Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Италия, июнь 2009 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Италия, июнь 2009

#41 Пользователь офлайн   Яшка 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 25 Август 08

Отправлено 21 Январь 2009 - 19:52

Проанализировав все доводы, решила, что хочу полетать по Минке :D
Погундосив немного в ухо Скорпу, было принято решение ехать по маршруту, предложенному Женей.
Так что маршрут определен - УРА, товарищи! :)

Как вольный фотограф и человек обладающий изрядным количеством свободного времени, решила взять на себя функцию экскурсовода и отметить наиболее интересные места в каждом остановочном пункте нашего пробега.
К моему немалому, но приятному удивлению, в Варшаве есть немало мест на которые можно посмотреть. :)

Утверждение окончательного экскурсионного маршрута, думаю, будет на следующей встрече, либо по факту прибытия в промежуточные пункты.
0

#42 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:06

Просмотр сообщенияЯшка (Jan 21 2009, 06:52 PM) писал:

в Варшаве есть немало мест на которые можно посмотреть. <_<


Дело конечно ваше, но я все-же повторюсь: на мой взгляд нерационально тратить время на Варшаву, собираясь смотреть Италию... Если нужно, могу детально аргументировать, водя пальцем по карте и тыча в фотографии =)
0

#43 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:57

Хуух, ну я рад что мы пришли к единому мнению. Значит начало маршрута до Берлина утверждено, а далее все еще предстоит вписать / вычеркнуть Париж, а если мы едем в Париж, то грех не посмотреть Ниццу. А если возвращаться по тому же пути мы не хотим, то грех не посмотреть на средневековые замки в Чехии и на Прагу. В общем поговорить еще есть о чем.

Egres Остановка в Варшаве осуществляется на добровольно-вынужденной основе :lol: 2 дня подряд валить очень трудно, нужно взять день перерыва. А в твоих знаниях по поводу интересных мест в Италии и Европе мы нуждаемся, если не сложно распиши пожалуйста, как будет время.
0

#44 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 21 Январь 2009 - 22:46

Жек, объясни мне недалекому, как в гугле маршрут прокладывать, а то у меня эта мразота не хочет прокладывать маршрут от Можайска до Вязьмы (там прям по гуглу видно, что карта меняет детализацию и до границы - кладет. после - нет. будто дорогу не видит). =(
0

#45 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 22 Январь 2009 - 00:07

по России гугл не прокладывает, если ты про это. Заметь в первом посту не проложен маршрут по России
0

#46 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:12

Просмотр сообщенияscorpion (Jan 21 2009, 09:46 PM) писал:

Жек, объясни мне недалекому, как в гугле маршрут прокладывать, а то у меня эта мразота не хочет прокладывать маршрут от Можайска до Вязьмы (там прям по гуглу видно, что карта меняет детализацию и до границы - кладет. после - нет. будто дорогу не видит). =(

А нахуя его прокладывать если там все время прямо? :( По М1 едешь и все. Москва-Можайск-Гагарин-Вязьма-Сафоново-Ярцево-Смоленск и т.д. Можайск в 100 км от Мск, еще через 50 км будет КПМ перед границей двух областей, еще через 20 км пост ДПС и город Гагарин, потом через 60 км Вязьма.
0

#47 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:54

В общем то да, в целях экономии места на экране, можно вообще от Бреста начинать и им же заканчивать )) ибо до там не потеряешься никак
0

#48 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:13

Просмотр сообщенияpsydominator (Jan 21 2009, 08:57 PM) писал:

Egres Остановка в Варшаве осуществляется на добровольно-вынужденной основе <_< 2 дня подряд валить очень трудно, нужно взять день перерыва. А в твоих знаниях по поводу интересных мест в Италии и Европе мы нуждаемся, если не сложно распиши пожалуйста, как будет время.


Писать про все что знаю как-то тупо =)
Лучше, если есть предметные вопросы - спрашивай. Или можем встретиться, расскажу что знаю. Тем более что я не очень понял ваш маршрут...
Насчет валить два дня - это индивидуально. Если хочешь ночевать в Варшаве - до нее доедешь вообще не устав, и будет еще куча времени чтобы прогуляться/выпить пива. А утром неспеша выехать дальше... Тем более что по европейским дорогам полюбому на порядок меньше устаешь, чем по нашим.
Если конечно по времени поездки не ограничены, то можно и неделю в Варшаве протупить... Главное чтобы потом не жалеть, что не заехал в какое-нибудь интересное место только потому что уже нет времени и надо валить домой.
В общем мое мнение, подтвержденное всеми поездками - лучше напрячься, но быстро доехать до центральной европы, и там уже отдыхать, чем потратить на дорогу туда/обратно неделю...
В конце сентября в ту-же Италию ездили - два дня до Гвардия Пьемонтезе ди Марино - это примерно 200км недоезжая до конца Аппенинского полуострова. Правда поездка экстремальной получилась - все 3600км температура от +4 до +10, и все 3600км лил дождь, поэтому много тупили на заправках, отогревались...
Еще - по опыту - если кто с пассажиркой собрался ехать - не надо мучать ее и себя - пусть летит самолетом куданить в Европу - больше позитива будет...
0

#49 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 22 Январь 2009 - 16:52

Давай тогда действительно мы тебя проще пригласим на наш очередной сбор. Ты кстати думал с нами рвануть?
0

#50 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:28

Просмотр сообщенияpsydominator (Jan 22 2009, 03:52 PM) писал:

Давай тогда действительно мы тебя проще пригласим на наш очередной сбор. Ты кстати думал с нами рвануть?

Ок, сообщи как будете планировать... тел. 8-916-68I-5B-69
С вами - нет, спасибо =) Я больше чем на 9 дней из мск уехать не могу...
0

#51 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 22 Январь 2009 - 21:24

Просмотр сообщенияEgres (Jan 22 2009, 07:28 PM) писал:

С вами - нет, спасибо =) Я больше чем на 9 дней из мск уехать не могу...

Чет как-то это страшно в совокупе с твоей подписью читаецо... :huh:
0

#52 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 22 Январь 2009 - 23:26

:blink:
0

#53 Пользователь офлайн   AlexSS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 05 Август 08

Отправлено 23 Январь 2009 - 00:44

Приветствую вас господа путешественники!!! :) :) :)

Билеты на паром лучше заказывать за ранее тогда они дешевле на 10-15% проверено, а сами билеты можно и в Москве и в Питере вот ТУТ
Буду следить за ходом ваших размышлений если вы не возражаете!!! :)
Я вот то же думал но несколько другой маршрут С Питера до Турку -Стокгольм- далее на ледники Норвегии Осло -Фредериксхавн- ну а там по всей дании очень там красиво ну и Германия а дальше по вашему примерно маршруту!
Я столько слышал о Норвегии о ее ледниках и как там красиво что не могу не посетить + Дания мне нравится больше чем Германия!
Ну да ладно это мысли в слух!
0

#54 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:10

Просмотр сообщенияscorpion (Jan 22 2009, 08:24 PM) писал:

Чет как-то это страшно в совокупе с твоей подписью читаецо... :huh:


Ну... это... Так я с собой и не зову =)))


Просмотр сообщенияAlexSS (Jan 22 2009, 11:44 PM) писал:

Я вот то же думал но несколько другой маршрут С Питера до Турку -Стокгольм- далее на ледники Норвегии Осло -Фредериксхавн- ну а там по всей дании очень там красиво ну и Германия а дальше по вашему примерно маршруту!
Я столько слышал о Норвегии о ее ледниках и как там красиво что не могу не посетить + Дания мне нравится больше чем Германия!


Мне тоже Германия не нравилась, пока в Баварии не побывал =) А в Дании, по сути, кроме Копенгагена ничего и нет. Но он - да, красивый город.
Норвегия мега-красивая страна в смысле природы и дорог, но при этом мега-дорогая. И если хочешь посмотреть все красоты, то тогда нах тебе паром не нужен - мочи через финку до Нордкаппа, а дальше вниз по побережью до Кристьянсанда - от туда паром есть в Данию. Только времени на это надо немало, и ехать можно только в июле...
0

#55 Пользователь офлайн   AlexSS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 05 Август 08

Отправлено 23 Январь 2009 - 19:13

Просмотр сообщенияEgres (Jan 23 2009, 11:10 AM) писал:

Мне тоже Германия не нравилась, пока в Баварии не побывал =) А в Дании, по сути, кроме Копенгагена ничего и нет. Но он - да, красивый город.
Норвегия мега-красивая страна в смысле природы и дорог, но при этом мега-дорогая. И если хочешь посмотреть все красоты, то тогда нах тебе паром не нужен - мочи через финку до Нордкаппа, а дальше вниз по побережью до Кристьянсанда - от туда паром есть в Данию. Только времени на это надо немало, и ехать можно только в июле...

Я примерно такой маршрут и описал, согласен по поводу дороговизны Норвегии, самая дорогая страна мира! Там бензин в два раза дороже чем в финке.
Но ледники того стоят!!! Ну это мои мечты и мысли я же не навязываю их.
В Дании не был вот и хочу туда попасть! Мечты!!!
0

#56 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 23 Январь 2009 - 21:02

Просмотр сообщенияAlexSS (Jan 23 2009, 06:13 PM) писал:

самая дорогая страна мира! Там бензин в два раза дороже чем в финке.


Насчет "самая дорогая страна мира" это деза =) Раньше стабильно была самой дорогой страной Европы, в этом году на первом месте как раз Дания, Норвегия только на втором...
Про бензин тоже не правда. Стоит на 15-20 центов дороже, чем в финке.
0

#57 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 25 Январь 2009 - 11:09

во, кстати важный вопрос: какой навигационной программой лучше всего пользоваться ну и соответственно какой картой? Есть кпк с гпс модулем
0

#58 Пользователь офлайн   AlexSS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 05 Август 08

Отправлено 25 Январь 2009 - 13:06

Просмотр сообщенияpsydominator (Jan 25 2009, 10:09 AM) писал:

во, кстати важный вопрос: какой навигационной программой лучше всего пользоваться ну и соответственно какой картой? Есть кпк с гпс модулем

Я думаю АЙГО нужно брать! Только карты у него не АЙС! Нет детализации! Но зато проста в обращении!
По Питеру и Москве лучше работает Сити Гайд! Он и пробки кажет!
0

#59 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 25 Январь 2009 - 14:27

Я бы хотел услышать совет от человека, который на практике выяснил +/-, а не размышляет на эту тему по опыту езды по городу Москва, где любая гпска более-менее работает :)
0

#60 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 25 Январь 2009 - 14:50

КПК с Игой (правда 6-й), с бесплатными картами из тырнеда работал везде намана, и не тока по мск. Ради интереса пробовал почти по всей стране и кой-где за кордоном. Восьмую Игу мало где ещё успел потестить, но она вроде даж порезвее как-то, но к ней привыкнуть надо. Но как навигатор работает на конкретной местности - зависит от конкретной карты, и если они наманые (а в Европе они честные, думаю) - то буит хорошо. Кста, в Москве навигаторы бывает, что не всегда хорошо работают из-за обилия помех, а вот в чистом поле или за городом намного лучше. Зависит от самого навигатора, условий приема и кол-ва спутников, которые он видит.
Да и карты всё время обновляются, новые тож не проблема найти. Если интересна конкретика - пиши в лс.
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему