Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Постановка Спорта На Учет - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Постановка Спорта На Учет Стоит ли, с новыми законами

#61 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:17

Просмотр сообщенияJetcbr (23 Апрель 2015 - 06:10) писал:

По 4 пункту... В гаи могут снять мот с учета с прежнего владельца и списать его в утиль. т.к. нового собственника и птс нет. У нас многие перекупы так прилипли. Все восстановить практически не реально.

Это называется прекращение регистрации, а не утиль...
По истечении 10 суток после отчуждения (читай продажи/смены собственника), предыдущий владелец может написать заявление на снятие ТС с его учета, приложив к нему копию ДКП. Это положение как раз и сделано для того, чтобы особо хитровыебанные не катались по чужим документам, при этом соскакивая от транспортного налога и своих штрафов (например за превышение и т.п.) , которые так и будут приходить по старому адресу.
После этого ТС в единой базе будет отмечено "красным", как угон или утиль. Но, если посмотреть ВНИМАТЕЛЬНО на карточку учета, то в нижнем правом углу все очень доходчиво расписано. Никаких ограничений по регистрации и остальным действиям данная процедура НЕ НАКЛАДЫВАЕТ. Просто есть нюанс.
Через какое то время охуительно мудрого нового владельца ТС хлопают на трассе или еще где. Он сильно удивляется и размахивает СТС, генералкой (которую "сделал"), страховкой и еще чем угодно. Итог будет таким: изъятие ТС и старых номеров. Особо ретивых можно подтянуть за угон. Для острастки, пока не предъявит ДКП и ПТС с подтверждением своего права собственника.
После чего новый собственник понуро идет и оплачивает штрафы + госпошлину и... ему выдают новые номера и ставят ТС на его учет...
Всё. Занавес.

Что касаемо гемороев в ГИБДД, то это зависит от квалификации и ума сотрудников. В разных регионах они сильно различаются. Некоторые даже не знают, что такое карточка учета ТС и тупо смотрят на "красноту". Естественно, при таком раскладе, даже добросовестный собственник (новый), который пролюбил вспышку про 10-дневный срок (заболел/был в командировке/ремонтировал и т.п.) хапнет проблем, но не критичных. Решается заявлением на имя начальника местного ГИБДД. А если и ему не ведомо это, то прокурорским.

Такие нововведения в положение об учете ТС нужны, чтобы перекупам-барыгам и хитрожопым особям жизнь мёдом не казалась...
0

#62 Пользователь офлайн   aalexandr 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 29 Сентябрь 11

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:40

По поводу пункта 4 - есть такая фича - Прекращение регистрации.
Я только не понял, тормознув и пробив - видят прекращение регистрации, почему должны забирать ТС?
Мне, мудрому хитрозаду, видится только лишь потенциальный штраф за не своевременные регистрационные действа?
Особенно подтяжка как лоха за угон, понятно что гении в погонах хотят пришить что я пьян, ехал задом на угнанном и т.д.
Но по закону - только штраф. Не угнано, не ...., только не явился для постановки на учет.
С юр точки зрения ситуевина аналогична просроченным транзитам - штраф!
При явке к гиббонам понятны трудности в общении и перспективы долгой переписки.
0

#63 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:02

Просмотр сообщенияaalexandr (23 Апрель 2015 - 13:40) писал:

По поводу пункта 4 - есть такая фича - Прекращение регистрации.
Я только не понял, почему тормознув и вдруг пробив - видят прекращение регистрации, и почему должны забирать ТС?
Мне, мудрому хитрозаду, видится только лишь потенциальный штраф за не своевременные регистрационные действа?
Особенно подтяжка как лоха за угон, понятно что гении в погонах хотят пришить что я пьян, ехал задом на угнанном и т.д.
Но по закону - только штраф. Не угнано, не ...., только не явился для постановки на учет.
С юр точки зрения ситуевина аналогична просроченным транзитам - штраф!
При явке к гиббонам понятны трудности в общении и перспективы долгой переписки.

попробуй...
дерзай, чем шайтан не шутит... :ph34r:
если что, в суд подашь...и не исключено, что и выиграешь... :lol:

ЗЫ в базе не видят "прекращение регистрации", а только отметку красным, что по их мнению является угоном или утилизацией. Многие даже не знают, что такое карточка учета ТС. Поэтому и чревато. Даже если будет грамотный, честный и принципиальный сотрудник, -- эксплуатация ТС без учета (а так оно и есть на этот момент) запрещена. мапет твой может и не заберут, но старые номера у тебя в любом случае изымут вместе с СТС и всей остальной лабудой, за которую, кстати, лехко могёшь загреметь под подделку документов (особенно генералка, да и страховка тож)...Это уж крайний случай, если на "качели" хочешь пойти...

Доступно?

Дальше сам додумаешь... B)
0

#64 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:27

+1 Гарику, именно так и было с хитрозадым, который купил у меня мот и не явился в мрэо об этом оповестить.
0

#65 Пользователь офлайн   mishlen 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 09 Январь 14

Отправлено 24 Апрель 2015 - 00:05

Втерусь в тему=).У меня Мот на транзитах(естественно просрочены),в птс только подпись старого хозяина.Переписываю договор каждые 10 дней и езжу.
Т.О. и страховка есть,только при остановке я конечно их показывать не буду.(на случай тьфу-тьфу аварии,ну и договор конечно есть с этои датой на этот же случай).
Дак вот вопросы: 1) год назад попал в аварию дали штраф 800р за не постановку,увидят ли они это в базе?(прошло уже больше года).В смысле пробьют и скажут,че ты нам лепишь тут со своим ДКП.
2) штраф за просроченный транзит дают сейчас?(при аварии не дали такого штрафа).Мне особо не до этого было расспрашивать их что да как=)Но сказали если в течении года еще раз попадешься штраф будет 5000.(а сеичас давность вышла и видимо снова 800р).
0

#66 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 24 Апрель 2015 - 00:25

Просмотр сообщенияmishlen (24 Апрель 2015 - 00:05) писал:

Втерусь в тему=).У меня Мот на транзитах(естественно просрочены),в птс только подпись старого хозяина.Переписываю договор каждые 10 дней и езжу.
Т.О. и страховка есть,только при остановке я конечно их показывать не буду.(на случай тьфу-тьфу аварии,ну и договор конечно есть с этои датой на этот же случай).
Дак вот вопросы: 1) год назад попал в аварию дали штраф 800р за не постановку,увидят ли они это в базе?(прошло уже больше года).В смысле пробьют и скажут,че ты нам лепишь тут со своим ДКП.
2) штраф за просроченный транзит дают сейчас?(при аварии не дали такого штрафа).Мне особо не до этого было расспрашивать их что да как=)Но сказали если в течении года еще раз попадешься штраф будет 5000.(а сеичас давность вышла и видимо снова 800р).

Транзиты ОТМЕНЕНЫ, любое ТС, движущееся по дороге ДОЛЖНО иметь ГРЗ, т.е стоять на учете...Остановят, впишут в ПТС дату, согласно крайнему ДКП...что будет далее см. выше...со всеми вытекающими отсюда последствиями... и штраф будет уже не 800р, а минимум 5000р на первый раз, если даже скажешь, что восстанавливал его чуть ли не 2 года...ну а на второй, можно и проблем хапнуть, т.к. в базе уже будет висеть твой штраф и протокол с датой...
Надеюсь не очень запутанно пояснил?
0

#67 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 24 Апрель 2015 - 01:26

Да, второй штраф 5тыс, на третий раз забирают права.
Вот так.
0

#68 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 24 Апрель 2015 - 01:32

"давность" теперь два года а не год
0

#69 Пользователь офлайн   Jetcbr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 04 Август 14

Отправлено 24 Апрель 2015 - 06:11

Просмотр сообщенияСерёжа (24 Апрель 2015 - 01:32) писал:

"давность" теперь два года а не год

Сейчас давности вообще кажется нет. Был в гаи людям отказывали в регистрационных действиях до оплаты штрафов. Некоторым портянки давали, там штрафы еще с 2005 г есть.

http://news.ngs.ru/more/2130302/
Это наш самый борзый инспектор с МРЭО на днях дел натворил.
0

#70 Пользователь офлайн   mishlen 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 09 Январь 14

Отправлено 24 Апрель 2015 - 08:49

Транзиты ОТМЕНЕНЫ, любое ТС, движущееся по дороге ДОЛЖНО иметь ГРЗ, т.е стоять на учете...Остановят, впишут в ПТС дату, согласно крайнему ДКП...что будет далее см. выше...со всеми вытекающими отсюда последствиями... и штраф будет уже не 800р, а минимум 5000р на первый раз, если даже скажешь, что восстанавливал его чуть ли не 2 года...ну а на второй, можно и проблем хапнуть, т.к. в базе уже будет висеть твой штраф и протокол с датой...
Надеюсь не очень запутанно пояснил?
[/quote]
Внятно спс=)короче буду ездить пока дату в ПТС не впишут.
0

#71 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 24 Апрель 2015 - 09:14

Или пока штраф 5 тыс не выпишут. Бугога.
Скупой платит дважды.
0

#72 Пользователь офлайн   mishlen 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 09 Январь 14

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:36

Просмотр сообщенияТоська (24 Апрель 2015 - 09:14) писал:

Или пока штраф 5 тыс не выпишут. Бугога.
Скупой платит дважды.


http://infoavtopravo...-12-18-17-33-41 О что нашел,КОАП 4,6 Получается 800р штраф=)
0

#73 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:22

Просмотр сообщенияmishlen (24 Апрель 2015 - 13:36) писал:

http://infoavtopravo...-12-18-17-33-41 О что нашел,КОАП 4,6 Получается 800р штраф=)

Это первый раз 800, который у него уже есть.
Удачи, че.
0

#74 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 28 Апрель 2015 - 12:20

Тоже пустите в тему. Ребят такая ситуация мотик стоял на учете на первом владельце. Он его разбил и мот провалялся два года. Потом его купил второй чувак, хотел восстановить, но не случилось. В птс он был вписан, на учет понятное дело не ставил. Т.к. Не восстановил. Купил его я, восстановил. В птс так же вписался. Теперь у меня на руках СОР на первого владельца и ДКП со второго владельца. ПТС, ну и номер на Мотике. Страховку и тех.осмотр сделал. Документы оформляли в январе. Мотик на ходу. Хочу ставить на учет. Вопрос чего ждать? Скорее всего штраф за несвоевременную регистрацию? Или чего еще?
0

#75 Пользователь офлайн   Dimacus 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 29 Август 11

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:03

Просмотр сообщения75 Xchita (28 Апрель 2015 - 12:20) писал:

Тоже пустите в тему. Ребят такая ситуация мотик стоял на учете на первом владельце. Он его разбил и мот провалялся два года. Потом его купил второй чувак, хотел восстановить, но не случилось. В птс он был вписан, на учет понятное дело не ставил. Т.к. Не восстановил. Купил его я, восстановил. В птс так же вписался. Теперь у меня на руках СОР на первого владельца и ДКП со второго владельца. ПТС, ну и номер на Мотике. Страховку и тех.осмотр сделал. Документы оформляли в январе. Мотик на ходу. Хочу ставить на учет. Вопрос чего ждать? Скорее всего штраф за несвоевременную регистрацию? Или чего еще?

жди того что нифига не поставят тя на учет. т.к. предыдущий вписался и не вставал на учет. пошлют за предыдущим владельцем, будет вставать на учет сначала он потом ты. по блату видел делают и без постановки предыдущего. я такие моты где в птс предыдущий вписан и не вставал стороной обхожу ибо гемор. пусть встанет на учет потом поговорим. либо идем вместе он ставится и тут же за ним ставлюсь я.
0

#76 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:18

Ну как то так и думал. Что скорее всего придется того товарища за жопу брать. Он не стал его на учет ставить, ибо зима была, мот не ездил, был разобран, заморачиваться не стал видимо. По результатам отпишусь.
0

#77 Пользователь офлайн   aalexandr 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 29 Сентябрь 11

Отправлено 04 Май 2015 - 21:11

В Питере на открытии - КУЧА гайцов и мотобата на въезде на дворцовую стояло и Дрюкали за номера, у кореша номера были, так даже страховку полезли смотреть.
Кучку народа, 5-7 мотов, оформляли за номера.
У меня прям чудо, при подъезде гай подошел и говорит без номеров ты ко въезду не ходи, ты дальше ходи, а то мотобат на тебя упадет!
Проехал чуть дальше от них, встал и пошел погулять, и ОК - пронесло. несильно так, но пронесло :)
А так каждый год наблюдаю, что поголовье безномерных джедаев сокращается, все честные становятся.
Задумываться все больше об учете стал, но ТАК неохота за рееедкие покатушки летом на выходных денег гос-ву давать.
0

#78 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 08 Май 2015 - 22:56

Просмотр сообщенияaalexandr (04 Май 2015 - 21:11) писал:

В Питере на открытии - КУЧА гайцов и мотобата на въезде на дворцовую стояло и Дрюкали за номера, у кореша номера были, так даже страховку полезли смотреть.
Кучку народа, 5-7 мотов, оформляли за номера.
У меня прям чудо, при подъезде гай подошел и говорит без номеров ты ко въезду не ходи, ты дальше ходи, а то мотобат на тебя упадет!
Проехал чуть дальше от них, встал и пошел погулять, и ОК - пронесло. несильно так, но пронесло :)
А так каждый год наблюдаю, что поголовье безномерных джедаев сокращается, все честные становятся.
Задумываться все больше об учете стал, но ТАК неохота за рееедкие покатушки летом на выходных денег гос-ву давать.

В МСК так же кстати в прошлом году было.
Обещал отписаться про свою ситуацию. В общем так, приехал значит в МРЭО местный они мне пробили птс, номер, говорят: Дядя а у тебя мот в утиле. Договор купли -продажи январем месяцем оформлен. Девочка которая доки принимала хотела меня послать, не получилось...
Я почему то не удивился. Короче час какой то херни с беготней по этажам с бумажками, написал заявление на восстановление, заплатил пошлину 850 рэ. Потом осмотр, инспектор поржал, говорит: если так утиль выглядит, то как же тогда должны нормальные смотреться. Номер менять не стал, отдали СОР и все. Правда попросили привезти им полис страховой с печатью компании страховщика. Мне почему то дали без этой печати х.з. Привез им под закрытие ксерокопию полиса уже с этой долбанной печатью, на которую три часа было потрачено. Все, теперь буду ездить и ждать бумажки из налоговой, но зато от мото бата гасится не надо
0

#79 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 15 Июнь 2015 - 12:37

Сегодня меня тоже приняли батовцы с утречка.
Сначала типа что по площади перед центральным входом ВДНХ ездить нельзя. На пальцах объяснил что я там и не ездил...
Но сути не поменяло шибко сие. Ибо грят номер у вас, м.ч., не по закону...
Я попытался объяснить что всё ок, с 25 метров на раз читается и видится...
А в ответ - "мы не эксперты, у нас есть подозрение что что-то не так, суд установит кто из нас прав...."...
Мля.. и ведь ни в какую....

Еле уболтал не писать протокол, 5 килорублей помогли в этом вопросе...
Придётся вешать вечерком лопату на место...

Немного омрачило дополнительно фраза в конце - "кому-то повезёт сегодня меньше чем тебе... с нас требуют лишений за номера..."

Ну вот как-то так.
0

#80 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 15 Июнь 2015 - 14:03

Просмотр сообщенияurcaGun (15 Июнь 2015 - 12:37) писал:

Еле уболтал не писать протокол, 5 килорублей помогли в этом вопросе...
Придётся вешать вечерком лопату на место...



И налог транспортный оплачивается, и один хрен 5 тыр сверху улетело на ветер. Еще и со страшной лопатой теперь ездить придется. :facepalm::lol:




0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему