Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Лишение прав - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лишение прав неприятный опыт

#1 Пользователь офлайн   type_2 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 20 Март 10

Отправлено 27 Май 2011 - 18:49

ситуация, в которую может попасть каждый и решение уже не зависит от водителя.

моя ситуация:
остановили на крымском мосту перекрыв весь поток. пятница, 8-30 вечера, поток довольно плотный.
ну меня там за сезон останавливают всегда пару раз чтобы доки проверить. мне не жалко. всегда все в порядке.
в этот раз суют под нос фен и говорят что моя скорость была 160. на крымском мосту. в плотном потоке. между ям и стыков. без разговоров заполняют протокол а на мои протесты говорят "в суде разберутся"
пишу в протоколе "не согласен. скорость не моя, фото и видео доказательств предоставлено не было", забираю времянку и уезжаю.

суд:
никого не волнует то, что написано в протоколе водителем. суд всегда на стороне инспектора ДПС даже при отсутствии с его стороны каких либо доказательств. достаточно самого протокола. водитель всегда виноват а тяжесть наказания зависит только от того, является ли водитель злостным нарушителем или нет. у меня нашелся какой то не оплаченый штраф но по моему делу выписали штраф в 2500.

процесс:
я захожу в пустой зал, из всех кто там по идее должен был находиться есть лишь девушка секретарь.
- согласны с нарушением?
- зависит от наказания
- либо штраф либо лишение. согласны с нарушением?
- вообще нет... и время и место действия и плотность потока не дают возможности для такой скорости а так же нет ни фото ни видео доказательств моей вины бла-бла-бла....
- короче вы виноваты, раскаиваетесь, вот вам штраф 2500

и дает заранее подготовленное решение где от меня только подпись нужна была.
3 числа заберу свои права из гаевни.

итог:
если вы нарушили и есть возможность не остановиться - не останавливайтесь.
если поймали и вписывают то, что было у меня - не рассчитывайте на что-нибудь если за последний год имеется достаточно нарушений, неоплаченные штрафы и тому подобное.

по комментариям людей, разбирающихся в теме:
переносить рассмотрение дела по месту прописки стоит только если есть знакомый судья. так как если подается такого ходатайство, это заведомо говорит о том, что вы надеетесь на затягивание процесса и вообще негативно воспринимается судом, куда переносится дело.

если за нарушение возможен штраф, других нарушений и штрафов за прошедший год не было или есть но очень мало - дело решится штрафом 100%. никто не будет заморачиваться с лишением.
0

#2 Пользователь офлайн   Alex_SSS83 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 28 Январь 10

Отправлено 27 Май 2011 - 19:47

Обжаловать, желания не было?
0

#3 Пользователь офлайн   type_2 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 20 Март 10

Отправлено 27 Май 2011 - 19:52

Просмотр сообщенияAlex_SSS83 (27.5.2011, 19:47) писал:

Обжаловать, желания не было?



я думаю что заморочился бы этим если было лишение. со штрафом я не стал заморачиваться.
собственно пост о том, как на пустом месте могут впаять лишение прав и что от водителя уже по сути ничего не зависит до стадии обжалования.
0

#4 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 27 Май 2011 - 20:55

Просмотр сообщенияtype_2 (27.5.2011, 19:52) писал:

я думаю что заморочился бы этим если было лишение. со штрафом я не стал заморачиваться.
собственно пост о том, как на пустом месте могут впаять лишение прав и что от водителя уже по сути ничего не зависит до стадии обжалования.

Точно такая-же ситуация была два года назад,но скорость реально была моя,за мной погнался мотобатовец,и догнал.Я тоже ему говорю-не мое(фен,время прошло 10 минут).Показывает мне 169 на фене,я говорю,что с чего она моя?10 минут назад здесь проехал.Не ебет.Тоже в протоколе написал,что не согласен.Пошел к мировой судье,она говорит,мне пох,прав ты или нет,давай вызывать тех гаишников,будем брать показания,растянется на год.Говорю-пишите штраф тогда.2000 написали-оплатил и права обратно получил.
0

#5 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 27 Май 2011 - 21:03

Просмотр сообщенияAlex_SSS83 (27.5.2011, 21:47) писал:

Обжаловать, желания не было?

При обжаловании все становиться на свои места. правильно заявления нужно заполнить.
На сайте право руля все разжевано и все бумажки есть.
Спасало много раз, в митровой суд хожу даже не думая что дело в мою пользу будет.
0

#6 Пользователь офлайн   Tommy 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 31 Март 11

Отправлено 29 Май 2011 - 12:21

Меня два раза лишали в мировом суде!!1-й раз на 4 месяца,2-й на пол года!!я вообще про обжалования не знал:poz:
0

#7 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 29 Май 2011 - 15:58

Три раза ходил в суд и три раза мировой судья не глядя подмахивал лишение. Все три раза писал аппеляцию и все три раза районный судья отменял решение мирового, один раз полностью а два раза заменив штрафом.
Так что аппелируй однозначно.
0

#8 Пользователь офлайн   zImik 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 14 Апрель 11

Отправлено 30 Май 2011 - 16:02

Иногда не понимаю откуда берутся такие дотошные гайци.Не так давно сплошную пересек при обгоне.На совершенно пустой дороге откуда не возьмись появился автобус,проглядел дорогу перед ним(все было чисто)и совершил обгон.Ну надо было именно в момент обратного перестроения им показаться из за поворота,еще и с регистратором.Смекнул сразу,что погонятся и не спеша удалился оттуда.После проеханных 6-7км удостоверился,что преследования нет,поехал неспеша в гараж.Еще по проходу нескольких минут был подрезан гайцами(подкрались тихим фраером)попытались перегородить дорогу.Очень не понравилось мне это и я нагло пролез между машиной и бордюром.Могли бы для начала в СГУ-(матюкальник) попросить прижаться,а не резать.Вообщем смотался я от них и во второй раз,причем без риска и выпученых глаз,просто проехал через пробку.Курс был в гараж и его придерживался,не учел одного,с того места видно поворот на стоянку.Там и был пойман минут через 10 :( Пытались на деньги развести,но я не дал.Большую роль сыграла,что сам на гос службе и лейтенант бывшим одногруппником оказался.Итог 700р за проезд на красный,не думал,что вообще погонятся на машине.Раньше такого не было,спросил почему погнались-ответ:были железные доки.Попадал под два лишения прав(номер не весит на моте)Вот так сьездил по отрабатовать навыки,вечер был обделан говном.Жаль,дорожка супер и повороты и асфальт,в конце упирается в перекресток,где прямая с разделительной и по две полосы в каждую сторону,все это 3 км.Причем тупиковая одна из сторон и не одной души :) ИТОГ: Раньше никогда не останавливался и сейчас не собираюсь!Всем удачи!!!
0

#9 Пользователь офлайн   kucher 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 Февраль 11

Отправлено 30 Май 2011 - 18:00

итог все они козлы и уроды :lol:
0

#10 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 30 Май 2011 - 18:22

Просмотр сообщенияkucher (30.5.2011, 18:00) писал:

итог все они козлы и уроды :lol:

жизненно

из личного опыта.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему