Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: На Йух в сентябре - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На Йух в сентябре лето, солнце, море, пляж.

#1 Пользователь офлайн   Горыныч 

  • Группа: R.I.P.
  • Сообщений: 446
  • Регистрация: 02 Декабрь 07

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 12:23

Ну собственно все хорошее когда то кончается - вот и отпуск закончился, а значит надо накарябать отчет.
Перед поездкой было поменяно масло, цепь и задний балон, за день до выезда вечером порвался трос сцепления что поставило под удар утренний выезд. просидев до 12 ночи удалось сделать старый трос,но риск поломки троса где то в горах нерадовал и пришлось озадачиться поиском нового прозапас который был найден часам к 12 следующего дня.
Естественно о телепортации до Джугбы уже немогло быть и речи было принято решение прострелить до Воронежа.Трасса была довольно ровная ,дачников на удивление мало, мешал встречный ветер который нещадно дул всю дорогу до Воронежа.Под Ельцом заехал на заправку и выехав понял что слюнавчик болтается по ветру решил остановиться на обочине, в зеркало заметил фару мотоцикла и каоеж было удивление и радость когда рядом остановился Сибиван. да еще с форумчанином Романычем(CB-1.ru) который держал путь на Эльбрус.Переболтали и двнули дальше.
Перед Воронежом на заправке был отловлен ДПС-ками за надпись на номер "Еду на ЙуХ", причем стражи порядка долго невьезжали в суть надписи и потом почему то смысл слова ЙуХ спроецировали на себя чем повеселили меня.Пришлось под неусыпным взором ДПС попытаться оторвать наклейку-хрена Бинка пришпондорила хорошо,Решение пришло само по себе так как наклейка была белой просто взял маркер и дорисовал залепленные цифры(досих пор езжу так).До Петра недозвонился и решил доехать до пирамиды а уж там будет как будет.
Вот и Воронеж - звонок Петру(Мотоворонеж) и я уже у него во дворе,надо сказать мой приезд порадовал местную детвору, один малой даже взял с разрешения мой шлем и перчатки и поехал кататься в нем на велосипеде, толи шлем был тяжеловат для юного байкера толи чувство опастности претупились и он весело воткнулся головой в землю при развороте(славо богу все обошлось как для юнца так и для шлема).Разместил мот на стоянке и пошел общаться с Мариной ТРХ(Мотоворонеж), отужинав у нее в гостях пообщались на разные темы и завалился спать.
С утра пришлось врубить подогрев ручек т.к. солнышко хоть уже и поднялось но еще не грекло, был неприятный момент когда в бак был уже залит резерв из конистры а работающих заправок на горизонте небыло, из за ремонта дороги все встречные были закрыты.По дороге снова пересклись с Романычем, помахали руками друг другу и разьехались. Цукиреву балку прошел на одном дыхании, несмотря на увещивания Бомжа о злобности и гнустности местных продавцов жезлов на меня даже невзглянули. Зачем то заехал в Ростов и заблудился- спасибо парню на джипе сопроводил меня до выезда из города. было чертовски приятно. В Краснодарском крае был отловлен для просмотра фильма о моем обгоне под действием знака, зато дальше на меня уже нереагировали, видимо проездной взнос действет на все территории края но и я уже нетопил т.к. кошелек уже опустел на 500 р а отдых был еще скрыт горами )).
Вот и горы- это как второе дыхание, усталость как рукой снело, просто неописуемый восторг, рука сама начинает откручивать гашетку- скорее вперед к морю.а вот и серпантин долгие 100 км и я в Джугбе.Какой то он уж очень затрапезный,остановился позвонить ребятам узнать куды ехать- был тут же аккупирован метной шпоной(скока прет.жрет и ваще дай покрутиь) один местный предложил в наглой форме дать ему покататься- начто получил ответное предложение отдать свою жену мне. чем вверг его в ступор....Поиски снятой квартиры завели меня на огромную горку вот только заезжал я на нее по асфальту а вот спускаться пришлось по гравию - горка круче скорость больше - шмяк подвернул колесо начинаю падать и отстреливаюсь перспектива быть прижатым 230 тушкой неулыбается- лежим на боку. мот и я в отдалении,подрываюсь и поднимаю его(раньше думал неполуиться)Вот и домик, загнал в гараж разместился, пока ребята (Savl и Vsadnik)где то в районе Новорийска, взЯл местного вина - осилил только половину,привкус уксуса жуткий во рту а так накатывает нормуль.Ночью приехали ребята , сходил к морю и спать .
С утра долгие сборы благодаря Savl,я потом уже привык,и штурмуем серпантин( что это такое узнал впервые) где то посередине пути у Savl мот решил отдохнуть и погнал масло из всех щелей.Слава богу стояночка была под боком встал начали раскручивать, тормознулись ребята Марьино- общими усилиями пришли к выводу что это были капризы мотоцикла и перелив масла .
К границе приехали под вечер, а в гарах темнеее как то резко, прошли гарницу и в Гагры уже в темноте.Поиски Savla места гдеб поспать и поесть были тщетными, один звонок Якуту и все вопросы решены - мотики в гараже. вещи в доме ну а я уже в ресторане. Ах какое у них вкусное вино. мясо и полная площадка танцпола........Собственно красоту передать словами трудно - просто это надо видеть.Народ в Абхазии довольно разный - поколение постарше с уважением и степенностью. молодеж наглая, но не вся.Реальное ощущение что попал в другой мир.
Накатывали километров по 150 в день.Огорчило отсутствие бензина - пришлось ездить в Россию заправляться ))
После Абхазии двинули в Лазаревское .ну тут уже цивилизация- толпы отдыхающего офисного плангтона , все загорелые и чего хотящие.....))тут и море погрязнее и пляжики похуже, зато все под рукой. встетили бвух байкеров из Беларусии на Голдах - ребята работаю там все лето выставляя моты на набережной и фотая туристов 150р. на свой фотик, 200 на их, 50 в касухе и при шлеме с рогами(жалко не зафотал их).была интересная кафешка в стиле хиппи, состоящая приимущественно из Воронежцев - и туристы и персонал. Трос все же здох и пришлосьт ставить запасной,В крайний вечер смотались до Туапсе, подглазели на порт и вернулись домой упаковываться,
При заезде в гараж выбило главный предохранитель, поставили запасной все работатет.На утро та же истортия опять предохранитель, делаю перемычку и выдвигаемся в сторону Москвы.Начинается ливень, на блок посту тормозят - я сразу озадачиваю ДПСников поиском запасного предохранителя, спасибо дали аж два прозапас, посоветовали негнать т.к. уже два мота у них лежат, в ходе разговоора выяснили что один даже вроде из Москвы но что произошло и где лежит они незнают(по приезду узнал что один мот был Беркута с Файрблейда и лежал он в Лазаревской больничке-иногда полезно по форумам лазить и в отпуске).За всю дорогу тормознули только в районе Ростова- стражи решили что раз остановились то все в порпядке с документами-на этом и порешили неслазия с мотоциклов поперли дальше.Под Ростовом остановились в кафешке перекусить , подъехал парень на Фаере разговорились оказалось он с Урала ездил отдыхать на юга общий пробег от дома до югов порядка 4500, пожелали щастливой дороги и двинули в сторону Воронежа.
Чем ближе к Воронежу тем солнце горячее а тучи и ливень остались в районе Краснодара.К вечеру еле сидел в седле- ливень, серпантин и ремон дороги в крамешно тьме йперед Воронежом убили во мне все живое.Вадим из Мотоворонежа любезно приютил нас на ночь, накормил с утра и проводил по Воронежу до московской трассы.
Вот и Москва- первое ощущение непонятно как тут надо ездить, встаю в ряд и тошню по МКАДу до дома.
Итог порядка 3500 км пробега, 1 литр масла . 15 000 рублей с дорогой, масса впечатлений до следующего года. новые знакомые.
На следующий год поеду туда обязательно!!!!!!

http://foto.mail.ru/list/arp/53
http://photofile.ru/...r_2000/3763609/
0

#2 Пользователь офлайн   ppp 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 23 Июнь 08

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 13:15

У тебя что с телефоном то случилось? Звонил-звонил, недоступен все время был...
0

#3 Пользователь офлайн   Горыныч 

  • Группа: R.I.P.
  • Сообщений: 446
  • Регистрация: 02 Декабрь 07

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 13:31

Просмотр сообщенияppp (25.9.2009, 13:15) писал:

У тебя что с телефоном то случилось? Звонил-звонил, недоступен все время был...

да я в Абхазии на местную симку пересел только11 сентября в Лазаревское когда приехал поменял на свою
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему