Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Скоро сезон. А кто и куда ездит на моте и зачем, собсна? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Скоро сезон. А кто и куда ездит на моте и зачем, собсна? Вопрос скорее НЕ начинающим - куда народ в основном ездил и планирует?

Опрос: Куда и зачем собираюсь ездить на моте в нов. сезоне? (88 пользователей проголосовало)

Для меня езда на мотоцикле это, в основном:

  1. Ежедневно на работу и по делам. (38 голосов [20.21%])

    Процент голосов: 20.21%

  2. На дачу по выходным. (21 голосов [11.17%])

    Процент голосов: 11.17%

  3. Бесцельная езда вечерами по городу. (41 голосов [21.81%])

    Процент голосов: 21.81%

  4. С друзьями на Гору/Секстон (или местная тусовка). (24 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

  5. С годАми стал меньше ездить, реже езжу в дождь и холод. (13 голосов [6.91%])

    Процент голосов: 6.91%

  6. Мототуризм (дальняки). (15 голосов [7.98%])

    Процент голосов: 7.98%

  7. Везде и всегда, в т.ч. в булочную за хлебом. (36 голосов [19.15%])

    Процент голосов: 19.15%

Мотостаж:

  1. Первый сезон. (1 голосов [1.14%])

    Процент голосов: 1.14%

  2. 2-3 сезон. (42 голосов [47.73%])

    Процент голосов: 47.73%

  3. 4 мотосезон и больше. (45 голосов [51.14%])

    Процент голосов: 51.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 04 Март 2009 - 02:47

Собсна вот родился такой опросник, ибо в последнее время всё чаще ловлю себя на мысли, что порой некуда и нЕзачем ездить на моте... ;) Хотя щас такие мысли и выглядят кощунственно, но как-то перебесился, чтоль.
Понятно, что щас ещё все стонут "уж скорей-бы...", но вот потеплеет вскоре (тьфу три раза!) и месяцок ещё радостно погоняем, вспомним как ездить на моте в городе и в траффике, а вот потом-то что, када эйфория пройдёт? Цели появятся у мотоезды? Кто куда? :lol:
Вот йа в силу специфики работы не могу ездить на моте на работу, а бесцельные поездки по Москве уже достали, ибо за первые два-три года город объезжен вдоль и поперёк и щас вроде как и некуда уже ездить. Секстон изначально не привлекал, сидеть тупить на горЕ тож достало, в том году раз 8 был там, не больше.
На лидер? Но тож каждый день никаких сил и денег не хватит туда мотаться. В гости к друзьям? На дачу - но это больше выезд, а не покатушки. Просто бесцельно ездить по ночной москве в компашке, а тем более одному ну уже пройдено, что-ль. <_<
Да, ещё стал часто замечать, что када тучки тока набегают или просто нет настроения (прости, Господи!), или просто лень - ну вот ломает переться в гараж пердеваться и нипойми куда ломиться потом.
Просто не понимаю - или йа такой зануда стал и пресытился или со временем все так думать начинают?
Оговорюсь, что вынужденные поездки на моте - отдельная история, не про них щас речь а только про покатухи в своё удовольствие и от нечего делать.
Есть мысли?
0

#2 Пользователь офлайн   anton929 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 067
  • Регистрация: 18 Июль 07

Отправлено 04 Март 2009 - 02:54

летом перекладываю все на чужие плечи и весь сезон на работе тока по телефону....езжу везде,на все фесты и т.д....вот летом к вам хочу
0

#3 Пользователь офлайн   vale78 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 213
  • Регистрация: 19 Июнь 08

Отправлено 04 Март 2009 - 03:01

У меня тоже так бывает. Наверное компании хорошей нет. Тут заводила нужен.

А может это старость? :huh:

Danny, попробуй дальняки. Я вместе с женой в прошлом году на CBR 600F4i 6000км прокатился. Ты знаешь - освежает.
0

#4 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 04 Март 2009 - 03:21

Просмотр сообщенияDanny (4.3.2009, 1:47) писал:

Есть мысли?

Ага.
Тебя ждет мототуризм ;) Или стант. :unsure:
А на следующий сезон, такой, весь из себя блестящий, чоппер :huh:
Ну или како нить скай или еще чего.
предполагаю что дальняки и мотофесты победят
0

#5 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 04 Март 2009 - 03:59

Просмотр сообщенияYa-n57 (4.3.2009, 2:21) писал:

Ага.
Тебя ждет мототуризм ;) Или стант. :huh:
А на следующий сезон, такой, весь из себя блестящий, чоппер :blink:
Ну или како нить скай или еще чего.
предполагаю что дальняки и мотофесты победят

Спасиба, канешна, но я не про мысли - "как лечиться от такого", а кто как и куда ездит и как сам у себя лечит, если возникают такие подлые мыслишки.
Пока старики похОже думают.
Да, и понятно, что новички с их восторгами и щенячьим восторгом первого-второго сезона чуть испортят статистику, сделаем скидку на это. ;)
А в стант и чОппер не верю, их не бывает. :lol: Это антинаучная фантазия.
Кста, впомнил, что иногда просто прикольно по городу полу-свободному просто так быстро поездить, но не тоскливо пихаться в пробе, боясь опоздать, или пугать автолюбителей рёвом со светофора, а по шоссе или мкаду долго и весело шашечно чесать - для тренировки мосха, чтоб не закисал. ;)
Можт и впрям, мототуризм форева?

Просмотр сообщенияvale78 (4.3.2009, 2:01) писал:

У меня тоже так бывает. Наверное компании хорошей нет. Тут заводила нужен.

А может это старость? :huh:

Danny, попробуй дальняки. Я вместе с женой в прошлом году на CBR 600F4i 6000км прокатился. Ты знаешь - освежает.

Жоны нету, а компанию гонять на дальняки с моим нечеловеческим противофазным рабочим графиком найти почти невозможно. :(
0

#6 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 04 Март 2009 - 08:37

А моего варианта нет: Безцельная езда за городом.
0

#7 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 04 Март 2009 - 09:06

1-й сезон - дальняк в Томск на Всесибирское открытие.
2-й сезон - дальняк в Одессу на Гоблин-шоу.
В этом сезоне дальняк(планируется) - Екатеринбург-Омск-Новосибирск-Красноярск-Курган-Уфа-Самара-Москва-Н.Новгород-Казань-Екатеринбург.
В промежутках за Стасом гоняюсь. :)
0

#8 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 04 Март 2009 - 09:10

Просмотр сообщенияstas (4.3.2009, 7:37) писал:

А моего варианта нет: Безцельная езда за городом.

Ага, тоже самое это когда просто свободное время и небольшие покатушки. А так в основном поездки на фесты всякие. Еще щас гадость наверное скажу, но местную тусовку (сафоновскую) кроме пары человек терпеть не могу, а ездить с ними ваще самоубийство. Поэтому общение ограничено до минимума.
0

#9 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 04 Март 2009 - 10:05

Просмотр сообщенияstas (4.3.2009, 7:37) писал:

А моего варианта нет: Безцельная езда за городом.

+1
кмк еще не хватает в опроснике -выезды на трэк
0

#10 Пользователь офлайн   Cra3y 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 24 Сентябрь 08

Отправлено 04 Март 2009 - 11:03

А мне просто нравится передвигаться на двух колесах.... Но если более 500 км за Мос. обл. в день задница ноет, дороги нах не те.... :blink: Может старость подкрадывается????
0

#11 Пользователь офлайн   Alexmx 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 11 Март 08

Отправлено 04 Март 2009 - 11:26

В основном в ПТ, СБ, ВС, а иногда и в среду небольшие прострелы 100-300 км. по загородным шоссе, реже в Питере и только ночью, если конечно не открытие-закрытие мотосезона и прочие мероприятия, естественно в компании единомышленников (3-5 мотоциклов). В Тамань вот собираемся слетать этим летом.
0

#12 Пользователь офлайн   EL-IK 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 514
  • Регистрация: 06 Июль 07

Отправлено 04 Март 2009 - 11:33

Дени.......
Это не только твоя проблема.
Этот год переломный для многих.Поверь мне.
Я,как участник мотодвижения и ремонта в Орле,выслушиваю мысли многих людей.Поражает усталость людей в начале сезона.То-ли приелись мотоциклы,то-ли кризис и безденежье так влияет...
Одним словом апатия...
Многие не хотят активного движа.
Даже владельцы спортов и гипербайков предпочитают медленное катание без отжигов.
Те,кто дошел до пика мощности(в мото) ,-хотят уйти на менее мощные моты.(чепперы,туристы,эндуро)
Концепция этого года резко будет отличатся от прошлого.Основная масса людей успокаивается и переходит на более спокойный ритм жизни.
Кроется уверенность,что туризм в этом году возьмет верх надо всем. Это не так дорого по расходникам.безопаснее(на мой взгляд)И интереснее покатушек по городу.
Покатушки(бесцельные)многих уже не устраивают.Это интересно до поры,до времени.А хочется запоминающихся моментов.
Вот и будут осваивать интересные маршруты.
Р.s.Думаю в этом году будет намного больше гостей в нашем скромном городке.
0

#13 Пользователь офлайн   Alexmx 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 11 Март 08

Отправлено 04 Март 2009 - 11:51

to 'EL-IK'


Вот здесь в точку. Думал Фиджер или Африку Твин взять и уехать куда глаза глядят. Покатушки в спортивном режиме чутка настоебали, хотя и компания у меня (FZ-1 - 3 шт., CB750 - 1шт., есть конечно и K3 и К6, но они редко выпуливаются) ;)
0

#14 Пользователь офлайн   vr2500 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 470
  • Регистрация: 08 Июль 08

Отправлено 04 Март 2009 - 12:01

тема загоняет в депресняк... и ведь все верно, придраться не к чему..
+1 к danny и др уставшим.
0

#15 Пользователь офлайн   Серган 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 Январь 08

Отправлено 04 Март 2009 - 12:02

Поскольку живу загородом, а дорога супер - каждый божий день на работу - с работы. Работа на окраине, потому что такое
пробки - даже знать не хочу. Днем в город сунуться - данунах. Если вопросы в городе - лучше мопед (едет резво и больше 100 км/ч).
По забитому городу на скуте однозначно в разы быстрее чем на моте.
Основное - абсолютно бесцельное катание одиночно или компанией за городом, мкад, город постольку-поскольку... ну там
балкон-секстон-пилорама ну и друг за другом пока заедешь. Катание как правило ночное - с 22-23 до 5-6-7, (в выходные пораньше и подольше)
пока дороги не обоссут поливалки и не понаедет машин. По 300-400 км за ночь как правило. Иногда больше.
Когда думаю ехать-неехать, типа лень, хочеца пиво+телек=вопрос всегда решается в пользу "ехать!", ибо только завел - вот он адреналин -
возбудилсо и фперед!!! Любимое - это киевка....
А вот машина летом от простоя покрывается защитным слоем пыли...
0

#16 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 04 Март 2009 - 12:10

Моего варианта нет. Дом - > Лидер -> Дом. В этом сезоне хочу еще добавить Дом -> Мячик -> Дом
0

#17 Пользователь офлайн   BinkA 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 02 Декабрь 07

Отправлено 04 Март 2009 - 12:20

Везде и всегда , иногда хочется побыть девачкой тогда на машине или пешком. Излюбленные места Воронеж , Питер , Орел. По городу люблю ездить одна , на дальняки могу отметить 2-е лучьшие кандидатуры. Со сменой мота определенно предпочтения изменятся.
0

#18 Пользователь офлайн   Серган 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 Январь 08

Отправлено 04 Март 2009 - 12:22

Просмотр сообщенияEL-IK (4.3.2009, 10:33) писал:

Даже владельцы спортов и гипербайков предпочитают медленное катание без отжигов.
Те,кто дошел до пика мощности(в мото) ,-хотят уйти на менее мощные моты.(чепперы,туристы,эндуро)
... туризм в этом году возьмет верх надо всем... хочется запоминающихся моментов.

Это же совершенно разный кайф - погонять на предельных скоростях с максимальным ускорением/торможением/наклоном
или тошнить туристом 100 км/ч раскрыв варежку по сторонам, наслаждаясь видами, природой, архитектурой, фотографируя всех и вся...
Зачем отказывать себе в одном, акцентируясь только на втором?
И вообще : спортбайк и кофры НЕСОВМЕСТИМЫ! Это извращение!
0

#19 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 04 Март 2009 - 14:12

Попробую внести ясность.
1.Лидер надоел, да и каждый день на него не наездишься и это скорее частность, таких ненормальных мало, кто туда каждый день гоняет.
2.Бесцельная еда за городом - это скорее минидальняки, и тут от города многое зависит. Если он совсем небольшой, то тут всё равно, где бесцельно ездить - по городу или за ним. Да там в потёмках особо и не отжечь, значит тока днём, что уже реже (НЕ каждый день после работы)... А в мск. бесцельно ездить за городом ночью не возможно, а днём в будень - ну не наю, можт и есть любители такого.

Дени.......
Это не только твоя проблема


3.Надеюсь, это не проблема и не уставшие мы, а просто надо придумать теперь себе направление и цель покатушек. Скорее это задача.

Это же совершенно разный кайф - погонять на предельных скоростях с максимальным ускорением/торможением/наклоном
или тошнить туристом 100 км/ч раскрыв варежку по сторонам, наслаждаясь видами, природой, архитектурой, фотографируя всех и вся...
Зачем отказывать себе в одном, акцентируясь только на втором?
И вообще : спортбайк и кофры НЕСОВМЕСТИМЫ! Это извращение!


Да, а зачем в городе совмещать совсем предельную езду, для этого треки, пардон, авто и картодромы есть, велкам туда мастерство оттачивать!
А почему не совместимы спортивная езда и мототуризм? Можно и на одном моте это пытаться делать.
И ведь ничего не мешает тогда (кроме бедности, увы) два и больше мотов иметь - спорт для отжига, кросс для говен, скут для пробок, трековый мот и турист для дальняков... :lol:
Тока вряд-ли тут стока алигархов.
0

#20 Пользователь офлайн   swarshik 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 04 Ноябрь 08

Отправлено 04 Март 2009 - 14:19

Просмотр сообщенияtatik (4.3.2009, 11:10) писал:

Моего варианта нет. Дом - > Лидер -> Дом. В этом сезоне хочу еще добавить Дом -> Мячик -> Дом

+1.правда "Мячик"прибавил в конце прошлого сезона.дорога,особенно в выходные,со стадом непуганых шумахеров уже з***ла.жить хочется и погонять охота.остаётся тока трек.а дальняк и кросс пока не для меня,да и не олигарх я чтобы несколько мотов содержать.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему