Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: ЭТО ОБЯЗАН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ (КОАП РФ) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЭТО ОБЯЗАН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ (КОАП РФ) Или как не попасть на развод :)

#61 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 07 Апрель 2009 - 00:08

Просмотр сообщенияvtec4ever (6.4.2009, 23:23) писал:

А вот интересно, если номерной кронштейн снят и номер установлен под хвостом плашмя(тупо приклеен к пластику) Могут ли сотрудники ДПС позиционировать это как:" [i]4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знакам

Сам спросил, сам ответил...... :blink: В чем фишка?
-1

#62 Пользователь офлайн   Schumi 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 21 Сентябрь 08

Отправлено 07 Апрель 2009 - 00:38

Ребзя не пинайте меня ногами ни руками не знал куда написать это пишу сюда.

у меня есть несколько вопросов:

у меня есть ПТС в котором написано что я хозяин но про транзиты не написано ни чего.
у меня есть договор в комиссии в котором написано что транзиты есть но я не фигурирую в этом договоре только старый владелец.
и еще у меня есть договор купли продажи в котором говориться что я владелец, а про транзиты ни слова.

так что мне делать нужен ли мне транзитный номер который мне отдал прошлый владелец?
если да то куда его примастырить (в тачке клеют на стекло) или в кармане возить?

вроде все. заранее благодарен за дельный ответ!
0

#63 Пользователь офлайн   vtec4ever 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 06 Апрель 09

Отправлено 07 Апрель 2009 - 21:30

Просмотр сообщенияYa-n57 (7.4.2009, 0:08) писал:

Сам спросил, сам ответил...... :blink: В чем фишка?

Так вот я не знаю, могут ли до**ываться по этой статье или нет. Формально то номер есть, а гаер может включить дурака и сказать: типа, а не вижу и всё!
а можно это трактовать как грязный номер.
0

#64 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 07 Апрель 2009 - 21:38

Просмотр сообщенияvtec4ever (7.4.2009, 23:30) писал:

Так вот я не знаю, могут ли до**ываться по этой статье или нет. Формально то номер есть, а гаер может включить дурака и сказать: типа, а не вижу и всё!
а можно это трактовать как грязный номер.

Тема перетёрта миллион раз. Потрудись поищи. Всё здесь в "общих вопросах". Удачи.
0

#65 Пользователь офлайн   vtec4ever 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 06 Апрель 09

Отправлено 07 Апрель 2009 - 23:08

Просмотр сообщенияАнтонио (7.4.2009, 21:38) писал:

Тема перетёрта миллион раз. Потрудись поищи. Всё здесь в "общих вопросах". Удачи.

Да сори, затупил, нашёл. Но всё равно ни х.. не понято. А понятно только то, что если сотрудник ДПС окажется полным *андоном, то полезет в бутылку и них... Ты ему не докажешь. Хотя за "грязные номера" я уже один раз прилип. :P
0

#66 Пользователь офлайн   ruLF 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 21 Октябрь 08

Отправлено 08 Апрель 2009 - 00:39

во вы блин! я ваще неразу неостонавливался на требовония всяких хренов с надпесью ДПС ....
0

#67 Пользователь офлайн   vtec4ever 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 06 Апрель 09

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:31

Просмотр сообщенияruLF (8.4.2009, 0:39) писал:

во вы блин! я ваще неразу неостонавливался на требовония всяких хренов с надпесью ДПС ....

Да, блин, затупил.. у Техноложки перед Московским поймали на посту, там красный был и кортеж какой-то ехал. Плюс есть вероятность на заправке.
0

#68 Пользователь офлайн   TauruS 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 10 Октябрь 06

Отправлено 11 Май 2009 - 09:39

Просмотр сообщенияSchumi (7.4.2009, 0:38) писал:

Ребзя не пинайте меня ногами ни руками не знал куда написать это пишу сюда.

у меня есть несколько вопросов:

у меня есть ПТС в котором написано что я хозяин но про транзиты не написано ни чего.
у меня есть договор в комиссии в котором написано что транзиты есть но я не фигурирую в этом договоре только старый владелец.
и еще у меня есть договор купли продажи в котором говориться что я владелец, а про транзиты ни слова.

так что мне делать нужен ли мне транзитный номер который мне отдал прошлый владелец?
если да то куда его примастырить (в тачке клеют на стекло) или в кармане возить?

вроде все. заранее благодарен за дельный ответ!



Если в ПТС нет ни слова про то что ПТС был выдан, катайся спокойно, их не всегда выдают, только еще договор с собой возить надо (договор где фигурирует старый хозяин убери в архив, возить его не надо).

3.6 Регистрационные знаки типа 16 -18 должны устанавливаться: — на легковых автомобилях и автобусах — один на переднем и один на заднем ветровых стеклах внутри салона (кабины) справа от продольной плоскости симметрии по направлению движения транспортного средства; — на грузовых автомобилях и тракторах — один знак на переднем ветровом стекле внутри кабины справа от продольной плоскости симметрии по направлению движения транспортного средства; Регистрационные знаки, выданные на мотоцикл и прицепы, должны находиться у водителей.
0

#69 Пользователь офлайн   TauruS 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 10 Октябрь 06

Отправлено 11 Май 2009 - 09:52

Просмотр сообщенияvtec4ever (7.4.2009, 23:08) писал:

Да сори, затупил, нашёл. Но всё равно ни х.. не понято. А понятно только то, что если сотрудник ДПС окажется полным *андоном, то полезет в бутылку и них... Ты ему не докажешь. Хотя за "грязные номера" я уже один раз прилип. :P



Двое понятых с расстояния 20 метров должны прочитать гос. номер, если они его читают посылай наКуй мента.....если нет, покупай велосипед.....
0

#70 Пользователь офлайн   kosh 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 17 Июль 07

Отправлено 11 Май 2009 - 10:46

Просмотр сообщенияSchumi (7.4.2009, 0:38) писал:

Ребзя не пинайте меня ногами ни руками не знал куда написать это пишу сюда.

у меня есть несколько вопросов:

у меня есть ПТС в котором написано что я хозяин но про транзиты не написано ни чего.
у меня есть договор в комиссии в котором написано что транзиты есть но я не фигурирую в этом договоре только старый владелец.
и еще у меня есть договор купли продажи в котором говориться что я владелец, а про транзиты ни слова.

так что мне делать нужен ли мне транзитный номер который мне отдал прошлый владелец?
если да то куда его примастырить (в тачке клеют на стекло) или в кармане возить?

вроде все. заранее благодарен за дельный ответ!

если ты его с учета снял, то транзиты должны быть, ну тоесть их может и не быть, штраф все равно светит за просрочку. ты мот продать хотел и не продал, что ли?

Просмотр сообщенияvtec4ever (7.4.2009, 23:08) писал:

Да сори, затупил, нашёл. Но всё равно ни х.. не понято. А понятно только то, что если сотрудник ДПС окажется полным *андоном, то полезет в бутылку и них... Ты ему не докажешь. Хотя за "грязные номера" я уже один раз прилип. :P

тут вообще все просто и спорить даже не прийдется. Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков..
первый мессадж смотри.. там Таурус все расписал. ) 100 рублей штраф.
Но я натыкался на таких, кто верит, что на спортивном снаряде для трэка не устанавливают штатного места для знака.. типа, аэродинамика, вес.. короче есть нормальные менты))

Просмотр сообщенияTauruS (11.5.2009, 9:52) писал:

Двое понятых с расстояния 20 метров должны прочитать гос. номер, если они его читают посылай наКуй мента.....если нет, покупай велосипед.....

ага.. хотя бы одну букву надо прочесть.

а вообще, спрашивайте причину остановки. Это может разозлить инспектора, зато весело общаться. Можно поговорить о том о сем, и удачно избежать наказания за отсутствие страховки или просроченное ТО.
но тут не со всеми прокатывает ).
0

#71 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 11 Май 2009 - 12:32

...
"Александр ВЛАСОВ, KP-AVTO.RU — 08.05.2009

Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Вот они, обновленные штрафы:

За непропуск пешеходов или участников дорожного движения: увеличение со 100 руб до 1 000 руб.

Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе (исключение — вынужденная остановка), нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов: предупреждение или штраф 300 руб.

Отсутствие детских кресел: увеличение штрафа со 100 до 500 руб.

Чтобы не огорчать одних водителей новым штрафом, пешеходам также подарили новый прайс. Нарушение пешеходом ПДД: размер штрафа увеличивается со 100 до 200 рублей.
"

Поздравляю всех, случилось наконец!
0

#72 Пользователь офлайн   Teflon Mike 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 09 Июнь 09

Отправлено 16 Июль 2009 - 15:21

Просмотр сообщенияruLF (8.4.2009, 0:39) писал:

во вы блин! я ваще неразу неостонавливался на требовония всяких хренов с надпесью ДПС ....

Как приятно слышать такие слова!)))

Уважаемые знатоки подскажите плиз могут ли быть пробиты права в другом регионе?
Меня лишили прав за НС (кат. В) но я их не отдал сказал что потерял, заявление об утере не писал.
Срок исчисляется с момента изъятия прав, вобщем время идёт а срок - нет. Я не парюсь т.к. ездить уже не на чем, и к очень большому сожалению я 10 лет как не мотоциклист(((((((((( уже при одном виде мацыклиста настроение на весь день поднимается))))))
Короче смогут ли менты в другом регионе пробить по своей базе данных что я лишён прав, или у них нет такой информации? если нет то почему? :blink: ато как написано выше будет мне 15 суток, или 5к штраф....

задаю здесь т.к. мацыклисты чаще ездят без прав мож есть у кого опыт...

P.S. сорри если вопрос не в тему
0

#73 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:44

А вот и некое новое наставление выходит с сентября: http://www.mk.ru/319773.html
И вот тут автор тож пишет много на эту тему, можт кому интрересно... но вапще пипец, если читать, какие там впинду ваши смешные платные дороги!
http://www.mk.ru/323338.html
http://www.mk.ru/323471.html
0

#74 Пользователь офлайн   Hank 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 477
  • Регистрация: 18 Апрель 07

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:30

Просмотр сообщенияDanny (29.7.2009, 13:44) писал:

А вот и некое новое наставление выходит с сентября: http://www.mk.ru/319773.html
И вот тут автор тож пишет много на эту тему, можт кому интрересно... но вапще пипец, если читать, какие там впинду ваши смешные платные дороги!
http://www.mk.ru/323338.html
http://www.mk.ru/323471.html

Бля..ская страна, бля..ская власть, бля..ские законы.
0

#75 Пользователь офлайн   k-dmitriy 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 30 Июль 2009 - 14:19

Просмотр сообщенияDanny (29.7.2009, 13:44) писал:

А вот и некое новое наставление выходит с сентября

первоисточник http://www.rg.ru/200...lament-dok.html
в приложение вордовая версия регламента

на мото.ру какой-то нюанс откопали, что мол мотобату преследовать по этому регламенту нельзя...

73. Преследование осуществляется на патрульном автомобиле с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами. При этом требование об остановке подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, при необходимости с применением жезла или диска с красным сигналом (световозвращателем). В случае необходимости и при наличии возможности осуществляется (с использованием громкоговорящего устройства) информирование других участников дорожного движения о повышенной внимательности и соблюдении мер предосторожности.

Прикрепленные файлы


0

#76 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 14:33

Сидел давеча,листал КоАП и нашёл вот чё
статья 28.6 пункт 3

В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Очень простой и действенный способ забить на камеры.
То есть если по штемпелю письмо с постановлением пришло более чем через трое суток от числа вынесения постановления менты идут лесом со своим штрафом...
0

#77 Пользователь офлайн   Noodles_83 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 06 Октябрь 07

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 18:58

Парни у меня такой вопрос.
Часто приходиться ездить по Новорижскому шоссе. В левом ряду, на обочине частенько стоят ДПСники, и тормозят тех кто валит в левом ряду с превышением. Причем тормозят они и палочкой указывают на обочину с левой стороны. Я пару раз не останавливался, так как понимал, что на машине просто не смогу нигде там набрать скорость, что бы попасть в поток левого ряда. Скорости там бывают большие.
Так вот в чем вопрос. Правомерно ли их действие? Почему бы им не встать справа перекрывать движение что бы дернуть кого нить из левого, как принято это на трешке?
0

#78 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 02:35

Можт кому интересно бу... http://auto.mail.ru/...e.html?id=30488
0

#79 Пользователь офлайн   k-dmitriy 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 06 Февраль 2010 - 03:22

Просмотр сообщенияDanny (29.7.2009, 12:44) писал:

А вот и некое новое наставление выходит с сентября: http://www.mk.ru/319773.html

пофиксили по мелочи http://rg.ru/2010/02/05/dps-dok.html но особо ничего интересного, межведомственные войны
0

#80 Пользователь офлайн   iver 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 12 Июль 07

Отправлено 24 Март 2010 - 14:14

http://www.rg.ru/201...traf-anons.html
И до этого добрались. Все-таки придётся ставиться на учёт?
0

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему