Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Синхронизация Инжектора Cbr 929 Rr - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Синхронизация Инжектора Cbr 929 Rr Хотелось бы уточнить некоторые тонкости

#1 Пользователь офлайн   kullerxxx 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 01 Август 12

Отправлено 15 Август 2014 - 10:33

Всем привет. Есть желание отсинхронить инжектор на своем 929-ом (на холостых немного неровно работает). Почитал монуал по поводу данного вопроса, но хочу убедиться все ли я правильно понял. Я счас опишу процедуру синхронизации, как я ее понял пошагово, а знающие люди (те кто с этим уже сталкивался) пусть меня поправят если что то не так или же подтвердят что я все верно понял.
1. Поднимаем бак и подвязываем вертикально в моем случае к потолку гаража что бы он не мешался, но в тоже время был подсоединен к мотоциклу (если есть какой то другой более практичный метод, то напишите кто как делал).
2. Снимаем короб воздушного фильтра, отсоединяем два достаточно толстых шланга от крышки головки блока цилиндров и ставим в место них заглушки(из каких подручных материалов удобнее смастерить эти заглушки?)(сами отсоединенные шланги оставляем не заглушенными), затем ставим назад короб воздушного фильтра.
3. Выкручиваем специальные винты и вкручиваем вместо них адаптеры к которым подсоединяем шланги синхронизатора.
4. Регулировку клапанов холостого хода производим на прогретом двигателе до рабочей температуры 80 градусов и оборотах холостого хода 1200 об/мин.
5. Клапан на первом цилиндре не регулируется он является эталонным, остальные цилиндры выставляются по нему путем вращения гаечек на торцах клапанов холостого хода.
Вот в впринципе и все по большому счету, что касается самой процедуры синхронизации.
0

#2 Пользователь офлайн   kullerxxx 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 01 Август 12

Отправлено 18 Август 2014 - 10:54

Вобщем проделал процедуру синхронизации, как я ее выше описывал. Вроде все получилось. Двигатель на холостых стал работать ровнее. Не идеально правда, стрелка все равно бывает что колышется в пределах +- 50 оборотов, но это уже мелочи учитывая что стоит прямоточный конец глушителя. Перед синхронизацией промыл каждую форсунку с помощью балончика очитителя карбюратора, подключая ее к нему через кусочек шланга.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему