Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Опять с просьбой - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Опять с просьбой Документы в прое@#$и

#1 Пользователь офлайн   дрюс 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 532
  • Регистрация: 19 Ноябрь 05

  Отправлено 29 Март 2010 - 23:07

Так получилось что у кореша выдуло документы на мотик(CBR 600).Проблема в том,что мотак был куплен 3 года назад в Союз мото-соответствено на учёт не ставился и из документов были справка-счёт,ПТС,транзиты.

Теперь вопрос знатокам:Как можно этот мотик легализовать либо восстановить документы?

Мотик чистый был куплен с аукциона лично мной на мои документы.
0

#2 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 29 Март 2010 - 23:21

Просмотр сообщениядрюс (29.3.2010, 23:07) писал:

Так получилось что у кореша выдуло документы на мотик(CBR 600).Проблема в том,что мотак был куплен 3 года назад в Союз мото-соответствено на учёт не ставился и из документов были справка-счёт,ПТС,транзиты.

Теперь вопрос знатокам:Как можно этот мотик легализовать либо восстановить документы?

Мотик чистый был куплен с аукциона лично мной на мои документы.


Думаю, начать надо с Союз-мото. Они свяжутся с таможней, где мотик таможился, и сделают дубликат ПТС.
0

#3 Пользователь офлайн   дрюс 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 532
  • Регистрация: 19 Ноябрь 05

Отправлено 29 Март 2010 - 23:29

В Союз мото обращались,немогут или не хотят ссылаясь на какие-то другие конторы через которые мотик таможился.
0

#4 Пользователь офлайн   Wong 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 776
  • Регистрация: 28 Сентябрь 05

Отправлено 30 Март 2010 - 00:20

Таможня может выдать дубликаты только лицу, оформлявшему таможенное оформление ТС или его доверенному лицу. Соответственно, можно поздравить с геморроем, который придётся иметь с Союзмото и таможней одновременно... К сожалению.
Либо начать процедуру судебного признания права собственности на ТС.
0

#5 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 30 Март 2010 - 00:44

У вас ГТД осталась? Запрос на таможню, для вдачи дубликата, должен отправлять тот на кого выдана ГТД. И на ней же должно быть написано, где хранится оригинал. Начать надо с Союз-мото, это хорошая мысль.
0

#6 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 30 Март 2010 - 07:49

сдается, союзмото намекнул, что контора (через
которую таможилось т/с) приказала долго жить
база таможни не вечная.. не затягивайте
0

#7 Пользователь офлайн   Yosha 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 15 Август 09

Отправлено 30 Март 2010 - 08:03

хм, а у меня другая проблемка, ПТС есть а Гтд-ха потеряна соотвесвенно на учет скорей всего не поставят а оптравят за ГТД-хой, но мотоцикл ввезен в 2005 году компанией влад трек. я им звонил чтоб ГТД-ху востановить на что мне сказали, что под этим брендом сейчас работает другая фирма, как быть и что делать?? по птс я первый хозяин получаюсь на учет его не ставили не разу.
0

#8 Пользователь офлайн   mae 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 260
  • Регистрация: 15 Сентябрь 05

Отправлено 30 Март 2010 - 12:28

Просмотр сообщенияYosha (30.3.2010, 8:03) писал:

хм, а у меня другая проблемка, ПТС есть а Гтд-ха потеряна соотвесвенно на учет скорей всего не поставят а оптравят за ГТД-хой, но мотоцикл ввезен в 2005 году компанией влад трек. я им звонил чтоб ГТД-ху востановить на что мне сказали, что под этим брендом сейчас работает другая фирма, как быть и что делать?? по птс я первый хозяин получаюсь на учет его не ставили не разу.

Первичная регистрация (постановка на учет) транспортного средства, прибывшего из другого государства и прошедшего соответствующее таможенное оформление:
-заявление собственника или представителя собственника;
-паспорт транспортного средства;
- документы на право собственности (справка-счёт, удостоверение ввоза, грузовая таможенная декларация);
-паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);
-доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;
-двухсторонняя ксерокопия ПТС 2 шт., ксерокопия ГТД;
-полис обязательного страхования автогражданской ответственности;


Просмотр сообщенияYosha (30.3.2010, 8:03) писал:

как быть и что делать??

Надо обращаться в таможню, через которую проходил мот и там должны дать копию с твоей ГТД.
0

#9 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

  Отправлено 30 Март 2010 - 12:38

Прошу заметить, что по нашему Гондурасскому законодательству на таможне архивы хранятся 3 (три) года.
Если с момента выдачи ГТД (или копии) прошло 3 года и более, могли уже быть утилизированы.
Я сам с этим сталкивался ещё в 2005. Все запросы официально, через ГИБДД, милицию и так далее, даже центральная акцизная таможня на Яузской запрос на таможенный пост делает ТОЛЬКО заказным письмом, почтой России. Можете себе теперь представить сроки.
0

#10 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 30 Март 2010 - 12:45

Можт это ещё один плюс к вопросу езды на зарегенном мапеде - в случае утери единственного док-та - ПТС, не так всё плохо? Ведь Свидет. о Регистрации ТС проще восстановить, кажись.
0

#11 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 30 Март 2010 - 13:34

Просмотр сообщенияDanny (30.3.2010, 14:45) писал:

Можт это ещё один плюс к вопросу езды на зарегенном мапеде - в случае утери единственного док-та - ПТС, не так всё плохо? Ведь Свидет. о Регистрации ТС проще восстановить, кажись.


Делаешь после покупки постановку со снятием и все.
0

#12 Пользователь офлайн   Stekoff 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 10 Февраль 08

Отправлено 30 Март 2010 - 15:01

Да на счет письменного запроса это факт! Но если по нормальному обратится в ГИБДД то могут помочь. Был случай когда Человек из ГИБДД при одновременной постановке-снятии мной мотоцикла позвонил в уссцрийск, а ночью на факс пришло подтверждение ГТТ. (Копии доков конечно были у меня на руках). Но думаю даж если бы ГТТшку потерял то помогли бы. На следующий день все было благополучно поставлено и снято. Вот такая история. Помочь то могут надо немного везенья и напора! Как потом оказалось это сотрудник просто был человеком сочуствующим байкерам! В тот раз я его отблагодарил и впредь к нему обращаюсь.
0

#13 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 30 Март 2010 - 23:07

Просмотр сообщенияЙорик (30.3.2010, 12:38) писал:

Прошу заметить, что по нашему Гондурасскому законодательству на таможне архивы хранятся 3 (три) года.
Если с момента выдачи ГТД (или копии) прошло 3 года и более, могли уже быть утилизированы.

у меня в голове почему-то сроки:
архив импорт - 5
архив экспорт - 7

база электронная с конца 2003-го

но теперь буду уточнять

зачеркнул, т.к. не верно

Сообщение отредактировал Серёжа: 05 Апрель 2010 - 18:04

0

#14 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 30 Март 2010 - 23:26

зкспорт 10 лет
0

#15 Пользователь офлайн   HOHOL 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 17 Февраль 07

Отправлено 31 Март 2010 - 17:59

Просмотр сообщенияWong (29.3.2010, 23:20) писал:

Таможня может выдать дубликаты только лицу, оформлявшему таможенное оформление ТС или его доверенному лицу. Соответственно, можно поздравить с геморроем, который придётся иметь с Союзмото и таможней одновременно... К сожалению.
Либо начать процедуру судебного признания права собственности на ТС.


Мой 1000RR был куплен через месяц после злополучной 600ки, также на Дрюса и через Союз-мото. Владелец 600ки наш с Дрюсом друг. Теперь и Я не на шутку очканул, поэтому как тока сойдет снег в ГИБ2д постановку со снятием делать.
Сам созванивался и разговаривал с Союз-мото, посему склоняюсь к процедуре судебного признания собственника на ТС.
Знатокам вопрос: с чего начинать и дальнейшую схему действий.
Если кто проходил через это - сроки и подробности?
Уточню - абсолютно все доки потеряны (справка счет, таможка, транзиты, ПТС). Мот страховался в стаховой по ОСАГО - посему удалось узнать номер ПТС, копию ПТС для ОСАГО они не делали для себя :(
Спасибо всем откликнувшимся!!!!
0

#16 Пользователь офлайн   Stekoff 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 10 Февраль 08

Отправлено 02 Апрель 2010 - 13:27

Не трать время. Езжай в РЭО и там сразу к начальнику. Возможно у него будет хорошее настроение и он поможет. А вот если упруться почуствуешь............дербань на запы. Но на запы дербанить живой мот это преступление просто какое то........... Завтра заеду в свое РЭО во Владимире............попробую узнать как лучше бы сделать то.........Дай свой номер телефона перезвоню как что узнаю..........
0

#17 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

  Отправлено 02 Апрель 2010 - 13:54

Просмотр сообщенияСерёжа (30.3.2010, 22:07) писал:

у меня в голове почему-то сроки:
архив импорт - 5
архив экспорт - 7
база электронная с конца 2003-го

но теперь буду уточнять

Ага, я тоже так считал (в 2005, сейчас - не знаю)
В 2003 мот был ввезён, в 2005 задним числом на меня переписан, в начале 2006 для продажи надо было поставить/снять, обнаружились выпавшие буквы с ПТС, начался геморрой.
На таможне и таможенном посту было сказано: 3 года. До срока 3 года (после ввоза) оставалось два месяца. Начальник таможенного поста посочувствовал только, денег не взял и уверенно сказал, что не успею...
0

#18 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 05 Апрель 2010 - 17:16

Уточнил, определяющий документ по архивам:

Приказ ФТС РФ от 07 декабря 2007 года N 1515
"Об утверждении Порядка комплектования таможенных документов, формирования их в дела и передачи на хранение в архив таможенного органа."

внесении изменений:
Приказ ФТС РФ от 25 августа 2008 года N 1040
Письмо ФТС РФ от 04 февраля 2009 года N 01-11/4616

читал бегло, ну вроде так:

"Пункт 6.
Срок хранения УТД составляет 3 года (это когда мотоцикл ввозится на юр.лицо) кроме:

перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд и первых листов оформленных таможенных приходных ордеров (ТПО) и добавочных листов к таможенным приходным ордерам (ДТПО) - их срок хранения составляет 2 года. (это когда мотоцикл ввозится на физ. лицо, т.е. сам завозишь)"

Просмотр сообщенияDEN919 (30.3.2010, 23:26) писал:

зкспорт 10 лет

ни вам - ни нам.. 6 лет..)))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему