Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: От - Продам мотоцикл > Honda Fireblade Cbr 1000Rr 2009 Года. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

От - Продам мотоцикл > Honda Fireblade Cbr 1000Rr 2009 Года. Обсудим растаможку и учимся жизни.

#1 Пользователь офлайн   Venom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Январь 2012 - 21:19

EUR пойдёт? :blush:
0

#2 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 22 Январь 2012 - 21:30

Правила размещения объявления
0

#3 Пользователь офлайн   Venom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Январь 2012 - 21:32

Просмотр сообщенияShell-68 (22 Январь 2012 - 21:16) писал:

Цену то обозначь.


Благодарю за поправку. Замечания учтены просто по правилам трудно всё описать что в нём имеется. Поэтому с вашего позволения отступлю от стандартных болванок чтобы у людей не возникало вопроса что в нём есть. Заранее благодарствую.
0

#4 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 22 Январь 2012 - 21:37

даже читать не стал... лучше по правилам напиши, так как нехрена не читабильно.
0

#5 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:53

а вот интересно цена без расстаможки?
0

#6 Пользователь офлайн   Venom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 24 Январь 2012 - 18:01

Просмотр сообщениясандро (24 Январь 2012 - 16:53) писал:

а вот интересно цена без расстаможки?


Мот снят с учёта. Не знаю что у вас там с растаможкой, я этим не занимался, но ...

Вариант 1: Связываемся с покупателем, договариваемся о встрече, он приезжает в Ригу, для того, чтобы осмотреть технику, пощупать, завести, понюхать, ознакомиться с документами. Могу оформить поход в тот Honda центр официальный диллер в Прибалтике, где моцик был куплен, для ознакомления истории сервиза и так сказать подтверждения на подленность того, что мотоцикл действительно был куплен нулёвым в салоне, а не с торгов в Америке после неизвестных приключений. После этого оговариваем условия сделки.
a) Либо, покупатель сразу отдаёт деньги и я передаю ему мотоцикл, со всеми ключами и документами, а дальше уже сам.
B) Либо, оговариваем уже момент, как будет удобней покупателю, со всеми вытекающими.

Я так же в 2010 году, продавал Лексус ГХ470, теперь мой Алёша колесит по просторам культурной столицы России. Человек прилетел в Ригу, я его встретил на этой машине, вышли на автобан, прокатились, он его посмотрел сам, потом заказал независимый сервиз в Риге, который кстате сам покупатель выбрал, до того, как прилетел в Ригу, повезли, потрясли, оформили куплю/продажу, поставили на трейлер и прощай "Алексей". Вечером банкет за хорошую службу новому хозяину.

Вариант 2: по предварительной договорённости с покупателем, составляем официльный акт о предстоящей купле/продаже у юриста, покупатель вносит задаток, переводом на счёт или же через знакомых/родственников, кто едет в Ригу (опять же по договорённости, от суммы продажи мотоцикла), после этого, договариваемся о встрече, либо человек прилетает в Ригу и всё по схеме из варианта номер один, либо я везу его сам на любую из сторон границы, с какой стороны будет удобнее покупателю принять товар с документами на него т.е после получения задатка, я ставлю мот в транспорт и транспортирую туда, куда договоримся заранее с покупателем, но до границы Латвии, за пределы её уже не мой интерес, как вы будите его транспортировать и раcтомаживать это уже ваша головная боль.

Вариант 3: Через своих людей в Питере, я оформлю все необходимые документы, с доставкой в Питер и растаможкой, но все расходы, будут включены в ценник и он будет соответственно выше, потому как, меня интересует именно та сумма, которую я озвучил в объявлении т.е. нынешняя сумма, это цена мотоцикла в Европе, всё что вам надо оформить, для того, чтобы он бегал по России, это уже другая ценовая статья.

В общем, как вы видите, договориться можно о чём угодно, но только с серьёзным покупателем, с серьёзными намерениями, оформим всё в лучшем виде, в таком же, как и сам аппарат.

С уважением,

Макс
0

#7 Пользователь офлайн   Chuvak 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 004
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:23

аффтар, у нас 12 евро растаможенные стоят. а твой у нас обойдеца тыщ в 15, что равно цене нового мапеда.
0

#8 Пользователь офлайн   Venom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:13

Просмотр сообщенияChuvak (24 Январь 2012 - 19:23) писал:

аффтар, у нас 12 евро растаможенные стоят. а твой у нас обойдеца тыщ в 15, что равно цене нового мапеда.


Всё верно, только одна оговорка, вы говорите про STOCK, где кроме свежего года, вам никто ничего не предложит в бонус, а тут раздушеная ракета на полном фаршу TUNED плюс никакой не радиоактивный Японец или умаханый Американец, плюс в догонку, вам в дар отдаются все стоковые детали, что были снятые с этого красавца, после того, как его пригнали с салона. А это, как тут сказал один автор, продавая свой мот, ещё плюс несколько тыщь у.е. Для кого-то мелочь, а кому-то приятно.
Прибавте тот фарш, что стоит на этом аппарате, к новому, что стоит у вас за 15K в салоне и получиться так же, как и я в своё время, платил за свой.
16K EUR за stock, но с салона и сверху 10K EUR, на доводку до ума (читайте под свои нужды).
У нас не принято продавать мотоцикл, снимая с него что-то и ставя в замен, для уменьшения цены. У нас или покупают, или нет, а дальше ездий хоть на одном колесе, бывшему хозяину поверьте параллельно.
Реально заинтересованные люди, приезжают и без торгов как на рынке, забирают хорошую вешь. А хорошее, никогда дёшево не стоило, не стоит сейчас и не будет стоить потом.
Всё познаётся в сравнении т.ч у любой вещи, свой покупатель. Я изучил ваш рынок и с точностью могу сказать, что цена за мой агрегат, вполне приемлемая и разумная, для тех, кто понимает в этом реальный толк. У вас в объявлениях eсть варианты, существенней ниже уровнем, но дороже по цене, сами посмотрите рекламо дателей по мото ресурсам. ;) Летом, я и в Риге его за 12К отдам без задиров.
Значит - это просто не ваш товар. :P Проходим мимо, не толпимся. :D

В общем я не спешу, сезон не за горами и найдутся достойные владельцы и для этого мотоцикла. ^_^

С уважением.
0

#9 Пользователь офлайн   Gus 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 04 Апрель 07

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:19

а год 8а не 9 будет у мопеда
0

#10 Пользователь офлайн   Venom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:45

Просмотр сообщенияGus (24 Январь 2012 - 21:19) писал:

а год 8а не 9 будет у мопеда


Модельный ряд 2008-2011, куплен в 2008 в Сентябре, первая регистрация и километры соответственно, с 2009 года, поэтому реально пишу, как в тех.паспорте указано. В любом случае, от этого ничего не меняется, по 2000км за сезон по Европейским дорогам, для него ничто ^_^

Вот так мы зимуем :wub:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN3678.JPG (39,45К)
    Количество загрузок:: 135

0

#11 Пользователь офлайн   criptonit 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 05 Февраль 11

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:53

Просмотр сообщенияVenom (24 Январь 2012 - 21:13) писал:

Всё верно, только одна оговорка, вы говорите про STOCK, где кроме свежего года, вам никто ничего не предложит в бонус, а тут раздушеная ракета на полном фаршу TUNED плюс никакой не радиоактивный Японец или умаханый Американец, плюс в догонку, вам в дар отдаются все стоковые детали, что были снятые с этого красавца, после того, как его пригнали с салона. А это, как тут сказал один автор, продавая свой мот, ещё плюс несколько тыщь у.е. Для кого-то мелочь, а кому-то приятно.
Прибавте тот фарш, что стоит на этом аппарате, к новому, что стоит у вас за 15K в салоне и получиться так же, как и я в своё время, платил за свой.
16K EUR за stock, но с салона и сверху 10K EUR, на доводку до ума (читайте под свои нужды).
У нас не принято продавать мотоцикл, снимая с него что-то и ставя в замен, для уменьшения цены. У нас или покупают, или нет, а дальше ездий хоть на одном колесе, бывшему хозяину поверьте параллельно.
Реально заинтересованные люди, приезжают и без торгов как на рынке, забирают хорошую вешь. А хорошее, никогда дёшево не стоило, не стоит сейчас и не будет стоить потом.
Всё познаётся в сравнении т.ч у любой вещи, свой покупатель. Я изучил ваш рынок и с точностью могу сказать, что цена за мой агрегат, вполне приемлемая и разумная, для тех, кто понимает в этом реальный толк. У вас в объявлениях eсть варианты, существенней ниже уровнем, но дороже по цене, сами посмотрите рекламо дателей по мото ресурсам. ;) Летом, я и в Риге его за 12К отдам без задиров.
Значит - это просто не ваш товар. :P Проходим мимо, не толпимся. :D

В общем я не спешу, сезон не за горами и найдутся достойные владельцы и для этого мотоцикла. ^_^

С уважением.


только с таким тюнингом не факт, что только в магазин за хлебушком ездили...... а так вон одноклубник урвал на днях репсола нового, почти по твоей цене.
Правильно, каждому свое... по мне новый мопед вне конкуренции
0

#12 Пользователь офлайн   Venom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:03

Просмотр сообщенияcriptonit (24 Январь 2012 - 21:53) писал:

только с таким тюнингом не факт, что только в магазин за хлебушком ездили...... а так вон одноклубник урвал на днях репсола нового, почти по твоей цене.
Правильно, каждому свое... по мне новый мопед вне конкуренции


я ж говорю, каждому своё, но на гонки я не ездил, у нас нету для этого хороших трасс, а возить его в Германию или Испанию, только для этого не вижу смысла.
просто люблю выстрелить по прямой на пару минут, сток не такой резвый, рапсол тоже нервно покурил, когда мы тронулись, просто я наверное мото фетишист :wub: .
Как некоторые сделав одну татуху, ползут за другой в салон, так же и я с тунингом, и разными феньками для мота, ну не нравиться мне быть как все, вот и вкладывал душу и деньги в него. -_-
0

#13 Пользователь офлайн   Chuvak 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 004
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 25 Январь 2012 - 01:29

аффтар, у нас наличие тюнинга на б\у мотике цены не прибавляет, поэтому грамотные продавцы его снимают и продают потом отдельно-)

с таким джентельменским набором паходу на треке его юзали.
...и резину заднюю я на своем новом фаере укатал за 9 тыщ, переднюю за 16. да и цепь 13 тыщ отходила.



в общем теме ап, аффтору удачи-)
0

#14 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 25 Январь 2012 - 03:02

на мой взгляд - ценник если и задран, то незначительно. с учетом того, что все стоковое можно продать, половина растаможки окупится и на выходе - отличный отлаженый, оттестеный станок, который ждет сезона, а не железяк с ибэя. так что все вполне адекватно. своего клиента мот найдет. АП.
пэ.сэ. на полу натуральный гранит или керамика? неплохо выглядит
0

#15 Пользователь офлайн   Gus 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 04 Апрель 07

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:07

Просмотр сообщенияnikolas (25 Январь 2012 - 03:02) писал:

на мой взгляд - ценник если и задран, то незначительно. с учетом того, что все стоковое можно продать, половина растаможки окупится и на выходе - отличный отлаженый, оттестеный станок, который ждет сезона, а не железяк с ибэя. так что все вполне адекватно. своего клиента мот найдет. АП.
пэ.сэ. на полу натуральный гранит или керамика? неплохо выглядит

у меня такойже нет только прямотока и прошивки под трэк и цена ему 380-410 но у меня кольца поменяны по гарантии а это плюс.а народ сейчас старается покупать технику в наличии
0

#16 Пользователь офлайн   Venom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:52

Просмотр сообщенияnikolas (25 Январь 2012 - 03:02) писал:

на мой взгляд - ценник если и задран, то незначительно. с учетом того, что все стоковое можно продать, половина растаможки окупится и на выходе - отличный отлаженый, оттестеный станок, который ждет сезона, а не железяк с ибэя. так что все вполне адекватно. своего клиента мот найдет. АП.
пэ.сэ. на полу натуральный гранит или керамика? неплохо выглядит


Сразу видно, реально мыслящий человек. +100
Действительно, именно на это и расчитано, что мот отдаётся за ту цену, за которую обозначено, ничего, нигде не задиралось, то что мот не был на треке, я даю личную гарантию, иначе как вы объясните 6000км пробега с 2009 года. Я на машине за год накатываю больше, чем здесь за 3 сезона. :blush:
Мот бегал только по сухой дороге и только по дороге, нигде больше. Если бы я насиловал его на треках, пробег был бы как минимум в 2 раза больше, но уж точно не 6К и думаю состояние его, было бы куда тоскливей нежели вы видите на фото, потому что я не знаю ни одного райдера, который бы не падал или не ронял байк. ^_^
У нас сезон начинается с Апреля месяца, но ввиду наличия "хорошей" погоды в Латвии, :mad: реально откаралось, дай боже, если месяц сезона, потому как постоянные ливни и прочие не приятные условия, не благоволят комфортной езде.
Я привык получать от всего удовольствие и поверьте, ездить с мокрым задом, мне удовольствия не доставляет. -_-
Мот "живёт" в часном доме. Никогда, ни грязным небыл, ни мухами залепленый, после каждой вылазки, после покатух, мот мылся под высоким давлением и так же сушился, и ставился в помещение (летняя мансарда, на заднем дворе дома), не в гараж. В общем, даже жена иногда обижается, что я технику люблю больше чем её (правда это не так :wub: ).
Где вы видели, чтобы моцик был украшением каминного зала? А у меня зимой именно так. :D
Кстате, пол, чистый мрамор, с подогревом. 78 квадратов каминный зал, там мот и стоит зимой, такая же кухня со столовой. (это не хваставство, если кто подумал так, это ответ на ваш ПыСы)
Железа от моцика, сейчас, наверное больше чем посуды в доме и всё это, я отдам в дар, потому что не вижу смысла самому этим гемором с продажами деталей заниматься, а второй момент: зачем мне железяки от мотоцикла, которого у меня скоро не будет? :P
У вас с России, с этим проще, чем тут в прибалтике. Я про запчасти и продажи мота. У вас, что запчасти приличную цену имеют, что мотоциклы. У нас людей хватает либо на то, либо на другое. К тому же, если учесть тот факт, что снятые запчасти, не Б/У, а самые что ни на есть новые даже заводская смазка местами сохранена, то и ценник на них, наверняка приличный может получиться, что поможет окупить вашу растаможку, возможно даже не частично, а полностью с плюсом на горючку. Потому как мот куплен в Сентябре и всю зиму, с него только снимали и ставили детали т.ч то, что было в стоке, ни разу не использовалось по назначению, если надо, могу каждую деталь, в полиетилен упаковать, для пущей наглядности новизны. :D
Летом, когда ко мне прикатывали люди за ним, тогда я не был готов продать мот, по причине того, что замены ему достойной небыло, но им стоковые детали были совершенно не нужны, им нужен был лишь аппарат.
Сейчас всё поменялось. Поэтому, мот я подготовил к сезону, заменил всё, что только было возможно и я посчитал нужным, лишь бы снять этот головняк с будущего хозяина, а детали отдаю, по причине ненадобности без мотоциклa. Так что думаю, новый хозяин, ещё его просто не обнаружил, на просторах сети. :)
Как у нас говорят, сейчас мот, в состоянии сел и поехал, ничего больше не надо. ;)

ПыСы: Зима 2008, уже произведена частичная замена стока, на тюнинг.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN3675.JPG (49,96К)
    Количество загрузок:: 71

0

#17 Пользователь офлайн   pustoi 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 29 Октябрь 10

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:30

его же таможить надо? сколько интересно на выходе он получается
0

#18 Пользователь офлайн   Venom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияpustoi (25 Январь 2012 - 15:30) писал:

его же таможить надо? сколько интересно на выходе он получается


Честно сказать не знаю, потому как не занимался этим вопросом вообще, НО могу понаводить справки у своих Питерских друзей.
Что у вас при растаможке учитывается? Литраж? Год? Мощность?
0

#19 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:23

Ну собсна, с этого и надо было начинать - узнать стоимость растаможки, ибо этот шаг не пропустить полюбас, и к стоимости мота ещё придётся это доплатить. А пытаться продать "вникуда" - бессмысленно, думаю, ибо кроме флуда тут ничем такая "продажа до границы" не обернётся. На бездоковых благородные доны не ездят, а чиста для трека брать - ну хз, тож на любителя... Кто не брезгливый - берут ворованные задёшева. :ph34r:
Гы, вот написал это и теперь боюсь в ответ увидеть общие рассуждения на полстраницы. :lol:
0

#20 Пользователь офлайн   DeX 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 Октябрь 11

Отправлено 25 Январь 2012 - 23:08

Согласно нынешнему законодательству растоможка стоит 44% от каталожной стоимости. Хорошо хоть евро 4 на мотоциклы не нужно. На енту ракету тысяч 200-240 надобно... Ну если конечно по чеснаку без схем таможить.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему