Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Детали Из Карбона - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Детали Из Карбона Крышки, хагеры, крылья, приборка

Опрос: Детали Из Карбона (22 пользователей проголосовало)

Есть ли интерес к карбоновой защите и тюнингу

  1. Нет интереса (5 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  2. Да, нужна крышка генератора/сцепления (5 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  3. Да, интересует хагер (8 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  4. Да, интересует крыло (3 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

  5. Да, интересует приборка (2 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  6. Да, интересует всё в комплекте (11 голосов [32.35%])

    Процент голосов: 32.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   Yuryvic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 16 Январь 16

Отправлено 18 Январь 2016 - 14:29

Просмотр сообщенияedemich (18 Январь 2016 - 00:20) писал:

Иногда не хочется вешать слайдеры. Пластик резать. На треке слайдер бестолковая вещь, а в город чем больше защиты тем лучше. Даже со слайдером крышки трет.

Ну вот мне тоже слайдер не помог, крышка стёрлась. Сейчас с карбоновой накладкой езжу, с ней не падал.

Просмотр сообщенияZyr (18 Январь 2016 - 01:24) писал:

Крышка Гены от Байк-пласт,стоит в Москве примерно 4500-5000

Этот Байкпласт http://www.bikesplast.com? Смотрю фото их изделий, там нет кевларового усиления как карбонинжиниринг, например, делал.

Просмотр сообщенияFrolgrad (18 Январь 2016 - 00:49) писал:

Мне интересно подешевле и получше). Придерживаюсь к вышенаписаному, что цены устанавливает продавец. Так что, если хочешь продать мне крышки, то просчитай и определись с ценой сам. А я подумаю. Может, еще кто подтянется. Если хочешь, то могу тебе прислать китайский прайс в личку, или на почту, где видно, почем предлогают Китайцы. Может, это тебе поможет. А так, на ебее или алиэкспресс, их много предлогают, можешь там посмотреть.

Спасибо! Пришли, если не сложно. У меня есть список производителей, но вдруг о ком-то новом узнаю. Вот про байкпласт, например, не знал. Про цены уже понял, что надо самим предлагать.
0

#42 Пользователь офлайн   Zyr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 13 Март 13

Отправлено 18 Январь 2016 - 17:01

Да это он самый)
0

#43 Пользователь офлайн   4Fun 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 03 Май 11

Отправлено 18 Январь 2016 - 17:06

В байкпласте есть усиление кевларом, на самом деле пластик отстой, не знаю как щас у них. Гелькоут без пластификитора, лопается весь, везде воздух, сплошной брак. Замучались переделывать.
0

#44 Пользователь офлайн   Yuryvic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 16 Январь 16

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:46

Просмотр сообщения4Fun (18 Январь 2016 - 17:06) писал:

В байкпласте есть усиление кевларом, на самом деле пластик отстой, не знаю как щас у них. Гелькоут без пластификитора, лопается весь, везде воздух, сплошной брак. Замучались переделывать.

Судя по их фото изнутри там нет сплошного слоя кевларовой ткани, виден слой карбоновой ткани с вплетением кевлара. Понятно, что на истирание это хуже работает, чем несколько слоёв кевлара. Насколько я понимаю, в этих накладках важна не сколько красота, сколько способность долго не стираться.
0

#45 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 18 Январь 2016 - 21:51

Пардоньте, а что Вы переделывать устали? Для каких моделей покупали?
0

#46 Пользователь офлайн   Zyr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 13 Март 13

Отправлено 18 Январь 2016 - 21:55

Для cbr1000rr 08
Есть что-то карбоновое?),если да то фото выложите в тему,толку больше будет
0

#47 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 18 Январь 2016 - 23:49

Я вас покидаю. Всего наилучшего.
0

#48 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 19 Январь 2016 - 00:09

А где вариант- у меня все есть!? :lol:

Просмотр сообщенияYuryvic (18 Январь 2016 - 14:29) писал:

Этот Байкпласт http://www.bikesplast.com? Смотрю фото их изделий, там нет кевларового усиления как карбонинжиниринг, например, делал.

К сожалению, такого качества как делали карбонинжиниринг вряд ли нам еще повстречается, там кроме усиления, еще слой спец. резины, подробнее Den919, если посчитает нужным- расскажет.
А если и повстречаем подобные изделия то уже за совсем другие деньги :(
0

#49 Пользователь офлайн   Белый Орел 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 05 Май 11

Отправлено 19 Январь 2016 - 01:33

Идея заняться похвальна, но ребята будьте очень осторожны в начинаниях, моторынок в России очень и очень мал, именно поэтому и закрылись Carbon Engineering, а это в лучшие годы, что уж говорить о нынешних временах. Для города лучше слайдеры или дуги, крышки это прерогатива в основном трэка, а тут сами понимаете рынок еще меньше. А мода на карбоновые причиндалы прошла. Сейчас было-бы выгоднее просто пластик и стекла для мотов новых моделей лить, бьются часто, а ждать никто не хочет, да и дорого. Но опять-же рынок все равно очень мал:(
0

#50 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 19 Январь 2016 - 02:35

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (19 Январь 2016 - 00:09) писал:

А где вариант- у меня все есть!? :lol:


Это шутка-юмореска для меня?
0

#51 Пользователь офлайн   4Fun 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 03 Май 11

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:19

Просмотр сообщенияedemich (18 Январь 2016 - 21:51) писал:

Пардоньте, а что Вы переделывать устали? Для каких моделей покупали?
в основном р6, под стекломатом воздух, гелькоут живет своей жизнью (лопается самопроизвольно). Снимаем слой гелькоута и видим что там пузыри (пустота), в том месте, где он лопается. Я был в шоке, когда увидел такую порнуху.
0

#52 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:56

Просмотр сообщенияedemich (19 Январь 2016 - 02:35) писал:

Это шутка-юмореска для меня?

Не понял! Вика, ты то здесь при чем? не для продажи, а установлено на моте имелось ввиду!
Я реально спросил где вариант- у меня все есть и крышки, и накладки на раму, на маятник и т.д....
0

#53 Пользователь офлайн   Astral 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 251
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 25 Январь 2016 - 03:21

Просмотр сообщенияYuryvic (16 Январь 2016 - 04:04) писал:

Всем, привет!
Есть оборудование, опыт и возможности для изготовления деталей из карбона. Обращаюсь к участникам форума с главным вопросом - а надо ли? :)
Ответьте, пожалуйста, есть ли желание защитить крышки генератора/сцепления и украсить мот карбоновыми деталями.

Заработать на этом вам не получиться, Гиганты загнулись или плывут по течению реки вниз.
Защиты крышки генератора/сцепления которые нужно клеить намертво на герметик не особо актуальный вид использования, правда если только скрыть деформации и царапины перед продажей мопеда.
0

#54 Пользователь офлайн   ГПОВЕР 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 01 Апрель 11

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:07

Если я правильно понимаю, у Юрича все уже есть для производства: материалы, оснастка, руки (мастер). Хочется дополнительного дохода, диверсификации бизнеса. Если он будет делать детали по "докризисным ценам" и качеством не хуже того же байкспласта, думаю клиент найдется. Плюс с рублевой ценой можно предлагать свой товар на площадках типа Ebay, ценовое предложение будет вполне конкурентно. Поясню: крышки мотора Bikesplast на фаер 08 г. до кризиса: 2500 + 3000 руб, сейчас приблизительно 4500+5100. Если у продавца получится сохранить прежний уровень цен, можно шлепать мелкими партиями, народ будет брать потихоньку. Кстати, хаггеры в Украине делали, никто не знает как у них дела?
0

#55 Пользователь офлайн   Kaizer Sozze 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 25 Март 12

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:31

Привет\
Мне оч нужен карбоновый концевик от трубы Yoshimura R77
Можешь с этим помочь?
0

#56 Пользователь офлайн   mensh 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 14 Январь 14

Отправлено 09 Февраль 2016 - 01:04

Просмотр сообщенияГПОВЕР (04 Февраль 2016 - 13:07) писал:

Кстати, хаггеры в Украине делали, никто не знает как у них дела?

Года два назад как-раз крышки защитные хотел заказать, на свежие года матриц не было на тот момент, на E-Bay их продукция была представлена.
0

#57 Пользователь офлайн   Yuryvic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 16 Январь 16

Отправлено 09 Февраль 2016 - 20:54

Просмотр сообщенияБелый Орел (19 Январь 2016 - 01:33) писал:

Идея заняться похвальна, но ребята будьте очень осторожны в начинаниях, моторынок в России очень и очень мал, именно поэтому и закрылись Carbon Engineering, а это в лучшие годы, что уж говорить о нынешних временах. Для города лучше слайдеры или дуги, крышки это прерогатива в основном трэка, а тут сами понимаете рынок еще меньше. А мода на карбоновые причиндалы прошла. Сейчас было-бы выгоднее просто пластик и стекла для мотов новых моделей лить, бьются часто, а ждать никто не хочет, да и дорого. Но опять-же рынок все равно очень мал:(


Просмотр сообщенияAstral (25 Январь 2016 - 03:21) писал:

Заработать на этом вам не получиться, Гиганты загнулись или плывут по течению реки вниз.
Защиты крышки генератора/сцепления которые нужно клеить намертво на герметик не особо актуальный вид использования, правда если только скрыть деформации и царапины перед продажей мопеда.


Мотоциклы - один из вариантов применения технологии. Просто они нам ближе :) Мы и с автомобилистами разговариваем, им, например, крышки двигателя нужны.


Просмотр сообщенияГПОВЕР (04 Февраль 2016 - 13:07) писал:

Если я правильно понимаю, у Юрича все уже есть для производства: материалы, оснастка, руки (мастер). Хочется дополнительного дохода, диверсификации бизнеса.

Да, есть оборудование, помещение, материалы, есть опыт/руки мастера, есть опытные люди,готовые сегодня стать "к станку". Сейчас делаются эксклюзивные/разовые детали. Хочется создать серийное/мелкосерийное производство изделий из карбона.


Просмотр сообщенияГПОВЕР (04 Февраль 2016 - 13:07) писал:

Если он будет делать детали по "докризисным ценам" и качеством не хуже того же байкспласта, думаю клиент найдется. Плюс с рублевой ценой можно предлагать свой товар на площадках типа Ebay, ценовое предложение будет вполне конкурентно. Поясню: крышки мотора Bikesplast на фаер 08 г. до кризиса: 2500 + 3000 руб, сейчас приблизительно 4500+5100. Если у продавца получится сохранить прежний уровень цен, можно шлепать мелкими партиями, народ будет брать потихоньку.

По докризисным ценам не получится, потому что кевлар, карбон, смолы, жизнь подорожали. Сейчас цены на крышки мотора на фаер 08 у байкпласта 5872 и 6940 без кевларового усиления, без доставки в РФ и без конвертации. Мы можем делать крышки двигателя по 5500 и 6500 с кевларовым усилением и хагер за 6000. У нас нет матриц, поэтому мы готовы первым клиентам делать на 1000 руб. дешевле в обмен на получение матриц с их мотоциклов. Если кому-то из Питера интересно было бы такое предложение - пишите.

Просмотр сообщенияKaizer Sozze (05 Февраль 2016 - 19:31) писал:

Привет\
Мне оч нужен карбоновый концевик от трубы Yoshimura R77
Можешь с этим помочь?

Есть сам концевик, из чего можно делать матрицу?
0

#58 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:22

Интересно, но в сезон, ибо мот на зимовке в тепле, где вы в Питере обитаете?
0

#59 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 09 Февраль 2016 - 23:38

Просмотр сообщенияYuryvic (09 Февраль 2016 - 20:54) писал:


По докризисным ценам не получится, потому что кевлар, карбон, смолы, жизнь подорожали. Сейчас цены на крышки мотора на фаер 08 у байкпласта 5872 и 6940 без кевларового усиления, без доставки в РФ и без конвертации. Мы можем делать крышки двигателя по 5500 и 6500 с кевларовым усилением и хагер за 6000. У нас нет матриц, поэтому мы готовы первым клиентам делать на 1000 руб. дешевле в обмен на получение матриц с их мотоциклов. Если кому-то из Питера интересно было бы такое предложение - пишите.


Есть сам концевик, из чего можно делать матрицу?

Чиркани контакты в личку, можно обсудить детали (как и когда, на сколько нужны мотоциклы) и заказать несколько недостающих деталей, есть еще не установленные накладки на раму и маятник, уже установлены крылья накладки на бак (снимаются легко) и крышки от Carbon Engeneering....
У меня gsxr1k9, еще есть bmw s1000rr'13 тоже надо несколько деталей, что бы закончить вид...
Останутся вопросы, по качеству и цене...
0

#60 Пользователь офлайн   Kaizer Sozze 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 25 Март 12

Отправлено 10 Февраль 2016 - 00:04

Просмотр сообщенияYuryvic (09 Февраль 2016 - 20:54) писал:

Есть сам концевик, из чего можно делать матрицу?


Могу с трубы оригинал тертый снять и тебе в Питере передать
Знаю еще пару чел, которым он понадобится, если в цвет будет.
Контакты в личку или сюда дай)



0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему