Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: нда... - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

нда... или куда мы катимся ...

#21 Пользователь офлайн   Minime 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 16 Февраль 08

Отправлено 18 Июнь 2008 - 18:12

Просмотр сообщенияякут (Jun 18 2008, 04:57 PM) писал:

наша манера езды вне закона (так как мы его постоянно нарушаем), нарушая закон нельзя сетовать на то что другие его нарушают, это моя мысль...

парня жалко но в этом он виноват сам, я не оправдываю ментов, просто хочу что бы другие трезво оценивали ситуацию


+1
0

#22 Пользователь офлайн   Hank 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 477
  • Регистрация: 18 Апрель 07

Отправлено 19 Июнь 2008 - 12:12

Просмотр сообщенияNic (Jun 18 2008, 06:04 PM) писал:

Так его ж не наказывали вроде (я так думаю, что решили: поломавшись и разбив мопед - и так себя достаточно наказал). Но бучу поднимет, могут и наказать в отместку, штрафануть или лишить.



Я за мотоциклистов, если чо. :unsure: Но вот посмотри со стороны сопровождающего (находящегося на службе и имеющего приказ и инструкции) и ответь на его вопросы:

Формальные: а как автомобилем, заранее проигрывающим по динамике, остановить мотоциклиста на спорте, если ты пропустил его вперед? Стрелять на поражение?

По понятиям: А если ты пожалел его, а он реально взорвал охраняемый объект, сколько ты будешь сидеть на зоне, пусть и красной? А если он ничего не взорвал, но проехал, что тебе скажут на разборе полетов, сколько ты будешь служить в текущем звании и в каком подразделении?


1. Машина ехала впереди, иначе как она его могла подрезать или сбить? Просто водитель прозевал момент когда его догнал мотоцикл. (Косяк водителя)
2. Если честно то не знаю что можно привести в качестве контаргумента.

Просто мне кажется, что наказание должно быть адекватным преступлению. И можно было разрешить данную ситуацию не так жестко. Парня жалко.....
0

#23 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 19 Июнь 2008 - 13:34

Просмотр сообщенияHank (Jun 19 2008, 12:12 PM) писал:

1. Машина ехала впереди, иначе как она его могла подрезать или сбить? Просто водитель прозевал момент когда его догнал мотоцикл. (Косяк водителя)


Не так, я про другое говорил. Если сопровождающий видит приближающийся (быстро приближающийся) сзади мотоцикл, что он по твоему должен сделать, поморгать аварийкой и покричать назад в матюгальник или повилять вправо-влево, а может крыльями покачать? Ответ один и простой - не пропустить, т.е. сбить.

Просмотр сообщенияHank (Jun 19 2008, 12:12 PM) писал:

2. Если честно то не знаю что можно привести в качестве контаргумента.


А зачем? Парень поступил по дурацки и ты хочешь это как-то опровергнуть?

Просмотр сообщенияHank (Jun 19 2008, 12:12 PM) писал:

Просто мне кажется, что наказание должно быть адекватным преступлению. И можно было разрешить данную ситуацию не так жестко. Парня жалко.....


Так пишут, что его вроде и не наказывали. Не штрафовали, права не отбирали.

По твоей логике, если перед неостановившимя водилой на следующем посту растянуть шипы и он пропорет все колеса - это уже наказание что-ли? Нет, это меры, принятые для остановки. А наказание потом уже будет, штрафик, 15 суток, штрафплощадочка и т.д., по обстоятельствам.

ЗЫ Меры по остановке вполне адекватные. Неадекватно, еслиб они его пропустили, а потом по нему стрельнули бы из табельного. На законных, кстати, основаниях.

ЗЫ2 Парня ОЧЕНЬ жалко, да.

ЗЫ3 Тема дохлая. :rolleyes: Закройте, у кого ключи.
0

#24 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 19 Июнь 2008 - 22:29

Просмотр сообщенияякут (Jun 18 2008, 04:57 PM) писал:

наша манера езды вне закона (так как мы его постоянно нарушаем), нарушая закон нельзя сетовать на то что другие его нарушают, это моя мысль...

парня жалко но в этом он виноват сам, я не оправдываю ментов, просто хочу что бы другие трезво оценивали ситуацию

+1
0

#25 Пользователь офлайн   =REMUS= 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Январь 08

Отправлено 20 Июнь 2008 - 21:33

Просмотр сообщенияякут (Jun 18 2008, 12:23 PM) писал:

если закон то для всех - я так должен понимать? если да то какого хера он ехал с такой скоростью что догнал кортеж? ехал бы себе смирненько на 60 км\ч и в ус не дул.

парня жаль, но он поплатился за свою глупость, есть места где можно отжечь и открутить безнаказанно, есть места где этого делать нельзя.

я не защищаю ментов, но я сам несколько раз занимался подобными операциями, так вот могу сказать что из машины сопровождения мир выглядит иначе и каждый неопознанный быстроприближающийся предмет -это угроза, и не только сопровождаемому но и сопровождающему.

+1 сам раньше когда работал персональщиком, у нас ребята с джипа-охраны постоянно жаловались на таких "негодяев"... ;) Самое что непонятное - зачем им это?
0

#26 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 21 Июнь 2008 - 03:11

Тема скользкая и разговор ниочём, боюсь - т.к. власть в совке всегда выше закона, увы... :)
Да и законы власть сама себе придумывает и что мешает придумать удобный закон для охраны себя, любимой? А мотоциклизд решил покуражиться и вот пожалста, довыеживалсо. Просто иногда надо понимать, что бывают исключения и допускать компромиссы. Да и думать за окружающих нашему брату никогда не помешает.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему