Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Мандец новой покрышке - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мандец новой покрышке

#41 Пользователь офлайн   VasiliyNSK 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Январь 11

Отправлено 05 Апрель 2011 - 08:29

Какой полезный тем! :lol:
Но вообще это странно. Была у меня Вирага когда-то. Покрылась трещинами (резина иссохлась, плюс старая, плюс мороженная), такая досталась. откатал сезон, без проблем...
Что касается спортов...у меня была недавно Р1...резина Данлоп, две зимы хранил, одну в мото-гараже (-10), вторую зиму (-15 -20) в гараже, всё в порядке...
Игорь, расскажи по опыту? На байке сейчас одета твоя новая резина, как она перещимовала??? Забирал в январе с НБСа, не вывешивал, в гараже ипун под -20 бывал.
0

#42 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 05 Апрель 2011 - 09:01

Просмотр сообщенияVasiliyNSK (5.4.2011, 8:29) писал:

Какой полезный тем! :D
Но вообще это странно. Была у меня Вирага когда-то. Покрылась трещинами (резина иссохлась, плюс старая, плюс мороженная), такая досталась. откатал сезон, без проблем...
Что касается спортов...у меня была недавно Р1...резина Данлоп, две зимы хранил, одну в мото-гараже (-10), вторую зиму (-15 -20) в гараже, всё в порядке...
Игорь, расскажи по опыту? На байке сейчас одета твоя новая резина, как она перещимовала??? Забирал в январе с НБСа, не вывешивал, в гараже ипун под -20 бывал.

У тебя они обутые и накачанные были ;)
0

#43 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 05 Апрель 2011 - 15:21

Просмотр сообщенияVasiliyNSK (5.4.2011, 8:29) писал:

Какой полезный тем! :)
Но вообще это странно. Была у меня Вирага когда-то. Покрылась трещинами (резина иссохлась, плюс старая, плюс мороженная), такая досталась. откатал сезон, без проблем...
Что касается спортов...у меня была недавно Р1...резина Данлоп, две зимы хранил, одну в мото-гараже (-10), вторую зиму (-15 -20) в гараже, всё в порядке...
Игорь, расскажи по опыту? На байке сейчас одета твоя новая резина, как она перещимовала??? Забирал в январе с НБСа, не вывешивал, в гараже ипун под -20 бывал.

Этот байк хранился в тепле(+20) и 1-ю и во 2-ю зиму.
Если резина на колесе под давлением, то ситуация другая, ни хера с ней не будит и в -20, главное кувалдой сильно по ней не бить)))))).
0

#44 Пользователь офлайн   mkusch34 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 30 Октябрь 10

Отправлено 05 Апрель 2011 - 22:38

Просмотр сообщенияk-dmitriy (4.4.2011, 17:31) писал:


Пиздато!!!! Мож на форуме черный список контор сделать?
Я так поразмышлял, даже если бы я сам за покрышкой приехал и на своей машине обратно в Волгоград поехал, то заморозить ее в багажнике как нехрен делать, а об этом моменте меня не предупредили, короче дело не в транспортной компании. То что виной всему мороз тоже не 100% факт, может это тупо брак.
Почитал закон о защите прав потребителей, по нему я прав. По человечески тоже своей вины особо не вижу. Буду залупаться, попросил грамотного человека написать официальную претензию. Посмотрим что получится.
0

#45 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 05 Апрель 2011 - 23:38

Просмотр сообщенияIgor65 (3.4.2011, 17:31) писал:

Не знаю, какой вывод ты сделал после своего опыта, но мой опыт таков;
Возил зимой резину, экспериментировал параллельно в тёплом и холодном гаражах,
один и тот же баллон разрезал и хранил в тепле и холоде по кусочкам,
новую, старую, слики и с нарезкой, потом пробовал катать , в том числе и на резине полопанной после мороза и механических воздействий,
совершенно новую резину пробовал хранить при -20 не прикасаясь к ней и даже не дыша на неё, то же делал с давлением на колесе мотаков хранившихся в тёплом и холодном гаражах, кидал, пинал , стучал , ронял намеренно с разных высот на твёрдый пол при низких температурах, (данлоп, пирелли, метзелер,мишка,бридж.)
- Вывод: перевозка моторезины при минусовых температурах недопустима ни коим образом.
Опыт сугубо личный , можешь не верить и хранить за гаражом.
А как определил, что она прекрасно себя чувствует и осталась такой же?

Визуально и тактильно. Как ты не маньячил :)

Слышал про якутские морозы, когда железо лопается. А резина в приципе с каждым годом лучше не становится, так что эксперименты конечно хорошо...
0

#46 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 05 Апрель 2011 - 23:46

Просмотр сообщенияmkusch34 (5.4.2011, 22:38) писал:


тут идет разговор об Александре, если кто его знает лично или номер телефона этого Александра пожалуста скажите мне в личку.
0

#47 Пользователь офлайн   k-dmitriy 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 06 Апрель 2011 - 00:26

Просмотр сообщенияАртур (5.4.2011, 23:46) писал:

тут идет разговор об Александре, если кто его знает лично или номер телефона этого Александра пожалуста скажите мне в личку.

пароли явки внизу страницы http://www.motospeci...ter.ru/ocomande
там и механик у них южанин, может через него выйти
0

#48 Пользователь офлайн   Strelok 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 832
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:20

Вообще-то это специфика данной покрышки, для тех кто знает языки и немного ушёл от продажи помидоров, должны знать.
Это также касается многокомпонентных покрышек любых производителей.
Если например Роадсмарт заморозить, то ему ничего не будет. Резина однокомпонентная и состав приближен к автомобильной.
ФОТО с Pirelli Diablo Supercorsa SC1:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP2273.JPG

0

#49 Пользователь офлайн   Француз 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 01 Сентябрь 09

Отправлено 06 Апрель 2011 - 14:39

Андрей, а какие модели резины еще находятся в зоне риска?
0

#50 Пользователь офлайн   Strelok 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 832
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 06 Апрель 2011 - 20:34

Просмотр сообщенияФранцуз (6.4.2011, 14:39) писал:

Андрей, а какие модели резины еще находятся в зоне риска?

Pirelli: Dragon Supercorsa, Diablo Suberbike.
Dunlop: KR, 211, GP, al-11, al-12, qualifier RR, Sportsmart.
0

#51 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 06 Апрель 2011 - 21:42

Любая шоссейная моторезина лопается на морозе и по ней идут хаотичные нелинейные трещины, любая без исключения, от лёгкого механического воздействия.
Кроссовая трескается когда по ней ёбнуть кувалдой с размаха или сломать об колено, от лёгкого падения ничего не будет (темп. -10 -30).
На фотках не брак, это блин мать его мороз.
В зоне риска не резина, а покупатель оной, ежели зима на дворе.
Мужики, завязывай с резиной по зиме тусоваться.
0

#52 Пользователь офлайн   b-s-v 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 Январь 10

Отправлено 13 Апрель 2011 - 22:39

Я уже писал тут http://www.cbrclub.r...showtopic=18653
про то, как заказал спортпластик в motospecialcenter.
Напишу еще раз, очень хорошо подумайте прежде чем покупать там что либо.
Автор темы и я, далеко не все кому "повезло"....
http://serjik.ru/for...hp?topic=8133.0
http://wwwboards.aut...to/1549437.html
0

#53 Пользователь офлайн   Evg 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 01 Сентябрь 06

  Отправлено 17 Апрель 2011 - 10:36

Бывает и такое
Фото для любителей континенталя:)

Изображение

Изображение

Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   LITR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 08 Апрель 10

  Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:39

Просмотр сообщенияEvg (17.4.2011, 9:36) писал:

Бывает и такое
Фото для любителей континенталя:)

Изображение

Изображение

Изображение


я в ахуе.
0

#55 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:48

Просмотр сообщенияEvg (17.4.2011, 10:36) писал:

Бывает и такое
Фото для любителей континенталя :blink:


И как такое получилось?
0

#56 Пользователь офлайн   Kolek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 801
  • Регистрация: 07 Июль 06

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:50

[quote name='Evg' date='17.4.2011, 10:36' post='272591']
Бывает и такое
Фото для любителей континенталя:)

Извращенец :)
Ты что делал с покрышкой? Боюсь даже представить :lol:
0

#57 Пользователь офлайн   Evg 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 01 Сентябрь 06

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:22

Просмотр сообщенияKolek (18.4.2011, 17:50) писал:

Просмотр сообщенияEvg (17.4.2011, 10:36) писал:

Бывает и такое
Фото для любителей континенталя;)

Извращенец :)
Ты что делал с покрышкой? Боюсь даже представить :)


А что :)

Да все очень просто на солнце резина вздулась и отделилась от корда вот и все.
Бывали косячки у континенталя.

добавил еще одну фотку
Завтра скачаю с фотика фотки и выложу данлоп:)
0

#58 Пользователь офлайн   hurrican 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 02 Апрель 11

Отправлено 19 Апрель 2011 - 23:30

а это не китайская покрышка? мне тут друг предложил китайскую резину но как то жить ещё хочеться!
0

#59 Пользователь офлайн   Moto Toxa 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 13 Август 09

Отправлено 13 Май 2011 - 19:04

1. По поводу года производства - Любая новая мотошина покрыта специальным составом препятствующим высыханию резины. тем самым при правильном хранении (без сквозняков, при комнатной температуре...) завод производитель дает гарантию 5 лет на мотошины!!! Это значит, что в этот период она не потеряет свои свойства! (поэтому при установке мотоколеса Вас обязаны предупредить, что новое колесо временно скользкое и ему требуется притирка). Это не продукты, чтобы портится за короткий промежуток времени.
Срок годности два года - это сугубо личное мнение спортсменов, все остальные не разобравшись стали в это свято верить. Это и понятно, все таки жизнь и здоровье на кону...... тогда зачем ставить заведомо дешевые и скользкие шины уговаривая самих себя, мол сейчас заработаю и куплю шины получше... грустно то, что некоторые не успевают это сделать...

2. По поводу перепадов температур. Действительно, спортивные, а тем более трековые шины (гражданских и туристических колес это практически не касается), если уж они попали на хранение в минусовую температуру, запрещено вообще трогать. Как замерзла, так пускай и оттает!
Причем в зависимости от того в какую температуру его перевозили и как с ней обращались, зависит когда и какие появятся трещинки. Сразу появление трещин маловероятно, они как правило появляются потом, при шиномонтаже. По фоткам видно, что перевозили ее как минимум при -25.... и обращались с ней не совсем любя! :)
Поэтому нормальные поставщики вообще не привозят мотоколеса в Россию раньше апреля, пока не устаканится плюсовая t.

3. По поводу продавца - Я со всей ответственностью отвечаю (уверен на 200%), что вышеописанный продавец знал, что их нельзя перевозить зимой и что они трескаются если их перевозить при минусовой температуре!!!
Зная его, я уверен, что очень маловероятно получить от него компенсацию!!!

Доказать, что в этом виноват продавец, практически не реально. Можно лишь написать куда следует... а там пускай сам объясняется...
0

#60 Пользователь офлайн   Влад 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 11 Декабрь 06

Отправлено 15 Май 2011 - 11:35

Просмотр сообщенияMoto Toxa (13.5.2011, 19:04) писал:

1. По поводу года производства - Любая новая мотошина покрыта специальным составом препятствующим высыханию резины. тем самым при правильном хранении (без сквозняков, при комнатной температуре...) завод производитель дает гарантию 5 лет на мотошины!!! Это значит, что в этот период она не потеряет свои свойства! (поэтому при установке мотоколеса Вас обязаны предупредить, что новое колесо временно скользкое и ему требуется притирка). Это не продукты, чтобы портится за короткий промежуток времени.
Срок годности два года - это сугубо личное мнение спортсменов, все остальные не разобравшись стали в это свято верить. Это и понятно, все таки жизнь и здоровье на кону...... тогда зачем ставить заведомо дешевые и скользкие шины уговаривая самих себя, мол сейчас заработаю и куплю шины получше... грустно то, что некоторые не успевают это сделать...

2. По поводу перепадов температур. Действительно, спортивные, а тем более трековые шины (гражданских и туристических колес это практически не касается), если уж они попали на хранение в минусовую температуру, запрещено вообще трогать. Как замерзла, так пускай и оттает!
Причем в зависимости от того в какую температуру его перевозили и как с ней обращались, зависит когда и какие появятся трещинки. Сразу появление трещин маловероятно, они как правило появляются потом, при шиномонтаже. По фоткам видно, что перевозили ее как минимум при -25.... и обращались с ней не совсем любя! -_-
Поэтому нормальные поставщики вообще не привозят мотоколеса в Россию раньше апреля, пока не устаканится плюсовая t.

3. По поводу продавца - Я со всей ответственностью отвечаю (уверен на 200%), что вышеописанный продавец знал, что их нельзя перевозить зимой и что они трескаются если их перевозить при минусовой температуре!!!
Зная его, я уверен, что очень маловероятно получить от него компенсацию!!!

Доказать, что в этом виноват продавец, практически не реально. Можно лишь написать куда следует... а там пускай сам объясняется...


1. Извинтие, но год смотрят ТОЛЬКО новички. Кто за рулем не один год эту херню не спрашивает...
2. Может, согласен, но это шанс один из миллиона....
3. Верну деньги, из-за лопнувшего баллона.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему