Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Регистрационный знак установлен в неположеном месте. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Регистрационный знак установлен в неположеном месте. Номерной знак под жопой.

#41 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 27 Июль 2011 - 23:47

Яна только что разсказала по теме:
Остановили знакомого с "неправильно" установленном номером, он весь не согласный, отправили к народному судье, а она говорит-мне пох, давай 500 бакинских и получишь права обратно. Парень остался без прав на 3 месяца
0

#42 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 27 Июль 2011 - 23:49

Просмотр сообщенияcarlito (27.7.2011, 23:47) писал:

Яна только что разсказала по теме:
Остановили знакомого с "неправильно" установленном номером, он весь не согласный, отправили к народному судье, а она говорит-мне пох, давай 500 бакинских и получишь права обратно. Парень остался без прав на 3 месяца

так неправильно установленный номер... как бы так и есть лишение! с машины снимают бампер и обычно номер под лобовуху, ЛИШЕНИЕ.
0

#43 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 27 Июль 2011 - 23:53

Просмотр сообщенияАртур (27.7.2011, 23:49) писал:

так неправильно установленный номер... как бы так и есть лишение! с машины снимают бампер и обычно номер под лобовуху, ЛИШЕНИЕ.

ну как бы да,а вот если рассудить нормально,нет бампера,можно эксплуатировать авто?можно,а куда же тогда номер вешать???Бля в России нет понимания,только взятки,поэтому повторюсь всё зависит от жадности Полицая или от его уже удачного (не удачного)дня...............
0

#44 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 28 Июль 2011 - 00:01

Просмотр сообщенияsibir (27.7.2011, 23:53) писал:

ну как бы да,а вот если рассудить нормально,нет бампера,можно эксплуатировать авто?можно,а куда же тогда номер вешать???Бля в России нет понимания,только взятки,поэтому повторюсь всё зависит от жадности Полицая или от его уже удачного (не удачного)дня...............

прикручивать к металу или на хамуты куда-то... и все равно установлен не по госту... йух поймешь наши законы.
0

#45 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 28 Июль 2011 - 00:08

Просмотр сообщенияАртур (28.7.2011, 0:01) писал:

прикручивать к металу или на хамуты куда-то... и все равно установлен не по госту... йух поймешь наши законы.

ну а я о чём говорю.Не даром у нас родилась пословица:"если захотеть ,можно и к столбу доебаться".т.е.наши законы так сделаны,что как ты не извернись тебя всегда раком можно нагнуть :lol:
0

#46 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 28 Июль 2011 - 01:14

Просмотр сообщенияsibir (27.7.2011, 23:33) писал:

к примеру куда то поехать,хоть заграницу

Сколько раз съездил за последние... ну скажем 3 года? А налог + ТО примерно 10-ка в год. Итого = 30 штук. :) Вот как будет со след. года - это еще вопрос.
(PS: предпочитаю на море летать на самолетике) :)

Просмотр сообщенияsibir (27.7.2011, 23:33) писал:

Ну примеров много,это один на вскидку))))

Вот только этот один пример все и называют. :lol:

Просмотр сообщенияsibir (27.7.2011, 23:41) писал:

взял тряпочку с задумчивым видом ,подошел посмотрел,прикурил,протер и поехал,думаю тоже 30 уложись ток секунд))))))))))))))))))))

давай я тебе за 10 штук протирать буду :lol: :D

Просмотр сообщенияsibir (27.7.2011, 23:33) писал:

каждому своё....ИМХО.

Ну это само собой. Я год назад тоже решил легализоваться, типа взрослый стал. :D Проторчал в ГАИ, нервы потратил, налог вот платить еще, с ТО тоже нервы, время и взятки. Плюс пару штрафов с камер за скорость.
И спрашивается, а накуя?.. :ph34r:
0

#47 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 28 Июль 2011 - 01:23

Просмотр сообщенияShell-68 (28.7.2011, 1:14) писал:

Плюс пару штрафов с камер за скорость.
И спрашивается, а накуя?.. :lol:

вот как раз за это я и не плачу,т.к.номер не видно,на с чёт заграницы да на моте не разу не ездил,но когда с товарищами(толпой)прёшь по нашим краям-морям на дальняк тоже тряпочкой протираю,т.к.идём кучно и сьёбывать не в кайф..
а налог эт да обломно,но у меня в птс стоит 84 кобылы поэтому мне терпимо :lol:

p.s.да и любая авария(имею прецендент)даже если и не виноват,но доки все не имеются начинаются качели,а так наипнулся,стоишь спокойно ждёшь гаи,говорю ж вырос я из детских пелёнок :ph34r:
0

#48 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 28 Июль 2011 - 01:40

Просмотр сообщенияЙорик (27.7.2011, 21:50) писал:

Всегда ставлю технику на учёт, и номер вешаю, как положено.
Ни одной остановки, ни одного штрафа, никаких претензий при массовых проверках.
Мне мотик для того, чтобы ездить, а не для того, чтобы отрывать от него не красивые части и искать дырки в законах.

Слав, все ты правильно негодуешь, но немного однобоко. Да все бы за неотвратимость наказаний, но при их справедливости. Например, с хера ли за мот платить, как за грузовик, притом когда катаешь лишь пол года.

Каждый решает для себя сам. И у каждого есть критерии разумности и целесообразности. Вот сделают налог в лям, а за незарегистрированные моты и не так установленные номера ничего не изменят. Тогда, уверен, и ты с учета снимешь. :)


Если б возле моей работы каждый день стояли мотобатовцы и штрафовали меня, то я б тоже на учет поставил. Дело не столько в некрасивости лопаты, сколько в том, что я смогу целесообразнее потрать лишние деньги, например жену в ресторан сводить. Есть не только черное либо белое, если катаешь нарушая закон - еще не значит, что ты нехороший во всех смыслах человек. И тд и тп.



Просмотр сообщенияsibir (28.7.2011, 1:23) писал:

вот как раз за это я и не плачу,т.к.номер не видно,на с чёт заграницы да на моте не разу не ездил,но когда с товарищами(толпой)прёшь по нашим краям-морям на дальняк тоже тряпочкой протираю,т.к.идём кучно и сьёбывать не в кайф..
а налог эт да обломно,но у меня в птс стоит 84 кобылы поэтому мне терпимо :P

p.s.да и любая авария(имею прецендент)даже если и не виноват,но доки все не имеются начинаются качели,а так наипнулся,стоишь спокойно ждёшь гаи,говорю ж вырос я из детских пелёнок :)


1) Зачес съебываться то? Выписали положенный штраф и поехал дальше.

2) Далеко не у всех в ПТС мало лошадей. А налог, согласиь, немаленький.

3) Не вводи народ в заблуждение. Права+ ПТС + страховка + транзит (хоть и просроченный) - этого достаточно, и ни каких качелей. На данный момент закон не запрящает эксплуатацию незарегистрированной техники, ты равноправный участник движения (со штрафом в 800р). Документы конечны нужны. Но вроде как сейчас об номере говорим, а он не обязателен, точнее он может быть транзитным.
0

#49 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 28 Июль 2011 - 01:52

Просмотр сообщенияShell-68 (28.7.2011, 1:40) писал:

Не вводи народ в заблуждение. ПТС + страховка + транзит (хоть и просроченный) - этого достаточно, и ни каких качелей. На данный момент закон не запрящает эксплуатацию не стоящей на учете техники, ты равноправный участник движения (со штрафом в 800р).

Лёх,ну и ты тогда не вводи!отвечай на всё сообщение а не на фрагмент,ты же прекрасно понял о чём я!А к словам и фразам цепляться это можно ,что угодно перевернуть)))))))))))))))
0

#50 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 28 Июль 2011 - 02:21

Просмотр сообщенияD.Gixxer (27.7.2011, 16:33) писал:

Колян, смотрю до тебя волна "номерная"докатила?
Заморачивался тоже пару недель назад, в итоге переговорив с кучей людей пришёл к выводу, что в этом сезоне не дадут житья с номером под "задом".
Руководство мотобатовское лютует (тёр с ними на эту тему), у них указание с Мэрии, навести порядок с мотоциклистами, иначе полетят очередные головы...

ВОООТ!!!
Ключевые слова, ну неужто не понятно ещё - где живём, чё с ума сходить и в сказки верить?! Хоть обосрись и пережалуйся сто раз, ну всё ясно. А если случайно внятный гаец попадётся и как-то лайтово отмажешься, то считай повезло. Были-б ещё судьи вменяемые, ну хоть как-то что-то ещё можно было-б себе вообразить.
Понятно, что откровенный ментовской развод - это отдельная тема.
Ну и канешна, каждый сам решает, как ему проще жить - тутошним бетменам, что по 300 с хуем км/ч выжимают с мапедов, номер похуй и верят, что съебутся и в свою исключительность верят.
Повзрослевшим и перебесившимся гражданам проще для нервов (которые бывают дороже денег) и для самоуспокоения поставить на учёт и повесить номер, ну и накрайняк ловко потом его гавном замазать.
Опять-же, мотоциклизм - очень дорогая забава с минимальным КПД.


Пиздец шоу, а вы говорите -

Гаишник требовал взятку у начальника собственной безопасности

Московский инспектор ГАИ Алексей Сорокин, дежуривший на Звенигородской эстакаде, при выезде из «крылатского» тоннеля, по ошибке остановил начальника управления собственной безопасности МВД по Москве подполковника Александра Трушкина. Тот ехал в свободное от службы время на личном автомобиле Volkswagen Touareg и привлек внимание гаишника тем, что двигался с превышением скорости.

Как сообщает пресс-служба МВД, инспектор предложил решить вопрос на месте, а подполковник, решив подыграть, протянул ему купюру достоинством 5 000 руб. Якобы Сорокин запросил больше и, получив отказ, потребовал предъявить документы. Тут-то все и раскрылось. По утверждению подполковника собственной безопасности, нечистый на руку гаишник бросился бежать, но скрыться ему не удалось. В отношении инцидента начата служебная проверка.

Правда, версия самого инспектора Сорокина – совсем иная. Он уже обратился в прокуратуру со встречным заявлением, в котором утверждает, что остановленный им начальник собственной безопасности был нетрезв и, когда возник конфликт, подполковник нанес ему побои. Так ли это, установит расследование, однако представители МВД уже заявили, что в момент задержания Сорокин находился не на своем посту, и это ставит под сомнение корректность его поведения.
Клоуны... :wacko:
http://auto.mail.ru/...e.html?id=34857


Загадка: Чем отличается весёлый байкер от обычного?
У весёлого все зубы в мошках. ;)
0

#51 Пользователь офлайн   HondaOnLine.Ru 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09

Отправлено 28 Июль 2011 - 08:28

Просмотр сообщенияDanny (28.7.2011, 2:21) писал:

Загадка: Чем отличается весёлый байкер от обычного?
У весёлого все зубы в мошках. ;)

:D
0

#52 Пользователь офлайн   Француз 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 01 Сентябрь 09

Отправлено 28 Июль 2011 - 09:51

Просмотр сообщенияDanny (28.7.2011, 2:21) писал:

Повзрослевшим и перебесившимся гражданам проще для нервов (которые бывают дороже денег) и для самоуспокоения поставить на учёт и повесить номер


Danny, немного не так сформулировал. Если для самоуспокоения, то нужно не только номер вешать, но и ездить по правилам. Т.е. в городе не быстрее 60 км/час (местами, где разрешено до 100), соблюдать правила перестроения и другая тягомотина. На мотоцикле это не всегда выполнимо, да и не к чему. По своему примеру, скажу, что уже давно езжу не по правилам, а по обстановке. При этом периодически нарушая ПДД, но только безопасно для себя и других участников дорожного движения.
Касаемо постановки на учет: этот сезон я начал в июле (так сложилось), получится катать 4, максимум 5 месяцев. Если все делать легально, то: налог 50*121/2 (полгода)=3025 руб., постановка на учет с получением номеров 1800 руб., ОСАГО, 600 руб. (на 6 месяцев). Итого 5425 руб. только на легализацию. Ну и как минимум 5-6 штрафоф за превышение пришло бы с камер. Я пошел другим путем: постановка/снятие- 100 руб, ОСАГО-600 руб. ну и раза 3 выпишут штраф за просроченный транзит (3*500 руб.) Итого 2200 руб. всех затрат.
И как в той рекламе: если нет разницы, то зачем платить больше?

П.С. За разговоры за совесть ни к чему, ибо законы должны регулировать ситуацию в обществе, а не обдирать его. С поднятием налоговой ставки на мотоциклы их стало меньше на дорогах? Все наоборот. Подняли штрафы, стало безопаснее ездить? Хрен-на-ны ;)
Люблю эту страну, но ненавижу государство.
0

#53 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:43

Просмотр сообщенияФранцуз (28.7.2011, 9:51) писал:

Я пошел другим путем: постановка/снятие- 100 руб, ОСАГО-600 руб. ну и раза 3 выпишут штраф за просроченный транзит (3*500 руб.) Итого 2200 руб. всех затрат.
И как в той рекламе: если нет разницы, то зачем платить больше?


Мыслим эдентично, так и сделал! (2 года как истый гражданин на учете стоял, и перед этим все мапедки ставил) :)
Но вкрались поправочки... с 23.07 по 27.07 имею ТРИ квитанции Х 300 руб :ph34r: Пока остаюсь при прижнем мнении. Оптимист епт! :)

З.Ы. по мойму за мной охотятся :) уж даже мысль закрадывается перестать останавливаться мотобату :lol:
0

#54 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:50

Блин, да где вы столько мотобата находите?! Я за сезон всего пару раз вдалеке видел! (тьфу х3) :ph34r:

Рецепт прост - на Горе не появляюсь, нечего там делать :lol:
0

#55 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:56

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (28.7.2011, 10:50) писал:

Блин, да где вы столько мотобата находите?! Я за сезон всего пару раз вдалеке видел! (тьфу х3) :)


Я сам с мая ездил и все ок было, а тут за 5 дней такая хня :) ! к горе и близко не подъезжал! :ph34r:
Слышал они рейд объявили " замучаем JJ квиташками! " :lol:
0

#56 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:45

Просмотр сообщенияJJ (28.7.2011, 10:56) писал:

Я сам с мая ездил и все ок было, а тут за 5 дней такая хня :( ! к горе и близко не подъезжал! :ph34r:
Слышал они рейд объявили " замучаем JJ квиташками! " :lol:

Представил вид Москвы сверху.. JJ выезжает из гаража и тут вокруг возникает поначалу незаметное глазу движение. Откапываются из замаскированных в газонах схронов мотополисмены, достают свои бэхи из канализационных люков, снимают с себя грим старушек, обножая скрытые в детских калясках юнкеры... а в это время ничего не подозревающие Артемии Мск да и остальные мазыцыклисты катаются по всей москве и не видят мотобатов, и недоумевают....ну где же наши доблеестные то....

А эти доблестные тем временем выстроились вдоль пути JJ (потому что все его маршруты давно разведаны и записаны и даже сфотографированны) и мучают мучают его квиташками...... :blink:
0

#57 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 28 Июль 2011 - 12:16

повзрослевшие нашлись тут!!! вот чесН слово какая разница в возрасте объясните? причем тут номера и возраст?
я не ставлю на учет уже 7 лет мотики и не буду ставить, нет не потому что номер западло вешать... просто какого Х** я должен платить такой налог этим пида***** они там суки на верху сидят и придумывают вскую хрень, а мы тут паримся из за них!!!
Менты для меня что с номерами что без никогда небыли проблемой. я всегда отвечаю по закону.
за всю мотожизнь:
1. 2 раза выписали протокол за транзит! (один раз на посту и второй раз на слете стритрейсеров Краснодара)
2 раз 30 останавливали, из них 2 может три раза остановился (ни разу не дочего не докопались.)
3. 3 раза гонялись. проехав 500 метров они понимали что не догонят и уезжали восвояси!
а вот еще вспомнил протокол за шлем написали один раз! первый сезон мой.
0

#58 Пользователь офлайн   Raison 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10

Отправлено 28 Июль 2011 - 12:33

Просмотр сообщенияАртур (28.7.2011, 10:16) писал:

повзрослевшие нашлись тут!!! вот чесН слово какая разница в возрасте объясните? причем тут номера и возраст?
я не ставлю на учет уже 7 лет мотики и не буду ставить, нет не потому что номер западло вешать... просто какого Х** я должен платить такой налог этим пида***** они там суки на верху сидят и придумывают вскую хрень, а мы тут паримся из за них!!!
Менты для меня что с номерами что без никогда небыли проблемой. я всегда отвечаю по закону.
за всю мотожизнь:
1. 2 раза выписали протокол за транзит! (один раз на посту и второй раз на слете стритрейсеров Краснодара)
2 раз 30 останавливали, из них 2 может три раза остановился (ни разу не дочего не докопались.)
3. 3 раза гонялись. проехав 500 метров они понимали что не догонят и уезжали восвояси!
а вот еще вспомнил протокол за шлем написали один раз! первый сезон мой.

Ну так сними с машины, ещё меньше платить будешь...)))))) Что то таких я мотоциклистов не наблюдал...))))))))
Без номеров зимой на 4 колёсах)))))))))
Подход изменился??? )))))))))
А вот гонятся это уже" из молодости" и вопрос не в возрасте, а к решению проблемы.))))))))
А взрослые, когда не ссышься, не убегаешь и тебе побоку сопли и слюни какого то комбата или администрации и их отношение к тебе...
Вокруг одни пида*****, мотоциклисты красавчеги, аГа.
В других государствах Пида***** эти придумывают законы по жёстче и выплаты поболее, в той же Болгарии к примеру, там те же налоги на авто ростут с приближением к центру города в геометрической прогрессии...))))
В любом случае каждый решает сам)))))))
0

#59 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 28 Июль 2011 - 12:37

Просмотр сообщенияRaison (28.7.2011, 12:33) писал:

Ну так сними с машины, ещё меньше платить будешь...)))))) Что то таких я мотоциклистов не наблюдал...
Подход изменился???
А вот гонятся это уже из молодости.
А взрослые, когда не ссышься, не убегаешь и тебе побоку сопли и слюни какого то комбата или администрации и их отношение к тебе...
Вокруг одни пидарЭ, мотоциклисты красавчеги, аГа.

я за машину плачу 1300р. незачем снимать мне!
я не убегаю от гайцов.. просто если я еду за 200 то какой нах смысл останавливаться? ага. и потом у нас нет МОТОБАТА
0

#60 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 28 Июль 2011 - 12:39

Просмотр сообщенияАртур (28.7.2011, 12:37) писал:

и потом у нас нет МОТОБАТА


а о чем тогда разговаривать? :)
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему