...
Короче, тебе надо грамотного травматолога...
Лечение данного заболевания...оперативное, само не рассосется, пластика и укрепление связок, по мениску, надо смотреть, так давать прогноз, не видя, нереально...
Лучше оперироваться эндоскопически, минимальная инвазия в сустав, более быстрая реабилитация, правда, есть м свои минусы у данного метода. Хотя иной раз лучше "открыть" сустав, у данного метода тоже много +/-, надо смотреть по ситуации.
Это если у тебя повреждение связок и мениска, судя по жалобам, так и есть, но лучше бы я ошибся и
все не так страшно, и у тебя все удасться купировать без операций и уколов!!!
ПыСы: Сам являюсь травматологом, коллегам привет передавай... :lol:
0

#10 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 17:27

УХТЫ! <_<
Зачетный перец!
Здорово что такие водятся у нас нафоруме!
0

#11 Пользователь офлайн   Катюха 

  • Группа: Писатели
  • Сообщений: 693
  • Регистрация: 06 Апрель 06

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 17:28

Если сделаешь томографию кинь сюда контакты и цены, плиз.
0

#12 Пользователь офлайн   bagz 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 10 Октябрь 07

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 14:32

Doctor, а скажи если повреждён мениск и связка порвана, это как бы по любому операция и сможет ли после операции и реабилитации колено выполнять свою функцию как раньше или это уже всё, как бы слабое звено)))))?????
0

#13 Пользователь офлайн   Doctor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 12 Февраль 07

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 16:36

Просмотр сообщенияbagz (Oct 10 2007, 09:32 PM) писал:

Doctor, а скажи если повреждён мениск и связка порвана, это как бы по любому операция и сможет ли после операции и реабилитации колено выполнять свою функцию как раньше или это уже всё, как бы слабое звено)))))?????


А диагноз уже точно известен? Если точно, то да, лучше оперироваться, но и показания к операции должны быть, т.е. травматологи должны хорошо все обследовать и диагностировать, потому что иногда повреждения есть, но они компенсированны организмом, неудобст не доставляют, а помимо показаний и симптомов там всяких, надо спросить себя: страдает ли качество жизни? Как правило - страдает качество жизни, и лучше, и правильнее сделать операцию, это как разбитый подшипник в переднем колесе, вроде сезон можно докататься, но, блин, в один момент может вклинить, а последствия могут быть плачевные...
Если хорошо и грамотно сделать, а главное, правильно реабилитировать, забудешь, где оперированное колено! Другой вопрос, объем повреждений и удаляли ли мениск? Скажу так: больше половины профессиональных футболистов без менисков и с искусственными связками мячик гоняют, и это у них хорошо получается!
У нас тут паренек с исскуственным тазобедренным суставов уже семь лет на мото ездит, в футбол играет и вообще забыл про то, что было когда-то!
Все еще зависит от метода операции, когда эндоскопические делают, то сустав вообще "не открывают", две-три маленькие "дырочки", эндоскопом все шьют, реабилитация быстрая, результаты хорошие! Но иногда, при достаточно большом объеме повреждений и когда спорная ситуация, то "открытым"методом идут, порой, лучше его, потом "косметику" накладывают, шва вообще не видно, реабилитация чуть дольше, но результаты хорошие!
По поводу удалять или не удалять мениск? Все зависит от повреждений, и порой лучше удалить, хотя есть такое правило, что если возможно "сохранить", то "сохраняют", так как мениск выполняет функцию аммортизатора колена, можно и без него жить полной жизнью, но лучше с ним, так как при удалении мениска к старости могут развиться всякие артрозы и ходроксии, хотя и у тех, кто с менисками могут развиться тоже... Короче, уколов бояться не стоит, лучше не болеть, согласен, но если уж так случилось, то не стоит запускать, так как будет только хуже! А вообще берегите себя!!!
0

#14 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 16:40

Спасибо, утешил... Понятно, что ничего не понятно:D Типа - тока к доктору топать (хромать).
0

#15 Пользователь офлайн   Rasamaha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 09 Март 06

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 17:45

Просмотр сообщенияDanny (Oct 10 2007, 04:40 PM) писал:

Спасибо, утешил... Понятно, что ничего не понятно:D Типа - тока к доктору топать (хромать).

Все же разжевали, лучше оперироваться, после правильной операции и грамотной реабилитации будешь не хуже прежнего, чтож еще то!
0

#16 Пользователь офлайн   Aviator 

  • редкостный придурок
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 671
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 20:04

Сегодня был в Скллифе. Смотрел меня профессор, которы по ногам спец (как говорят). Это я ещё слышал 2 года назад, когда на фаере на треке разложился и сломал ключицу (делал операцию в склифе). Ну так вот, он крутил мою ногу очень долго, заставлял полностью её разгибать ( что мне крайне больно), сгибать, напрягать мышцы, щупал везде, давил и делал прочие вещи понятные врачам. Сказал, что у меня НАДОРВАННА одна из связок (название забыл) (как на ощупь определил, что она именно надорванна - хз), так же сказал, что мениск на месте. Прописал 3 недели покоя, сказал, что всё должно быть хорошо. Буду ждать. Спасибо всем за советы.


Вывод: В ПИЗДУ ЭТИ ГОНКИ, ПУСТЬ МАСТЕРА ГОНЯЮТСЯ.
0

#17 Пользователь офлайн   bagz 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 10 Октябрь 07

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 01:09

Doctor, ну да диагноз точный, было сделано МРТ один мениск (конченый)и разрыв связки сначало была травма потом вроде востановилось но потом через месяц побегав чёто у неё( это девушка моя) хрустнуло и стало больно ходить пока врачи прписали наоленник с шарнирами и не згибать ногу больше чем на 30 градусов типа может связка начнёт сростаться,вот ждём но попутно просили здать онализы на операцию!
0

#18 Пользователь офлайн   Doctor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 12 Февраль 07

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 04:22

Просмотр сообщенияAviator (Oct 11 2007, 03:04 AM) писал:

Сегодня был в Скллифе. Смотрел меня профессор, которы по ногам спец (как говорят). Это я ещё слышал 2 года назад, когда на фаере на треке разложился и сломал ключицу (делал операцию в склифе). Ну так вот, он крутил мою ногу очень долго, заставлял полностью её разгибать ( что мне крайне больно), сгибать, напрягать мышцы, щупал везде, давил и делал прочие вещи понятные врачам. Сказал, что у меня НАДОРВАННА одна из связок (название забыл) (как на ощупь определил, что она именно надорванна - хз), так же сказал, что мениск на месте. Прописал 3 недели покоя, сказал, что всё должно быть хорошо. Буду ждать. Спасибо всем за советы.
Вывод: В ПИЗДУ ЭТИ ГОНКИ, ПУСТЬ МАСТЕРА ГОНЯЮТСЯ.


Ну вот и хорошо! В твоем случае вообще можно будет отделаться только 3 неделями покоя...Хотя надо повторное обследование сделать спустя 3 недельки....Востоновиться должно оклено, но есть процент, что не полностью, будем надеяться, что все будет хорошо!

То bagz: По хорошему, если связка разорвана - надо оперировать, конечно, некоторые, отдельные волокна могут срастись, а основную нагрузку будут другие связки компенсировать, но вот мениск может давать боли и "клинить" сустав.
Анализы лучше сдать, так как скорее всего потребуется все же оперировать...
Кстати, врачи вам предлагают выбор: эндоскопически или обычным способом? Для каждого свои показания, но очень часто можно тем и другим. Тут еще вопрос эстетики, об этом тоже надо не забывать, шрамы хоть и украшают, но лучше без них, а девчонкам юбку короткую одевать лишний раз не хочется...
Конечно, можно потом "убрать" шрам и "заполировать" кожу, но лучше изначально хорошо сделать, чтобы потом не было проблем... Короче, пусть косметические швы накладывают, там практически не видный рубчик, его или вообще не видно, либо "убрать" легко в косметологии...
0

#19 Пользователь офлайн   bagz 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 10 Октябрь 07

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 11:47

Doctor,да сказали эндоскопически вроде как, да я вот оч переживаю за шрам, ножки уж у неё больно красивые жалко портить !!!!((((((
0

#20 Пользователь офлайн   Doctor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 12 Февраль 07

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 15:27

Просмотр сообщенияbagz (Oct 11 2007, 06:47 PM) писал:

Doctor,да сказали эндоскопически вроде как, да я вот оч переживаю за шрам, ножки уж у неё больно красивые жалко портить !!!!((((((


Ну тады нормуль, рубцов не будет! ;)
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему