Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Cbr1000Rr 08-13 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Cbr1000Rr 08-13 Как раздушить.

#141 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 21 Май 2012 - 21:59

Просмотр сообщенияGus (21 Май 2012 - 21:04) писал:

извените я задал вопрос к Tedу и получил на него ответ. так зачем же давать ответ не по вопросу или скорее всего непонимая смысла вопроса.

Извините, мне смысл вопрса понятен, и Тед на него ответил. Но Вы сформулировали вопрос недостаточно точно. К тому же написали не в личку к Теду, а в общей ветке. Поэтому я дополнил его ответ, т.к. возможно кому-то эта информация будет новостью.
Но если Вас это так сильно задело, простите сердешна.
0

#142 Пользователь офлайн   Никета 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 06 Декабрь 11

Отправлено 08 Июль 2012 - 23:54

Как обмануть Хисс, при установке американских мозгов?
0

#143 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 10 Июль 2012 - 17:35

Просмотр сообщенияНикета (08 Июль 2012 - 23:54) писал:

Как обмануть Хисс, при установке американских мозгов?

www.cbr1000rr.ru - здесь все описал.
0

#144 Пользователь офлайн   Никета 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 06 Декабрь 11

Отправлено 12 Июль 2012 - 01:01

Огромное спасибо!
0

#145 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 16:35

Просмотр сообщенияShell-68 (18 Май 2012 - 16:31) писал:

И так, отписываюсь, как и обещал. И вот что получилось:

Ожидаемого набора мощности после 12 тыс.об. (как на чистокровных европейцах) так и не последовало. Кривая мощности на японских мозгах с евро прошивкой вела себя так же, как и на американских мозгах. Даже результат чуть ухудшился. Плюс только в том, что вернулся HISS.

Синий график - американский мозг.
Красный график - японский мозг перешитый на европрошивку.

Изображение

Изображение

На графике видно, что с 10,6 до 12,1 тыс.об. мощность перстает расти (на чистокровном европейце растет), а после 12,1 тыс.об. вообще отсекает (на чистокровном европейце растет за 13 тыс.об. до отсечки).
Графиков чистокровных европейцев у меня нет, но мне накладывали и показывали их для сравнения.

Но есть одно НО:
При наложении графиков мощности, сопоставление происходит по оборотам, но не учитывается скорость. На чистокровном европейце при 12 тыс. оборотов скорость составляет 264 км/ч. (графика у меня нет, но я его видел). А у японского мота на 12 тыс.об. скорость переваливает далеко за 300 км/ч. Связано это с тем, что у японцев длинноходная КПП. Есть предположение, что в мозгах существует отсечка по скорости. Короче, не все пока ясно. Задняя звезда у меня стоит европейская.

Изображение


Сразу после замены мозга у мота появился "пинок" на средних оборотах. После перенастройки мот стал опять ровным во всех диапозонах и показался овощным. График мощности перед перенастройкой не снимался, но по словам настройщика командер сильно переливал. Опять же по слован настройщика, поднять мощность выше не теряя плавности кривой он не может, поскольку сильно позднит зажигание. С его слов, зажигание в америке и европе отличаются.

Начал интересоваться вопросом, а что же, собственно, стенд измеряет? Пришел к выводу, что, поскольку стенды, используемые для замеров мощности, не тарируются в принципе, максимальные значения мощности, выдаваемые этими стендами, в общем-то, ни о чем. Интерес представляет только сравнительная информация, полученная на одном и том же стенде без привязки к конкретным значениям мощности и момента. Другими словами, стенд может показать, что один мотоцикл мощнее другого при условии, что замеры проведены в течении сравнительно небольшого отрезка времени, но объективных количественных данных о максимальной мощности стенд не дает. Готов подискутировать по этому вопросу.
0

#146 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 17:33

Просмотр сообщенияTed (24 Октябрь 2012 - 16:35) писал:

Начал интересоваться вопросом, а что же, собственно, стенд измеряет? Пришел к выводу, что, поскольку стенды, используемые для замеров мощности, не тарируются в принципе, максимальные значения мощности, выдаваемые этими стендами, в общем-то, ни о чем. Интерес представляет только сравнительная информация, полученная на одном и том же стенде без привязки к конкретным значениям мощности и момента. Другими словами, стенд может показать, что один мотоцикл мощнее другого при условии, что замеры проведены в течении сравнительно небольшого отрезка времени, но объективных количественных данных о максимальной мощности стенд не дает. Готов подискутировать по этому вопросу.


Это уже 100 раз обсуждалось в соответствующих темах.
0

#147 Пользователь офлайн   AFT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 20 Декабрь 11

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 17:51

Вопрос к Ted'у. Как влияет убранная ошибка по лямбде? Тоесть это что-то наподобие заглушки (O2 sensor eleminator), что идет в комплекте PCV или прямотока? Мне просто интересно, я поставил на 12 год прямоток Taylormade (TM, соответственно в проводку от лямбды вставил "заглушку". Что она посылает мозгам? Наверняка какие-то одинаковые данные. Как она может повлиять на работу мотора? Увеличится расход топлива (так как смесь будет немного богатить)?.

После установки прямотока появился небольшой хлопок при резком сброса где-то с 7-8тыс. об.

И еще на американских форумах ходят "легенды" о том что выхлоп TM не добавляет 2-4л.с., а наоборот уменьшает их на это-же значение. Как так может быть? Мотору стало легче дышать, катализатор ушел "гулять". На европейских форумов вроде потери на европейских мотиках замечено не было. Вот и думаю может повер поставить, но тут опять проблема - карты для выхлопа TM сделаны на основе карт для американской версии и опять же для мотоциклов американского рынка. Я также сравнил карты для мота из США и для Европейца, что выложены на сайте Диноджета. При условии что выхлоп и фильтр стоковые, в карте для европейца при 80-100% открытии газа и выше 9-10тыс. об. идет корректировка -11, -12. Тоесть по идее родная прошивка сама переливает топливо, так что корректировки для ТМ выхлопа не так необходимы? (У американской версии там идет +8 +7).
0

#148 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 23:47

Просмотр сообщенияAFT (25 Октябрь 2012 - 17:51) писал:

Вопрос к Ted'у. Как влияет убранная ошибка по лямбде? Тоесть это что-то наподобие заглушки (O2 sensor eleminator), что идет в комплекте PCV или прямотока? Мне просто интересно, я поставил на 12 год прямоток Taylormade (TM, соответственно в проводку от лямбды вставил "заглушку". Что она посылает мозгам? Наверняка какие-то одинаковые данные. Как она может повлиять на работу мотора? Увеличится расход топлива (так как смесь будет немного богатить)?.

После установки прямотока появился небольшой хлопок при резком сброса где-то с 7-8тыс. об.

И еще на американских форумах ходят "легенды" о том что выхлоп TM не добавляет 2-4л.с., а наоборот уменьшает их на это-же значение. Как так может быть? Мотору стало легче дышать, катализатор ушел "гулять". На европейских форумов вроде потери на европейских мотиках замечено не было. Вот и думаю может повер поставить, но тут опять проблема - карты для выхлопа TM сделаны на основе карт для американской версии и опять же для мотоциклов американского рынка. Я также сравнил карты для мота из США и для Европейца, что выложены на сайте Диноджета. При условии что выхлоп и фильтр стоковые, в карте для европейца при 80-100% открытии газа и выше 9-10тыс. об. идет корректировка -11, -12. Тоесть по идее родная прошивка сама переливает топливо, так что корректировки для ТМ выхлопа не так необходимы? (У американской версии там идет +8 +7).


Вы, наверное, будете удивлены, если я скажу, что заглушка ничего мозгам не посылает. Она вообще стоит не на сигнальном проводе, а на накале, по отсутствии которого мозги диагностируют ошибку. По расходу и настройкам поверкома пока не скажу - ближе к весне, наверное, разберусь во всем этом - тогда буду шить скорректированные карты впрыска/зажигания непосредственно в мозги. Лично у меня на 8-м годе (японец с прошитыми под Европу мозгами) стоит TM с поверкомом, настроеным под ТМ (кстати, почему Вы считаете, что он под американскую версию? На сайте диноджета об этом не упоминается). Проблем нет. А в принципе, если доводить ситуацию до идеала - поверком можно и на стенде настроить конкретно под Ваш мотоцикл.
0

#149 Пользователь офлайн   AFT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 20 Декабрь 11

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 06:50

Я думаю, Вам будет интересно изучить этот вопрос глубже. Скачайте карты с сайта Диноджета для СБР '12. Их там 5 штук: Пустая, US, ТМ (сделаная на основе карты для US, если ее внимательно изучить),EUR, EUR + Full Arrom exhaust. И если посмотреть, то карта для Европейца - большее всего отличается по корректировкам, поэтому у меня и возникли вопросы. Я связался с ТМ и они сказали что у них есть преднастроенные PCV для европейской версии и даже для глушака с установленным DB killer'ом. Я бы с радостью сьездил на стенд и настроил, но ближайший в 700км от меня и то старье.

З.Ы. На счет ТМ у Вас на 08 годе. Откуда карты брали? Просто качали для ТМ с сайта Диноджета, без поднастройки на дино стенде? И как ощущения от усатновки ТМ? Нет потери мощности которой всех пугают америкосы? :rolleyes:


З.Ы.Ы. Глянул карты для 08-09 года на сайте Диноджета. Там есть карты (М16-002-008 и 512) для ТМ американской версии и для европейской отдельно, сравнил данные в Экселе и получилось, что есть отличия между коррекстировками для Евро и US версии с родным фильтром и ТМ глушаком.
0

#150 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:12

Просмотр сообщенияAFT (26 Октябрь 2012 - 06:50) писал:

Я думаю, Вам будет интересно изучить этот вопрос глубже. Скачайте карты с сайта Диноджета для СБР '12. Их там 5 штук: Пустая, US, ТМ (сделаная на основе карты для US, если ее внимательно изучить),EUR, EUR + Full Arrom exhaust. И если посмотреть, то карта для Европейца - большее всего отличается по корректировкам, поэтому у меня и возникли вопросы. Я связался с ТМ и они сказали что у них есть преднастроенные PCV для европейской версии и даже для глушака с установленным DB killer'ом. Я бы с радостью сьездил на стенд и настроил, но ближайший в 700км от меня и то старье.

З.Ы. На счет ТМ у Вас на 08 годе. Откуда карты брали? Просто качали для ТМ с сайта Диноджета, без поднастройки на дино стенде? И как ощущения от усатновки ТМ? Нет потери мощности которой всех пугают америкосы? :rolleyes:

З.Ы.Ы. Глянул карты для 08-09 года на сайте Диноджета. Там есть карты (М16-002-008 и 512) для ТМ американской версии и для европейской отдельно, сравнил данные в Экселе и получилось, что есть отличия между коррекстировками для Евро и US версии с родным фильтром и ТМ глушаком.

Где бы еще времени взять на все, что мне интересно... :) По существу вопроса - думаю, для начала надо определиться, что Вы хотите иметь на выходе и сколько сил/денег согласны в это вложить. Самый простой и самый дешевый вариант - стоковый мотоцикл. Далее, Вы начинаете вкладывать в него деньги, силы и время. В начале Вашего пути, траты относительно оправданны - за сравнительно небольшие деньги Вы можете относительно серъезно поднять мощность мотоцикла и/или сделать более линейную характеристику его работы. Дальше все хуже - деньги с каждым вложением все бОльшие, а результат все меньше. В конечном итоге Вы можете иметь мотоцикл, специально подготовленный для гонок в motogp по цене трех-четырех новых стоковых мотоциклов. Но оно Вам надо? Вы собираетесь при езде по городу экономить сотые доли секунды при простреле от светофора до светофора и проходить со сносом обоих колес повороты? Я сильно сомневаюсь. Поэтому рекомендую Вам вовремя остановиться. :) Да, после установки глушителя надо подкорректировать карты впрыска. Лучше всего это сделать на стенде. Но кто мешает Вам, раз уж Вы заметили отличия между американскими версиями и европейскими, сделать свою карту впрыска под TM в европейском варианте? Экспериментируйте, раз Вам интересно - это и есть наша жизнь! В разумных пределах изменяя настройки топливного контроллера, двигатель Вы не испортите.
1

#151 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:40

Просмотр сообщенияTed (26 Октябрь 2012 - 09:12) писал:

В конечном итоге Вы можете иметь мотоцикл, специально подготовленный для гонок в motogp по цене трех-четырех новых стоковых мотоциклов.


Ну эт ты сильно сильно приуменьшил про мото жп, сиартишные команды за милионные вложения не могут сделать конкурентоспособные мотоциклы для мото жп. При бюджете в 4 мотоцикла только суперсток получится))))
0

#152 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:45

Просмотр сообщенияtatik (26 Октябрь 2012 - 10:40) писал:

Ну эт ты сильно сильно приуменьшил про мото жп, сиартишные команды за милионные вложения не могут сделать конкурентоспособные мотоциклы для мото жп. При бюджете в 4 мотоцикла только суперсток получится))))

Ну, это я так, утрированно. Смысл от этого не меняется. :)
0

#153 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:26

раздушка задушенного стокового глушителя 08г.

вскрываем, вынимаем подпружиненную заслонку, и закрываем
0

#154 Пользователь офлайн   john96 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 04 Март 13

Отправлено 08 Март 2013 - 19:08

Просмотр сообщенияTed (24 Октябрь 2012 - 16:35) писал:

Начал интересоваться вопросом, а что же, собственно, стенд измеряет? Пришел к выводу, что, поскольку стенды, используемые для замеров мощности, не тарируются в принципе, максимальные значения мощности, выдаваемые этими стендами, в общем-то, ни о чем. Интерес представляет только сравнительная информация, полученная на одном и том же стенде без привязки к конкретным значениям мощности и момента. Другими словами, стенд может показать, что один мотоцикл мощнее другого при условии, что замеры проведены в течении сравнительно небольшого отрезка времени, но объективных количественных данных о максимальной мощности стенд не дает. Готов подискутировать по этому вопросу.


судя по передаточным числам, японца раздушенного мерять на 4-ой передаче походу надо! интересно что он выдаст? :blink: ну естественно с европейскими звездами... :rolleyes:
0

#155 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 09 Март 2013 - 10:55

Просмотр сообщенияjohn96 (08 Март 2013 - 19:08) писал:

судя по передаточным числам, японца раздушенного мерять на 4-ой передаче походу надо! интересно что он выдаст? :blink: ну естественно с европейскими звездами... :rolleyes:

Неважно, на какой передаче мерить. Передаточные числа вводят в программу. Обычно на 6-й, вроде, меряют, чтобы минимизировать потери на КПП.
0

#156 Пользователь офлайн   cest 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 15 Октябрь 11

Отправлено 09 Март 2013 - 15:29

Просмотр сообщенияMihaNik (28 Январь 2013 - 20:26) писал:

раздушка задушенного стокового глушителя 08г.

вскрываем, вынимаем подпружиненную заслонку, и закрываем

Видео есть,как звук?
0

#157 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 23 Март 2013 - 15:19

Просмотр сообщенияcest (09 Март 2013 - 15:29) писал:

Видео есть,как звук?

видео со звуком нет, так как хотел пристроить глушак на 04г. и фотки удалились (не хватало памяти чтобы разместить фотки мота) :(
0

#158 Пользователь офлайн   С@велич 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 12 Март 07

Отправлено 27 Июнь 2013 - 15:02

Ребята, подскажите, пожалуйста
Как организованна отсечка по оборотам на cbr1000rr 09 года?
Дело в том, что вчера заметил, что залез в красную зону (около 14 тыс.) раньше ни на одном мотике такого не наблюдал.
Мот раздушеный японец, кажется американские мозги, т.к. ХИСС не работает. Раздушивал Ден прежнему хозяину. Дену полностью доверяю. Мот разобрал, переделал под стрит, может где-то накосячил. Может надо тупо настроить блинкер REV?
0

#159 Пользователь офлайн   Godzill@ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 08 Апрель 13

Отправлено 01 Июль 2013 - 13:09

Подскажите. Какое давление должен выдавать топливный насос? Фаер 2008 американец.
0

#160 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 22 Июль 2013 - 14:31

Просмотр сообщенияС@велич (27 Июнь 2013 - 15:02) писал:

Ребята, подскажите, пожалуйста
Как организованна отсечка по оборотам на cbr1000rr 09 года?
Дело в том, что вчера заметил, что залез в красную зону (около 14 тыс.) раньше ни на одном мотике такого не наблюдал.
Мот раздушеный японец, кажется американские мозги, т.к. ХИСС не работает. Раздушивал Ден прежнему хозяину. Дену полностью доверяю. Мот разобрал, переделал под стрит, может где-то накосячил. Может надо тупо настроить блинкер REV?

Отсечка организована в мозгах по оборотам. Блинкер к отсечке не имеет никакого отношения и настраивается с приборки.
0

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему