Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: РЕБЯТ!Попадос полный! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

РЕБЯТ!Попадос полный! Сломался регулятор демпфирования вилки!

#1 Пользователь офлайн   HondaFire 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 29 Декабрь 08

  Отправлено 01 Июнь 2010 - 01:34

У меня депрессняк дикий!Всё последние бабки влил в байк,а тут хренак,пытаясь выкрутить на правом пере на VTR SP регулятор(который сверху на вилке под плоскую отвертку) из максимально вкрученного положения,он ломается и всё,приехали...Там сальник выдавило,который держал этот регулятор,и теперь все масло через эту верхнюю дырку вышло...Чё делать?Помогайте советами,плииииииз!!! :(
0

#2 Пользователь офлайн   иНокс 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 14 Декабрь 09

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:04

Просмотр сообщенияHondaFire (1.6.2010, 1:34) писал:

У меня депрессняк дикий!Всё последние бабки влил в байк,а тут хренак,пытаясь выкрутить на правом пере регулятор(который сверху на вилке под плоскую отвертку) из максимально вкрученного положения,он ломается и всё,приехали...Там сальник выдавило,который держал этот регулятор,и теперь все масло через эту верхнюю дырку вышло...Чё делать?Помогайте советами,плииииииз!!! :(

на экзисте или мегазипе наверняка можно заказать мелочевку сальник и крутилку...ну и отнести вилку механикам чтоб произвели замену...
0

#3 Пользователь офлайн   HondaFire 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 29 Декабрь 08

Отправлено 01 Июнь 2010 - 10:14

Смотрел то я и там и там,это не мелочевка,это деталь под номером 18,выделил!И стоит она как целое состояние...Офигел!Надеялся что это мелочь,ан нет.Завтра сниму перо,разберу,и там уже погляжу дальше.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: __________.JPG

0

#4 Пользователь офлайн   Юрцефан 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 18 Март 10

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:01

Просмотр сообщенияHondaFire (1.6.2010, 10:14) писал:

Смотрел то я и там и там,это не мелочевка,это деталь под номером 18,выделил!И стоит она как целое состояние...Офигел!Надеялся что это мелочь,ан нет.Завтра сниму перо,разберу,и там уже погляжу дальше.


Целое состояние это сколько?
Что если заказать её изготовление токарю? Тонкостей по картинке конечно не понять, но предположительно там в ней ничего особенного, что могло бы вызвать сложности в изготовлении и задрать цену, тем более деталь небольшая. Контор предлагающих токарные работы по Москве не мало. Например:
http://www.metal-uslugi.ru/
http://www.tokarka2006.narod.ru/
Да в яндексе ещё море разных. Позвони уточни про штучные работы, подкати с деталькой, посмотрят скажут цену. Только наверное лучше не говори откуда она, или придумай какой-нибудь менее дорогой аппарат, а то могут с ходу цену приподнять :lol:)
0

#5 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 01 Июнь 2010 - 12:22

Это совсем непростая деталь и просто так её не выточить, ищи б\у.
0

#6 Пользователь офлайн   Zlobnii 

  • Пустомеля
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 24 Октябрь 08

Отправлено 01 Июнь 2010 - 12:31

EDEMICHY zvoni!
0

#7 Пользователь офлайн   anton929 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 067
  • Регистрация: 18 Июль 07

Отправлено 01 Июнь 2010 - 12:36

Просмотр сообщенияАнтонио (1.6.2010, 15:22) писал:

Это совсем непростая деталь и просто так её не выточить, ищи б\у.

мне вытачивали,всё работало отлично,правда по длине маленько разные были
0

#8 Пользователь офлайн   HondaFire 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 29 Декабрь 08

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:24

Ну целое состояние это около 20 тыщ рубликов на заказ привезти,а так как у меня сейчас фин.кризис,то и 3000 до хрена!)))Вот ищу битьё какое-нить ненужное никому в виде вилки.Но и всё равно придется вилку разбирать,потекла за день до этого...)))

Для полноты картины вот что сломалось.Сломалось под корешок,и ладно бы просто сломалась,так она ещё и сальник держала.В микрофишах вначале темы тоже выделено красным.И видно что это сплошная часть.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: __________.JPG

0

#9 Пользователь офлайн   anton929 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 067
  • Регистрация: 18 Июль 07

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:39

еще раз говорю-мне её сделали
0

#10 Пользователь офлайн   HondaFire 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 29 Декабрь 08

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:04

Полностью?Не помнишь где?И сколько вышло?
0

#11 Пользователь офлайн   Юрцефан 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 18 Март 10

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:48

Просмотр сообщенияАнтонио (1.6.2010, 12:22) писал:

Это совсем непростая деталь и просто так её не выточить, ищи б\у.


Ну сам-то ты конечно просто так не выточишь, а для грамотного токаря-фрезеровщика думаю это не проблема. Тому в подтверждение опыт anton929. Я бы именно так и поступил. Думаю работа и на 1000 рублей не потянет, хотя конечно конторы разные бывают и тут цена ни к чему по сути не привязана, не из золота же деталь ;)
0

#12 Пользователь офлайн   HondaFire 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 29 Декабрь 08

  Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:58

Всё,други,обрадовали!А то у меня как все навалилось со всех сторон,вот и дрогнул нерв!)))Но ща нормально,настроение шик,скоро шашлык!Если сломалось-значит так надо было.Я байк берегу,и он меня в ответ.Правда крутыми способами бережет!
0

#13 Пользователь офлайн   anton929 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 067
  • Регистрация: 18 Июль 07

Отправлено 02 Июнь 2010 - 11:41

вышло мне удовольствие именно в 1000 рэ))))))))))правда это в Томске
0

#14 Пользователь офлайн   Quatrro 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 30 Ноябрь 07

Отправлено 02 Июнь 2010 - 12:29

Ты к токорю свози то... Вот только вопрос в том, какие у этой писюлины допуски на обработку...

Я бы не колхозил, а искал бы картриджи вилки, тем более я почти что уверен что они есть у Вики Edemech

Обычно эти картриджи валяются в гаражах или выкидываются на помойку вместе с кривыми перьями!
0

#15 Пользователь офлайн   Иванко 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30 Май 10

Отправлено 04 Июнь 2010 - 14:56

Я тоже ломал этот легулятор,отнёс токарю на следуйщий день забрал.За всё удавольствие заплатил 300р.Там не чего сложного нет.
0

#16 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 04 Июнь 2010 - 16:40

Предлагаю прибить тему наверху с названием:"Как отрегулировать вилку и не сломать регулировочный болт"
0

#17 Пользователь офлайн   HondaFire 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 29 Декабрь 08

Отправлено 04 Июнь 2010 - 21:40

Да я х.з.как этот болт сломало!Кучу раз экспериментировал с настройками,но решил всё поставить в сток.Один винт легко начал крутиться,а второй как завис.Как будто его затянули до усрачки.Ну и потом все таки сдвинулся.Итог понятен.
0

#18 Пользователь офлайн   HondaFire 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 29 Декабрь 08

Отправлено 13 Июнь 2010 - 16:39

Блин,я в непонятках!Разобрали вилку до винтика.Этот регулятор неразборный как оказалось.Он там как сделан:крутилка-регулятор сам,он запрессован в очень тонкую и длинную трубочку,на конце которой игла тоже запрессованная в эту трбку.НО!Регулятор и игла крутяться отдельно и друг от друга и от этот трубки.Короче я хз че делать!Точить не ясно что там...ФОто бы выложил конечно про что я говорю,да фотик спи..крали!
0

#19 Пользователь офлайн   Ramzes13 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 29 Март 10

Отправлено 19 Июнь 2010 - 23:00

Я тоже ломал этот регулятор тож думал пи....ец...этот регулятор вытаскивается из штока с иглой,вернее доламывай доконца и отдай эти две части на завод.Внутри этой иглы у этого регулятора остается маленький хвостик штобы его закернить.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему