Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: ABS - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ABS плохо или хорошо?

#101 Пользователь офлайн   Kabuki 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 01:17

Просмотр сообщения99 reD bAllOnS (5.10.2009, 14:51) писал:

Что ходу-то?Отпиши как управлять))Как запустить знаем)

PS На асфальте))


могу показать, но поймешь ли Ты - незнаю :P сам понимал отчасти когда показывали ;)
я про отличие 250и и 520и сил - на мощах просто надо на скорости повыше входить в повороты, держака-то по больше на таких машинах ;)
а вообще, посмотрите на раллийстов полноприводников, у них там руки в постоянном броуновском движении, так что какие технкики - езжай от сердца! :lol:

про абс могу сказать, что вещь хорошая! :)
но когда на машине она отказалась работать, я был счастлив как ребенок! :lol: ведь все эти скольжения, блокировки, пробуксовки, вилли стоппи вилли стоппи так прикольны, что я не в коем случае, на for fun мотике, с удовольствием, НЕ воспользуюсь электронными устройствами! :) а иначе где весь риск? ;)
-2

#102 Пользователь офлайн   99 reD bAllOnS 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 640
  • Регистрация: 29 Июнь 07

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 09:16

Просмотр сообщенияKabuki (6.10.2009, 1:17) писал:

могу показать, но поймешь ли Ты - незнаю :s16: сам понимал отчасти когда показывали :lol:
я про отличие 250и и 520и сил - на мощах просто надо на скорости повыше входить в повороты, держака-то по больше на таких машинах ;)
а вообще, посмотрите на раллийстов полноприводников, у них там руки в постоянном броуновском движении, так что какие технкики - езжай от сердца! :lol:

Садись ,два! :s15: :D
0

#103 Пользователь офлайн   Kabuki 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 09:58

Просмотр сообщения99 reD bAllOnS (6.10.2009, 9:16) писал:

Садись ,два! :s15: :D


только на работу пришел, а уж давай двойки раскидывать :lol:
во господа преподователи! :lol:

доброе утро в общем :D
0

#104 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:02

Просмотр сообщенияKabuki (6.10.2009, 3:17) писал:

Что я не в коем случае, на for fun мотике, с удовольствием, НЕ воспользуюсь электронными устройствами! :s15: а иначе где весь риск? :lol:

А каком риске говоришь??? Ты так пишешь что складывается впечатление, что ты против ABS, а мотоцикл нужен для вилли и стоппи...
0

#105 Пользователь офлайн   Kabuki 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 22:09

Просмотр сообщенияYurii (6.10.2009, 10:02) писал:

А каком риске говоришь??? Ты так пишешь что складывается впечатление, что ты против ABS, а мотоцикл нужен для вилли и стоппи...


ну я не столь смел, чтоб говорить от лица столь великой и разношерстой мотобратии, а потому говорю за себя :)
у меня мотоцикл это источник, который летом бьет ключом (зимой просто бьет :lol: ), по получению нереального фана, адреналина и прочих радостей, сопутствующих веселому детству :) и если бы, вот взял бы вдруг, и не смог бы я пускать в пробуксовку, или блокировать, заднее колесо (да и переднее тож :rolleyes:), запретили бы законом всякие вилли и прочее, то я бы наверное сделал харакири :ph34r: :D
но это мнение искушенного и обезглавленного человека :)

А вообще все эти системы стабилизации и безопастности мне очень нра! для езды со своей любимой, обязательно взял бы с ABS, на всякие случай :)
просто вся соль в том, что бы действительно уметь заставить технику пойти на грани, а не как мишка косолапый накасячить, а там пусть электроника работает :)

p.s. ниразу не стантер
0

#106 Пользователь офлайн   Собянин 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 Август 13

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:40

господа, вмешаюсь в ваш высокоинтелектуальный разговор.
скажите надумал брать файр с АБС.
как на счёт стоппи и вилли.
до этого юзал 929 без абс (естессно)
короче те кто владеет с абс.
что происходит? не даёт опу поднять даже на 10 см? или как?


или можно?
0

#107 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 14:04

Упс, да уже четыре года как разговор закончился... Это обсуждалось вроде в "Научите ездить".
0

#108 Пользователь офлайн   Rio 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 29 Июль 13

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияСобянин (30 Октябрь 2013 - 11:40) писал:

господа, вмешаюсь в ваш высокоинтелектуальный разговор...

Некрофилией потягивает.. ;)
0

#109 Пользователь офлайн   Собянин 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 Август 13

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:21

Изображение
0

#110 Пользователь офлайн   dittmer 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 14 Август 14

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 13:33

На треке хорошо, как мне показалось. Торможу очень поздно
0

#111 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 22 Апрель 2015 - 17:14

Глупо конечно новичку вроде меня так думать, но меня АБС порой обламывает. Хочется иногда, как на велике в детстве, тупо заблокировать зад до свиста, да и просто понимать, что тормоза контролируешь ты, а не какой-то там электронный блок под жопой. Пролистал "500" страниц по прокачке тормозов на моте с абс в мануале и офигел какой это гемор. Да и в сервисе прокачать стоит огого.
Я понимаю, что даже если эта система хотя бы раз отработает и спасет тебя, то это уже профит. Но все равно, при покупке следующего мота, я хорошенько подумаю, нужно ли брать с абсом или нет.
0

#112 Пользователь офлайн   Laps 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:44

Просмотр сообщенияigoska (22 Апрель 2015 - 17:14) писал:

Хочется иногда, как на велике в детстве, тупо заблокировать зад до свиста, да и просто понимать, что тормоза контролируешь ты, а не какой-то там электронный блок под жопой.

А я на своём мопеде с ABS так могу :) Только не для того, чтобы как в детстве на велике, а чтобы перед входом в поворот заднее колесо сносило.

А так уже спасал меня ABS. В повороте, мотоцикл наклонён, мне на встречу выскакивает машина, я инстинктивно жмякнул по тормозам, не бало бы ABS лоусайд был бы обеспечен.
0

#113 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 22 Апрель 2015 - 19:08

Просмотр сообщенияLaps (22 Апрель 2015 - 18:44) писал:

А я на своём мопеде с ABS так могу :) Только не для того, чтобы как в детстве на велике, а чтобы перед входом в поворот заднее колесо сносило.

А так уже спасал меня ABS. В повороте, мотоцикл наклонён, мне на встречу выскакивает машина, я инстинктивно жмякнул по тормозам, не бало бы ABS лоусайд был бы обеспечен.


А что за мот и в чем фишка ? У меня колеса не блокируются, как не пытался. Я правда хз, что нужно для слайдинга и как это вообще делается. Рано мне еще об этом думать :lol:
0

#114 Пользователь офлайн   Laps 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 22 Апрель 2015 - 19:20

Просмотр сообщенияigoska (22 Апрель 2015 - 19:08) писал:

А что за мот и в чем фишка ? У меня колеса не блокируются, как не пытался. Я правда хз, что нужно для слайдинга и как это вообще делается. Рано мне еще об этом думать :lol:

Мопед Super Duke 1290R, можно отлючить ABS только на заднем колесе (что я всегда и делаю), также можно вообще выключить.
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему