Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Подписано Постановление О Вводе Термина "опасное Вождение" - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подписано Постановление О Вводе Термина "опасное Вождение"

#41 Пользователь офлайн   GPV 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 24 Январь 11

Отправлено 06 Июль 2016 - 13:34

Ой да ладно, все такие белые и пушистые как посмотреть, сами по городу не зажигали никогда и катались исключительно в рамках ПДД скоростного режима на моте, ага.. все так и было, охотно верю :lol: :lol: :lol:

Просто с годами у кого то проходит, у кого то нет и он запечатлен в книге памяти в худшем случае, но гоняли все. Почему вы думаете, что сейчас "новички" аналогично не поступают как вы, когда то?

Господин скорпион вообще красава, сидит чупачупс мусолит, какой он правильный, без мота, был бы мотак сам вьебывал по прямым в первых рядах и ночью херачил с прямотоком и не надо муму разводить.

То что летают без головы, и в местах где не нужно, это вопрос актуален всегда был, поставьте камер больше в жопу которые стреляют и летать меньше будут получив фотку пару раз. Батовцы хорошо сейчас дрючат по улицам, пристроился за тобой, прокатился незаметно до превышения или иного нарушения и чпокнул показав потом фильмец из корфа.

Если реально тема проскакивает с доносом, то это считай любой мотик можно нагибать каждый день за перестроения, скорость ( ибо всегда быстрее потока, а поток к лимиту идет обычно), что получится как итог, не использовать 2 колеса, бред какой то.
0

#42 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 06 Июль 2016 - 15:39

Просмотр сообщенияGPV (06 Июль 2016 - 13:34) писал:


Господин скорпион вообще красава, сидит чупачупс мусолит, какой он правильный, без мота, был бы мотак сам вьебывал по прямым в первых рядах и ночью херачил с прямотоком и не надо муму разводить.


Мотак, могу взять в любой день. Сколько товарищей с которыми мы выкатывались раньше зовут на вечерний прохват по городу.
Мне не интересно дубасить по городу и не только.
Да у меня мечта есть продубасить на Фаере 07 года от Москвы до Сочи на выходные дни и обратно.
как это делали ребята раньше, собираясь на смотре в Пятницу вечером дубасили в Сочи и возвращались обратно в Москву, окунув свои пятые точки в Черное море.
Но кроме трека меня ничего не интересует, да сейчас нет такой возможности прям но мы работаем над этим, к тому же у меня есть и другие виды спорта в которых отвожу душу.

меня волнует больше всего что находятся п***сы которые считают себя главнее на дороге, ведут откровенно хамски, нарушая ПДД.
и таких которые создают заведомо умышленно опасные ситуации на дороге имеют место быть.
Это потенциальная опасность для других граждан так как такое мудло может отправить на тот свет других участников Дорожного движения как и происходит с завидной регулярностью.
Если ГиБДД не примет меры вовремя исключив такого урода из списка водил.
Я не хочу что бы кто то пострадал из за таких УРОДОВ!
0

#43 Пользователь офлайн   Anri 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 06 Июль 15

Отправлено 06 Июль 2016 - 18:54

Раз такая дискуссия- тоже выскажусь! Есть много мыслей написать, но постараюсь кратко, а то вдруг кому-то много букав будет!!!
Итак:
1. От чего так медленно уходили в послесталинскую эпоху, к тому так быстро возвращаемся. Нас зомбируют что стучать друг на друга - это хорошо. Задача государства-тотальный контроль над животной массой. К сливанию нарушителей пдд приплюсую законопроект мадам "Яровой" (прослушка, обыски, и т.д. без санкций), а в итоге нет наказания за неправомерные действия органов.
2. Давайте взглянем на ситуацию с "опасным вождением" с другой стороны. Что нужно чтоб провести такой законопроект в стране где очень любят верхушку( так как они дают действительно правильный пример) и очень не любят начальников на местах, когда ты лбом встречаешь, круговую поруку, дебилизм, бюрократию, коррупцию и всяческие заслоны в любом деле. Ха, да нужен катализатор движения масс в нужную сторону. А что у нас в итоге катализатор- гламурные ребятки живущие в комфортном мире, снявшие в хорошем качестве видео, где нарушают правила пдд, и четко плюют на человеческие нормы. А сколько их таких, кто не снимает??? Мы никогда не узнаем об этом, потому как, такие вопросы решаются очень быстро. Проснулись? Это поджог Рейстага, чтоб толкнуть не толкаемых. Ведь ребяткам исполнившим ничего не будет, деньги решат все проблемы. При мне участковый сбивал беременную женщину на пешеходном и ничего... Ну и устроить такую подставу нужным органам как вы понимаете плевое дело.
Не удивлюсь если произойдет какое-то событие страшное( не дай Бог естественно)- и по телевизору будет выступать человек в погонах серьезных органов, с заявлением: мол мы знали кто и что, но подслушать, подсмотреть не могли. Нужен закон о свободной прослушке и подсматривании. Каааак в пендосии провели такой законопроек ( как он там у них называется-Шоколадный глаз!!!)???
3. Более подробно по опасному вождению. Где статистика водителей автомобилей и мотоциклистов с учетом сезона, причины аварии, кол-вом жертв, чтоб всех под одну гребенку? А я такую статистику встречал, и кол-во аварий по мото, рядом не стояло с авто. Да что уж, поспрошайте знакомых на мото, кто был в авариях: тот через кольцо перелетел, тот в поворот не вписался и т.д. минимум жертв(если можно так выразится).

Итого: сам стучать ни на кого не буду, и тех кто стучит, потому что человек как то быстро вспомнил что ему надо тут поворачивать и перестроился два раза в появившемся окне, никогда не пойму... Запрет на междурядье в городе для мотоциклов- вообще не понимаю. Лошков разводить махатели органами от зебры умеют, как только начинаешь задавать нужные вопросы. В общем это сложно доказать и приписать будет людям с головой...

//Сразу уточню чтоб помидорами не кидали! Писать не мастер, не гуру познаний мотоциклизма, расширил тему для примера( чтоб было понятно). Просто человек, и так я это вижу.
0

#44 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 07 Июль 2016 - 05:44

Устроили тут холивр... Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 07 Июль 2016 - 11:29

Понравилась статья в инете про стукачество, кому не лень-прочитайте.

https://newsland.com...pleniem/3917870
0

#46 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 07 Июль 2016 - 14:18

Просмотр сообщенияDanny (07 Июль 2016 - 05:44) писал:

Устроили тут холивр...

А зачем тогда нужен форум? обсуждать что у кого то проблемы с мотаком, до которого добрались мастера с кривыми руками?
Изначально для чего создан форум:
Суть работы форума заключается в создании пользователями (посетителями форума) своих Тем с их последующим обсуждением, путём постинга размещения сообщений внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу. Пользователи могут комментировать заявленную тему, задавать вопросы по ней и получать ответы, а также сами отвечать на вопросы других пользователей форума и давать им советы.

Тематика форумов может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни, и определяется либо владельцами форума или его администрацией, либо зависит от контингента участников.

Собственно мы тут что бы поговорить.

Просмотр сообщенияcarlito (07 Июль 2016 - 11:29) писал:

Понравилась статья в инете про стукачество, кому не лень-прочитайте.

https://newsland.com...pleniem/3917870

Спасибо за материал, век живи век учись!
Интересно было почитать как раз небольшая разгрузка на работе.
тут вычитал такой момент:
В далеких 90-х, в эпоху первых чеченских войн, мой школьный товарищ рассказал мне историю, услышанную им от кого-то или прочитанную где-то. В Чечне, мол, обычаи таковы, что если ты выглянул из избы и видишь, как вор крадет у твоего соседа коня, то сообщить об этом соседу - это очень, очень некрасивый поступок. Надо сделать вид, что ничего не заметил. Такой народ, такие обычаи. Дикость этой истории произвела на меня глубокое впечатлениие. Хотя сегодня у меня есть веские основания подозревать, что эта страшная сказка - плод первой ксенофобии 90-хх, уж очень она плохо вписывается в культуру Кавказа. Но дело не в этом. Для нашего разговора не имеет никакого значения, любопытно само предположение: допустим, где-то (в Африке, в Хоббитании, на Сириусе) существует деревня, где сообщить родному соседу о том, что его обворовывает какой-то незнакомый тип - большой позор, стукачество, ябедничество и общественное порицание. Вопрос: как мы с вами должны относиться к такой деревне и таким обычаям? Мы готовы согласиться с тем, что это - мерзкое стукачество?

А что делать если ты выглянул в огород а твой сосед со стремянкой перелез к тебе в огород и ворует у тебя твой же урожай?
пойти еб*ть битой, так это же дед которому 90 лет.
Минуточка внимания!
Ему 90 лет а он как заправский спринтер перелазит через заборы и ворует не только на нашем огороде но и у всех соседей побывал.
вот что мне делать? Это реальная история, может ему крышу свинчивает по ночам, делать нечего.
нам что делать, достать помпу и ему бочину прострелить?
или бежать в полицию и написать заявление о краже?
Эти действия неоднократно повторялись.
участковый на все его выходки болт положил.

Вот ещё прикол из жизни, прошлым летом инцидент был:
сосед жег в огороде покрышки, сильным ветром пламя перекинулось на мой гараж сгорела кровля, как бы не умышленно сгорела.
пожарный следователь написал в заключении: бомжи проникли на участок и сожгли гараж.
что в этом случае делать и как поступать?
А дочка этого деда бывшая сотрудник прокуратуры, пока её от туда не попросили.
Я даже по факту снял на фото очаг возгорания и все место происшествия все из всех ракурсов.
там блондинка поймет что эта мразь спалила мне гараж.
А когда все это произошло они даже не позвонили хотя знали наши номера телефонов.
Бред?

Чем дальше от Москвы тем больше виден контраст кумачества тех кто у власти и как ей решают свои жизненные вопросы те кто имеет полномочия.
но когда дело доходит до урезонивания таких вот отморозков, что тогда делать обычным смертным?
0

#47 Пользователь офлайн   Temus5 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 09 Январь 15

Отправлено 07 Июль 2016 - 16:21

Мне кажется стоит присмотреться кто и на кого стучит. И зачем. Какова конечная цель поступка?
Кто-то поступает тупо по правилам, а кто-то сначала решает хорошо это или плохо.
Некоторым неймется от того, что сосед в гараже ремонтирует авто за деньги и не платит налоги, а при некоторых приезжие убивают русских и им все равно.
Человек живет своим окружением. Вообще, люди селились рядом, чтобы легче было выживать.
Разрозненный народ обречен на вымирание.
Если приезжий обворовывает твоих соседей, значит он обворовывает почти тебя. Обычно человек считает, что это плохо.
Если человек вместе с соседями защищается от внешней угрозы, то он вполне может посчитать некоторые противоправные действия хорошими.
Каждый сам решает хорошо или плохо.

Я считаю, что если вождение действительно опасное (признаки пьяного за рулем, чрезмерная агрессия по отношению к другим водителям), то донести надо, это безопасность. А сообщить о превышении на федеральной трассе под знаком 40 - это низко. Низко сообщать о нарушении правил без необходимости, просто потому что он нарушил, а ты соблюдал, завидно и обидно.
Теми, кто тупо доносит по правилам, а в серьезной ситуации боится, теми действительно легко и выгодно управлять.
Поступайте по совести.
0

#48 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 07 Июль 2016 - 16:55

Просмотр сообщенияAnri (06 Июль 2016 - 18:54) писал:

3. Более подробно по опасному вождению. Где статистика водителей автомобилей и мотоциклистов с учетом сезона, причины аварии, кол-вом жертв, чтоб всех под одну гребенку? А я такую статистику встречал, и кол-во аварий по мото, рядом не стояло с авто. Да что уж, поспрошайте знакомых на мото, кто был в авариях: тот через кольцо перелетел, тот в поворот не вписался и т.д. минимум жертв(если можно так выразится).


Ну дык поделится бы с массами, очень любопытно.

Только откуда такая статистика может взяться ? Если все ДТП оформляют гайцы ? и, например, ни разу не встречал протокола в котором причиной ДТП стояло бы неудовлетворительное состояние дорожного покрытия ! Я в органах не работаю, и не могу читать все подряд протоколы, но за свои года я их много прочитал.
Ну и в таком духе все остальные показатели статистики, мне кажется очень сложно поверить в их корреляцию с реальностью.

ToALL
А если в целом говорить, то не информирование (стукачество) органов должно спасти мир или нет. Но без него тоже не получится ничего. Причины - смотри пост мой повыше.
На мой взгляд основные постулаты стремления к правовому государству и РЕЗКОМУ снижению аварий, пострадавших и погибших на дорогах, такие:
1. отредактировать законы: обеспечить их прозрачность, однозначность и никаких "вилок", вменяемость методик и инструментов. Для людей в погонах - дополнительные статьи с дву-трёх..-десятикратно увеличенными штрафами...
2. сократить количество блатных на дорогах/ввести смертную казнь за корупцию :)
3. добиваться всеми способами неотвратимости наказания ! Не надо конских штрафов. Надо что бы за каждое нарушение надо было платить.

Ругулярно стою в пробке утром на Ярике в центр перед ВДНХ.
По выделенке, под красный семафор за те 1-1,5 которые я стою проходит около 100 машин. Даже если взять с каждого по 1500р это уже в бюджет прилипнет 150тр. А вспомнить тех которые там же поворачивают на дублёр с трёх-четырех рядов, а там ещё больше количество народу...
Ярик конечно это глобально не разгрузит, НО, хоть чуть-чуть увеличит среднюю скорость, пусть с 2-3 кмвч до 5-6 кмвч, но увеличит... Так же снизит количество аварий из-за которых ситуация резко ухудшается.

Нельзя изменить мир одним движением, надо менять всё по чуть-чуть... И будет всем счастье, наверное, когда-нибудь..:)
0

#49 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 08 Июль 2016 - 02:49

Просмотр сообщенияScoorpioN (07 Июль 2016 - 14:18) писал:

А зачем тогда нужен форум? обсуждать что у кого то проблемы с мотаком, до которого добрались мастера с кривыми руками?
Изначально для чего создан форум:
Суть работы форума заключается в создании пользователями (посетителями форума) своих Тем с их последующим обсуждением, путём постинга размещения сообщений внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу. Пользователи могут комментировать заявленную тему, задавать вопросы по ней и получать ответы, а также сами отвечать на вопросы других пользователей форума и давать им советы.

Тематика форумов может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни, и определяется либо владельцами форума или его администрацией, либо зависит от контингента участников.

Собственно мы тут что бы поговорить.

...



Земной поклон, дорогой друг, тебе за то, что раскрыл мне глаза и невероятно подробно рассказал, зачем мы тут находимся. B) Википедия наше всё!
Однако, понимание грани между конструктивным обменом мнениями и постоянным, с подъёбками, переливанием из пустого в порожнее и отличает, думаю, общение адекватных граждан от бессмысленного и беспощадного холивара школоты. А мы тут любим в крайности сваливаться почемут, зачастую не в силах разгрести кашу в головах и совсем не слушая собеседника. Я вот, честно говоря, более чем в половине твоей писанины не вижу никакой логики и причинно-следственных связей, пардон.
0

#50 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 08 Июль 2016 - 08:24

Внесу свои пять копеек. Начну с того, что работаю в государственной БЕСПЛАТНОЙ клинике, врачом. И сейчас наблюдается такая тенденция: если не устраивает людей качество выполняемых услуг, можно пожаловаться в департамент здравоохранения.
Так, что будучи подневольным, ты приходишь на работу, а уже оказывается ты безработный. Все. Тебя просто уволили, из-за чокнутого инвалида пенсионера, которому ты ЯКОБЫ, нагрубил, нахамил, посмотрел не так и тд. К чему это я. Людей учат жаловаться специально, причём начали с таких уязвимых слоёв общества "обделенных" чтоб они себя, ЯКОБЫ не чувствовали ущербными. Для меня лично не понятно, как у человека, получающего БЕСПЛАТНЫЕ услуги по лечению, хватает наглости пойти нажаловаться? Отношение, то к пациенту меняется у всего коллектива в целом. И такие люди, считают, что они теперь врачей за пояс заткнули. Раньше я жил не в нашей столице, а в Сибири, в небольшом городе, который на фаере можно было за 5 мин проехать с пробками. Весь. Все почти друг друга знали, но при этом, ни кто ни когда ни на кого не жаловался. Если случилась такая проблема, то люди разбирались сами, походили к врачу (в моем случае) и разговаривали уже по душам, если компромис не был найден, такой врач мог быть просто избит где нибудь, машина могла быть сожжена, либо гараж, дача. Ну в целом подход к "воспитанию" был индивидуальным. И в таком городе, если человек нарушал ПДД, то это была его личная ответственность, при этом если нарушаешь, то должен отдавать себе отчёт в том, что ты ни один на дороге. И не должен подавать помех для движения другим. Если гоняешь в междурядье, то понимай, есть риск... И народ так и делал, если устраивали гонки, то об этом весь город не узнавал через 10 мин. Потому что ни кому они не мешали. Просто гоняли аккуратно, сам часто участвовал в таких мероприятиях. Ну а если попался на ДПС, то будь добр отвечай по закону. Короче жизнь по совести называется. Собственно вопрос, почему многие живут, так, как будто они одни? Или по принципу "Мне все должны" Не важно, одни на дорогах или лечатся в клинике, почему люди Стали так жить, не понятно.
0

#51 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 08 Июль 2016 - 09:18

Просмотр сообщенияDanny (08 Июль 2016 - 02:49) писал:

Я вот, честно говоря, более чем в половине твоей писанины не вижу никакой логики и причинно-следственных связей, пардон.

Дань, и тебе спасибо! я понял свою убогость... будем работать над этим.
0

#52 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 08 Июль 2016 - 12:10

Просмотр сообщения75 Xchita (08 Июль 2016 - 08:24) писал:

Внесу свои пять копеек. Для меня лично не понятно, как у человека, получающего БЕСПЛАТНЫЕ услуги по лечению, хватает наглости пойти нажаловаться?


А то что человек всю жизнь вкалывал ??? если речь о пенсионерах...
Если трудоспособный - то он налоги как бы тоже платит... Ну в общем термин "бесплатные" услуги очень, скользкий, имхо строго :)

И ещё немного парирую твоё высказывание.
В силу ряда обстоятельств приходится с малым немного по больницам мотаться, между нашей городской (моск.область) и московской.
И я тебе скажу - это два разных мира ! Может именно возможность получить по шапке за свою "бесплатную" работу и помогает создать эту разницу ?


Цитата

Собственно вопрос, почему многие живут, так, как будто они одни? Или по принципу "Мне все должны" Не важно, одни на дорогах или лечатся в клинике, почему люди Стали так жить, не понятно.


Всё очень просто. Потому что они приехали "в гости", они не дома. Это проблема всех крупных городов. Просто в столице она прям ярко выражена. Вся родня "там", а здесь я никому ничего не должен, следовательно можно делать всё как угодно...
Большинство их тех кто приехал в столицу не задержатся здесь, хотя фиг знает... Но в любом случае, пока люди не будут воспринимать свой двор, свой дом как СВОЙ - так и будет дальше :)
1

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему