Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Кто Как Планирует Крепить Гос.номер? (Не Штатно) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто Как Планирует Крепить Гос.номер? (Не Штатно) CBR1000RR 08-11

#1 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

  Отправлено 21 Март 2014 - 17:45

Всем привет! ;)

В связи с сильным удорожанием езды с просроченным транзитом, планирую ставиться на учет. Встал вопрос установки номера. Страшная родная лопата давным-давно заменена на вот такой андертейл:

Изображение

Колхозить плошадку под номеру к данному андертейлу - это еще надо придумать как закрепить, кроме того закроется обзор поворотников.

Искал на ебее кит, чтоб все в комплекте было: 1) андертейл, 2) крепящаяся к нему площадка под номер, 3) подсветка номера чтоб была, 4) и поворотники, или хотя бы места для крепления поворотников на площадке. Но увы, ни хрена не нашел.

Кто как крепил номер или как планирует сделать? Эстетическая сторона вопроса естественно имеет место быть. ^_^





0

#2 Пользователь офлайн   01010101 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 14 Март 14

Отправлено 21 Март 2014 - 18:08

У меня вот так: номер к хвосту,поворотники к номеру.

Прикрепленные файлы


0

#3 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 21 Март 2014 - 18:15

Просмотр сообщения01010101 (21 Март 2014 - 18:08) писал:

У меня вот так: номер к хвосту,поворотники к номеру.

и при первом МОТОБАТЕ откашляешь 5к как-то так.
0

#4 Пользователь офлайн   01010101 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 14 Март 14

Отправлено 21 Март 2014 - 18:16

У нас его нет
0

#5 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 21 Март 2014 - 19:45

Просмотр сообщенияScoorpioN (21 Март 2014 - 18:15) писал:

и при первом МОТОБАТЕ откашляешь 5к как-то так.

Не ври,всего лишь 500рупилей.
Леха ты для этого просил личку почистить, :rolleyes: была же темка,я там и фотки выкладывал.Там и Сандро с новой репой мучалси,интересно че поставил.

Лови....из всей этой приблуды,мне американский стопарь очень нрацо.
http://www.cbrclub.r...showtopic=37785
http://www.cbrclub.r...showtopic=35667
0

#6 Пользователь офлайн   Дрюня 78 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 01 Декабрь 12

Отправлено 22 Март 2014 - 18:26

На счет установленного в нештатном месте №, разве госдума приняла этот закон о снижении штрафа с 5 тыр до 500 руб.?Изображение А то я как раз планирую его под жопу спрятать...
В нете вразумительного ответа не могу найти именно на счет мото! И по каким критериям мусор будет определять в каком конкретно месте у мотоцикла той или иной модели предусмотренном заводом изготовителем месте должен быть установлен номерной знак???Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 22 Март 2014 - 19:02

Ты издеваешься :mad: ,чего же ты искал в инете.

Статья 12.2 КоАП РФ - Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Там и про место расположение номера есть,сам ищи.
0

#8 Пользователь офлайн   Дрюня 78 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 01 Декабрь 12

Отправлено 22 Март 2014 - 19:37

Так не понятки...


В КоАП РФ - Примечание: Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, - влечет наложение административного штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 (одного) до 3 (трех) месяцев.

Я его под андертейл установлю так, что его будет отлично видно с 20 метров и даже с более дальнего расстояния!и с какого хера и за какой хер меня будут тогда штрафовать-то? где в законе прописано что на моем мотыке № не правильно установлен??? Изображение

Его видно? - Да! Он читаемый? - Читаемый! Изображение

как-то так...


0

#9 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 22 Март 2014 - 20:14

Повторюсь,ищи сам,уже была тема,там выкладывали четкий регламент по установке номеров.
0

#10 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 22 Март 2014 - 20:24

Просмотр сообщенияДрюня 78 (22 Март 2014 - 19:37) писал:

Его видно? - Да! Он читаемый? - Читаемый! Изображение
[/size]
как-то так...


Я так-же говорил с гайцом, он мне выписал штраф 5к, и сказал,что если я не согласен, то иди в суд.
0

#11 Пользователь офлайн   Дрюня 78 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 01 Декабрь 12

Отправлено 22 Март 2014 - 20:44

вот падла...
0

#12 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 23 Март 2014 - 02:19

Кто-нибудь ставил себе кит от Yoshimura или Puig ?

http://www.yoshimura...-kit-ver-2.aspx

http://www.puigusa.c...n/f1-r37-m1678/

Я правильно понимаю, что рамка у яшки маленькая под пиндосовский номер?





0

#13 Пользователь офлайн   borismoto 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 19 Февраль 07

Отправлено 23 Март 2014 - 11:15

Немецкая контора ABM сделала нам по спецзаказу рамки под российские номера, помимо того что номер встает без проблем, зафиксировать её можно под любым углом http://stuntexshop.r...a-pod-nomer-abm


Изображение

Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Vispa 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 22 Октябрь 13

Отправлено 23 Март 2014 - 11:45

Просмотр сообщенияShell-68 (21 Март 2014 - 17:45) писал:


Кто как крепил номер или как планирует сделать? Эстетическая сторона вопроса естественно имеет место быть. ^_^

Привет! На мой взгляд самое эстетичное под такой андертейл вот такое крепление, сам себе такое взял http://www.ebay.com/...835679b&vxp=mtr
Цены на ебее с учётом доставки стартуют от 350 российских рублей. Устанавливаешь просто чуть дальше к поворотникам и их будет прекрасно видно. Номер можно будет наклонить под хвост и наоборот. Т.е. по сути можно ездить как с номером под жопой, а если останавливает кто, то распрямлять его, тут уже по желанию.
Вообще сплю и вижу что у нас в стране для мотоциклов наконец сделают номера как в США, т.е. хотя бы в два раза короче по высоте, а не этот пережиток советских времён, как на тракторе. Прогресс идёт, мотоциклы меняются, а номер оставили огромный, на котором просто тупо много свободного лишнего места. Сами буквы и цифры на нём не обязательно уменьшать.
0

#15 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 23 Март 2014 - 15:36

Просмотр сообщенияVispa (23 Март 2014 - 11:45) писал:

Привет! На мой взгляд самое эстетичное под такой андертейл вот такое крепление, сам себе такое взял http://www.ebay.com/...835679b&vxp=mtr

А теперь самое интересное - как подобную конструкцию крепить к андертейлу? Не саморезами же в пластик. :mellow:
0

#16 Пользователь офлайн   Дрюня 78 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 01 Декабрь 12

Отправлено 23 Март 2014 - 15:48

бля... какой же он уёбищный и огромный сука этот наш русский № :facepalm:, просто пизда какая-то ...
0

#17 Пользователь офлайн   vitalik888 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 11 Октябрь 13

Отправлено 23 Март 2014 - 15:55

Просмотр сообщенияShell-68 (23 Март 2014 - 15:36) писал:

А теперь самое интересное - как подобную конструкцию крепить к андертейлу? Не саморезами же в пластик. :mellow:

Я крепил болтами через резиновые шайбы в пластик. Пробег 10000км, полет нормальный.

Прикрепленные файлы


0

#18 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 24 Март 2014 - 00:12

Я так понял, с 12-го года (а может и с 10-го?) лопата откручивается от штатного андертейла, и тюниная площадка под номер крепится в штатные места.

А вот с 8-9 годом не всё так просто - клык под лопату растет из андертейла, его если только отпиливать, залеплять хз чем дыру и хз как крепить к пластику тюнинговую площадку. Либо ставить тюниный андертейл и к нему уже крепить площадку под номер, опять таки колхозно через пластик.

Не смог найти ни одного комплекта, чтоб андертейл с площадкой под номер вкупе был. -_-



0

#19 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 24 Март 2014 - 11:27

Лопата откручивается, начиная с 10-го года. Комплект с площадкой под номер - http://www.rg-racing.../LP0063BK.aspx# У меня стоит такой.
0

#20 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 24 Март 2014 - 12:35

Просмотр сообщенияTed (24 Март 2014 - 11:27) писал:

Лопата откручивается, начиная с 10-го года. Комплект с площадкой под номер - http://www.rg-racing.../LP0063BK.aspx# У меня стоит такой.

Номер то наш туды влазиет?
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему