Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Италия, июнь 2009 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Италия, июнь 2009

#81 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 31 Январь 2009 - 17:14

Skunk сказал правду. Во франции, например, надо идти в мерию и там говорить, что тебе надо визу, показывать вид на жительство и тебе выдают чудо-бланк на который надо наклеить почтовую чудо-марку за 25 ойро. Все. На этом работа приглашающей стороны заканчивается.
Дальше доказывать в посольстве, что ты - не верблю - это уже твое личное дело.

Про ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие визы страны-въезда - это брехня. Я по французской визе в 2004ом въезжал в германию. На паспортном контроле мужик спросил у меня "а че это ты с фр. визой и в берлин прилетел?", я ответил, что в Берлин я приехал к другу и через пару дней покину их полшебную страну, отправившись во францию. Он похмурил брови, посмотрел на меня пристально и молча вернул паспорт.

Касательно истории - про это я ничего не знаю. Но слышал, что народу у которого уже множество "ходок" в шенген, вызы дают попроще, чем тем, кто туда еще не ездил (хотя ИМХО это глупо, ибо кто там частенько бывал - может наоборот обзавестись связями и захотеть там остаться, но это лирика).

Цену в 500 ойро и мне тоже озвучивали. Бред полнейший, но дешевле пока не нашлось, поэтому, видимо, буду пытаться намутить приглашения.

Просмотр сообщенияEgres (Jan 30 2009, 08:37 PM) писал:

Тогда уж, в продолжение темы - наличие визы однако не означает, что пустят в страну =)

Как ни печально - это тоже правда. Но случаи редки.
0

#82 Пользователь офлайн   AlexSS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 05 Август 08

Отправлено 01 Февраль 2009 - 13:09

Я уже который год покупаю Финский шенген на год, да открыть ее нужно в страну выдачи.
Стоит она 35 евро + страховка. Стоимость страховки зависит от количества дней прибывания.
И тут первый раз увидел что в Польшу нужна собственная виза, это бред полный! И в Польше шенген работает!
0

#83 Пользователь офлайн   Генерал 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01 Февраль 09

Отправлено 01 Февраль 2009 - 16:05

Планирую в начале июня 2009г. поехать в Европу на мотоцикле с любимой. Маршрут Питер-Хельсинки-Росток-Берлин-Прага-Вена-Венеция-Рим потом назад в Питер (это примерный маршрут). Кто готов присоединяйтесь. Братцы, посоветуйте: что брать с собой, какие документы с собой, права наши подходят или нужны другие. Может Ваши отзывы о подобных мероприятиях. По пробегу это порядка 5000 км думаю не больше 20 дней без гонок. Расчитываю на 15-16дней.
0

#84 Пользователь офлайн   VeS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 16 Февраль 08

Отправлено 01 Февраль 2009 - 21:46

Просмотр сообщенияГенерал (Feb 1 2009, 11:05 AM) писал:

Планирую в начале июня 2009г. поехать в Европу на мотоцикле с любимой. Маршрут Питер-Хельсинки-Росток-Берлин-Прага-Вена-Венеция-Рим потом назад в Питер (это примерный маршрут). Кто готов присоединяйтесь. Братцы, посоветуйте: что брать с собой, какие документы с собой, права наши подходят или нужны другие. Может Ваши отзывы о подобных мероприятиях. По пробегу это порядка 5000 км думаю не больше 20 дней без гонок. Расчитываю на 15-16дней.

Генерал неломай себе мозг.Делаешь визу себе(ну и подруге есественно B) ) страховку на срок какой планируешь кататься (бери чуть больше ,нехватит строховки по срокам наказание мало непокажеться) обязательно возми медицинскую страховку она копейки стоит но бывает что просят.С правами непарься ваши права годяться везде если конечно непланируешь остаться в какой либо стране (работать ,учиться более полугода тогда нуно перездавать в той стране где будешь обитать) Шенген годиться везде и всюду(пургу гнали что по польше типа нуно свою визу) ничего никуда ненадо кроме Швейцарии она не в шенгене.Все флаг в руки барабан на шею и вперёд.Удачи на дорогах.И совет маленький сделай или возми если уже есть кредитку чтобы мог оплачивать на заправке или в магазине.Спросишь почему? Если недай бог деньги каким либо образом испаряться из кармана то покредитке всегда приедешь домой и если денег нехватит(всяко бывает) всегда можешь позвонить другу чтобы он положил на твой счет денег. Удачи. :lol:
0

#85 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 01 Февраль 2009 - 22:07

А также.Комплект свечей,набор для ремонта бескамерных шин,ксерокопию всех документов,ключи,плеер с нормальными наушниками,беруши,маленький фен,паксипол,герметик,изоленту,смазку цепи(или автосмазчик поставь),влажные саааалфетки чтобы визор протирать,дождевик...
0

#86 Пользователь офлайн   AlexSS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 05 Август 08

Отправлено 01 Февраль 2009 - 22:19

Просмотр сообщенияRuguj (Feb 1 2009, 09:07 PM) писал:

А также.Комплект свечей,набор для ремонта бескамерных шин,ксерокопию всех документов,ключи,плеер с нормальными наушниками,беруши,маленький фен,паксипол,герметик,изоленту,смазку цепи(или автосмазчик поставь),влажные саааалфетки чтобы визор протирать,дождевик...

А фен то на кой? И про автосмазчик идея не лишена смысла! То же себе хочу поставить! А какие они бывают?
0

#87 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 02 Февраль 2009 - 00:57

Есть специальные сушки для обуви,но с феном убьеш двух зайцев-влажные волосы утром и промокшие мотоботы.Да и девушке твоей он полюбому будет нужней.
Автосмазчик можно поставить фирмы Scottoiler.
0

#88 Пользователь офлайн   VeS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 16 Февраль 08

Отправлено 02 Февраль 2009 - 01:23

Просмотр сообщенияRuguj (Feb 1 2009, 07:57 PM) писал:

Есть специальные сушки для обуви,но с феном убьеш двух зайцев-влажные волосы утром и промокшие мотоботы.Да и девушке твоей он полюбому будет нужней.
Автосмазчик можно поставить фирмы Scottoiler.

Очень правильная мысль +10
0

#89 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:57

Просмотр сообщенияscorpion (Jan 31 2009, 04:14 PM) писал:

Цену в 500 ойро и мне тоже озвучивали. Бред полнейший, но дешевле пока не нашлось

Еще раз - виза на 14 дней через агенство стоит 150-180 евро, включая консульский сбор. Итальянская, Польская или Финская. Итальянскую делал знакомым в 20х числах декабря.


Просмотр сообщенияAlexSS (Feb 1 2009, 12:09 PM) писал:

Я уже который год покупаю Финский шенген на год


В Питере совершенно другая ситуация с финскими визами, чем в Москве, так что опыт питерцев для москвичей не показатель.


Просмотр сообщенияVeS (Feb 1 2009, 08:46 PM) писал:

ничего никуда ненадо кроме Швейцарии она не в шенгене

И совет маленький сделай или возми если уже есть кредитку чтобы мог оплачивать на заправке или в магазине.Спросишь почему? Если недай бог деньги каким либо образом испаряться из кармана то покредитке всегда приедешь домой и если денег нехватит(всяко бывает) всегда можешь позвонить другу чтобы он положил на твой счет денег.


В Швейцарию тоже ничего не надо - она уже в Шенгене.

Я бы еще противоположенный совет дал - не забудь взять с собой мелких наличных - некоторые заправки на мелких дорогах работают только в автоматическом режиме, особоенно по ночам, при этом карты многих российских банков принимать не хотят...
0

#90 Пользователь офлайн   Генерал 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01 Февраль 09

Отправлено 02 Февраль 2009 - 16:14

ни кто не хочет тем же маршрутом?
0

#91 Пользователь офлайн   VeS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 16 Февраль 08

Отправлено 02 Февраль 2009 - 16:59

Просмотр сообщенияГенерал (Feb 2 2009, 11:14 AM) писал:

ни кто не хочет тем же маршрутом?

Генерал тебе чеперистов нуно искать ну накрайняк классиков ,ну уж точно не спортов :blink: :) :D
0

#92 Пользователь офлайн   AlexSS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 05 Август 08

Отправлено 02 Февраль 2009 - 23:22

Всем Здрям!

Просмотр сообщенияRuguj (Feb 1 2009, 11:57 PM) писал:

Есть специальные сушки для обуви,но с феном убьеш двух зайцев-влажные волосы утром и промокшие мотоботы.Да и девушке твоей он полюбому будет нужней.
Автосмазчик можно поставить фирмы Scottoiler.

Сори что лезу но волосы короткие ОЧЕНЬ а девушку брать не хочу! Кто же в Тулу со своим самоваром! Шутка
Жена противник двух колес с рождения! Так что я Волк одиночка!
Не думал что в Москве визы такие дорогие!!! А что нет финского посольства что то не верится!!! Думаю если на прямую в консульство пойти самому а не через фирму то будет именно столько же как и в Питере!!! Не думаю что фины для Москвичей визу дороже толкают!!! Щас в посольстве очередей нет так что нет смысла платить и переплачивать агентствам!!! Ну только если пальца большие! :D
Начитался всяких статей про очумелые ручки, я про автосмазчик но хотса купить хоть и руки не попе :P простите мне мою блаж но скинте ссылку на сей прибор высоко точный, если не в сложно!!! :D Буду пЫво признателен! :D
И вот я стал старше еще на один Авто год!, по чему Авто да по тому что Д/Р зимой :D а на мото так кататься хотса! Нет сил терпеть эту водную зиму! :(
0

#93 Пользователь офлайн   swoop 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 09 Февраль 08

Отправлено 02 Февраль 2009 - 23:59

Присоединяйтесь
http://www.fireblade...?showtopic=9693

Начали с Италии .Погнали : германия ,дания, финляндия.Надо разделится по интересам.

Гляжу тут товарищь из Риги есть.Я хочу для начала в прибалтику сгонять, поскольку времени нету.
Не в Белорусь же ехать.Тем более я там лет пять подряд по делам катался на авто.
0

#94 Пользователь офлайн   swoop 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 09 Февраль 08

Отправлено 03 Февраль 2009 - 00:09

Просмотр сообщенияVeS (Feb 2 2009, 03:59 PM) писал:

Генерал тебе чеперистов нуно искать ну накрайняк классиков ,ну уж точно не спортов :D :D :D


Добрый человек - мы с тобой соседи. Мне до границы с Вами 150 км (Себеж-Резекне)
0

#95 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 03 Февраль 2009 - 00:29

Друзья, хотя мне интересны любые движения в мото-спорт-туризме, но давайте все-таки эту тему оставим для нашей поездки в Италию. Мне будет очень интересно почитать ваши ветки на тему ваших путешестий.
0

#96 Пользователь офлайн   Генерал 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01 Февраль 09

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:27

Просмотр сообщенияpsydominator (Feb 2 2009, 11:29 PM) писал:

Друзья, хотя мне интересны любые движения в мото-спорт-туризме, но давайте все-таки эту тему оставим для нашей поездки в Италию. Мне будет очень интересно почитать ваши ветки на тему ваших путешестий.
Согласен, давайте о мототуризме...
0

#97 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:50

Подергал за нтики из прошлого. Они привели к дядьке, который делает визы в чехию (в основном). Возит туда детишек мелких. На вопрос:
-А мона ли нам за разумный магарыч поиметь чешский или польский шенген?
сразу ответил:
-Иппанись твоя бошка. ЛЮБАЯ гостиница, как только ты в нее приезжаешь, сразу отправляет номер твоего паспорта в полицию, которая в свою очередь, сливает все это дело в визовые службы. Если я выпишу тебе визу на чехию, а ты ее проскочишь за 2 часа и потом протусишь 2 недели в италии, меня просто аккредитации лишат.
Но помимо этого он сказал очень забавную и толковую весч. Из почти 30 минутного разговора выжимки можно сделать следующие:
а) ИТАЛИЯ - очень охотно дает визы туристам, приходящим к ним лично (заметно охотнее, чем организациям).
б) С индивидуальными физиками там работают по принципу "докажи, что ты не мутный и будет тебе счастье". Поэтому его рекомендация: берете бумагу, пишете, что "Мы гарные пасаны, (если вы катите от какой-то организации или мотоклуба - об этом тоже можно говорить), путешествуем регулярно. В этом году возжелали посетить вашу чудесную страну. Едем мы к вам из дальних далей, а именно: <далее вкладывается карта PsyDominator'a>. При этом тут мы проводим столько-то времени, тут столько-то, а вот у вас - аж неделю тусовать будем, о чем вот вам бронь в гостинице (которую так или иначе придется делать, ибо жить там где-то будет надо). К этой бумаге прикладываются доказательства наличия финансов и пр-пр-пр.
Говорит, что сам неоднократно так делал. Причем если первый раз с ним побеседовали 2 минуты, то потом сразу грили "давай бумаги, сиди жди". Т.е. в целом вполне себе дружелюбно.
в) есть системы бронирования через и-нет, которые позволяют бронировать отели совершенно бесплатно и так же бесплатно от этих броней отказываться. причем бронь может висеть вплоть до дня въезда. я попросил назвать такую систему он сказал мне HRS. Я еще не смотрел что это такое, но займусь на досуге.

Лично от себя: думаю, что было бы разумно сделать брони гостиниц в городах в которых мы 100% появимся. Например та же самая варшава. Хоть уписайся, мимо не проедешь. Вопрос только в датах. Но опять же, думаю, что на момент запроса виз будет более-менее понятно.

Так же этот мужик сказал, что без особых проблем и по той же схеме получаются визы франции.

У меня засада в том, что загран кончается как раз в июне этого года. Мне нужен месяц, чтобы сделать новый. Т.е. с марта - я буду готов в заниматься вопросом уже не теоретически, а фактически.
0

#98 Пользователь офлайн   VeS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 16 Февраль 08

Отправлено 03 Февраль 2009 - 17:08

Просмотр сообщенияswoop (Feb 2 2009, 07:09 PM) писал:

Добрый человек - мы с тобой соседи. Мне до границы с Вами 150 км (Себеж-Резекне)

О КАК это радует .Может пересечемся как нить .Я планирую на выставку в первопрестольную рвануть вроде 11 12 апреля. :lol:

Просмотр сообщенияscorpion (Feb 3 2009, 11:50 AM) писал:

Подергал за нтики из прошлого. Они привели к дядьке, который делает визы в чехию (в основном). Возит туда детишек мелких. На вопрос:
-А мона ли нам за разумный магарыч поиметь чешский или польский шенген?
сразу ответил:
-Иппанись твоя бошка. ЛЮБАЯ гостиница, как только ты в нее приезжаешь, сразу отправляет номер твоего паспорта в полицию, которая в свою очередь, сливает все это дело в визовые службы. Если я выпишу тебе визу на чехию, а ты ее проскочишь за 2 часа и потом протусишь 2 недели в италии, меня просто аккредитации лишат.
Но помимо этого он сказал очень забавную и толковую весч. Из почти 30 минутного разговора выжимки можно сделать следующие:
а) ИТАЛИЯ - очень охотно дает визы туристам, приходящим к ним лично (заметно охотнее, чем организациям).
б) С индивидуальными физиками там работают по принципу "докажи, что ты не мутный и будет тебе счастье". Поэтому его рекомендация: берете бумагу, пишете, что "Мы гарные пасаны, (если вы катите от какой-то организации или мотоклуба - об этом тоже можно говорить), путешествуем регулярно. В этом году возжелали посетить вашу чудесную страну. Едем мы к вам из дальних далей, а именно: <далее вкладывается карта PsyDominator'a>. При этом тут мы проводим столько-то времени, тут столько-то, а вот у вас - аж неделю тусовать будем, о чем вот вам бронь в гостинице (которую так или иначе придется делать, ибо жить там где-то будет надо). К этой бумаге прикладываются доказательства наличия финансов и пр-пр-пр.
Говорит, что сам неоднократно так делал. Причем если первый раз с ним побеседовали 2 минуты, то потом сразу грили "давай бумаги, сиди жди". Т.е. в целом вполне себе дружелюбно.
в) есть системы бронирования через и-нет, которые позволяют бронировать отели совершенно бесплатно и так же бесплатно от этих броней отказываться. причем бронь может висеть вплоть до дня въезда. я попросил назвать такую систему он сказал мне HRS. Я еще не смотрел что это такое, но займусь на досуге.

Лично от себя: думаю, что было бы разумно сделать брони гостиниц в городах в которых мы 100% появимся. Например та же самая варшава. Хоть уписайся, мимо не проедешь. Вопрос только в датах. Но опять же, думаю, что на момент запроса виз будет более-менее понятно.

Так же этот мужик сказал, что без особых проблем и по той же схеме получаются визы франции.

У меня засада в том, что загран кончается как раз в июне этого года. Мне нужен месяц, чтобы сделать новый. Т.е. с марта - я буду готов в заниматься вопросом уже не теоретически, а фактически.
да с бронью я думаю проблемм быть недолжно, вот бронируй плиз.http://avio.lv/?l=2 это правда авио билеты сайт но мона и просто отели забронировать ,даже кажеться и фотки отелей есть.Я через этот сайт в прошлом году на Мальте себе отель искал,все пучком.
0

#99 Пользователь офлайн   Саша Че 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 07 Октябрь 08

Отправлено 03 Февраль 2009 - 17:22

Просмотр сообщенияVeS (Feb 3 2009, 04:08 PM) писал:

О КАК это радует .Может пересечемся как нить .Я планирую на выставку в первопрестольную рвануть вроде 11 12 апреля. :angry:

да с бронью я думаю проблемм быть недолжно, вот бронируй плиз.http://avio.lv/?l=2 это правда авио билеты сайт но мона и просто отели забронировать ,даже кажеться и фотки отелей есть.Я через этот сайт в прошлом году на Мальте себе отель искал,все пучком.


Говорят, что очень прикольная тема по бронированию отелей - http://www.booking.com/ У меня многие знакомые пользовались - все супер.
0

#100 Пользователь офлайн   VeS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 16 Февраль 08

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:15

Просмотр сообщенияСаша Че (Feb 3 2009, 12:22 PM) писал:

Говорят, что очень прикольная тема по бронированию отелей - http://www.booking.com/ У меня многие знакомые пользовались - все супер.
+10 :lol:
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему