Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Мандец новой покрышке - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мандец новой покрышке

#21 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 02 Апрель 2011 - 23:58

Просмотр сообщенияRaison (2.4.2011, 23:33) писал:

Тоже интерестно.
Уменя сегодня забрали данлоп спортмастер 2006 года, отстоявшего не один сезон на улице... и нормально дожигали до корда


дурное дело не хитрое. берёшь шлиф машинку и шкуришь хорошенько.
Не прикалывайся там, я в первый раз в первый класс )))

ОФФ можно и руками...задача тальк ободрать.
0

#22 Пользователь офлайн   Strelok 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 832
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 03 Апрель 2011 - 00:25

На всех покрышках Пирелли SC0, SC1, SC2. написаны условия хранения и установки. Хранение не ниже +5, установка не ниже +10.
На обычные городские шины это не распространяется.
0

#23 Пользователь офлайн   mkusch34 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 30 Октябрь 10

Отправлено 03 Апрель 2011 - 12:09

PIRELLI DIABLO SUPERCORSA SC1

Просмотр сообщенияDEN919 (2.4.2011, 21:45) писал:

Андрей, я думаю, что если с ним общались, то ему видимо пох....

Я смотрю все знают этот магазин и Сашу. Он там кто?
0

#24 Пользователь офлайн   flegg 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 30 Май 07

Отправлено 03 Апрель 2011 - 12:34

я кстати не в первый раз слышу негатив про мотоцентр и Купцова, причём на этом же форуме, сам хотел у них запчасти брать, но потом резко пепредумал.
По теме, ДОРОЖНАЯ резина не должна была так потрескаться, если продаван её правильно хранил, по сути он продал тебе БРАК, так что возмущайся и требуй замены или бабло. 2009 резина не сильно стара, если её хранили нормально, но всё же лучше брать резину посвежее, максимум 1 год должен быть резине.
0

#25 Пользователь офлайн   oni 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 28 Декабрь 08

Отправлено 03 Апрель 2011 - 16:01

вообще говоря если человек покупает летом зимнюю обувь например, то поскольку покупатель не может ее разу же начинать носить летом, то все сроки предъявления претензий автоматически переносятся на время так называемого начала сезона, к примеру зимний сезон у нас начинается у нас в ноябре, все тоже самое действует и при покупки летней обуви зимой, и думаю тоже самое должно быть актуально для мото резины, так как ты как покупатель не мог сразу же переобуться и начать носиться на моте зимой ты можеш обратиться в общество защиты потребителей по месту жительству, там тебе помогут заявление правильно состряпать и в принципе должны взять на контроль.
тебе же прямая дорога на экспертизу, доказывать, что ты не верблюд...

все это мое имхо, я бы поступил так. конечно на этой резине продолжать ездить нельзя.
0

#26 Пользователь офлайн   ex4 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 24 Август 05

Отправлено 03 Апрель 2011 - 16:29

Просмотр сообщенияoni (3.4.2011, 16:01) писал:

вообще говоря если человек покупает летом зимнюю обувь например, то поскольку покупатель не может ее разу же начинать носить летом, то все сроки предъявления претензий автоматически переносятся на время так называемого начала сезона, к примеру зимний сезон у нас начинается у нас в ноябре, все тоже самое действует и при покупки летней обуви зимой, и думаю тоже самое должно быть актуально для мото резины, так как ты как покупатель не мог сразу же переобуться и начать носиться на моте зимой ты можеш обратиться в общество защиты потребителей по месту жительству, там тебе помогут заявление правильно состряпать и в принципе должны взять на контроль.
тебе же прямая дорога на экспертизу, доказывать, что ты не верблюд...

все это мое имхо, я бы поступил так. конечно на этой резине продолжать ездить нельзя.
В раше как правило законы не действуют,проще продавцу лично морду начистить,если кидает,то наверное готов к таким последствиям.Я лично после некоторых событий не спешу абы кому деньги отдавать,либо сам заказываю,либо через людей которые заслужили доверие-это мое имхо....
0

#27 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 03 Апрель 2011 - 16:55

Просмотр сообщенияIgor65 (2.4.2011, 22:31) писал:

При минусовых температурах любая моторезина от незначительных ударов лопается,
достаточно промороженную резину уронить на пол с высоты около полуметра и ей конец, покрывается сеткой микротрещин.
Когда баллон холодный от -10 и ниже , то к нему нельзя прикасаться, а транспортировка просто недопустима и не важно старый он или новый.
По идее продавец резины должен всё это знать, разговоры что тебе не повезло и типа такое случается - бред,
это случится со всеми и всегда при -10 и ниже и лёгких ударах, вызванных погрузкой, перевозкой,неаккуратным складированием и т.п.
Пообщайся с юристом, может что и выгорет если не лень бадаться. Вообще это то же самое, что и транспортировать голландские розы зимой без обогревателя.

Ты когда просил отправить может думал, что отправят в тёплом вагоне, а они в холодный погрузили - вина продавца на лицо, к тому же ты не обязан знать свойства, а продавец обязан знать о товаре всё.

Старая покрышка прозимовала за гаражом, вчера нашел, прекрасно себя чувствует, как была такая и осталась.
0

#28 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:31

Просмотр сообщенияSapone (3.4.2011, 16:55) писал:

Старая покрышка прозимовала за гаражом, вчера нашел, прекрасно себя чувствует, как была такая и осталась.

Не знаю, какой вывод ты сделал после своего опыта, но мой опыт таков;
Возил зимой резину, экспериментировал параллельно в тёплом и холодном гаражах,
один и тот же баллон разрезал и хранил в тепле и холоде по кусочкам,
новую, старую, слики и с нарезкой, потом пробовал катать , в том числе и на резине полопанной после мороза и механических воздействий,
совершенно новую резину пробовал хранить при -20 не прикасаясь к ней и даже не дыша на неё, то же делал с давлением на колесе мотаков хранившихся в тёплом и холодном гаражах, кидал, пинал , стучал , ронял намеренно с разных высот на твёрдый пол при низких температурах, (данлоп, пирелли, метзелер,мишка,бридж.)
- Вывод: перевозка моторезины при минусовых температурах недопустима ни коим образом.
Опыт сугубо личный , можешь не верить и хранить за гаражом.
А как определил, что она прекрасно себя чувствует и осталась такой же?
0

#29 Пользователь офлайн   mkusch34 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 30 Октябрь 10

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:11

Изображение

Изображение

Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   s52127 

  • ЛОШАРА ©якут
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 04 Апрель 2011 - 00:46

У Данлопа GP такую картину видел. так говорили, что партия такая была, и все покрышки спецом уничтожили, чтобы никто не пытался на них гонять. Вроде ребята адекватные в этой конторе, сам у них брал комплект спортпластика прошлым летом. Думаю, что им нужно предъявить.
0

#31 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 04 Апрель 2011 - 01:18

Просмотр сообщенияs52127 (4.4.2011, 0:46) писал:

Думаю, что им нужно предъявить.


Так он же предъявил им, а продавец отбрехался на отъебись просто.
0

#32 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 04 Апрель 2011 - 07:18

Просмотр сообщенияmkusch34 (3.4.2011, 22:11) писал:

Изображение

Изображение

Изображение

Картинка ясна на 100% - это резина была заморожена и получила удары в процессе заморозки, т.е. её везли и перегружали по морозу.
Так будит с любой шоссейной резиной, не зависимо от даты и производителя. Ситуёвина связана искл. с холодом.
Для полноты эксперимента(искл.) я на такой катал - держит, не рассыпается, по теплу трещины не растут и что интересно при ударе промерзшего баллона он трескается как стекло, но трещины образуются не сквозные.
0

#33 Пользователь офлайн   Raison 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:45

Я бы не стал на такой катать...
Жизнь стоит дороже комплекта резины...
0

#34 Пользователь офлайн   КолянХХ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 22 Февраль 10

Отправлено 04 Апрель 2011 - 10:26

Это резина а не стекло. И вероятней всего это бракованная партия !!! Возвращай продавану это его головняк. В случае включения задней одень ему на голову этот баллон! Видимо никаких байкерских понятий у него\них нет ,это комерс!
В каком городе эта контора ? (Чтоб знать )
Многие хранят свои дрынчики в неотапливаемх гаражах в том числе и Я с резиной всё в порядке. Простые правила хранения дрынчиков все знают.
0

#35 Пользователь офлайн   mkusch34 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 30 Октябрь 10

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:28

Просмотр сообщенияКолянХХ (4.4.2011, 10:26) писал:

Это резина а не стекло. И вероятней всего это бракованная партия !!! Возвращай продавану это его головняк. В случае включения задней одень ему на голову этот баллон! Видимо никаких байкерских понятий у него\них нет ,это комерс!
В каком городе эта контора ? (Чтоб знать )
Многие хранят свои дрынчики в неотапливаемх гаражах в том числе и Я с резиной всё в порядке. Простые правила хранения дрынчиков все знают.

Москва!
0

#36 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 04 Апрель 2011 - 16:37

Просмотр сообщенияКолянХХ (4.4.2011, 10:26) писал:

Это резина а не стекло. И вероятней всего это бракованная партия !!! Возвращай продавану это его головняк. В случае включения задней одень ему на голову этот баллон! Видимо никаких байкерских понятий у него\них нет ,это комерс!
В каком городе эта контора ? (Чтоб знать )
Многие хранят свои дрынчики в неотапливаемх гаражах в том числе и Я с резиной всё в порядке. Простые правила хранения дрынчиков все знают.

А причём тут дрынчики?
0

#37 Пользователь офлайн   k-dmitriy 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:31

Просмотр сообщенияmkusch34 (2.4.2011, 19:50) писал:

Магазин этот www.motospecialcenter.ru
Все хорошо, отвечали быстро, менеджер приветливый.... а в итоге(((

http://www.r6-club.r...?showtopic=9183
http://forum.pmoto.ru/topic7620.html
0

#38 Пользователь офлайн   КолянХХ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 22 Февраль 10

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:34

Просмотр сообщенияmkusch34 (4.4.2011, 15:28) писал:

Москва!

Я немного занимался моторезиной,резина порой приезжала зимой в неотапливаемых вагонах и всё в порядке не лопалась.
Моё личное мнение что это брак. А продавану проще кинуть тебя чем взять на себя умершее колесо(закопать 100 евро в землю) и заниматся возвратом доказывая поставщику (т.к вероятно что это тоже посредник)Что!Где!Когда! Советы давать проще всего особенно буквами на расстоянии. Ищи бумажки и возвращай баллон продавану.
Стрём покупки мотоколёс у частников опасен тем что они покупают со складов итп малыми партиями, и наживая по паре рублей ни за что не отвечают. Они даже не знают что они частным путём закупили заводской брак. А магаз пусть дороже но хоть как то в ответе.
0

#39 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:39

Просмотр сообщенияmkusch34 (2.4.2011, 19:13) писал:

Всем привет!
Кто че посоветует.
Тема такая, в середине февраля купил по интернету переднюю покрышку. Все чики-чики, оплатил, отправили транспортной, получил, спрятал под диван. На днях стал обувать. Короче ее руками сжимаешь - она лопается наглухо, насквозь!!!! По маркировке сказали что она 2009 года, это сильно старая? Короче звоню в магазин и говорю мол такая шляпа, че делать??? Мне отвечают - ну а хрена ты хотел, пока ее везли, она в машине или на складе была на морозе, по этому покрышке мандец!!! Такое бывает не всегда, но тебе не повезло. У меня логичный вопрос - нахрена отправлять если заранее понятно чем это может кончиться. Ответ простой - хотел купить - тебе продали. Ну конечно небольшой косячек тоже за нами есть, так что давай продадим тебе такую же по себестоимости (я купил за 8600 а предлагают за 6900).
Вот скажите - это я осел или все таки магазин не в адеквате. Писать претензии и пытаться по закону о защите прав потребителя как-то отбадать деньги? Или забыть?

Резину отправили из Москвы в феврале и далее куда ?
Ты уверен, что трещины сквозные?
0

#40 Пользователь офлайн   Мальборо 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 21 Апрель 10

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:01

Просмотр сообщенияRaison (2.4.2011, 23:12) писал:

Кстати, народ, задам вопрос уж тут...
Пордон за флуд...
Новую резину кто нибудь ошкуривает????


не вижу смысла! поставили поехал
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему