Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Постановка Спорта На Учет - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Постановка Спорта На Учет Стоит ли, с новыми законами

#1 Пользователь офлайн   Zheka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 12 Февраль 13

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 09:46

Всем здрасте! Прошу не закидывать яйцами и помидорами сразу. Старая и избитая тема- ставить ли спорт на учет. Тема старая, а законы новые, штрафы и наказания новые, мотобат новый... Катаюсь на спорте 2 сезона, никто не останавливал, но что-то торкнуло, а не поставить ли на учет, и вот думаю. Торкнуло потому что на сл. сезон катать на дальняки. Какие у кого мысли опираясь на современные события? За ранее спасибо
0

#2 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:49

Здорово! Никогда не знаешь, что тебя ждёт. Было, за сезон ни разу не остановили, было на дню 4 раза. Сам знаешь последствия. Вторая остановка - лишуха, первая штраф. Гоняться собираешься каждый раз? Ну вот тебе тебе и ответ.
0

#3 Пользователь офлайн   Zheka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 12 Февраль 13

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:37

да правильто то все, но есть и обратная сторона- 8 с копейками за несколько месяцев платить, это если не подкинут на полносильную технику какой нить налог доп., который каждый год хотят ввести, и буш платить за пару раз катнуться тыщ 20, и с учета ща не снимешь просто так.
Ездить с номерами на спорте не более 90. бояться что камеры поймают или радар у ДПС, вроде купил ракету , а ездить на ровне с лошадью, не влево не вправо... , а залепливать листочком номера или пряталки всякие делать, мне кажется это мало того цирк дешевый, так еще геморой и такое же лишение.

Без номеров тож, мимо поста едишь, как-то очковато..., да и убегать как-то стремно уже, старый, гордость давит :)

У нас в Воронеже вроде не гоняют ДПСники, мотобат выедит по вечерам пацанов разгонит в центре (правильно кстати делают). А вот в других городах если ездить, там свои нравы, и каждый раз думай как там, проскочишь или будут гонять как зайца по полю :)
0

#4 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:25

Да, верно, налог!!! Это главное, ради чего мы тут всё это мутим. Но что делать? Я тоже долго в раздумьях был, порой гайцы, и не раз, отпускали за встречку и не только, проверив все доки. И это сыграло главную роль того, что заплатить в год 7.600 руб за 929-й мне проще. Да и езда спокойнее. А уж как ездить, каждый решает сам. Я и сам - старее некуда, только пенсия. И удирать от них или прятаться - уже не моё. Второй вариант для меня - это продать мотоцикл и жить спокойно. Но я не хочу.
0

#5 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 17:02

Раз на дальняки хочешь, поставь на учет и катайся спокойно, это лучше чем в каждой пробке мимо поста ДПС на стреме ехать, хоть и договориться практически всегда можно.... А по поводу номера и скорости, это как повесить :)
0

#6 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 15 Январь 2015 - 11:25

Просмотр сообщенияNikita CBR 06 (22 Декабрь 2014 - 17:02) писал:

Раз на дальняки хочешь, поставь на учет и катайся спокойно, это лучше чем в каждой пробке мимо поста ДПС на стреме ехать, хоть и договориться практически всегда можно.... А по поводу номера и скорости, это как повесить :)



Поддерживаю оратора.
Когда все документы в порядке - гораздо спокойнее и увереннее общаешься с любым участником дорожного движения, будь-то тюлень, будь-то олень...:)
а номер... у меня например лопата лежит в гараже, а номер закреплен под жопой. Не видно если не присесть сзади за мотиком.
Сколько раз тормозили гайцы - вопрос задали один раз, ответ - "такой купил, без лопаты" - удовлетворил...
Да и в целом, общение с гайцами гораздо позитивнее начинается когда они узнают что все документы есть.

Насчет гонок. Ну на трассе за тобой вряд ли кто будет гоняться, т.к. там не дебилы сидят на конях, за литром на трассе у них шансов просто нет... А по чужому городу, я бы в принципе летать не стал, т.е. и повода тормознуть нет... как-то так вот мне видится...
0

#7 Пользователь офлайн   bandit94 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 Октябрь 14

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:11

ога,под хвостом тоже не вариант - докапался один в итоге в суде 5000 повесили штрафу
на учет поставился за неделю до этого - обидно пипец
0

#8 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:40

Да, тут бывает прокатывает, а бывает нет. Как попадёшь.
0

#9 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:10

Просмотр сообщенияbandit94 (15 Январь 2015 - 14:11) писал:

ога,под хвостом тоже не вариант - докапался один в итоге в суде 5000 повесили штрафу
на учет поставился за неделю до этого - обидно пипец



Не исключено... Но я даже с учета снимал его в таком виде... ни слова не сказали... отфоткали молча и всё...
0

#10 Пользователь офлайн   Мускат 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 Март 15

Отправлено 30 Март 2015 - 23:19

Добрый вечер)
Купил таки себе 954) Но ставить на учёт не хочу - налоги,камеры и прочее. Как так сделать?

Ближе к телу:
На руках ПТС,первый владелец - единственный,кто ставил мотоцикл на учёт(были выданы транзиты в 2007 году,кто из 3 человек между мной и первым владельцем просрал транзиты - не знаю), ДКП от всех владельцев мотоцикла. Плюс у мота в ПТС другой цвет,не хочу гемороится со сменой. Я уже сделал страховку и диагностическую карту,скоро наклепаю ДКП и буду раз в 10 дней переписывать снова и снова. Так вот вопросы:
1. Каково наказание за езду без номеров и транзитов,но со всеми перечисленными доками. Правда ли мне известно,что в таком случае "волшебная бумажка" номиналом 500-1000 рублёв мотобату решает проблему? (ну или 50 бакинских)
2. Подчиняться мотобату обязательно,но что на счёт обычных ДэПэСов? Можно ли им действительно показать свою мадагаскарскую грушу и безнаказанно уехать?

Прошлый мот регистрировал,но то была чесотка,особо не заморачивался. Помогите советом братцы) Только вчера додумался у старших совета спросить на форуме,а так уже неделю голову ломаю к кому пойти за советом =)
0

#11 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 30 Март 2015 - 23:24

Какой штраф, если у тебя каждые 10 дней новое дкп будет?
Это раз.
Два. В птс впиши себя, но без даты.
Три. Про дкп. Вручную их писать это ананизм. Распечатай на принтере, ручкой будешь только подписи и дату новую ставить.
Все легально, пока 8ой (в моем случае) мотобат самостоятельно тебе ручкой в птс не впишет дату. На что тоже не имеет права,но мне сказал:я впишу, а ты со мной судись.
0

#12 Пользователь офлайн   Мускат 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 Март 15

Отправлено 30 Март 2015 - 23:28

Просмотр сообщенияТоська (30 Март 2015 - 23:24) писал:

Какой штраф, если у тебя каждые 10 дней новое дкп будет?
Это раз.
Два. В птс впиши себя, но без даты.
Три. Про дкп. Вручную их писать это ананизм. Распечатай на принтере, ручкой будешь только подписи и дату новую ставить.
Все легально, пока 8ой (в моем случае) мотобат самостоятельно тебе ручкой в птс не впишет дату. На что тоже не имеет права,но мне сказал:я впишу, а ты со мной судись.


Падла попалась таки тебе

А если ПТС с собой не возить? Там же цвет другой

И как сейчас ездишь?

И что наксчёт ДПС? Или мотобат онли,на всех остальных бело-голубых плевать?
0

#13 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 31 Март 2015 - 01:40

ну он был бы честным сотрудником, а не падлой, если бы всем так сделал. А он парней с тем же самым отпустил, а меня нет. Видимо ему барышни не дают, отыгрался. говниться и писать жалобы я не люблю, поставилась на учет. Не обеднею.
На цвет всем пофиг, ты мог покрасить или поменять пластик. А без птс ездить нельзя.
0

#14 Пользователь офлайн   Мускат 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 Март 15

Отправлено 31 Март 2015 - 03:14

Просмотр сообщенияТоська (31 Март 2015 - 01:40) писал:

ну он был бы честным сотрудником, а не падлой, если бы всем так сделал. А он парней с тем же самым отпустил, а меня нет. Видимо ему барышни не дают, отыгрался. говниться и писать жалобы я не люблю, поставилась на учет. Не обеднею.
На цвет всем пофиг, ты мог покрасить или поменять пластик. А без птс ездить нельзя.


Это мотобат тебя? И что насчёт обычных ДПС? Остонавливаться или дальше ехать как ни в чём не бывало?
0

#15 Пользователь офлайн   Pz^) 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 09 Июнь 09

Отправлено 31 Март 2015 - 03:37

мне так же дату вписали со словами "Че дураки чтоль здесь работают...".
Обычным гаерам посрать, даже не тормозят, но если вдруг махнули палкой, то в 80% случаев где то чуть дальше стоит мотобат на готове. Мне один раз так под колеса гаец пригнул, еле увернулся..и тут же во дворы свернул, потому что дальше по дороге опять же батовец стоял :)
0

#16 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 31 Март 2015 - 03:56

Вот молодёшь ленивая пошла, ну уже 100500раз мусолили эту тему, и опять снова и снова и снова...:facepalm:
Надо её закрепить тут наверху, чтоб перед глазами была всегда, однако.
0

#17 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 31 Март 2015 - 10:37

Просмотр сообщенияDanny (31 Март 2015 - 03:56) писал:

Вот молодёшь ленивая пошла, ну уже 100500раз мусолили эту тему, и опять снова и снова и снова...:facepalm:
Надо её закрепить тут наверху, чтоб перед глазами была всегда, однако.



Ну не совсем так... ВРемя-то идёт, да и законы корректируются... Придумываются какие-то новые схемы обхода....:)
Лишний раз освежить тоже бывает иной раз не лишним.

По теме - для меня лично, проще и дешевле поставить на учет, чем гадать пронесёт, не пронесёт...
При активной езде - сумма за сезон может превысить стоимость затрат на постановку.
А камеры - это вопрос решается "правильной" установкой номера. В пределах разумного если - то и камеры не видят и мотобат не пресует.
0

#18 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 31 Март 2015 - 11:54

Плюсую,меня тоже уже учет не парит. Пока ездилось, ездила, пришлось поставиться, ну ок. Пофиг как-то.
А уезжать никогда не уезжаю. Зачем? я люблю поболтать с новыми людьми, некоторые баты уже как родные, кто с просрочкой отпустил, кто сопроводил и показал дорогу, когда потерялась))) нормальные дядьки, просто охуевать тоже не надо и к тебе тоже по-человечески будут)
Бывают 1 из 10 исключения, но над ними хоть поржать можно, как он чуть не плачет, когда тыговоришь "давай хоть не посреди дороги доки проверять, а на обочину отьедем")))
0

#19 Пользователь офлайн   Мускат 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 Март 15

Отправлено 01 Апрель 2015 - 00:07

Просмотр сообщенияDanny (31 Март 2015 - 03:56) писал:

Вот молодёшь ленивая пошла, ну уже 100500раз мусолили эту тему, и опять снова и снова и снова...:facepalm:
Надо её закрепить тут наверху, чтоб перед глазами была всегда, однако.


Прошу прощения,я не нашёл.
Из всего вышесказанного вынес такой вердикт (если что пропустил - подкорректируйте,если не сложно)
1.Буду ездить без номеров,пока мотобат лично в ПТС не впишет. Тогда и поставить на учёт можно.
2. Цвет особо значения не имеет,к этому не докапываются,главное номер рамы и двигателя чтобы совпадали
3. От ДПС можно уезжать,но при этом надо смотреть по сторонам что бы не было мотобата

А кстати,если не увидел мотобат,а от палки уехал,мотобат строго покарает когда догонит?
0

#20 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 01 Апрель 2015 - 00:42

нее
выпишет тебе протокол за встречку))
а судья потом скажет что нет основания не доверять сотруднику)))
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему